Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как могли дать разрешение на строительство? , Заявление жильцов.

Даниэль
post Oct 11 2008, 16:24 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Чебоксары (НЮР) - Тольятти (16 квартал)



Заявление жильцов домов 30 и 28 по улице Шумилова, города Чебоксары

По вышеуказанному адресу мы проживаем с момента сдачи дома № 30 ул. Шумилова г. Чебоксары в эксплуатацию с 1990 года. Дом построен на бывшей овражной местности, и в течении долгого времени оседал, а его стены были в трещинах. Мы регулярно сообщали о деформации дома обслуживающей организации. Трещины конечно же замазывали, дом приводили в порядок. Поскольку мы живем в правовом государстве, то руководствуемся соответственно Конституцией РФ и нормами действующего законодательства.
Мы обращаем ваше внимание, и одновременно наше беспокойство, на незаконное на наш взгляд возведения строительства одноподъездного девятиэтажного нового жилого дома с прилегающими к нему автостоянкой, магазинами по адресу : г. Чебоксары ул. Шумилова. Возведения строительства проводит на детской площадке между домами №28, 30 по ул. Шумилова г. Чебоксары и автостанцией. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «СФ «Комплекс», а застройщиком ООО СФ «Инвест Лада» расположенные по адресу: г. Новочебоксарск ул. Промышленная дом № 73.
09 октября 2008 года представитель ООО СФ «Инвест Лада» ознакомил нас с пакетом разрешительных документов на возведения строительства дома. Считаем, что в настоящее время из-за массового возведения объектов недвижимости, Генподрядчики имеющие лицензию на строительство для администрации выдававших документы делают большие вознаграждения.
Хочется обратить большое внимание на то, что возведения строительства по точкам координат дома по расстоянию к дому № 30 ул. Шумилова менее 20 метров, кроме того дом возводят на болотистой местности.
В соответствии с Постановлением Госстроя РФ за № 170, эксплуатация жилых зданий, построенных на посадочных грунтах должна быть осуществлена в соответствии с требованиями специальных и нормативных документов по проектированию и строительству в указанных регионах и настоящих Правил.
В соответствии со ст. 2 Конституции РФ, человек, его права и свободы высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав обязанность государства. Прав жильцов домов № № 28 и 30 ул. Шумилова г. Чебоксары согласно Конституции РФ непосредственно действующие.
Просим рассмотреть наше заявление по существу, и в комплексе проверить каким образом ООО СФ «Комплекс» получил разрешения на строительство. Просим выдать предписания на приостановление строительных работ ООО СФ «Инвест Лада».
__________________________________________________________________
Данное заявление вместе с подписями жильцов было отнесено в Прокуратуру ЧР, Главе администрации г.Чебоксары, Начальнику МУП "КРУ ЖКХ" г.Чебоксары и направлено заказным письмом в Генеральную Прокуратуру РФ и Администрацию Президента РФ.

Интересно каким образом данной строительной фирме (причем фирма то Новочебоксарская) дали разрешение на строительство? Детскую площадку огородили и никаких плакатов нету (типа что строиться и кто строит). Интересно а где тогда гулять детям?
Несколько лет назад хотели строить гаражи капитальные на месте детской площадки, разрыли котлован, но он заполнился водой (там грунтовые воды), даже трактор потопили там...А сейчас собрались строить 4 дома!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Вам помочь или не мешать?

Хэппи энд - полностью в наших руках

Profile CardPM
  0/0  
prox
post Oct 11 2008, 17:20 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: НЮР
Электро


Два года назад некая строительная компания собирала подписи жильцов 30го дома о согласии со строительством многоподъездного жилого 9этажного дома на этом месте - собрали подписей 10 всего. Думал, все равно построят - однако не стали.
Похожая ситуация была у жильцов д.52 по пр. Тракторостроителей, там противостояние длилось довольно долго, однако в итоге стройка все равно началась. Не хотелось бы повторения этой ситуации, да и вообще строительства, поскольку живу в 30 доме.

--------------------
Жить с закрытыми глазами легче. С открытыми - интереснее
Profile CardPM
  0/0  
efg
post Oct 11 2008, 21:16 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 15



За взятку и не такое разрешат
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Oct 13 2008, 08:39 
Отправлено #4


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Аналогичное было при строителстве жилового дома во дворе по адресу тракторостроителей 52. Суммы которые идут на подобные разрешения важнее соблюдения строительных норм, удобства жильцов прилегающих территорий и законности и последовательности действий.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Oct 13 2008, 08:49 
Отправлено #5


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(efg @ Oct 11 2008, 22:16)
За взятку и не такое разрешат
*


Факты в студию mad.gif (или это голословное заявление!?)

99% что все законно и вся разрешительная документация у застройщика на руках wink.gif ...
З.Ы. я не работаю в этих строительных фирмах...

Однако при этом конечно в ситуации, когда перед окнами вырастает жилой дом (а тем более 4!!!) на месте сидеть тоже негоже!!! Хотя сейчас наверное уже поздно - когда вся документация на руках у застройщика...



--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
DIMARIN
post Oct 13 2008, 12:13 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Даниэль @ Oct 11 2008, 17:24)
Заявление жильцов домов 30 и 28 по улице Шумилова, города Чебоксары

Пусть строят,молодцы! От того что перенесут детскую площадку-никто не пострадает.И что-то я не видел, что возле 30-ого дома кто нибудь клюкву собирал(это я про болото).
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Oct 13 2008, 12:20 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



мне конечно как то побоку-когда то давно на этом месте был большой овраг с какой то речкой вонючкой посредине и скорей всего кто туды заселится потом об этом жестоко пожалеют так как цена на квартиру упадет сразу после того как вселишся ,то же самое пролетарская 5 и те же дома по Шумилова которые озвучены вначале поста

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Bratok
post Oct 13 2008, 14:29 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Савеловский Посад



Именно в таком виде заявление подали? Неплохо было бы предварительно перечитать разок!
Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Oct 13 2008, 15:58 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Чебоксары (НЮР) - Тольятти (16 квартал)



Мне вообще все равно что там будут строить, хоть пусть 10 домов строят!!! Я вообще живу в Тольятти ( Меня только просили разместить тему и фотки), а в 30 доме живут родители - а им все равно, окна все равно на стройку не выходят. А соседка говорит, что шумно на площадке стало - даже в выходной день и про детей она переживает - раньше можно было просто выглянуть, как она говорит, в окошко и убедиться что у нее девочки на площадке детской...А теперь...

В каком виде подали заявление точно не знаю. Но мне дали такой текст.

Телевидение 14 либо 15 октября покажет в новостях об этой ситуации (5 канал).

Сообщение отредактировал Даниэль - Oct 13 2008, 16:04

--------------------
Вам помочь или не мешать?

Хэппи энд - полностью в наших руках

Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 16:23 
Отправлено #10


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


ООО «СФ «Комплекс» и ООО СФ «Инвест Лада» это, по сути, одна и таже контора.
Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Oct 13 2008, 16:50 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Чебоксары (НЮР) - Тольятти (16 квартал)



а они же (фирма строит.) с Новочебоксарска, как мне сказали, - пусть строят в Новочебоксарске или между Чебоксарами и Новочебоксарском.

--------------------
Вам помочь или не мешать?

Хэппи энд - полностью в наших руках

Profile CardPM
  0/0  
prox
post Oct 13 2008, 20:26 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: НЮР
Электро


довольно таки интересно появился забор, 8 октября, рано-рано утром. в 8 часов стояли столбы и половина ограды.
будет неприятно, если в связи с возможным кризисом стройка превратится в долгострой
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 13 2008, 22:38 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(Даниэль @ Oct 13 2008, 17:50)
а они же (фирма строит.)  с Новочебоксарска, как мне сказали, - пусть строят в Новочебоксарске или между Чебоксарами и Новочебоксарском.
*


Человек, что-же ты пишешь, а сам не знаешь чего? Что тебе сказали? Так и про тебя можно запросто что угодно наговорить, а потом сказать, мне сказали, я не сам придумал. Тебе ли решать где строить? Есть для этого много весьма компетентных людей в администрации города и республики. Разрешение на строительство было получено законно, и все документы можно проверить прямо на месте.

Я работаю в этой фирме не первый год, строим мы в Чебоксарах и Новочебоксарске, и рекламу СФ "Комплекс" никто из Вас не видел, но не потому, что плохо строим, а потому что наше жилье в ней как-то особо и не нуждалось, свободных квартир к концу строительства обычно нет, качество стараемся держать на высоте! Долгостроев не было, и в наше время это просто недопустимо!
Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Oct 13 2008, 23:12 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Чебоксары (НЮР) - Тольятти (16 квартал)



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 13 2008, 23:38)
Человек, что-же ты пишешь, а сам не знаешь чего? Что тебе сказали?
*


я пишу то что думаю - этого пока никто не запрещал. И к Вам я на "ты" не обращалась...

Цитата(Hyunday 555 @ Oct 13 2008, 23:38)
Я работаю в этой фирме не первый год
*

и кем же Вы работаете?

Цитата(Hyunday 555 @ Oct 13 2008, 23:38)
и рекламу СФ "Комплекс" никто из Вас не видел, но не потому, что плохо строим, а потому что наше жилье в ней как-то особо и не нуждалось, свободных квартир к концу строительства обычно нет, качество стараемся держать на высоте! Долгостроев не было, и в наше время это просто недопустимо!
*


мне не жалко - стройте....Просто место лучше найти не смогли что ли. Я же говорю помню хотели в каком то году строить капитальные гаражи - так пруд развели, по ночам лягушки квакали. Мальчишки помню с удочками сидели... Ведь не стали строить дальше гаражи - а закопали получившуюся яму... А сейчас вообще дом жилой собрались строить. Молодцы!!! Я могу лично от себя пожелать тока удачи от чистого сердца.

--------------------
Вам помочь или не мешать?

Хэппи энд - полностью в наших руках

Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Oct 13 2008, 23:51 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Чебоксары (НЮР) - Тольятти (16 квартал)



задала в поисковике СФ Комплекс и ООО СФ «Инвест-Лад»
и вот что нашла: Мусор, глина, допотопные заборы, исписанные нецензурными словами, грязные самосвалы, рабочие в старых телогрейках — все эти приметы строительной площадки, когда-то очень знакомые чебоксарцам, должны остаться в прошлом. Такие требования выдвигают городские власти.
Некоторые фирмы до сих пор мероприятия, связанные с благоустройством стройплощадки и приданием ей цивилизованного вида, считают лишней тратой денег. Но сейчас на это обращают особое внимание, ведь в основном в городе ведется точечная застройка, в уже обжитых дворах. И стройплощадкам нельзя уродовать лицо столицы и доставлять неудобства ее жителям.
На днях специальная комиссия побывала на нескольких жилых новостройках. Диалоги с представителями строительных компаний складывались по-разному.
Так, ООО СФ «Комплекс», достраивающему дом в микрорайоне «Академический» (Московский проспект), было указано на деревянный забор (пожалуй, это последнее подобное ограждение, которое можно встретить на чебоксарских стройплощадках). Сейчас их принято обносить железобетонной стеной или оцинкованными профнастилом — так эстетичнее. В ответ на замечания представитель фирмы объяснил, что работы на объекте близятся к завершению и потому нет смысла в замене забора. Зато, по его словам, дом строится из «эстетичного» кирпича — не обычного красного, а темно- и светло-коричневого. За этим материалом ООО приходится ездить аж в Самарскую область, поскольку местные кирпичные заводы не занимаются подобным производством.
Указали строителям и на отсутствие информационного щита — паспорта объекта.
ООО СФ «Инвест-Лад» (фирма строит жилой дом по пр. Ленина) сэкономила на бытовках для рабочих: они сбиты из простых досок и ничем не обшиты. Указали и на отсутствие корпоративной культуры: у строителей нет спецодежды, на которой бы красовалось название фирмы. Однако, как выяснилось, эти вопросы для ее руководства не главные...


И действительно на заборах красуется лишь эта табличка

Сообщение отредактировал Даниэль - Oct 13 2008, 23:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Вам помочь или не мешать?

Хэппи энд - полностью в наших руках

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: