Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >  
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

Ogonek
post Oct 20 2008, 10:12 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(mick2 @ Oct 20 2008, 00:02)
при этом никто так до сих пор и не ответил на вопрос: обсуждалось ли на этом заседании отчисление Юринова из школы? и если да, то в какой форме.

Из ответа минобра: Комиссия ознакомилась с протоколом собрания председателей родительского комитета классов от 8.10.08 г. № 5. На собрании были рассмотрены три вопроса, в том числе и вопрос об инциденте с учеником 8 «в» класса Юриновым Ильей. Как сообщили участники собрания Игнатьева Е.А. и Краснова Т.Г., в ходе обсуждения этого вопроса отдельные родители предлагали поставить вопрос об исключении ученика из школы. Данное предложение родителей администрацией школы не принято. Комиссия также отмечает, что внесение этого инцидента на обсуждение собрания было некорректным и непродуманным действием со стороны администрации школы. В настоящее время вопрос об исключении Ильи из школы не рассматривается, он продолжает обучение. По мнению психолога взаимоотношения его с одноклассниками и учителями доброжелательные.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 20 2008, 11:41 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 2 120



Цитата(Ogonek)
Комиссия ознакомилась с протоколом собрания председателей родительского комитета классов от 8.10.08 г. № 5. На собрании были рассмотрены три вопроса, в том числе и вопрос об инциденте с учеником 8 «в» класса Юриновым Ильей. Как сообщили участники собрания Игнатьева Е.А. и Краснова Т.Г., в ходе обсуждения этого вопроса отдельные родители предлагали поставить вопрос об исключении ученика из школы.

А теперь информация, распространенная правозащитниками:
8 октября Людмиле позвонила одна из ее знакомых родительниц и рассказала о том, что в школе прошло собрание для родителей учеников с 1 по 11 класс. О проведении общешкольного собрания Юринову не уведомили. Знакомая сообщила: на собрании директор в течение полутора часов пыталась убедить собравшихся в необходимости исключения Ильи и Никиты Юриновых из школы.
В общем очередное вранье. В принципе, тут и так давно уже все ясно.
Цитата(Greblin)
me рекомендует в следующий раз постричь сына какого-нить большого начальника... а потом начать поливать грязью его семью...

сказать, что человек, вовсе не такой ангел, каким его пытаются представить - значит поливать грязью?

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 20 2008, 11:42

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 20 2008, 12:03 
Отправлено #333


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(mick2 @ Oct 20 2008, 12:41)
сказать, что человек, вовсе не такой ангел, каким его пытаются представить - значит поливать грязью?
*

Так я и говорю, пусть поймают и насильно остригут сына какого-нибудь большого папы, желательно в ранге не ниже министерского... а потом расскажут, что папа вовсе не такой ангел, каким его пытаются представить: первую жену с двумя детьми он оставил в коммуналке, женился на своей секретарше вдвое его младше, был замечен с девочками в сауне и вообще по непроверенным, но совершенно достоверным данным он взяточник и причастен к заказному убийству. biggrin.gif
Как вы думаете, прокатит?

ЗЫ: безнаказанность портит не только детей, господа!
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 20 2008, 12:41 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(CELT @ Oct 16 2008, 20:13)
слово п...рас не является одним из признаков свободомыслия
*

Альберт, свободомыслие и свобода слова - разные понятия. smile.gif
Я могу мыслить так, как мне вздумается, этого никто запретить не может. И, возможно, никогда никто не узнает, что я думаю по определенным вопросам.
Но вот слово - это мысль, высказанная вслух. И тут никакой свободы нет, что и было доказано. Мне все равно, в общем-то, удаляют мои посты или нет. Свобода слова по большому счету и не нужна. Ибо пользоваться ей люди не умеют и не будут уметь.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 20 2008, 12:56 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 2 120



Цитата(Greblin)
ЗЫ: безнаказанность портит не только детей, господа!

Greblin, давай будем исходить из того, что все виновные в этой истории были наказаны. И никто не оправдывал их действия. Пока не началась эта пиар-компания правозащитников и мамаши густо замешанная на вранье: о том, что маму и сына продолжают унижать, что директор хочет мальчика из школы исключить, что уже все решено и т.д. и т.п.
А суть-то, на мой взгляд, простая: одна из газет усомнилась в том, что получение мамой моральной компенсации в 48,5 тыс. рублей - это апофеоз правосудия. И предложила маме проявить великодушие, принять извинения директора и забыть эту историю как страшный сон.
Но этого же нельзя было допустить. Все герои готовились к показательным судам, к участию в шоу Малахова, в конце концов уже начинали делить бабки. И тут такая хрень.
Ты почитай первые страницы этой темы. Реакция народа на эту "попытку суицида" была исключительно негативной. Однако потом в дело вступили пропагандисты, которые всем начали рассказывать какая это замечательная семья, и убеждать, что никакого пиара в их действиях нет и в помине. Кстати это они первые начали вспоминать про прошлое директора. К чему? Директора ведь и так никто не оправдывал.
ИМХО, ответная реакция оппонентов была абсолютно объяснимой и нормальной. Если уж говорить правду, то давайте ее говорить про всех.
Ты прав (а). Безнаказанность портит. Однако она портит не только чиновников.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 20 2008, 12:59

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 20 2008, 16:28 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(mick2 @ Oct 20 2008, 12:41)
А теперь информация, распространенная правозащитниками:
В общем очередное вранье.

Почему вранье-то? То, что пишут правозащитники - это информация со ссылкой на Юринову. Информация, которую ей, в свою очередь, сообщила одна из родительниц. Ответ минобра - это то, что стало известно позже. Со ссылкой на других (двух) родительниц. Уточняющая информация. Только и всего.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 20 2008, 17:03 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 120



Цитата(Ogonek)
Почему вранье-то?

Потому что информация не соответствовала действительности. Зато идеально ложилась в схему затеянной пиар-компании: директор продолжает третировать маму и сына.
Ogonek, согласись, что сообщение информагенства - это не то же самое, что тема на форуме.
А организация, называющая себя правозащитной - это не некие mick2, или snusmumrik, Рассылая такие пресс-релизы, она должна нести ответственность за правдивость содержащейся в них информации. Может я чего-то не понимаю, но если они разослали неправильную информацию, то должны были разослать и уточнение. Я этого уточнения на сайтах информагентств не видел. Отсюда делаю вывод - врали сознательно.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 20 2008, 17:25

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 20 2008, 21:10 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(mick2 @ Oct 20 2008, 18:03)
Отсюда делаю вывод - врали сознательно.
*

Вывод может быть и такой - первая точка зрения принадлежит матери. Вторая - минобру.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 20 2008, 21:13 
Отправлено #339


Зато я рыжая!



Сообщений: 1 150
Из: дома



Цитата(Greblin)
me рекомендует в следующий раз постричь сына какого-нить большого начальника... а потом начать поливать грязью его семью...rolleyes.gif интерееесно получится rolleyes.gif ...



Нет уж! Надо брать выше!
Почему это в армии всех под одну гребенку, а?
Не порядок! Надо защищать индивидуальность! rolleyes.gif
И генералам стоит подумать о локонах и челках, дабы соответствовать имиджу подчиненных!

--------------------
sech-а люблю!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 20 2008, 23:36 
Отправлено #340


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 808



Цитата(Яло)
Почему это в армии всех под одну гребенку, а?

вам юридические понятия малолетний, несовершеннолетний , что-то говорят ?в армию берут совершеннолетних граждан , имеющих определеннные права и определенные обязанности.
у несовершеннолетних эти права и обязанности несколько иные. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 21 2008, 11:14 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 2 120



Цитата(Ogonek)
Вывод может быть и такой - первая точка зрения принадлежит матери.

Ogonek, речь идет не точке зрения, а об информации. Это на форуме могут быть точки зрения. Или в газетных статьях. А пресс-релиз правозащитной организации - официальная информация. Протокол Минобра - тоже официальная иформация, которая опровергает сведения, сообщенные в пресс-релизе.

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Gitler-kaput
post Oct 22 2008, 19:39 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 30



Когда я учился во втором классе, у нас в школе произошел такой вот случай:

Из параллельного класса, один паренек в туалете на стене написал фломастером - "Здесь был Вася". Каким-то образом, об этом узнали преподы. В итоге, виновнику "проишествия" на лбу фломастером вывели точно такую же надпись, причем на продленке в смешанном классе. В итоге, над этим "учеником" глумилась вся школа, его даже прозвали "Вася". Но в туалетах перестали писать и рисовать на стенах, по-крайней мере, в младшей части школы. А прозвище "Вася" плотно прикрепилось к парню, вплоть до окончания школы, да и в ВУЗе я слышал, его тоже звали "Вася". - Васек, одним словом laugh.gif

Может быть и в этом случае преподы решили сделать так, чтобы не повадно было ходить с такими волосами.

Если есть здесь кто, на этом форуме, начиная с 71-го и заканчивая 81-ым годом рождения, то наверняка помнит период своей юности. Что в то время делали с "длинноволосыми" парнями в целом, у нас в городе? Лично я, придерживаюсь старых своих взглядов на прически и неприязненно отношусь к "патлатым".

Сообщение отредактировал Gitler-kaput - Oct 22 2008, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 23 2008, 09:23 
Отправлено #343


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Gitler-kaput, ты гопник?! Ведь это только они могут относиться неприязненно к длинноволосым. А теперь представь, что это твоему сыну на лбу что-то написали в школе. Как ощущения? Нравится?
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Oct 23 2008, 10:50 
Отправлено #344


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(UKSA @ Oct 23 2008, 10:23)
Gitler-kaput, ты гопник?!  Ведь это только они могут относиться неприязненно к длинноволосым. А теперь представь, что это твоему сыну на лбу что-то написали в школе. Как ощущения? Нравится?
*

Я тоже так к ним отношусь. Что же из этого следует - я тоже гопник?

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Oct 23 2008, 15:07 
Отправлено #345


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



remark, Gitler-kaput и мне тоже не приятны патлы. Но при этом человек с хорошими и ухоженными волосами симпатичен.
И вообще о человеке надо судить не по волосам, а по его делам!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: