Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

"Автопрокат №1" - услуги проката автомобилей , гостям и жителям Чувашской Республики

CheryTiggo
post Jun 24 2013, 15:38 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 750



Цитата(Skite @ Jun 24 2013, 16:27)
мдэ. а в чем проблема оформить цивилизовано передачу денег?
*

а в чём проблема просто пойти туда, где выписывают квитанции ?
силком никто не тащит
не дают квитанцию - идут лесом
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 16:06 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(Skite @ Jun 24 2013, 16:27)
я видел таких на платной парковке, когда я оставляю у них авто, отдаю 50 рублей и прошу квитанцию, они так обижаются  biggrin.gif ушел я от них, на обиженных воду возят.  wink.gif

мдэ. а в чем проблема оформить цивилизовано передачу денег? а если завтра память откажет у прокатчика? как человеку доказать факт оплаты? как ему получить моральную компенсацию, если не получит авто в нужный момент?

чтобы никто из сторон не был ущемлен в своих правах составляется предварительный договор и сумма предоплаты там описывается... все отклонения от договора решаются полюбовно или через суд. а так да, похоже на пацанский бизнес.  pardon.gif
*

Если считают, что я пытаюсь ущемить чьи то права, то не надо ко мне обращаться. Я НЕ ОБЯЗАН бронировать машину за месяц! Я работаю с людьми на доверии, так уж я воспитан. А для того чтобы никто ничего не забыл в присутствии клиента я записываю в телефонный ежедневник сумму и определённый день. А то, что клиенту померещилось "демонстративно достал кошелёк" чушь! Только глупость не говорите, что я должен показывать клиенту кошелёк намекая, как он тут написал на дачу 500 рублей biggrin.gif Про которые, он кстати был предупреждён!
Цитата(miron111 @ Jun 18 2013, 18:55)
Можем поступить по другому - оставляете залог 500 рублей (которые разумеется войдут в стоимость аренды), предварительно бронируем авто и ближе к этому сроку связываемся и уточняем по наличию. С нашей стороны обмана нет.
*


Цитата(bodrox @ Jun 24 2013, 16:30)
Гы.
*

Зачем раньше времени делать поспешные выводы не зная сути? Может чем не быть голословным предоставим копии документов на авто? У меня лично нет НИ ОДНОГО автомобиля старше 2011 года! То, что есть 2(!) автомобиля не принадлежащих мне и я их сдаю на праве субаренды это не меняет дело? Ну так предоставим копии или будем придираться к ЧУЖИМ машинам? Только в этом году были приобретены пассат с нуля, поло с нуля, астра с нуля. И ни одного автомобиля б/у!!! а автомобили 2011 года следущей весной будут проданы.

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 24 2013, 16:20

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 24 2013, 16:11 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(Aleks_N @ Jun 24 2013, 16:22)
Доверие это хорошо, но в современном мире порой человек которому безгранично доверяешь и долго знаешь может в раз превратиться в очень непорядочного человека, а тут возникают отношения между абсолютно чужими людьми.
*

Истории когда прокаты обманывали людей на пару тысяч слышал, в историях когда клиенты обманывали на миллионы УЧАСТВОВАЛ и притом НЕОДНОКРАТНО. И после этого любители ссылок хотят поучить ведению бизнеса правильному по ихнему?

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 24 2013, 16:18

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 24 2013, 16:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CheryTiggo @ Jun 24 2013, 16:38)
а в чём проблема просто пойти туда, где выписывают квитанции ?
силком никто не тащит
не дают квитанцию - идут лесом

всегда так делаю. не дают квитанции о получении денег, иду в другое место.
но автор изначально говорил, о сумме предоплаты для брони, но он не говорил, что это все без оформления, на одном лишь доверии. все выяснилось только при встрече.

Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:06)
Если считают, что я пытаюсь ущемить чьи то права, то не надо ко мне обращаться. Я НЕ ОБЯЗАН бронировать машину за месяц! Я работаю с людьми на доверии, так уж я воспитан. А для того чтобы никто ничего не забыл в присутствии клиента я записываю в телефонный ежедневник сумму и определённый день. А то, что клиенту померещилось "демонстративно достал кошелёк" чушь! Только глупость не говорите, что я должен показывать клиенту кошелёк намекая, как он тут написал на дачу 500 рублей  biggrin.gif Про которые, он кстати был предупреждён!

ну да, китайский телефонный ежедневник ведь супернадежная вещь biggrin.gif
о деньгах ты предупреждал, о доверительных отношениях нет wink.gif
кстати, у меня уже хватает таких людей, которые просили им доверять и одолжить им денег, уже более 10 лет прошло. но я ничего не забываю... wink.gif в отличии от телефонных ежедневников smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 16:53 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(Skite @ Jun 24 2013, 17:48)
всегда так делаю. не дают квитанции о получении денег, иду в другое место.
но автор изначально говорил, о сумме предоплаты для брони, но он не говорил, что это все без оформления, на одном лишь доверии. все выяснилось только при встрече.
ну да, китайский телефонный ежедневник ведь супернадежная вещь  biggrin.gif
о деньгах ты предупреждал, о доверительных отношениях нет  wink.gif
кстати, у меня уже хватает таких людей, которые просили им доверять и одолжить им денег, уже более 10 лет прошло. но я ничего не забываю...  wink.gif в отличии от телефонных ежедневников  smile3.gif
*

У меня не хватает памяти на данные людей пытающихся обмануть нас! Список давно перевалил за сотню, это самых отъявленных!
И перестаньте пенять на ненадёжность телефона. За время моей работы ни одного человека не кинул с залогом!!! Это о чём нибудь говорит?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 24 2013, 17:06 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:53)
За время моей работы ни одного человека не кинул с залогом!!! Это о чём нибудь говорит?
*

Это хорошая характеристика Вас как человека, но к сожалению или к счастью в данном случае клиент прав.
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei.
post Jun 24 2013, 17:38 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



1. Нарушения нет, -деньги не были переданы.
2. Весь это спор сводиться лишь в отказе обслужить клиента, которому было отказано.

Вот вам ответ: *Сотрудники автопроката вправе по своему усмотрению отказать клиенту в заключение договора и выдаче автомобиля без объяснения причин.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jun 24 2013, 18:22 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:53)
За время моей работы ни одного человека не кинул с залогом!!! Это о чём нибудь говорит?

конкретно вас я ни в чем не обвиняю, дело ваше. не нужны вам клиенты, так и скажите.
ps господин Полонский тоже никогда никого не обманывал.... до поры до времени...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei.
post Jun 24 2013, 19:41 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jun 24 2013, 19:22)
конкретно вас я ни в чем не обвиняю, дело ваше. не нужны вам клиенты, так и скажите.
ps господин Полонский тоже никогда никого не обманывал.... до поры до времени...
*


Стесняюсь спросить, а для чего вы следите за потоком клиентов в атопрокат?
Может вы готовы оказать спонсорскую помощь, оплачивая все неустойки и казусы со стороны нерадивых клиентов?
Как это умно, блеснуть знаниями про Полонского, сравнивая несколько миллиардов с 500 рублями. Вот только вы можете уверенно сказать, кто "Полонский"? Если ошибетесь, вы готовы заплатить за "машину стоимостью 850000"?
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Jun 24 2013, 20:27 
Отправлено #100


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:06)
Зачем раньше времени делать поспешные выводы не зная сути?
*

Собственно, это ваша забота уточнять детали, а не моя.

Я не конкурент, не клиент, только отметил расхождение в ваших словах, которые вы объяснили.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения