Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Spartak21
post Oct 4 2008, 16:54 
Отправлено #196


Постоялец



Сообщений: 372



Магазин "Би-би" - информация в справочнике

Сообщение отредактировал alexey - Oct 5 2008, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

магазин би-би , отзывы о магазине

Миха Злобный
post Mar 15 2010, 12:09 
Отправлено #197


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(BEAVIS @ Mar 15 2010, 11:52)
как определил качество масла?
*

по разнице ощущений при работе движки до этого и после замены на аналогичное тока марки Шел. При - 30 у меня на Шелл той зимой хотя бы заводилась. в этом году при -25 с залитым Ессо уже были проблемы

Сообщение отредактировал миха1281 - Mar 15 2010, 12:10

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Mar 15 2010, 19:53 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 022
Из: Чебоксары



миха1281, у меня на девятке было масло ессо. Заводилась машина в любые морозы. При этом двига была не лучшем состоянии... Сейчас взял 14. Тоже залил ессо, не жалуюсь. Покупал в БиБи. И все что покупал там не разлеталось:) Хотя на "шляпу" можно везде нарваццо:)

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Mar 15 2010, 23:53 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: Чебоксары
MAZDA 6


Цитата(MCSpike @ Mar 13 2010, 11:47)
Купил в би-би незамерзайку. Жесть. В салоне при включенной печке после омывания стекол дышать невозможно. Я думал такое можно приобрести лишь в шабашконторе. Плохо. Очень плохо так с клиентами
*

В "Автолюбителе" надо брать "Кардан" (-30, 5 л) за сотню. Сам брал зеленого цвета. Пахнет в салоне приятно.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Mar 15 2010, 23:57 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: Чебоксары
MAZDA 6


Цитата(iverost @ Mar 14 2010, 20:54)
Зато там масло Esso Ultra 10w-40 полусинтетика сейчас за 499 руб. по акции smile.gif . Наверное не подделка?
*

Еще резину одну за 899 рублей продают. Никто не знает каковы они? И что за производитель?

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Mar 16 2010, 00:09 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: Чебоксары
MAZDA 6


В этом магазине, как я понял, есть и хорошие запчасти, есть и полное г... Брал зеркала пару за 600 с лишним - при поездке зеркало само перенастраивается. Съездил еле поменял. И ща тоже также слегка. Брал лампочки габаритные - не горят. Брал комплект патрубков системы охлаждения - еле натянул верхний патрубок. Да и хомуты в этом комплекте ерундовые. Сами патрубки через два месяца потрескались до ниток. Считай что верхний и нижний уже поменял. Хомуты тоже. Брал успокоитель цепи - вот это и запчасть попалась хорошего качества. Просто идеально. Брал в другом магазине (Девятка возле сквера Чапаева)-полная подделка. Везде кругом торчали куски железа и резины, просто границы были нечеткие. Да и цены в этом магазине разные, по сравнению с другими магазинами. Некоторые запчасти дешевле, некоторые дороже.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Mar 16 2010, 11:56 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 666
Из: НЧК
Kalina


Цитата(Dimkotovarisch @ Mar 15 2010, 11:17)
Мне ещё не приходилось там ничего покупать,но вот один мой знакомый купил
*

судя по всему подобные темы существуют для негативных отзывов в основном, но вот я много в биби чего покупал (карбюратор, генератор, бензонасос, стартер и еще всякой мелочи целую кучу) - мне наверное повезло -ни разу мне не попалось ничего бракованного, бэушного, осматривал при покупке все тщательно )
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 16 2010, 17:41 
Отправлено #203


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Женьк @ Mar 16 2010, 11:56)
судя по всему подобные темы существуют для негативных отзывов в основном, но вот я много в биби чего покупал (карбюратор, генератор, бензонасос, стартер и еще всякой мелочи целую кучу)  - мне наверное повезло -ни разу мне не попалось ничего бракованного, бэушного, осматривал при покупке все тщательно )
*

брал гену там, т.к. все вокруг к тому моменту было закрыто,через 8 месяцев, померли подшипники. Брал ролики ГРМ, продавец уверял что подтеки так и должны быть типа от высокой температуры (комнатная) смазка разжижается и начинает просачиваться через сальник. При вопросе, а чо будет с такими роликами при установке на корпус двигателя с температурой 90-100 ответа не последовало)))). "Лох" внутри позволил себя нае..ать, итог через неделю ролики благополучно сдохли. Теперя беру у "яльчикского мужика" в подвале, скидка есть, качество устраивает че еще надо автовладельцу))) biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 17 2010, 11:45 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 842



Цитата(миха1281 @ Mar 16 2010, 17:41)
брал гену там, т.к. все вокруг к тому моменту было закрыто,через 8 месяцев, померли подшипники. Брал ролики ГРМ, продавец уверял что подтеки так и должны быть типа от высокой температуры (комнатная) смазка разжижается и начинает просачиваться через сальник. При вопросе, а чо будет с такими роликами при установке на корпус двигателя с температурой 90-100 ответа не последовало)))). "Лох" внутри позволил себя нае..ать, итог через неделю ролики благополучно сдохли. Теперя беру у "яльчикского мужика" в подвале, скидка есть, качество устраивает че еще надо автовладельцу))) biggrin.gif
*

Такое ощущение, что "яльчикский мужик" делает сам запчасти, и сплош качественные, а Би-БИ клепает подделки. Мне становится смешно.
Как-то брал подшипники на гену у этого мужика. Клялся что качественные и видимо поэтому продал по цене в 2 раза выше рыночной. Подшипники через пол года зашумели, купил в Би-Би чешские в нормальной упаковке по нормальной цене. Про проблему забыл.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 17 2010, 11:59 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 1 560



Сам факт наличия и плодотворной работы "яльчикского мужика" в 100метрах от БИ-БИ говорит о многом.
Самому мне приходилось по мелочи закупаться и там и там - были сложности (к примеру с клапаном ХХ на ВАЗ карбюратор) - но если с мужиком все решилось без слов и сразу поменялось/подобралось то с БИ-БИ все однозначно затянулось бы, если бы вообще к результату привело.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 17 2010, 12:00 
Отправлено #206


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Advik @ Mar 17 2010, 11:59)
Сам факт наличия и плодотворной работы "яльчикского мужика" в 100метрах от БИ-БИ говорит о многом.
Самому мне приходилось по мелочи закупаться и там и там - были сложности (к примеру с клапаном ХХ на ВАЗ карбюратор) - но если с мужиком все решилось без слов и сразу поменялось/подобралось то с БИ-БИ все однозначно затянулось бы, если бы вообще к результату привело.
*

+1, зачет за это, никогда проблем не было

Сообщение отредактировал миха1281 - Mar 17 2010, 12:01

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Mar 17 2010, 12:01 
Отправлено #207


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(алекс34 @ Mar 17 2010, 11:45)
Такое ощущение, что "яльчикский мужик" делает сам запчасти, и сплош качественные, а Би-БИ клепает подделки.  Мне становится смешно.
Как-то брал подшипники на гену у этого мужика. Клялся что качественные и видимо поэтому продал по цене в 2 раза выше рыночной. Подшипники через пол года зашумели, купил в Би-Би чешские в нормальной упаковке по нормальной цене. Про проблему забыл.
*

Причем тут кто что делает?!! Просто кто то покупает запчасти у официальных производителей и продает имея не большую прибыль, а кто то пытается купить подешевле (кооперативные запчасти) и продать подороже получая хорошую прибыль, чего тут не ясного? Не исключено что и биби иногда покупает запчасти у автопроизводителей отсюда и качество более менее хорошее, посмотреть бы список поставщиков этого биби и все станет ясно rolleyes.gif
ЗЫ: Я купил у меня развалилась накладка при торможении для вас это может и не показатель, но лично я туда не пойду, идите покупайте что хотите дело ваше!

Сообщение отредактировал -правда- - Mar 17 2010, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Mar 17 2010, 12:40 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Advik)
но если с мужиком все решилось без слов и сразу поменялось/подобралось то с БИ-БИ все однозначно затянулось бы, если бы вообще к результату привело.
*

biggrin.gif
ИМХО хочет выделиться наше начальство перед Казанью.
типа сколько бы нам браку не поставляли. у нас все становится само собой качественным.
В Казани, Питере и Москве меняют, либо на товар либо на деньги, все без проблем за 1 минуту.
PS даже сами говорят, когда жалуются на брак: "а что не принесли"

Цитата(-правда-)
Не исключено что и биби иногда покупает запчасти у автопроизводителей отсюда и качество более менее хорошее, посмотреть бы список поставщиков этого биби и все станет ясно  rolleyes.gif 
*

нет они покупают у всех...
современная логистика - что купили подешевле, то и впариваем wink.gif

Сообщение отредактировал Nikka - Mar 17 2010, 12:43

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Mar 17 2010, 12:52 
Отправлено #209


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Nikka @ Mar 17 2010, 12:40)
современная логистика - что купили  подешевле, то и впариваем wink.gif
*

только вот подешевле совсем не факт, что лучше.
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Mar 17 2010, 14:47 
Отправлено #210


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(DEMJAN @ Mar 15 2010, 23:53)
В "Автолюбителе" надо брать "Кардан" (-30, 5 л) за сотню. Сам брал зеленого цвета. Пахнет в салоне приятно.
*

Мне "Кардан" не понравился при -20 - желе. В последнее время брал сертифицированную незамерзайку "Альпийская" по 90р. Вот она и при минус 25 не мерзнет. Сейчас ее разбавляю водой - не мезнет.
Profile CardPM
  0/0  
avtopilot
post Mar 17 2010, 15:01 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 75
Из: Чувашия



Цитата(scrumwolf @ Mar 13 2010, 16:10)
Покупал там в.в. провода т.м. "Slon" - скончались через 2 месяца mad.gif , около 600р вроде стояли, консультант утверждал что "родные" т.е. такие же ставятся на заводе smile.gif . Вчера купил действительно "родные" в Лада-авто (СЗР) - 350р и еще 20р скинули biggrin.gif
*


Поверь мне те что за 350, ну никак не завод... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: