Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Знаменитостям разрешат нарушать , правила дорожного движения

Scout
post Oct 9 2008, 20:11 
Отправлено #1


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Присоединённое изображение
В небольшом поселке находятся дачи многих знаменитостей. Среди них альтист Юрий Башмет, пианист Николай Петров, кинорежиссер Никита Михалков, актер Василий Ливанов.

На проспекте Шмидта, разрезающем поселок на две части, нанесена сплошная разметка. Поэтому жители вынуждены проезжать значительное расстояние до разрешенного разворота. На практике же многие знаменитости и другие жители поселка зачастую нарушали правила.

"Сотрудники ГИБДД неоднократно задерживали за нарушение наших жителей. Вот они и попросили Юрия Абрамовича Башмета обратиться в ГИБДД. Мы уже и ответ получили. Нам разрешили пересекать сплошную линию", - рассказала делопроизводитель дачного кооператива.

"Инспекторскому составу 2-го отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе), осуществляющему контроль за дорожным движением на проспекте Шмидта, дано указание не принимать меры административного воздействия к владельцам участков, заезжающих или выезжающих со своих участков через сплошную линию разметки", - говорится в официальном письме за подписью начальника 2-го отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе.
http://www.agent002.ru/?alias=news&id=500&from=novnov



--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 9 2008, 20:23 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 848



Отлично!!! Я, как и Никита Михалков, люблю снимать своего ребенка на кинокамеру - эти фильмы, правда, в прокат не пускают, но как кинорежиссеру мне теперь правила на дороге не писаны!!!!
ЗЫ Форумчане, снимающие своих детей и по совместительству водители, думаю, могут теперь и через сплошную ездить, и на газон машину ставить, и на красный не останавливаться. Надо только письмо это с собой возить.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 9 2008, 21:24 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 973



По мне, так лучше пусть знаменитости нарушают.
Нежели серости, которые с мигалками и под охраной ездят.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Oct 9 2008, 22:00 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 837



Говорят, что пенсионерам и за буйки заплывать разрешено. нет бы зачистить разметку..
Profile CardPM
  0/0  
izotop
post Oct 9 2008, 22:42 
Отправлено #5


inner crisis



Сообщений: 321
Из: мест где reggae и dram...процветают



...у меня подобная ситуация, чтоб заехать-выехать во двор нужно пересечь сплошную...хотя даже по проекту нашей улицы вьезд-выезд отмечен именно в этом месте, как хочешь так и вертись blink.gif ...да еще иногда ГИБДД`шники кормяться, скоро балончиком закрашу, иль ваабще смолой залью полосу:)...дискриминация получаеться - кому-то "можно" нарушать а кому-то "нет"!
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Oct 9 2008, 23:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 998



Вообще глупость! Может это только газетная утка? Официаьно это никак нельза провести "Нельзя, но если надо - можно". Такое только понизит уважени к структуре ГАИ (про современный уровень уважения промолчу - будем считать его за 100%).
Если есть необходимость разрешить поворот - то надо все делать законно:
1)убрать сплошную;
2)нарисовать прерывистую;
3)поставить совместно знаки "поворот запрещен" и "кроме жильцов ..."
4)и самое главное - послать всех нафиг с их просьбами, и пиз...ть всех, кто пересекает сплошную по полной!

Сообщение отредактировал daplex - Oct 9 2008, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 14 2008, 23:26 
Отправлено #7


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(daplex)
Вообще глупость! Может это только газетная утка? Официаьно это никак нельза провести "Нельзя, но если надо - можно".

неа, на дату новости посмотри.
я про это в нескольких новостях смотрел тогда, как тяжело знаменитостям соблюдать правила rolleyes.gif .
а какие то медведы вопят о коррупции, кричат, что закон един для всех.....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения