Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

табуретка
post Oct 10 2008, 07:00 
Отправлено #76


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(CELT)
под НАГАНО стал подпевать

какой прелестный вкус у ребёнка laugh.gif
Цитата(Енотка)
А вообще попытку суицида (если она была) тоже можно понять.

КАК?! можно понять,
Цитата(Енотка)
Если женщина осталась без мужа с троими детьми

??? я НЕ-ПО-НИ-МА-Ю.

суицид это удел подростков и слабых людей, имхо.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 10 2008, 07:12 
Отправлено #77


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Svarog)
Топик весь не читал, так что звиняйте если повторяюсь. Как можно обвинять человека, не зная ситуации в целом?

В кои-то веки согласен со Сварогом. Ничего ни про ученика, ни про его мать сказать не могу. То, что учителя постригли ученика, насколько я понимаю, факт? Тогда они точно действовали ущербно. Интересно, в каком учебнике по педагогике они вычитали такой способ воспитания? "Молот ведьм"? ггг
По своей самой обычной школе помню, насколько бесправен бывает ученик в конфликте с учителем. И как человек с характером, умный и волевой, полгода отстаивал своё право ходить в 10-м классе с крашеной чёлкой. Ставили ему двойки, не пускали на уроки.
Но это уже было позже. А когда я учился в 4-м классе, наш трудовик практиковал такой способ воспитания, как метание металлического стула в провинившегося.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 10 2008, 08:35 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Fagot)
В кои-то веки согласен со Сварогом.
+1

Цитата(Fagot)
По своей самой обычной школе помню, насколько бесправен бывает ученик в конфликте с учителем.
сколько помню, меня в последних классах школы (90, 91 года) регулярно пытались заставить постричься. в мозг дефективных завучей не укладывались мои патлы до лопаток. при каждом требовании моего визита в "цилюрню" завучи пытались ответить на вопрос: "где написано, что волосы должны быть короткими?" и культурно шли лесом. чтобы физически кто-то что-либо мне сделал? да ни в жысть. у них и другие методы имеются smile.gif

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 10 2008, 08:54 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(FeHiKS @ Oct 9 2008, 22:03)
игра на публику, клоуны......опозорились=)
ЗЫ абалдел, первый материал по новостям об этом событии ппц........
*


+1

поддеживаю учителей, имхо скоро школа превратится в сборище эмо!
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Oct 10 2008, 08:59 
Отправлено #80


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



Цитата(Valeriy @ Oct 10 2008, 09:54)
+1

поддеживаю учителей, имхо скоро школа превратится в сборище эмо!
*

Посмотрим как ты будешь защищать учителей, когда совершат такие действия с твоим ребенком или как ты будешь поддерживать начальство, если это совершится с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 10 2008, 08:59 
Отправлено #81


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(Отнюдь @ Oct 10 2008, 09:35)
сколько помню, меня в последних классах школы (90, 91 года) регулярно пытались заставить постричься. в мозг дефективных завучей не укладывались мои патлы до лопаток. при каждом требовании моего визита в "цилюрню" завучи пытались ответить на вопрос: "где написано, что волосы должны быть короткими?" и культурно шли лесом. чтобы физически кто-то что-либо мне сделал? да ни в жысть. у них и другие методы имеются smile.gif
*

На постоянные и настойчивые предложения изменить прическу сын в 9-м классе отреагировал просто: однажды пришел домой бритый чуть не налысо и пробурчал: в этом году выиграю все олимпиады... и в следующем году уеду от них в Москву нафиг. Так и сделал. smile.gif

Правда, на каникулы из Москвы тоже пару раз привозил с собой записочки с приглашением "обратить внимание на прическу ребенка" biggrin.gif При том, что в их школе половина мальчишек с хаером до попы, дредами, косичками и ирокезами. Спрашивала: "у тебя из-за косы проблемы?" - "Да нет, это они на всякий случай smile.gif " Аккуратно ставила в записке подпись "ознакомлена" и отправляла обратно. Коса продолжала расти. Нам обоим нравицо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 10 2008, 10:08 
Отправлено #82


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(Greblin)
При том, что в их школе половина мальчишек с хаером до попы, дредами, косичками и ирокезами.

Цитата(Valeriy)
скоро школа превратится в сборище эмо!

очень жалею, что не родилась лет на 5 позже.
у нас в школе серёжки из ушей девок заставляли вынимать (у меня даже уши проколоты не были тогда), застёгиваться на все пуговицы, парни бедные мучились в пиджаках и галстуках, джинсы были запрещены и так далее.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 10 2008, 10:19 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(табуретка)
нас в школе серёжки из ушей девок заставляли вынимать (у меня даже уши проколоты не были тогда), застёгиваться на все пуговицы, парни бедные мучились в пиджаках и галстуках, джинсы были запрещены и так далее.

smile.gif
у нас галстук в старших классах был придуман не то завучами, не РОНО, не то еще кем. заето носился мною по настроению.
Машо, какая у тебя дурацкая школа была, однако...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 10 2008, 10:26 
Отправлено #84


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(табуретка @ Oct 10 2008, 11:08)
очень жалею, что не родилась лет на 5 позже.
*

А толку-то? здесь в Чебах и у Ваньки такая же байда была:
Цитата(табуретка @ Oct 10 2008, 11:08)
очень жалею, что не родилась лет на 5 позже.
у нас в школе серёжки из ушей девок заставляли вынимать (у меня даже уши проколоты не были тогда), застёгиваться на все пуговицы, парни бедные мучились в пиджаках и галстуках, джинсы были запрещены и так далее.
*

Мальчикам строго в костюме, светлой рубашке и при галстуке (ну, я не возражала, заето сын привык с 1-го класса к галстукам, а я у него тырила и донашивала, ггг), девочкам того хуже - в школьной форме (дишовый трикотаж от "Нарспи", в более старших классах - "белый верьх, темный низ"). Никаких жинсов, что вы, это неприлично.
Вот серьги не трогали вроде...

А вольности всякие, это последние два года в Москве. Ну не для того они детей со всей страны собирали, чтоб доставать их по ерунде. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Oct 10 2008, 10:28 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 306



Цитата(FeHiKS)
терь каждый будет тыкать УК и прочими
а почему бы нет? зачем его тогда написали?

вообще не понимаю тех, кто в этой теме защищает так или иначе учителей... будет свой собственный ребёнок - вот обреют его, тогда по-другому заговорите...

Сообщение отредактировал Pit - Oct 10 2008, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 10 2008, 10:47 
Отправлено #86


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(Отнюдь)
какая у тебя дурацкая школа была, однако...

хорошая школа. даже была "школой года" в каком-то году. но вот у пары человек (типа завуча и еще какая-то дурная тётка была) были бзики.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 10 2008, 10:56 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(Яло @ Oct 9 2008, 21:58)
Неожиданное развитие скандала в Чебоксарах. Женщина, сына которой насильно постриг учитель, попыталась покончить с собой, узнав, что ребенка теперь хотят исключить из школы.

тут
*

мда.....
логика....ради любви к сыну убить себя и лишить сына матери....

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 10 2008, 10:56 
Отправлено #88


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата(Pit @ Oct 10 2008, 11:28)
а почему бы нет? зачем его тогда написали?

вообще не понимаю тех, кто в этой теме защищает так или иначе учителей... будет свой собственный ребёнок - вот обреют его, тогда по-другому заговорите...
*

здесь никто и никого не защищает, матери было проще обратится в гороно и другие учереждения, чтоб принять меры к преподу, который обрил сынка, но мать пошла по другому более глупому пути-с привлечением сми (в нашей стране доказывать, трудно, ну пошла она в органы, над ней наверно посмеялись, обратилась к адвакатам, те эсесно взялись smile.gif )
ЗЫ но если у препода, есть связи, то смысла че-та доказывать нету(я еще раз говорю не в USA живем, у нас только покрутят у виска, и .........)
Цитата
логика....ради любви к сыну убить себя и лишить сына матери....

вот это в данной теме, на первом месте dry.gif

Сообщение отредактировал FeHiKS - Oct 10 2008, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 10 2008, 11:06 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 4 859



Возможно, кроме прически были еще какие-то причины конфликта учителей с учеником. Например. огромное самомнение подростка и нежелание матери сотрудничать с учителями.
Я тут вспомнил - смотрю как то интервью. Децл. Приблизительно так:
- Ты почему школу не кончил?
- А учителя ничего не знают, они все по старому, а надо по-новому, по-прогрессивному.
Если в стране будут только Децлы... Укатимся в каменный век.
Если ученик относится к своему учителю, как к низшему существу - учитель, имея даже огромное терпение, рано или поздно срывается.
Ребенок, видимо, жил в атмосфере вседозволенности, вел себя нагло - матери некогда было им заниматься - попробуй троих подними.
К тому же, уровень культуры таксистки могу предположить...
Все это имхо, но учителя, конечно, не правы. Я попытался предположить, что могло быть причиной такого отношения к "ребенку".
Profile CardPM
  0/0  
МиDi
post Oct 10 2008, 11:18 
Отправлено #90


Начинающий



Сообщений: 12



Учителя, видимо, не правы. Но мне жалко эту семью: с такой шумихой, замашками матери и всем прочим из этого мальчика точно вырастет неадекватная личность.
Запахло желтым от первого канала: начать новостной блок роликом об этой истории? Просто жуть от дешевизны информационного повода.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: