Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

UKSA
post Oct 12 2008, 14:48 
Отправлено #256


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


mick2, Флешка, дядя Ю[/B, похоже, что вы педагоги, быть может даже из этой "достойной" школы.
По-моему, неважно каков моральный облик мамы и ученика, а важно неадекватное поведение педагогов в данном случае. Я знаю много прекрасных педагогов и много ужасных учеников и родителей, и наоборот: много ужасных педагогов и прекрасных детей.
Мы все очень разные не зависимо от своей профессии, к сожалению. То что делает мама этого мальчика - это её видение справедливости. [B]Табуретка,
вы представьте, что это Вашим ребенка так унизили! Какова бы была ваша реакция? Лично я затрудняюсь сказать, что повела бы себя "правильно" по мнению большинства участников обсуждения этой темы. А какой-нибудь дядя Ю интересовался вашим прошлым?
Низко выяснять откого и почему трое детей этой мамы, мерзко ведете себя, господа. Устроили из этого серьезного происшествия какой-то балаган здесь.

Сообщение отредактировал UKSA - Oct 12 2008, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 12 2008, 15:03 
Отправлено #257


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(mamochka @ Oct 12 2008, 14:43)
а я и не называла скотинами всех подряд учителей. учитесь уже читать текст целиком.
*

Спасибо. Прочитал Ваш текст ещё раз. И опять целиком. И снова окунулся в море Вашей агрессивности и раздражительности.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 15:18 
Отправлено #258


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(UKSA)
Табуретка, вы представьте, что это Вашим ребенка так унизили! Какова бы была ваша реакция? Лично я затрудняюсь сказать, что повела бы себя "правильно" по мнению большинства участников обсуждения этой темы. А какой-нибудь дядя Ю интересовался вашим прошлым?

я поступила бы как mamochka:
Цитата(mamochka)
если хоть одна скотина поднимет руку на моего ребенка, насильно (т.е. против его воли) сделает хоть что-нибудь ему, будет иметь дело со мной. а я в зависимости от ситуации буду действовать как сочту нужным (через РОНО ОБЛОНО прокуратуру, МВД или еще какие то пути, это мое личное дело, как смогу так и отвечу).


примечательно, что вы прицепились ко мне, хотя я не защищала ни одну из сторон.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Пашуська
post Oct 12 2008, 15:59 
Отправлено #259


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(Ingeneur @ Oct 12 2008, 01:14)
Расскажи, как ты был одет. Может, и в самом деле придиралась? smile.gif
*

джинцы рубашка. все мои роввесники так же ходили.
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Oct 12 2008, 16:06 
Отправлено #260


Пользователь



Сообщений: 94
Из: восторгов



Цитата(Ingeneur @ Oct 12 2008, 14:21)
Это было бы мудрее, чем называть всех учителей подряд "тварями", "скотами", "левыми женщинами" и т.д. Ребёнок ещё в школу не пошёл, а некоторые мамочки уже ирокезы приготовились начёсывать  своим свободным детям, чтобы воспитать яркую индивидуальность.
*

некоторые маомчки приготовились защищать своих детей в случае необходимости. всего-то.
между прочим лично я не сказать чтобы ребенка защищаю. школьной практики хватило чтобы понять, какие дети бывают "милые". но методы борьбы с нарушениями дисциплины должны быть адекватными!

--------------------
эх,фак!
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 12 2008, 16:28 
Отправлено #261


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(Пашуська @ Oct 12 2008, 16:59)
джинцы рубашка. все мои роввесники так же ходили.
*

В джинсах, конечно, удобно. Но, по-моему, во всех школах требуют, чтобы ученики ходили в брюках. Не только в вашей. И учителя тоже ходят, вроде, не в джинсах. Не ты один в такой ситуации оказался. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 12 2008, 16:50 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


табуретка, я не цеплялась к вам, просто заметила, что неприлично в подобной ситуации интересоваться подробностями личной жизни мамы ученика
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 17:31 
Отправлено #263


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(UKSA)
просто заметила, что неприлично в подобной ситуации интересоваться подробностями личной жизни мамы ученика

мне фиолетовы подробности чьей бы то ни было личной жизни. мне своей более чем хватает.
а если я чем-то интересуюсь, то только в контексте данной темы. я не люблю, когда кто-нибудь с умным видом изрекает какую-то многозначительную фразу, подразумевая то, что ему известно больше, чем остальным. сказал А, говори Б.
Цитата(Ingeneur)
И учителя тоже ходят, вроде, не в джинсах

в моей школе некоторые учителя ходили в джинсах. когда моя мама работала учителем - тоже ходила и в джинсах и в косухах всяких. и ничего. дети её очень любили.
Цитата(Ingeneur)
во всех школах требуют, чтобы ученики ходили в брюках

когда я доучилась до 9-ого класса, уже ввели свободную форму одежды.
насколько я знаю, обязалова носить школьную форму всем сейчас нет. и это хорошо.

пс. своего предполагаемого ребёнка я отдам только в ту школу, в которой не душат индивидуальность каждого ученика. даже такими вроде бы безобидными вещами как обязательная школьная форма. у меня к ней отвращение с детства, как ни странно доставшееся мне от моей мамы-педагога.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 12 2008, 17:58 
Отправлено #264


Продвинутый



Сообщений: 160



Времена меняются. smile.gif По Правилам школы, которую посещают мои дети, девочки должны носить одежду неярких расцветок. (чтобы не отвлекать от учебного процесса smile.gif )Разрешаются брючные костюмы. Мальчики должны носить брюки, а не джинсы. Но, конечно, многие дети всё равно ходят в джинсах. И даже в трико (физкультура сегодня! smile.gif )Смотрится это неряшливо. И речи нет об индивидуальности, когда ученик одет неряшливо. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 18:06 
Отправлено #265


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(Ingeneur)
Смотрится это неряшливо. И речи нет об индивидуальности, когда ученик одет неряшливо.

смешное слово такое.
а декоративно рваные дорогие джинсы тоже смотрятся неряшливо?
про трико я щас не говорю. вообще раздражают люди в спортивных костюмах, если только они не в спорт-зале.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 12 2008, 18:42 
Отправлено #266


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(табуретка @ Oct 12 2008, 19:06)
смешное слово такое.
а декоративно рваные дорогие джинсы тоже смотрятся неряшливо?
про трико я щас не говорю. вообще раздражают люди в спортивных костюмах, если только они не в спорт-зале.
*

Может, декоративно неряшливо? smile.gif Я думаю, джинсы (школьные?) некоторые ученики носят и после уроков, они часто ещё и грязные. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 12 2008, 18:44 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 2 123



Цитата(UKSA)
То что делает мама этого мальчика - это её видение справедливости.

правильно. но это не значит, что я ей должен за это аплодировать.. у меня другое видение справедливости
Цитата(UKSA)
Низко выяснять откого и почему трое детей этой мамы, мерзко ведете себя, господа. Устроили из этого серьезного происшествия какой-то балаган здесь.

удивительные вы господа защитники правды.
первыми пишите про прошлое директора, но как только вас просят написать и про прошлое матери, так вы тут же становитесь в обиженную позу... (не лично кUKSA,)
к сожалению эта история еще раз убедила в том, что наш народ (во многом) - это тупая агрессивная толпа.. Никого не хочу обидеть, потому что сам себя не отделяю от НАШЕГО народа. Просто казалось, что за 20 лет после социализма уже можно было бы чему-то научиться.
Давно известен механизм манипуляции общественным мнением во время пропагандистских кампаний.
Во-первых, манипуляторы создают образы «ангелов» и «демонов». В данном случае - с одной стороны ученик и его мама, с другой стороны — директор школы.
Что получается?
Образ№1 (мама и сын): мы их знаем, хороший парень, так искренне улыбается, яркая индивидуальность, мама - замечательная женщина, всего в жизни добилась сама честным и добросовестным трудом, ее помыслы чисты, она борется за справедливость, ее поддерживают честные правозащитники и честные СМИ.
В общем, два «ангела во плоти».
Образ №2 (директор): знаем мы ее, грубая, властная, мужеподобная, несправедливая, такой была всегда, такою и осталась, ее поддерживают власть и продажные (заказанные) СМИ.
То есть однозначно «демон».

Когда образы укоренились в сознании, можно пичкать толпу чем угодно вплоть до откровенной лжи. Никто не будет ни о чем задумываться, всем и так ясно — ангелы не могут поступить плохо, демоны не могут поступить хорошо.
Любую попытку развенчать созданные ими мифы, манипуляторы пресекают с помощью бросаемых в толпу стандартных лозунгов-постулатов:
Постулат №1 - Демона нужно уничтожить! (если же оправдывается уже свершившееся «уничтожение» — Собаке собачья смерть!)
Постулат №2 - Никто не смеет сомневаться в непорочности ангелов!
Постулат №3 - Тот, кто сомневается в непорочности ангелов, - защищает демонов!
Постулат №4 - Тот, кто защищает демонов, продал им свою душу за 30 серебренников!
Вариантов много. В общем-то, манипуляторам даже не нужно сильно напрягаться: толпа сама готова раздавить любого, кто мешает ей вершить над демонами суд — скорый и беспощадный. А если суд уже свершился, то поплясать на костях, сжечь их и развеять пепел по ветру. Ведь именно демоны виноваты во всех неудачах толпы — прежних, настоящих и будущих...

Я не исключаю, что в ситуации со стрижкой Ильи все повернется на 180 градусов, когда на полную мощь заработают другие органы пропаганды. Уже учителя станут «ангелами», а Людмила Юринова — «демоном». Суть работы механизма от этого не изменится. Как не изменится психология толпы - тупой и агрессивной. Сорри за философское отступление, пусть манипуляторы рулят дальше.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 13 2008, 19:46

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 12 2008, 20:43 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 4 926



Да, жаль, что утренние посты потерлись.

Я "за" дресс-код и на работе и в школе, там, где есть общественность и есть цель существования этого общества. В школе нужно учиться, а не нарядами хвастать.
Так и представила себе сцену: мама, эту юбку я не надену, потому что у Светки такая же. А это платье есть у Катьки. А штаны...они же не модные, мама. вон у Зинки они от Гуччи и стоят 5, а у меня всего 2. А еще мне ,мама, нужно сережки новые купить. А то у всех девочек с бриллиантами, а у меня просто с рубинами.
или еще хуже: не пойду в школу. Там меня дразнят, говорят, что моя мама начальник отдела на заводе, а у них директора фирм. И что раз ты мне не покупаешь вон тот платиновый браслетик, значит, мы нищие.


Нет уж, спасибо, такое мне не надо. Я не хочу каждое утро ломать голову, что одеть дочери и выслушивать ее очередные капризы и запросы. Я хочу, чтобы ребенок в школе думал на уроках, а не пялился на чьи-то серьги.

И поступив в школу, первым делом поинтересуюсь: как и в чем должен приходить ученик и как выглядеть. Тем более в свете новых событий.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 12 2008, 20:44

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Oct 12 2008, 21:26 
Отправлено #269


Завсегдатай



Сообщений: 473



UKSA,Oct 12 2008, 15:48] mick2, Флешка, дядя Ю[/B, похоже, что вы педагоги, быть может даже из этой "достойной" школы.
  По-моему, неважно каков моральный облик мамы и ученика, а важно неадекватное поведение педагогов в данном случае. Я знаю много прекрасных педагогов и много ужасных учеников и родителей, и наоборот: много ужасных педагогов и прекрасных детей.
  Мы все очень разные не зависимо от своей профессии, к сожалению. То что делает мама этого мальчика - это её видение справедливости. [B]Табуретка,
вы представьте, что это  Вашим ребенка так унизили! Какова бы была ваша реакция? Лично я затрудняюсь сказать, что повела бы себя "правильно" по мнению большинства участников обсуждения этой темы. А какой-нибудь дядя Ю интересовался вашим прошлым?
  Низко выяснять откого и почему трое детей этой мамы, мерзко ведете себя, господа.  Устроили из этого серьезного происшествия какой-то балаган здесь.
*
[/quote]

UKSA:
1. Вы не поверите, я не учитель, но Вам видимо это пофиг, потому что Вы просто решили подлить масла в огонь!!!
2. Дядя Ю. не какой нибудь...(считаю это почти оскорблением, но на таких как Вы я не обижаюсь) и прошлым Табуретки я не интересовался, а что надо? smile.gif
3. UKSA, прочтите мой пост выше повнимательнее (для таких как Вы красным цветом выделено...).

Сообщение отредактировал дядя Ю. - Oct 12 2008, 21:27

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 12 2008, 22:08 
Отправлено #270


Продвинутый



Сообщений: 160



А Пётр I брил бороды боярам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: