Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

Greblin
post Oct 12 2008, 23:01 
Отправлено #271


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(lamita @ Oct 12 2008, 21:43)
В школе нужно учиться, а не нарядами хвастать.
Так и представила себе сцену: мама, эту юбку я не надену, потому что у Светки такая же. А это платье есть у Катьки. А штаны...они же не модные, мама. вон у Зинки они от Гуччи и стоят 5, а у меня всего 2. А еще мне ,мама, нужно сережки новые купить. А то у всех девочек с бриллиантами, а у меня просто с рубинами.
или еще хуже: не пойду в школу. Там меня дразнят, говорят, что моя мама начальник отдела на заводе, а у них директора фирм. И что раз ты мне не покупаешь вон тот платиновый браслетик, значит, мы нищие.
*

lamita, ты ужасно утрируешь... и по-моему, давно не видела школьников. smile.gif
Во-первых, штаны от Гуччи пять тыров не стоят (если только это не пять тыр баксов или "Гуччи" не с ближайшего рынка). Школьники в Гуччи, бриллиантах и платине ходят редко... честно говоря, ни разу не попадались. smile.gif
Во-вторых, всеобщая унификация проблему детских понтов не решит. Оденешь одинаково - будут меряться чем-нибудь другим. Тогда надо заодно унифицировать пальто, куртки, шапки, обувь, сумки, запретить родителям привозить детей в школу на автомобилях круче ваза и покупать им сотовые телефоны дороже 2 тысяч рублей.
И самое интересное, даже это не поможет ни разу.
Цитата(lamita @ Oct 12 2008, 21:43)
Нет уж, спасибо, такое мне не надо. Я не хочу каждое утро ломать голову, что одеть дочери и выслушивать ее очередные капризы и запросы. Я хочу, чтобы ребенок в школе думал на уроках, а не пялился на чьи-то серьги.
*

Мне кажется, если ребенок пялится на чьи-то серьги вместо учебы - это его проблемы, и тотальным изъятием серег из ушей его умнее не сделаешь. Имхо, лечится это собранностью, постановкой адекватных целей, а особенно - самоуважением и наличием собственного мнения... в том числе и по вопросам своего внешнего вида.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 12 2008, 23:11 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 4 926



Greblin, я вообще доверяю правилам, гостам и прочее, разработанным в советское время, потому что тогда исходили не из того у кого бабок больше, а реально из потребностей и возможностей людей.
А посему раз правила были такие, значит, не зря их придумали. Считаю, что люди, специально разрабатывавшие правила, брали их не с потолка, а чем-то руководствовались, и были специалистами. А то опять получается: сапожник учит пекаря пироги печь.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 12 2008, 23:27 
Отправлено #273


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(lamita @ Oct 13 2008, 00:11)
Greblin, я вообще доверяю правилам, гостам и прочее, разработанным в советское время, потому что тогда исходили не из того у кого бабок больше, а реально из потребностей и возможностей людей.
А посему раз правила были такие, значит, не зря их придумали. Считаю, что люди, специально разрабатывавшие правила, брали их не с потолка, а чем-то руководствовались, и были специалистами. А то опять получается: сапожник учит пекаря пироги печь.
*

lamita, я не совсем поняла этот пассаж.
Я училась в сугубо советской школе и уверяю, что возможностей померяться пипками было куда больше. В условиях дефицита фирменные кроссовки или чемодан из кожзама а-ля дипломат становились предметом отчаянной зависти, а лица, их не имеющие - дешевыми лузерами. В младших классах на зависть и поклонение мог рассчитывать обладатель обычной пачки фломастеров.
Я уж не говорю про жевательную резинку, ггг smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 13 2008, 08:05 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 4 926



Ну значит я в другой школе училась. Как-то не было у нас такого. Или просто жила хорошо, внимания не обращала.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 13 2008, 12:49 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(lamita)
Greblin, я вообще доверяю правилам, гостам и прочее, разработанным в советское время, потому что тогда исходили не из того у кого бабок больше, а реально из потребностей и возможностей людей
ссылку на правила, ГОСТ, или иной нормативный акт, регламентирующий длину волос школьника, пожалуйста. единственное, что могли на этот вопрос промычать завучи в советское время - правила, пропечатанные в дневнике, где один из пунктов гласил, что прическа должна быть аккуратная, за что эти же самые завучи сразу же отправлялись лесом.
могу понять запрет на серьги (кроме "гвоздиков") - на занятиях по физкультуре их элементарно могут стырить из раздевалки. гембель с расследованиями и милицией никому не нужен, если можно его избежать. да и ухо порвать могут на перемене... а это уже стопудово промывка прямой кишки директора и завучей...

Цитата(lamita)
А посему раз правила были такие, значит, не зря их придумали. Считаю, что люди, специально разрабатывавшие правила, брали их не с потолка, а чем-то руководствовались, и были специалистами. А то опять получается: сапожник учит пекаря пироги печь.
правила меняются, ибо меняется и все остальное. и пишут их зачастую люди далекие от реальных специалистов. в результате так и получается, что в этих правилах сапожник там с пекарем чего-то делает

Сообщение отредактировал Отнюдь - Oct 13 2008, 12:50

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Скрипач
post Oct 14 2008, 14:27 
Отправлено #276


Пользователь



Сообщений: 48



Да в этой истории вообще нет ангелов, все хороши. Директриса школьная - действительно та еще тетя,нравом своим заткнет за пояс любого диктатора. Но и мамаша хороша. В прошлом году ее младшая дочь Иришка лежала в аллергии. Так вот, мамаша не лежала с маленьким ребенком, который даже, извините, попу себе сам не мог вытереть, ни одного дня, бросив ее полностью на попечение персонала. При этом обожала разглагольствовать о том, что она деловая женщина, все ее драгоценное время уходит на карьеру. А при этом не подумала даже маленькой девочке сиделку нанять (хотя собиралась взять в кредит автомобиль). Так что судить тут кого либо трудно - обе тети еще те фрукты.
Profile CardPM
  0/0  
Флешка
post Oct 14 2008, 17:30 
Отправлено #277


Продвинутый



Сообщений: 138



Добрый вечер! По какой причине убрали все мои посты? обьясните. Кому то не понравилось, что я придерживаюсь другому мнению? Предвзято относимся ко мне, подозрениями, что я учительница и работаю в этой школе? Уважаемые, с моими ногтями да с моей памятью в школе наверное не работают учителем. Даже не знаю,где эта школа находится. Я здесь на стороне слабых, то бишь учителей. И в отличии от некоторых, не позволяю себя оскорблять человека за его мнение.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 14 2008, 21:30 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 4 926



Цитата(Флешка @ Oct 14 2008, 18:30)
Добрый вечер! По какой причине убрали все мои посты?
*


При переносе подфорума все утренние и дневные посты полетели. Не только у Вас так.


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
NIKI-T0S
post Oct 14 2008, 22:45 
Отправлено #279


Продвинутый



Сообщений: 124
Из: Новоюжный



не в тему, но этот парень которого подстригли изнасиловал и убил 13-14 летнею подружку mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malshik-palshik
post Oct 14 2008, 22:53 
Отправлено #280


Новичок



Сообщений: 3



Ха! Дарагие мои! Я лично знаю эту девушку, о которой тут речь идет.. И ее деток тоже видел.. Мое мнение, детки эти - те еще бесенята. Удивляюсь, как так мягко обошлось с прической, довели учителя по-ходу. Вот представьте, что могут из себя представлять дети, когда нет нормальных родителей. По-моему, первый муж от нее ушел, со вторым она расписалась в исправительной колонии, а забеременела последним ребенком там же в колонии, но уже от другого "зэка"... Вот те и девушка, деловая женщина. А дети, они ведь без нормального воспитания превращаются в маленьких монстров. Особенно, когда вот такие "мамаши" спихивают их на своих родителей, в данном случае на старую больную мать, которая ходит то наверное уже с трудом, дай бог ей здоровья!

Учителя и директор видимо натерпелись, раз дошло до такого!!! Скорее всего, постригание произошло после продолжительных издевательств над учителем тем самым "пострадавшим" мальчиком.

А насчет "дрес-кота", когда эта мама "пострадавшего" устроилась на одну из своих многочисленных работ, то вместо того чтобы напрямую занятся своими непосредственными обязанностями, она начала строить всех немногочисленных работников так, что "мама-не-горюй" и ввела этот самый пресловутый "дрес-кот". Только наказание за несоответствующую одежду было денежным штрафом, а не постриганием.

И скорее всего, это чисто мое мнение, здесь имеет место быть личное знакомство с журналюгами и прочей журналистской братией, развернувшими эту "рекламную кампанию" против препода и директора школы, т.к мама "пострадавшего" ученика, примерно с конца 20 века вращается в области рекламы в журналах, в газетах, на радио и на телевидении по роду своей работы. Уж чего чего, а устраивать грандиозные "рекламные кампании" она умеет, для организаций и фирм конечно. smile.gif

Сразу вспоминаю недавние события в Южной Осетии и Абхазии, как все тогда ловко перевернул пресловутый пиарщик Мишико Саакашвили в глазах мировой общественности. Ведь именно он начал войну и геноцид, а как "красиво" врал он и его западные "покровители" в средствах массовой информации. Вот и здесь примерно также, по крайней мере, это чисто мое мнение и я его никому не навязываю и при этом ничего не утверждаю.

Сообщение отредактировал Malshik-palshik - Oct 14 2008, 23:26
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 14 2008, 22:59 
Отправлено #281


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(NIKI-T0S)
не в тему, но этот парень которого подстригли изнасиловал и убил 13-14 летнею подружку

вас ?
Цитата(Malshik-palshik)
Учителя и директор видимо натерпелись, раз дошло до такого!!! Скорее всего, постригание имело место после продолжительных издевательств над учителем тем самым "пострадавшим мальчиком".

а если от тебя натерпеться, и сделать из тебя девочку без пальчика rolleyes.gif ?
Цитата(Malshik-palshik)
Я лично знаю эту девушку, о которой тут речь идет..

а я тебя не знаю smile.gif
з.ы. понимаю мать, с какими моральныими ублюдками ей пришлось воевать ...
давайте лучше вместе вспомним, кого дрючил в универе радик, и у кого в школе сосала директриса ph34r.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 14 2008, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
NIKI-T0S
post Oct 14 2008, 23:24 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 124
Из: Новоюжный



[quote=snusmumrik,Oct 14 2008, 23:59]
вас ?
акуратней со словами!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 14 2008, 23:26 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 4 926



snusmumrik, лучше вспомни кого и как довел лично ты. Авось дойдет, что учителя тоже люди, и не надо всех учителей тут под одну гребенку. Им еще твоих деток учить и в люди выводить.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 14 2008, 23:34 
Отправлено #284


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(NIKI-T0S)
акуратней со словами!

а каво ? blink.gif
lamita, есть учмырок и есть чмошница, и есть ребенок, к которому они применили насилие.
а им подобные мрази(возможно и они зарегались) пытаются отодвинуть этот очевидный факт на задний план, и съезжают на частную жизнь матери.
мыши позорные
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 14 2008, 23:45 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 4 926



Кстати, я так и не увидела интервью директора и учителя. Где? О чем тогда рассуждаем. Почему им слово не дали?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: