Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Spartak21
post Oct 4 2008, 16:54 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 372



Магазин "Би-би" - информация в справочнике

Сообщение отредактировал alexey - Oct 5 2008, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

магазин би-би , отзывы о магазине

warend
post Oct 5 2008, 15:51 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(автослесарь @ Oct 5 2008, 10:26)
ну как Вы все не можете понять. в таких магазинах нет качества!!!
качество есть в таких как у Валеры в подвале.
*

У этого Валеры несколько раз нарывался на паленые (кооперативные) запчасти. Например, крышка трамблера, опоры (подушки) для двигателя, салелентблоки, резиновая муфта. Хорошо, что заменил без вопросов и компенсировал стоимость работ по замене этих запчастей потом. На вопрос почему не дал сразу нормальные всегда был стандартный ответ - вы же не спрашивали какие вам нужны: заводские или кооперативные. Так что автомагазины запчастей "типа как от Валеры" то же "жуки", где надо знать что покупаешь и какого это качества может быть.

Сообщение отредактировал warend - Oct 5 2008, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Grundic
post Oct 5 2008, 18:10 
Отправлено #18


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Тока за карточкой приехал,а ассортимент там пока не весь завезли как мне сказали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
stimul
post Oct 5 2008, 19:00 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 299



брал пару месяцев назад у валеры головку блока на 9ку 8-клапанную за 9200р, а в би-би такая же с их дисконтной картой обойдется 8165р,жаль что раньше не открылся,штуку бы сэкономил.но тот же восмерочный карбюратор на 20% дороже чем в эвересте.выбор конечно у них не самый большой,у валеры наверно больше будет,но приятно смотреть товар,так и хочется что нибудь купить,поменять на новое.
Profile CardPM
  0/0  
автослесарь
post Oct 5 2008, 19:14 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата
. Хорошо, что заменил без вопросов и компенсировал стоимость работ по замене этих запчастей потом. На вопрос почему не дал сразу нормальные всегда был стандартный ответ - вы же не спрашивали какие вам нужны: заводские или кооперативные. Так что автомагазины запчастей "типа как от Валеры" то же "жуки", где надо знать что покупаешь и какого это качества может быть.


я посмотрю тогда как купив в подобного вида магазине паленую деталь и вам поменяют и компенсируют стоимость работ по замене.
не раз сталкивался с магазинными косяками (маг. -автомир,стекляшка, на гагарина,автолюбитель,иномарочные, трассовые магазины- в кугесях, в хыркасах(м-моторс), Веха.. список продолжать?.
я ничего не говорю по маг би-би,но в подобном был в москве (очереди большие,продавцы(скорее подносчики товара до прилавка) не компетентны, консультанты- вечно заняты(по полчаса разговаривают с клиентом,или с кем там, и этот клиент ничего не покупает. еще факт- в этот московский маг не пустили меня в спецовке.

--------------------
не делай добра- не получищь зла. проверенно практикой!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_александр21_*
post Oct 5 2008, 19:30 
Отправлено #21


Unregistered







был сегодня в Би-Би. Понравилось то, что все запчасти лежат аккуратно на ветринах, а не в куче как у Валеры. Но цены на резину мне показались завышенными (ИМХО). Теперь вопрос: как в руках подержать товар, который я хочу там купить? А то сделали как то то ....ому, сначала деньги, потом товар. Или можно сначала в руках подержать?
  0/0  
алекс34
post Oct 6 2008, 07:28 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 839



Ехал за кое-какими запчастями в магазин автозапчастей в подвале(я так понял-хозяин Валера). Увидел столпотворенье в соседнем магазине и зашел в Би-Би. Купил. Потом зашел в подвал, там эта запчасть оказалась заметно дешевле. Вывод - зайти и в подвал и в Би-Би, сравнить цену и купить где выгоднее. В Би-Би понравился ассортимент, например, нигде в Чебоксарах не видел в продаже передние тормозные колодки АТЕ, Лукас, Феродо. Феродо правда есть в Автомире, но заметно дороже.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 6 2008, 07:40 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 848



Был вчера в тех краях, внутрь не заходил. Но негатив:
1) Шары очень вонючие висели на входе - даже возле Магнита неприятный запах был от них;
2) Стоял экипаж ДПС, но они бездействовали - напарковано машин полно, чтобы по Пролетарской пройти к Тракторостроителей, приходится выходить на проезжую часть, что не есть гуд.
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Oct 6 2008, 12:12 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 390



Цитата(MikeTurist @ Oct 5 2008, 14:15)
Вот масло в акпп я допустим "в подвале у валеры" ни когда бы не купил - лучше уж чуть дороже, но в крупной конторе, лучше дистрибуторе брэнда, и с документами, зато если потом автомат "кончится", по вине палёной жижи, что возьмёшь с Валеры? Он тебя переадресует на ещё одного посредника, тот в свою очередь на дистрибутора, на этом всё и заглохнет - виноватого не найдешь.
Если уж работает контора по соглашению о дистрибуции, так только за это можно и переплатить.
За би-би не скажу, есть ли у них такие соглашения, если есть - можно подумать....
*


Приведите мне хоть 1 пример, когда продавец компенсировал кончину АКПП из-за плохого масла. НИКОГДА вы не докажете, что залили именно ту жижу, которую купили, а не какую-то левую. Единственный выход - все покупать в самом сервисе, где и производите замену.

По теме: заходил в Би-Би за мелочевкой (мне слава богу крупняк типа головки блока не нужны smile.gif - гарантия однако) - нужен был знак аварийной остановки, скотч двусторонний и нипеля с колпачками на колеса - все витрины обошел не увидел, менеджера свободного за 15 минут не нашел. Пришлось спускаться в подвал - там все дали за 1 минуту, а что больше всего понравилось, так это наличие профессионального двустроннего скотча 3М - ранее в магазинах не видел нигде. Цены сравнить не удалось по описанным выше причинам.

Сообщение отредактировал mrP - Oct 6 2008, 12:17
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Oct 6 2008, 22:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



тож зашол сеня за дисконтом оказалось что карточка стоит 90 рэ , понравилось что все лежит по углам и полкам т.е. мне нужен был тросик ручника походил немнога и нашел стенд где развешаны разные(от 140 до 230), удобно все таки (без привычки глаза разбегаются smile.gif )

приятно удивили цены на двд магнитолы что то гдето около 5 руб со встроеным экранчиком

аккумуляторы дорогие blink.gif

по поводу магазина "у платона" ,теперь у Викторыча появились жуткие конкуренты,надеюсь это окажется на руку автолюбителям

Сообщение отредактировал петрович2008 - Oct 6 2008, 22:38

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Oct 7 2008, 07:22 
Отправлено #26


Кросавчег



Сообщений: 793



вчера покупал втягивающее реле не 12-ку, охренеть как дорого 650 ры... wink.gif ну и магаз, больше не пойду sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 7 2008, 07:33 
Отправлено #27


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(алекс34)
Феродо
В Автолюбителе. Были, правда. Я последние забрал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Oct 7 2008, 07:38 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 459



Цитата(автослесарь @ Oct 5 2008, 20:14)
я посмотрю тогда как купив в подобного вида магазине паленую деталь и вам поменяют и компенсируют стоимость работ по замене.
*

Купил неделю назад У ЭТОГО САМОГО ВАЛЕРЫ не самый дешевый ступичный подшипник, так он через пару десяков км уже загудел. Думаю никто по оставшимся шарикам свой товар не опознает. Поэтому лучше покупать без единой мысли на замену/возврат.
По поводу Би-Би, почти супермаркет, красиво. Если без проблем можно будет потрогать товар, то отлично. Да и есть право выбора: тут или в подвал.
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Oct 7 2008, 14:19 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(автослесарь @ Oct 5 2008, 10:26)
ну как Вы все не можете понять. в таких магазинах нет качества!!!
качество есть в таких как у Валеры в подвале.
*

Как-то брал у него тросик сцепления. Бракованный оказался. Даже двух дней не отъездил. Так что не надо про Валеру ...
Profile CardPM
  0/0  
lexsus_2186
post Oct 7 2008, 20:54 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 328
Из: чебоксар



валера, не валера!? я думал тут би-би обсуждают... хороший магазин. про цены-на некоторые товары ниже, на некоторые выше, но первой категории большинство. да в том же автолюбителе через 5 метров уже другая цена на один и тот же товар, не говоря уже про Эверест.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 7 2008, 21:46 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Качество товара - на совести производителей. Главная задача правильного магазина предоставить хороший ассортимент и не торговать подделкой. Ассортимент на четверку с большим плюсом. В целом магазин очень понравился.
Зы: Еще узнал, что в подвале есть магазин Валеры. Хорошая реклама получилась, меня заинтересовало. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: