Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

Pit
post Oct 10 2008, 12:08 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 306



Цитата(efim)
Если ученик относится к своему учителю, как к низшему существу - учитель, имея даже огромное терпение, рано или поздно срывается.
А зачем в учителей шли тогда?

Цитата(efim)
К тому же, уровень культуры таксистки могу предположить...
Внимательнее читайте, было сказано. что ей пришлось пойти работать в такси, так как детей надо было содержать...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 10 2008, 12:27 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(Sh@rk @ Oct 10 2008, 09:59)
Посмотрим как ты будешь защищать учителей, когда совершат такие действия с твоим ребенком
*



Мои дети не будут ходить в школу с такими п%:кими прическами, я об этом сам позабочусь!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 10 2008, 12:30 
Отправлено #93


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(Valeriy)
Мои дети не будут ходить в школу с такими п%:кими прическами, я об этом сам позабочусь!

бедные дети.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Oct 10 2008, 12:32 
Отправлено #94


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



Цитата(Greblin @ Oct 10 2008, 11:26)
А толку-то? здесь в Чебах и у Ваньки такая же байда была:

Мальчикам строго в костюме, светлой рубашке и при галстуке (ну, я не возражала, заето сын привык с 1-го класса к галстукам, а я у него тырила и донашивала, ггг), девочкам того хуже - в школьной форме (дишовый трикотаж от "Нарспи", в более старших классах - "белый верьх, темный низ"). Никаких жинсов, что вы, это неприлично.
Вот серьги не трогали вроде...

А вольности всякие, это последние два года в Москве. Ну не для того они детей со всей страны собирали, чтоб доставать их по ерунде. smile.gif
*

Блин, как страшно все. Делают клонов из детей.

Закончил школу в 2000 году с 1995 по 2003 года носил волосы ниже лопаток, никогда не надевал костюмов (исключения последний звонок, выпускной и свидетель на свадьбе). И никогда преподаватели не делали мне замечание по внешнему виду, я конечно не ходил в рваных одеждах и очком у колена, а одевался в джинсы, футболки, свитара.

Я просто не понимаю современной тенденции с уровниловкой и обезательным ношением костюма. Это уже ни школа получается, а армия какая-то, где все должны быть одеты одинаково и подстрижены одинаково.
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Oct 10 2008, 12:38 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 94
Из: восторгов



Цитата(МиDi @ Oct 10 2008, 12:18)
Запахло желтым от первого канала: начать новостной блок роликом об этой истории? Просто  жуть от дешевизны информационного повода.
*

кстати да.

и вообще все беды от неудовлетворенности.

--------------------
эх,фак!
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Oct 10 2008, 12:54 
Отправлено #96


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



Цитата(Valeriy @ Oct 10 2008, 13:27)
Мои дети не будут ходить в школу с такими п%:кими прическами, я об этом сам позабочусь!
*

После этого можете не ждать от вашего ребенка к вам любви и уважения, будет только страх, который может отразится на ваших с ним отношениях или на его дальнейшей жизни (а может и все сразу).
Просто это его самовыражение, а "ломание через колено" никчему хорошему не приведет.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Oct 10 2008, 12:57 
Отправлено #97


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(efim)
огромное самомнение подростка

в таком возрасте у всех практически подростков самомнение ого-го. эт не повод хреновым педагогам показывать свою слабость и жуткий непрофессионализм. на то они и педагоги, чтоб найти общий язык, приемлемые компромиссы и пр. в данном случае, стричь насильно - это не только совковый долбо@бизм, но и действо, которое вполне может быть квалифицированно в суде как преступление. и:
Цитата(FeHiKS)
ну пошла она в органы

это поведение нормального гражданина. государство обязано защищать честь и достоинство своих граждан, в том числе и от произвола хреновых педагогов.

дальнейшее (попытку суицида) комментировать невозможно, поскольку чужая душа потемки и никто не знает, что ее на это толкнуло.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Oct 10 2008, 15:23 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Новочебоксарск



Похоже,что сообщение из желтой прессы какое-то.СТранно,что остальные источники не поднимают шум по поводу происшествия (если оно конечно было).Мож выдумка?

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 10 2008, 15:31 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата(Madam @ Oct 10 2008, 16:23)
Похоже,что сообщение из желтой прессы какое-то.СТранно,что остальные источники не поднимают шум по поводу происшествия (если оно конечно было).Мож выдумка?
*


ну и дожили - 1 канал к желтой прессе прировняли... mad.gif
по теме:
а собрать родительское собрание с повесткой дня "внешний вид учащихся" классному руководителю уже лень?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Oct 10 2008, 15:56 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 403



По информации из ТВ сообщества скоро постриженный мальчик и его мать будут в ток-шоу пусть говорят с Андреем Малаховым. В этом случае делу могут дать ход ибо замолчать правду не получиться!

Смотрел вчера сюжет по каналу россия(чувашские новости в 20.30) там говорилось о том что мать постриженного мальчика лежит в токсикологическом отделении ибо отравилась транквилизаторами.


--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Oct 10 2008, 16:08 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 337



вспомните библейского Саломона=вся сила была в волосах...

Может,его мать ярый представитель хиппи?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 10 2008, 16:13 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 4 926



Вам не кажется, что люди по пустякам вешаться начинают?
Один грозит, что вены перережу, потоу что мама интернет не подключила.
Другой из окна выбраасывается, что учитель накричал.

Может, и нервный срыв. Но вот мать должна своих детей защищать, а не оставлять их обездоленными. Кому легче-то делают своим суицидом? Кому что они своей смертью докажут? Сегодня о них поплачут, а завтра забудут. Жизнь-то идет. И людей ломает по стращному, и все равно выстаивают.
Если из-за каждого грубого слова вешаться, жизней не хватит.

зы: хотя учитель неправильно сделал. Но с другой стороны, не знаю поведение школьника, как он вообще на просьбы учителя реагировал. Может, тоже довел.


зы: Кстати, если она одна воспитывает детей, вроде как органы опеки должны участвовать?

Сообщение отредактировал lamita - Oct 10 2008, 16:14

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 10 2008, 16:17 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 4 926



Цитата(Sh@rk @ Oct 10 2008, 13:32)
Блин, как страшно все. Делают клонов из детей.

Я просто не понимаю современной тенденции с уровниловкой и обезательным ношением костюма. Это уже ни школа получается, а армия какая-то, где все должны быть одеты одинаково и подстрижены одинаково.
*


А понимаете, что в одной школе учаться дети разного достатка? Это понимаете? И понимаете настроение ребенка, одетого от фабрики "Луч", когда кругом одни Гуччи и Армани?

Сообщение отредактировал lamita - Oct 10 2008, 16:17

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 10 2008, 16:23 
Отправлено #104


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(анатолик)
вспомните библейского Саломона

это от слова "сАло"? я вами удивляюсь, дражайший. по сикрету: тынц

Цитата(lamita)
И понимаете настроение ребенка, одетого от фабрики "Луч", когда кругом одни Гуччи и Армани?

мне кажется, что дети в Гуччях и Арманях ходят в блатные школы-лицеи-гимназии со всякими там уклонами.
по крайней мере, когда я училась, у нас дети по достатку родителей не сильно отличались. средней крутости школа, соответственно, контингент - средний класс.
а во всяких 4-ых школах и 1-ых лицеях всегда учились "дети в Гуччи" или очень умные детки. (хотя, я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы один местный родитель, пусть даже и с высоким доходом, будет одевать своего ребёнка в Гуччи). и шо, фабрика "Луч" всё еще существует?

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 10 2008, 16:24

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Oct 10 2008, 16:27 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



я не оправдываю этого учителя, тк всеже считаю его виноватым, хотя и не отрицаю, что с некоторыми только с позиции силы можно разговаривать, ибо по другому просто не понимают.
Цитата(Gena21)
По информации из ТВ сообщества скоро постриженный мальчик и его мать будут в ток-шоу пусть говорят с Андреем Малаховым. В этом случае делу могут дать ход ибо замолчать правду не получиться

но это полный финиш blink.gif

Сообщение отредактировал Tref - Oct 10 2008, 16:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: