Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

В ночь с 30 на 1-е был пожар , по адресу Эгерский 25-76

Baton
post Oct 1 2008, 09:28 
Отправлено #1


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Из достоверных источников: имеются 2 погибших, следствие разбирается с причиной пожара...

P.S. - может кто видел?, может есть фото и т.д.

Сообщение отредактировал Baton - Oct 1 2008, 09:31

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 1 2008, 10:03 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Два человека погибли, 20 человек эвакуированы во время пожара, произошедшего в доме № 25 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах (Чувашия) около 5.00 мск в среду.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии, загорелась трехкомнатная квартира на первом этаже.
«На момент возгорания в квартире находились четыре человека. Двоим – дочери и внучке хозяйки – сквозь огонь и дым удалось выбраться на лестничную площадку и спастись. Стуча по входной двери, их разбудили соседи, первыми почуявшие неладное. А 69-летней хозяйке и ее 71-летнему мужу выйти из горящей квартиры не удалось. Мужчину вынесли из огня прибывшие на помощь пожарные, однако все усилия медиков реанимировать его оказались безрезультатными. Тело женщины было обнаружено чуть позже в дальнем углу сгоревшего зала», сообщает пресс-служба.
Кроме того, тяжелое отравление продуктами горения получила пожилая соседка, проживающая в одной из квартир на третьем этаже дома. Пострадавшая была немедленно доставлена в больницу.
Как сообщается, огонь был потушен в течение нескольких минут. Пожарные подразделения эвакуировали 16 взрослых и 4 ребенка.
По версии экспертов, работавших на месте происшествия, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания самодельного масляного радиатора, которым пользовались жильцы.


--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 1 2008, 10:08 
Отправлено #3


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата
По версии экспертов, работавших на месте происшествия, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания самодельного масляного радиатора, которым пользовались жильцы.

ну уж наверное не самодельного-масленого, а просто самодельного..., вот это может быть..., хотя х.з.; кстате. а что там отопление еще не дали?, зачем им еще и обогреватель был нужен?

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 1 2008, 10:52 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(Baton @ Oct 1 2008, 11:08)
кстате. а что там отопление еще не дали?, зачем им еще и обогреватель был нужен?
*

Нам тоже до сих пор не дали.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
asiret
post Oct 3 2008, 11:15 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 25



Весь этот пожар видела, ужас(живу в соседнем подъезде)
Пожарные ехали минут 20-30 (после того как сами звонили)!!!
Тушить начали еще спустя 20 мин как приехали, во дворе машины на углу мишали проехать, так одна машина пожарная ждала когда хозяин выйдет и машину убирет, хотя можно было объехать или по полю.

Все сгорело, ни окон, ни дверей. По сгоревшим вещам можно было понять, что семья из малоимущих, прям спокойно спать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Oct 3 2008, 11:24 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 829
Из: г. Чебоксары



Мать живёт в соседнем подъезде, говорит рано с утра проснулась от дыма, чуть не задохнулась. От старушка одна нога осталась.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Oct 3 2008, 11:29 
Отправлено #7


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Предусмотрена ли какая уголовная отвественность за срыв начала отопительного сезона, повлекшего за собой человеческие жертвы?
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Oct 3 2008, 11:48 
Отправлено #8


Ангел



Сообщений: 1 968
Из: Небеса



Да какая ответственность? людей похоронят, опять попи...ят о захламленности дворов машинами, о пробках на дорогах, о безалаберности и тупости пожарных, которым иски важны больше человеческих жизней, если бы они машины просто оттеснили бы.

А воз и ныне там останется.

--------------------
Любая жизнь превыше всего!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: