Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Spartak21
post Oct 4 2008, 16:54 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 372



Магазин "Би-би" - информация в справочнике

Сообщение отредактировал alexey - Oct 5 2008, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

магазин би-би , отзывы о магазине

Septerrianin
post Nov 8 2010, 14:46 
Отправлено #272


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(fest @ Nov 8 2010, 14:29)
Это Вы зря. Валера может проконсультировать (если мало покупателей) а в Би-Би этого нет вообще - типа: ты спросил - мы продали, а как и что это не к нам.
А то что ты покупаешь осмотреть самому нельзя? Или "за все заплачано?" laugh.gif
Я точно не постоянный клиент, ремонтирую периодически свою машину у приятеля в гаражах неподалеку, он меня и направляет к Валере за запчастями. Если я что не то взял меняют молча, без оформления кучи бумаг.
*

Нужен нормальный консультант в Би-Би - обращайтесь к Эдуарду. Пожалуй, единственный, кто не мямлит и всё нормально разжёвывает.

На гонках лопнула противотуманка (штатная, покупалась в Би-Би), решил поменять, а заодно сменить разъём, в который она втыкается.
Разъёма в Би-Би не было, пошёл в подвальчик и спросил там то же самое.
Противотуманка обошлась немного дороже, но качество... Не знаю, из какого пластилина слеплено то говно, что под видом штатной противотуманки в Би-Би продаётся, но как должна выглядеть родная противотуманка, я теперь знаю smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Nov 8 2010, 19:05 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(Ruslan21rus @ Nov 8 2010, 12:52)
ваши действия после обнаружения неисправности?
После этого часто заезжаете в Би-Би?
*

завтра завезу - возьмут останемся друзьями, не возьмут - дороже болтов покупки делать перестану (даже ругаться не хочется - сауна блин а не машина теперь с фонтанчиком ). я голосую рублем а не криками smile.gif

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
роса21
post Nov 8 2010, 19:20 
Отправлено #274


Продвинутый



Сообщений: 123



незнай как у других.но у меня без проблем в би-би принимают назад и деньги возвращают даже если я сам обшибся(ничего незаполняю)у валеры так-же без проблем.плюс в би-би посмотреть можно а у валеры народ постояно
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 9 2010, 06:53 
Отправлено #275


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(tomas @ Nov 8 2010, 19:05)
завтра завезу - возьмут останемся друзьями, не возьмут - дороже болтов покупки делать перестану (даже ругаться не хочется - сауна блин а не машина теперь с фонтанчиком ). я голосую рублем а не криками smile.gif
*

Я тоже криками не решал. Наказал рублем :-) С меня одного убытков не потерпят, конечно, но я не один, как видно...
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 9 2010, 06:55 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(роса21 @ Nov 8 2010, 19:20)
незнай как у других.но у меня без проблем в би-би принимают назад и деньги возвращают даже если я сам обшибся(ничего незаполняю)у валеры так-же без проблем.плюс в би-би посмотреть можно а у валеры народ постояно
*

Одно дело ошибиться, а другое дело бракованное изделие.Не путайте! И хотелось бы знать, что же такое бракованное вам поменяли по первому требованию?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 9 2010, 21:55 
Отправлено #277


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(роса21 @ Nov 8 2010, 19:20)
незнай как у других.но у меня без проблем в би-би принимают назад и деньги возвращают даже если я сам обшибся(ничего незаполняю)
*

Как думаете, если бы я принёс туда обломки сцепления Валео, которое прожило всего 5000 км по причине явного брака - мне бы его поменяли? smile.gif
Сомневаюсь. Поэтому Би-Би это красивая витрина и бесплатная консультация.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
WATalex
post Nov 14 2010, 14:38 
Отправлено #278


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(stimul @ Nov 16 2008, 21:57)
у меня сложилось мнение что  в этом магазине все дороже чем на рынке,любая пластмаска,железяка,стекло-ну все завышено.
*

не согласен... Возможно что-то и есть дороже, но у меня есть 3 примера, при покупке товара в ценовой категории до 1200:
1. Противотуманные фары: в БИ-БИ около 1200 (еще и со скидкой - получилось дешевле), на рынке предлагали 1500, причем один и тот же производитель.
2. Комплект проводов для подключения ПФ: в БИ-БИ в нормальной упаковке и с инструкцией в районе 200-300, на рынке - 350-450 и в каком-то подозрительном пакетике.
3. ради интереса кнопку включения ПФ смотрел: в БИ-БИ около 45, на рынке - 50.

Вот еще вспомнил, покупал на рынке задние тормозные барабаны (ВАЗовские) - появилось страшное биение при торможении (оказались не отбалансированы), через некоторое время купил в БИ-БИ тоже ВАЗовские, поставил - биение пропало, да еще и гарантию дали, сазали, если биение будет - сразу привозите - поменяем.
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Nov 14 2010, 22:03 
Отправлено #279


Эксперт



Сообщений: 883



Единственное что можно сказать что БИ-БИ просто удобный магазин для всякой мелочевке...а у Валеры я бы ни че не покупал,купил я там один раз задние плафоны на фары ваз 2107,так они плавится начали,купил в БИ -БИ к тому же тюнячие в 2(ДВА) раза дешевле до сих пор служат...одним словом подвал он и есть подвал
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Nov 15 2010, 00:49 
Отправлено #280


Завсегдатай



Сообщений: 666
Из: НЧК
Kalina


Нормальный современный магазин, лично я всегда там брал и буду брать). А на рынок или в подвал идти уже не хочется, разве что как раз если по мелочевке. По очень многим пунктам товар в сети би-би дешевле чем в других местах, на качество жаловаться ни разу не приходилось - повезло может, а на брак и подделки - можно везде попасть- в россии живем, конечно у каждого свой взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
zzlooy
post Nov 17 2010, 11:59 
Отправлено #281


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Ruslan21rus @ Nov 4 2010, 07:12)
И что, это показатель качества????? или что???
*

Да нет, я не про показатель качества или брак, а про то, что не сам магазин закупает запчасти...

--------------------
знать немного обо всём и всё о немногом...
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 18 2010, 13:41 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 183



А меня как покупателя это не должно интересовать. Я хочу товар надлежащего качества. Мало того,я допускаю брак!!! Но есть много НО!!!
1. есть такие детали, которые можно вручную проверить. Это магазин способен делать
2. Зачем усложнять жизнь покупателю. Если проблема будет у Валеры, то он заменит запчасть. И вначале минимальными нажатиями или вдуваниями проверит что к чему.
3. Уж слишком много жалоб на магази в последнее время. Не жалуются те, кто купил фары без сколов:-) или жидкость хорошая попалась :-)
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Nov 18 2010, 14:58 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 2 572



Приходил как то к ним спросил незамерзайку -50 градусов, сказали "а вам зачем?". Больше туда желание ходить пропало.

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Nov 19 2010, 00:40 
Отправлено #284


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Aventis, пришел в спорттовары, спросил глубоководный скафандр. Сказали "а вам зачем?". Больше туда желание ходить пропало.

ОФФ. Могу ошибаться, так как опыта немного, но незамерзайку -50C не встречал ни разу. -50C это примерно 70% раствор этанола. Проще наверно самому бодяжить из спирта, который сможете найти.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Nov 19 2010, 03:06 
Отправлено #285


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



shmool, ты чо итальянцев не знаешь...-50 эт чтоб экзклюзив...и не замерзает и ни у кого нету... biggrin.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Nov 19 2010, 09:32 
Отправлено #286


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


edro, итальянцы могут себе позволить абсент лить в бачок. А что, как раз примерно до -50C и не будет замерзать.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: