Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

mick2
post Oct 11 2008, 21:33 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 123



Цитата(Danilov)
ст. 117 Истязание. Причинение физических или психических страданий иными насильственными действиями.

Насколько я помню, прокуратура уже ответила по этому вопросу - НОЛЬ. Danilov, вся эта бодяга уже обсуждалась, и вроде как все всё уяснили. Учитель математики и директор не правы. Одного уволили нах.., второй дали выговор. И правильно. Однако некто не хочет успокоиться.
Я был намного лучшего мнения о Глухове и "Щите и Мече". Но в этом вопросе они, ИМХО, перегнули палку. Сейчас с их стороны я вижу только самопиар и попытку накрутить мамашу на дальнейшую эскалацию конфликта.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 11 2008, 21:35

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Флешка
post Oct 11 2008, 21:39 
Отправлено #197


Продвинутый



Сообщений: 138



Читала только последние сообщения, поэтому может повторяюсь. А вы видели этого мальчика со своей стрижкой? При нем была мать, которая рассказывала какая у него до этого была стрижка. Вы уж извените, может мать и круто продвинутая в нашем не цивилизованном мире, но считаю, что придавать образ обязаны несовершеннолетнему ребенку и быразгами доказывать правоту обязяннего вида в школе, мне кажеться не скромно. Коли свободно позволят такую свободу внешнего вида в образовательных учреждениях, не далек наверное тот день, когда детки наши заявяться в петушинных гривах, развешанные мыслимыми и немыслимами аксессуарами. поверьте, для мальчика-школьника такая стрижка не в тему. Самоубийством кончают жизнь только придурки.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 11 2008, 21:48 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(Флешка)
Коли свободно позволят такую свободу внешнего вида в образовательных учреждениях, не далек наверное тот день, когда детки наши заявяться в петушинных гривах, развешанные мыслимыми и немыслимами аксессуарами.
и что в этом плохого?


--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 11 2008, 21:48 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(mick2 @ Oct 11 2008, 22:33)
Насколько я помню, прокуратура уже ответила по этому вопросу - НОЛЬ.
*


Вот поэтому, ситуация и стала дальше развиваться.
Если бы прокуратура пошла к делу по существу, "педагоги", возможно отделались бы примирением, или условкой.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 11 2008, 21:51 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 22:39)
Коли свободно позволят такую свободу внешнего вида в образовательных учреждениях, не далек наверное тот день, когда детки наши заявяться в петушинных гривах, развешанные мыслимыми и немыслимами аксессуарами. поверьте, для мальчика-школьника такая стрижка не в тему. Самоубийством кончают жизнь только придурки.
*


Максимум, что имеет право сделать школа в подобной ситуации - не допустить до занятий. Всё остальное - уголовщина.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Флешка
post Oct 11 2008, 22:01 
Отправлено #201


Продвинутый



Сообщений: 138



Защищаете бедного мальчика? Я ни сколечко, вот не хотела бы чтобы мой сын набирал ума и разума с такими модными мальчиками, у которых в голове - как бы выделиться, как бы пальцы пошире веером и соплей раздувать пообьемней. Учиться надо в школе-это в первую очередь и соответствовать подобающему образу нормального человека. вот подрастет- будет создовать себе имидж. Вот мать изначально прислушалась бы предупреждениям педагогов.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 22:01 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 2 123



Цитата(Danilov)
Ежели "педагогам" чего-то не нравилось - могли недопустить до занятий, вызвать родителей. не более.

Абсолютно правильно. Но дело в том, что мама ложила на все эти вызовы. А директор, вместо того, чтобы отчислить к едреней фене этого мальчика-"звезду", ждала, когда все рассосется само собой. Вот б.я и рассосалось. Я подозреваю, что математику надоело слушать нытье директорши, и он решил покончить с этим вопросом раз и навсегда. Теперь он крайний, и из него делают монстра. Все это, конечно, ИМХО... Но я больше чем уверен, что если даже АиФ (потому что остальным дела нет) до этого Радика доберется, то он все равно ни х.. не скажет, потому что иначе минобраз ему точно закроет дорогу в школу. А он ни х.. больше ничего делать не умеет - он педагог с 32-летним стажем. И я думаю, хороший педагог. Но если он вякнет, то стопудово останется без работы. Вот такая шняга. И о нем никто не думает. Всем все пох.. Главное - моральные страдания мальчика, как будто ему яйца отрезали, а не волосы.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 11 2008, 22:05

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 11 2008, 22:02 
Отправлено #203


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 22:39)
Вы уж извените, может мать и круто продвинутая в нашем не цивилизованном мире, но считаю, что придавать образ обязаны несовершеннолетнему ребенку и быразгами доказывать  правоту обязяннего вида в школе, мне кажеться не скромно.
*

Вы меня тоже извЕните великодушно - не фига не поняла!
Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 22:39)
поверьте, для мальчика-школьника такая стрижка не в тему.
*

Не поверю!
Длина волос как-то влияет на успеваемость?
Profile CardPM
  0/0  
Флешка
post Oct 11 2008, 22:15 
Отправлено #204


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Greblin @ Oct 11 2008, 23:02)
Вы меня тоже извЕните великодушно - не фига не поняла!

Не поверю!
Длина волос как-то влияет на успеваемость?
*
Конечно, длина волос не имеет значения. Но у этого мальчика была ооочень модная срижка, честно, при его виде я не обратила внимания на длину, возмутило его вызывающий вид. Что касается успеваемости, я глубоко сомневаюсь в успеваемости данного мальчика.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 11 2008, 22:21 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(Флешка)
Что касается успеваемости, я глубоко сомневаюсь в успеваемости данного мальчика.
и на чём же основаны ваши сомнения? из-за внешнего вида не как у всех?


--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Oct 11 2008, 22:23 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 94
Из: восторгов



Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 23:15)
Конечно, длина волос не имеет значения. Но у этого мальчика была ооочень модная срижка, честно, при его виде я не обратила внимания на длину, возмутило его вызывающий вид. Что касается  успеваемости, я глубоко сомневаюсь в успеваемости данного мальчика.
*

какбе этта.. мы тут обсуждаем не успеваемость и даже не стрижку. у Вас, я смотрю, с успеваемостью тоже было не супер - в области русского языка по крайней мере.и что?какая связь вообще?это дает кому-либо право постричь Вас силой,если не устроит Ваша прическа?


--------------------
эх,фак!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 11 2008, 22:26 
Отправлено #207


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 23:15)
Конечно, длина волос не имеет значения. Но у этого мальчика была ооочень модная срижка, честно, при его виде я не обратила внимания на длину, возмутило его вызывающий вид.
*

Ну и хорошо, что модная, какие проблемы?
Как старая хипповка и мать матерого металлюги, вовсе не поклонница причесок а-ля Билан, но это дело вкуса и право каждого.
Цитата(Флешка @ Oct 11 2008, 23:15)
Что касается  успеваемости, я глубоко сомневаюсь в успеваемости данного мальчика.
*

У Вас есть основания для сомнений? smile.gif

То, что мать защищает права сына, заслуживает глубочайшего уважения. Раз возникла необходимость привлечь к конфликтной ситуации внимание прессы, это накладывает свой отпечаток: увы, пресса жадна до сенсаций, преследует свои рейтинговые интересы - и сейчас уже всем приходится играть по этим правилам. История с попыткой самоубийства (ничем не подтвержденная, кстати), как мне кажется, из той же оперы.
Profile CardPM
  0/0  
Пашуська
post Oct 11 2008, 22:30 
Отправлено #208


Пользователь



Сообщений: 80



я сам учусь в этой школе а пацан нормальный
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 22:32 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 123



Цитата(serg_)
Людмила Юрьева, мать троих детей. Долгое время работала менеджером по рекламе в журнале. Затем была исполнительным директором рекламного агентства Сити-Вижн. В последнее время работает водителем такси. Очень обоятельный и веселый по жизни человек.
...хватит?
smile.gif

Это очень напоминает: Косово - республика с развитой демократией. Развиться дальше не позволяют гребаные сербы. Южная Осетия - диктатура. Если Саакашвили не перестреляет нах.. всех осетинцев, то эта диктатура распространится по всему Кавказу.
Утрирую.

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Пашуська
post Oct 11 2008, 22:35 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(Milli @ Oct 11 2008, 23:21)
и на чём же основаны ваши сомнения? из-за внешнего вида не как у всех?
*

в школе галстук требуют в джинцах незя и т.д и т.п ужасс
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: