Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мать насильно подстриженого ученика попыталась , покончить с собой

snusmumrik
post Oct 10 2008, 23:27 
Отправлено #136


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



Цитата(efim)
Честно говоря, то отношение к учителю, которое бывает у подростка

есть много учитилей, которых до сих пор помню, люблю и уважаю.
или я должен уважать человека только за то, что он был моим учителем ? smile.gif
профессия слабо коррелируется с моральным обликом rolleyes.gif
чмо может быть и священником, точно так же, как священник может быть чмом tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 10 2008, 23:29 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 973



таким:
Цитата(snusmumrik @ Oct 10 2008, 23:52)
меня училка в первом классе часто прикладывала деревянным метром по голове и выступающим частям тела smile.gif
память на лица, и особенно на плохое - у меня изумительная.
пока она не сдохла, при встрече постоянно напоминал ей, что с годами она выглядит все лучше и лучше , и обноски очень идут к ее морщинистой роже.
она всегда очень радовалась, когда меня встречала.
*


там:
Цитата(efim @ Oct 11 2008, 00:18)
Возможно, членство в ОПЧР его облагородит.
*


самое место.

прям по Визбору получается.
"Но лишь герой скрывается во мгле
Должны герои новые явиться
Иначе равновесье на Земле
Не сможет никогда восстановиться"
Понимайте, кто как хотите.

Сообщение отредактировал Danilov - Oct 10 2008, 23:35

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 10 2008, 23:31 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 125



Цитата(Danilov)
ПРОШЛОЕ директора, рассматривалось как ПРОШЛОЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ.
ПРОШЛОЕ же МАМЫ - извините, но это личная жизнь.
ПАРТКОМЫ, которые рассматривали "кто, с кем, и каким именно способом" - насколько я понимаю, пока ещё не вернули.

Уважемый, не е...е мозги
Цитата(mick2)
Тогда любой человек, знакомый с азами психологии, легко объяснит, что двигало сыном, когда срал на замечания учителей, и что движет сегодня его матерью.

парткомы тут вовсе не при чем dry.gif психология - это фундаментальная наука, признанная во всем цивилизованном мире, а не марксизм-ленинизм

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 10 2008, 23:37

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 10 2008, 23:34 
Отправлено #139


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



Danilov, мысль материальна. cool.gif
мне очень хотелось, чтобы она сдохла, и она сдохла досрочно rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 10 2008, 23:34 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(snusmumrik @ Oct 11 2008, 00:23)
ты думаешь я вдавался в первом классе в основы педагогики ? smile.gif
остальные принимали линейки по башке как должное - заслуженная училка же....
мне это почему то не нравилось, за что эта гнида чмырила меня особенно усердно rolleyes.gif
тогда я заработал хронический левосторонний отит, сидя на камчатке у открытого окна, на той же последней парте у меня начала прогрессировать близорукость, ну и по мелочи.... просто неприятно было smile.gif
заето я класс поджег в третьей четверти rolleyes.gif
несильно....
совсем чуть-чуть rolleyes.gif
зато как приятно было вспоминать все это , и гораздо позже при каждой встрече напоминать этой кобыле, что ей пора в морг на сохранение ложиться, и сдохнет она никому не нужной. smile.gif
*

Линейкой по башке - это, конечно, преступление. Понятно теперь, почему "гнида", "кобыла", "морг", "сдохнет" и море агрессии.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 10 2008, 23:38 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Oct 11 2008, 00:34)
Danilov, мысль материальна. cool.gif
мне очень хотелось, чтобы она сдохла, и она сдохла досрочно rolleyes.gif
*


гыг, я ужО весЬ дрожжУ
прикинусь ветошью
и не буду отсвечивать wink.gif


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 10 2008, 23:40 
Отправлено #142


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



Цитата(Danilov)
гыг, я ужО весЬ дрожжУ

ты мне мозг не суши, пиши санта клаусу с бычком smile.gif
или иди забор напротив загса пилить rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 10:10 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 125



Цитата(CELT)
а что еще делать? никто же на помощь почти не пришел, кроме Щита с мечом и Clams`а...а травля перла и перла...ну нафига надо было статью в АИФ заказывать и на дсоке школьных объяв вешать на глазах у всей школы? это также педагогично как силой волосы стричь..

Не поленился, набрал ручками. Сорри, если где проскочили ошибки
Ответная стрижка
Лишенный прически «под Билана» школьник требует компенсацию
История чебоксарского школьника, насильно остриженного учителями, нашумела на всю страну. Случай этот произошел в конце мая. Семиклассник одной из чебоксарских школ Дима (все имена изменены) сделал современную стрижку «под Билана», которая ему очень шла. Но, как оказалось, не всем это понравилось.
В тот злополучный день Дима, имевший право на свободное посещение школы, так как у него была сломана ключица, пришел на урок английского. Он спокойно прогуливался по коридору в ожидании звонка, когда его вызвали в кабинет директора. Мальчик еще не знал, что его там ждет. А произошло следующее. Директор усадила школьника на стул и схватила его за здоровую руку, Учитель математики в это время взял со стола ножницы и, несмотря на сопротивление, отстриг Диме пряди волос на затылке. В шоковом состоянии мальчик тут же позвонил маме. Марина Николаевна примчалась в школу, забрала ребенка домой и обратилась в милицию.
Спустя несколько дней ей позвонил человек, который представился школьным юристом, и попросил приехать в школу. По словам матери оскорбленного ученика, чтобы как-то уладить эту ситуацию и возместить моральный вред, он предложил ей 10 000 рублей. Взамен попросил написать заявление о том, что Диме постригли волосы по его желанию. Впрочем, текст им был уже подготовлен, и Марине Николаевне оставалось только поставить свою подпись. Но женщина отказалась. Мало того, понимая, что этот документ поможет ей впоследствии доказать вину учителя и директора, насильно остригших Диму, она спрятала его под одежду и кинулась к дверям. Юрист, в свою очередь, вызвал наряд милиции и заявил, что дама украла у него важный документ. Маму школьника забрали в участок, где в ожидании разбирательства она просидела четыре часа.
Марина Николаевна оказалась женщиной не из робкого десятка и инициировала обращение в прокуратуру Калининского района. Та в возбуждении уголовного дела отказала ввиду отсутствия состава преступления. Однако согласилась с тем, что директор и учитель математики нарушили права несовершеннолетнего ребенка. После этого Марина Николаевна обратилась в Минобразования республики, которое четко обозначило свою позицию — подобные действия педагогов по отношению к ученикам недопустимы.
Вопиющий случай рассмотрело Чебоксарское управление образования. Парикмахеры-любители объясняли свой поступок тем, что устав школы призывает иметь аккуратную прическу. К тому же, утверждали они, в школе была вспышка педикулеза, а санитарные нормы предписывают в таких случаях всем иметь короткую стрижку. К сожалению, так и осталось невыясненным, почему эти «все» оказались исключительно представителями сильной половины человечества. Видимо, прекрасная половина (в том числе и учителя) в этой школе имеет иммунитет от таких заболеваний. В результате всех разбирательств директор школы получил строгий выговор. А учитель математики уволился. Скорее всего, по собственному желанию, дабы «не портить» трудовую книжку. В дальнейшем ему наверняка придется работать с детьми, пусть и в другой школе. Перед мальчиком же никто не извинился.
Однако на этом дело не закончилось. Как стало известно «АиФ-Чувашия» представители пострадавшей в этом деле стороны подали иск в Калининский районный суд о компенсации морального вреда. Пока неизвестно, во сколько будет оценена насильственно удаленная с головы Димы растительность. Так что не исключено, что и бюджет школы скоро подвергнется своеобразной стрижке. И тоже без его на это согласия.
Рита ТАБАКОВА
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Алексей Глухов, председатель Чувашской республиканской правозащитной общественной организации «Щит и меч»:
Эта ситуация показывает, что уровень образования некоторых педагогов не позволяет включиться в рамки международных договоров и Конституции. Многие даже и не знают о существовании «Конвенции о правах ребенка». Конечно, современные школьники тоже не всегда помнят о своих обязанностях, они стали более непослушными, своенравными. Но педагог в любом случае должен уметь выходить из конфликтных ситуаций с детьми. Я считаю, что нужно повышать уровень правовой грамотности учителей.
Вопрос о нарушении прав школьников с применением психологического и физического насилия остается открытым. Подозреваю, что во многих школах это практикуется. Подобные случаи не должны умалчиваться. Если бы любой такой случай придавался гласности, то их, естественно, стало бы меньше.
АиФ-Чувашия, №37 (10.09.08)

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 10:11 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 125



Шоу должно продолжаться?
Юбилей школы стал нерадостным для ее педагогов
В одном из номеров вашей газеты (№ 37 от 10.09.2008 г. - прим. редакции) была статься о том, как в кабинете директора школы учитель математики постриг непослушного семиклассника, год отращивавшего прическу «под Билана». Зная обстоятельства дела, хочу высказать свое мнение.
Об этом случае рассказали не только «АиФ-Чувашия», но практически все республиканские и многие федеральные средства массовой информации. Стараниями журналистов перед общественностью предстал бедный униженный ребенок и злые бессердечные педагоги. В результате из школы уволился учитель математики Радик Савельев, получавший ежегодно от министерства образования республики дипломы за творческую, плодотворную работу с детьми и качественную подготовку призеров различных олимпиад. Заслуженный учитель Чувашии и России, отличник народного просвещения, директор школы № 53, признававшейся в 2000, 2002 и 2007-м «Школой года», Ефалия Прокопьева получила строгий выговор. А теперь тоже задумывается об уходе.
Казалось бы, на этом конфликт должен исчерпаться. Коллективу школы нужно, сделав выводы, продолжать работу. Тем более что у него неплохо получается. Пятьдесят третья – школа с углубленным изучением естественно-математического цикла. Она на хорошем счету у родителей и у начальства, вошла в Большую энциклопедию лучших школ страны. Уверена, что высокие звания присваивались не за «красивые глазки». Тридцать пять лет завоевывала авторитет Ефалия Марковна, тридцать два года учительствовал Радик Петрович - математик высшей категории.
Сразу хочу оговориться: каким бы непослушным ни был ученик, педагог не имеет права его бить, оскорблять и унижать. Первая и самая важная заповедь учителя – проявлять к ребенку терпение и уважение. Поэтому я не оправдываю учителя и директора. Хотя, у меня и возникают сомнения в правильности того, что один промах, возможно, перечеркнул всю их жизнь. Но может я не права. К примеру, у мамы остриженного ученика таких сомнений нет. Более того, она считает, что педагоги наказаны недостаточно и готовит иск в суд. На вопрос, чем еще должны заплатить учителя за прядь волос ее ребенка, гордо отвечает: «Буду бороться до последнего, пусть наказание будет полным. Я хочу правосудия».
Если правосудие заключается в том, чтобы директора и учителя засадить в тюрьму, то мне трудно уловить его смысл. Может педагогов необходимо публично высечь на площади? Или они должны заплатить кругленькую сумму за моральный ущерб? Тогда, наверное, это уже не правосудие. Это спектакль. Или бизнес.
Я понимаю чувства обиженной матери, сочувствую ей. Чего я не понимаю, так это мотива, побуждающего ее к нынешним действиям. Так и хочется сказать: остановитесь! Начался новый учебный год, дайте педагогическому коллективу школы спокойно работать. А детям – спокойно учиться. Ведь кроме пострадавшего подростка, здесь занимаются еще его брат и сестра. Да и многие горожане мечтают устроить своих детей именно в пятьдесят третью. Потому что здесь порядок, строгая дисциплина и продвинутые педагоги. Не проще ли и достойнее - принять извинения, пожать руку и простить? А может и самой извиниться...
Но, похоже, у мамы другая логика. По слухам, сейчас она готовится не только к судебным разбирательствам, но и к участию в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Что ж, шоу должно продолжаться!
Мы все ходили в школу, встречали разных учителей. Бывало и попадало от них как следует. Но сейчас, спустя многие годы, о своих проделках и последовавшем наказании вспоминаешь с улыбкой, а большинство педагогов – с благодарностью. За их терпение, за наши знания. И каждый год поздравляем их с Днем учителя. А МОУ «СОШ № 53» сейчас отмечает еще и свое двадцатилетие. Вот только настроение у педагогов далеко не праздничное.
Вера ЛЬВОВА
АиФ-Чувашия, №40 (01.10.08)


--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 10:17 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 125



Кто причешет учеников?
Почему в наших школах нет единых требований к внешнему виду учащихся? Я считаю необходимым ввести общий стандарт, как в армии. И тогда не будет возникать конфликтов между учителями и учениками из-за стрижки, как это произошло в 53-й школе.
Н. Гаврилов, г. Чебоксары
Как сообщил начальник Управления образования г. Чебоксары Сергей Кудряшов, каждое образовательное учреждение имеет свой Устав, который является основным документом, регламентирующим деятельность этого учреждения. Помимо Устава, трудовыми коллективами образовательных учреждений принимаются еще и внутренние документы, в том числе и Правила поведения для учащихся.
По словам директора школы №5 3 Ефалии Марковой, такие Правила в школе существуют. В частности, в них указано, что ученики должны носить короткую стрижку. С этими требованиями учащиеся ознакомлены, и стараются их соблюдать. Единственное исключение - ученик 7-го класса, который в течение полугода систематически нарушал принятый в школе порядок. Хотя с ним неоднократно проводились профилактические беседы.
АиФ-Чувашия, №41 (08.10.08)

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 11 2008, 10:27

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Oct 11 2008, 10:22 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 125



ЧЕБОКСАРЫ, 3 октября. В чувашской школе, где учится насильно постриженный учителями ребенок, на доске объявлений вывесили увеличенную копию статьи из республиканской газеты, автор которой завуалировано обвиняет мать мальчика в расчетливости и скандальности. Об этом «Росбалту» сообщили в Чувашской правозащитной организации «Щит и меч».
«Администрация школы вместо признания нарушения и предложений извиниться выбрала обострение обстановки, — отметил руководитель правозащитной организации Алексей Глухов. — Такие действия можно расценить как попытку причинить дополнительное унижение ребенку и его маме».
«Вывешивание статьи в школе можно было бы объяснить, если бы рядом с ней оказались и другие информационные материалы о случившимся, которых на данный момент более 50 (!!!!), — добавил он. — Вот тогда каждый бы смог сделать свой вывод. Сейчас же это ни что иное, как слоган «Смотрите, будете жаловаться — и информацию о вашем ребенке мы повесим на «доску позора».
«Мы уже приступили к написанию жалобы в Рособрнадзор и прокуратуру региона на действия администрации школы», — добавил правозащитник.
РОСБАЛТ

Ну, г-н CELT, и кто кого травил?
Дальше еще круче:

6 Октября 2008 г., 13:53
(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). У чувашских родителей появилась возможность отстоять нарушенные в школах и детсадах республики права их детей. Правозащитники, оказывающие юридическую помощь семье Юриновых, готовы проконсультировать всех обратившихся.

«Сегодня Людмила Юринова, мать насильно постриженного мальчика, обратилась с жалобой в Калининскую райпрокуратуру Чебоксар и Рособрнадзор. Ее возмутили действия администрации школы, вывесившей на доске объявлений статью с обвинениями в ее адрес. В школе, где учатся ее дети. Подобное разрешение конфликта со стороны провинившихся показывает, насколько остро стоит проблема с реализацией прав детей на деле. После того, как пошел процесс восстановления прав мальчика, на Людмилу и ее сына стало оказываться давление», - отмечает руководитель правозащитной организации «Щит и Меч» Алексей Глухов.

Понимая то, как трудно неподготовленным отцу или матери отстоять права их ребенка, правозащитники организовали для них "горячую линию". Теперь каждый может позвонить по телефону ... с 9 утра до 18 часов вечера в будние дни и получить консультацию юриста. В случае, если факты нарушения права подтвердятся, пострадавшему будет оказана бесплатная юридическая помощь, сообщает пресс-служба ЧРПОО "Щит и Меч".

ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 11 2008, 10:24

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 11 2008, 11:50 
Отправлено #147


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



mick2, а если этому
Цитата(mick2)
Радик Савельев, получавший ежегодно от министерства образования республики дипломы за творческую, плодотворную работу с детьми и качественную подготовку призеров различных олимпиад. Заслуженный учитель Чувашии и России, отличник народного просвещения

вырезать на голове ирокез и покрасить в голубой цвет ?
а если будет сопротивляться , применить меры физического воздействия ?
заето что будет ? если это сделает группа учеников smile.gif
Цитата(mick2)
Ну, г-н CELT, и кто кого травил?

фактов не существует, есть только интерпретации wink.gif
Цитата(mick2)
А МОУ «СОШ № 53» сейчас отмечает еще и свое двадцатилетие. Вот только настроение у педагогов далеко не праздничное.

то есть, если в школе работают ублюдки, в дни двадцатилетия им нельзя портить праздничное настроение ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 11 2008, 11:55 
Отправлено #148


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



Цитата(mick2)
А МОУ «СОШ № 53» сейчас отмечает еще и свое двадцатилетие. Вот только настроение у педагогов далеко не праздничное.

если в день своего двадцатипятилетия буду ходить по улице с бритвой, и брить налысо тех - кого считаю нужным, то мне ничего не будет ?
Цитата(mick2)
Как сообщил начальник Управления образования г. Чебоксары Сергей Кудряшов, каждое образовательное учреждение имеет свой Устав, который является основным документом, регламентирующим деятельность этого учреждения. Помимо Устава, трудовыми коллективами образовательных учреждений принимаются еще и внутренние документы, в том числе и Правила поведения для учащихся.
По словам директора школы №5 3 Ефалии Марковой, такие Правила в школе существуют. В частности, в них указано, что ученики должны носить короткую стрижку. С этими требованиями учащиеся ознакомлены, и стараются их соблюдать. Единственное исключение - ученик 7-го класса, который в течение полугода систематически нарушал принятый в школе порядок. Хотя с ним неоднократно проводились профилактические беседы.

сильно подозреваю, что они нарушают российские и международные законы и конвенции в области защиты прав человека и ребенка. ph34r.gif
mick2, МОУ «СОШ № 53» = зона ? или МОУ «СОШ № 53» > зона cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 11 2008, 12:03 
Отправлено #149


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 840



Цитата(mick2)
Дальше еще круче:

Цитата(mick2)
Ее возмутили действия администрации школы, вывесившей на доске объявлений статью с обвинениями в ее адрес. В школе, где учатся ее дети. Подобное разрешение конфликта со стороны провинившихся показывает, насколько остро стоит проблема с реализацией прав детей на деле.

mick2, ты знаешь что такое стигма и дискриминация ?
я этим вопросом вплотную занимался.
даже взрослого волевого человека можно сломать и довести до нервного срыва в очень короткие сроки.
а тут травили ребенка, и травили твари, которые досконально изучали детскую психологию в своем е***ом пединституте.
причем для травли твари подключили административный ресурс.
что могла сделать мать ? если у нее нет доступа к административным ресурсам....
она все сделала правильно, подключила СМИ и правозащитников cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ingeneur
post Oct 11 2008, 12:15 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(Отнюдь @ Oct 10 2008, 09:35)
+1

сколько помню, меня в последних классах школы (90, 91 года) регулярно пытались заставить постричься. в мозг дефективных завучей не укладывались мои патлы до лопаток. при каждом требовании моего визита в "цилюрню" завучи пытались ответить на вопрос: "где написано, что волосы должны быть короткими?" и культурно шли лесом. чтобы физически кто-то что-либо мне сделал? да ни в жысть. у них и другие методы имеются smile.gif
*

Если учитель требует аккуратную стрижку, то он дефективный? Или ублюдок (по мнению Мумрика)? И школа - зона? А в хорошей школе хорошие мумрики учителей бьют и пинают? Куда катимся? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: