Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Права без обучения в автошколе , Можно ли?

malyiwka
post Oct 6 2008, 15:17 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 56



получить права, если умеешь водить авто, знаешь ПДД? Т.е. обучение пройдено, так сказать на дому. Можно просто прийти в ГАИ и сдать экзамены?
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Oct 6 2008, 15:20 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Цитата(malyiwka @ Oct 6 2008, 16:17)
получить права, если умеешь водить авто, знаешь ПДД? Т.е. обучение пройдено, так сказать на дому. Можно просто прийти в ГАИ и сдать экзамены?
*


сдать экзамены на права можно только при наличи справки об окончании автошколы
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 6 2008, 15:47 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 632



Теоретически можно, но гаишники не дадут.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Oct 6 2008, 15:54 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(YЕN @ Oct 6 2008, 16:47)
Теоретически можно, но гаишники не дадут.
*


Понятно, жаль, что все так безнадежно....
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Oct 6 2008, 15:55 
Отправлено #5


Свояк



Сообщений: 614
Из: Чебуркасов



Насчёт экстерна у знающих людей поинтересуйся.

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Oct 6 2008, 15:56 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 829
Из: г. Чебоксары



Цитата(malyiwka @ Oct 6 2008, 16:54)
Понятно, жаль, что все так безнадежно....
*

Нисколько не жаль. Пусть вас научат как следует.
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Oct 6 2008, 15:59 
Отправлено #7


Свояк



Сообщений: 614
Из: Чебуркасов



Цитата(Constrictor @ Oct 6 2008, 16:56)
Нисколько не жаль. Пусть вас научат как следует.
*

А чему учат, если только практические занятия с инструктором, теорию можно и дома учить.

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 6 2008, 16:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Constrictor @ Oct 6 2008, 16:56)
Нисколько не жаль. Пусть вас научат как следует.
*

Да, где подтвержение того что Вас научили? Самоподготовка это конечно хорошо. И у некоторых людей нет времени и возможности каждый день с 5 до 7 посещать занятия. Но сдать нахяляву экзамен по ненужному предмету в универе, который не пригодяится, и сдать нахаляву экзамен, чтобы управлять средством повышенной опасности - разные вещи. Ценой ошибки могут стать человеческие жизни.
Цитата
А чему учат, если только практические занятия с инструктором, теорию можно и дома учить.

Для меня пару раз прокатиться с друзьями оказалось не менее полезным, чем 12 занятий с инструкторами. Так что только самостоятельная практика вас научит. Да и теорию - лучше когда опытный преподаватель всё разжует и объяснит.

Сообщение отредактировал YЕN - Oct 6 2008, 16:08

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Oct 6 2008, 16:16 
Отправлено #9


Свояк



Сообщений: 614
Из: Чебуркасов



Цитата(YЕN @ Oct 6 2008, 17:03)
Для меня пару раз прокатиться с друзьями оказалось не менее полезным, чем 12 занятий с инструкторами. Так что только самостоятельная практика вас научит. Да и теорию - лучше когда опытный преподаватель всё разжует и объяснит.
*

А где, если не секрет, вы катались, по дворам?
Или на тот момент вам уже права выдали?


--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 6 2008, 16:22 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Чиксон @ Oct 6 2008, 17:16)
А где, если не секрет, вы катались, по дворам?
Или на тот момент вам уже права выдали?
*

Где-где... По городу в час пик! smile.gif На тот момент права уже были.
А как вы хотели? Человек из автошколы выпустился и уже с офигенным опытом?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 6 2008, 16:33 
Отправлено #11


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



а разве категория B обязательно требование учится в автошколе? вроде нет
приходиш в гаи, сдаешь экзамены и когда с автошкол сдают практику на машине, с ними сдавать
ЗЫ а свою сам буду учить на машине, в опу эту автошколу, все равно на тазике ездить не будет smile.gif (хотя вроде видил нормальные ино учебные, туда ее отправить шоль=))

Сообщение отредактировал FeHiKS - Oct 6 2008, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
doc.
post Oct 6 2008, 16:36 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 111



Возможно! Заявление в гаи, подпись(не помню кого) и вперед на экзамены!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Oct 6 2008, 16:37 
Отправлено #13


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(YЕN @ Oct 6 2008, 17:22)
Где-где... По городу в час пик! smile.gif На тот момент права уже были.
А как вы хотели? Человек из автошколы выпустился и уже с офигенным опытом?
*

права продают - это раз.
два - это в нашей школе не давали теории - а тупое зубрение билетов, че нам наш старый пердун бубнил наверно только ему было известно. практика - даже 20 занятий ничтожество....

я за экстерн, тем более он законом вроде бы разрешен. то что наши толсто рожи...толстожоп... эээ вощем местный калорит не дает это сделать - нарушение гражданских прав на которые даже судье плевать.... вощем можно выдавать, потому как знания со школы - чаще всего херня полная.... но ессно экзамен как и все, без ашибок, и вождение без ошибок, если человек это сделает - значит готов, а по большей части поглядите - билеты - дома на компе за 3 дня на 100% изучаються, теоия механики и МАТ часть - у соседа в гараже за 2-3 бутылки за пару дней, вождение - это уж как вам везло -покататься в деревне и то как хорошо вы себя за рулем чувствуете в городе.

имхо мне школа не дала ничего....
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Oct 6 2008, 17:58 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



за экстерн. Записался в автошколу - договорился сразу, что не буду посещать теорию - буду учить дома - так как это для меня, казалось пустая трата времени. Ходил на вождение к знакомому инструктору. После того как был готов явился к преподу и сказал, что готов - он проверил и выдал мне документы!
Итог: 1.экзамен без единой ошибки
2. Почти все "нарушения"( по мнению гайцев) оспариваю и остаюсь невиновным.
Так что я думаю, что при желании можно быть более грамотным водителем и экстерн и учеба в домашних условия надо поддерживать.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Oct 6 2008, 19:07 
Отправлено #15


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


проще просто купить права чем сдавать экстерном (при этом когда права "покупают" Вам всё равно сделают справку о том, что вы прошли обучение в автошколе wink.gif )

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: