Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Автопрокат №1" - услуги проката автомобилей , гостям и жителям Чувашской Республики

miron111
post Jun 24 2013, 14:34 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Уввн @ Jun 24 2013, 15:24)
каких еще ссылок  biggrin.gif жарко, да?
ну если Вы, ведя бизнес, не имеете представления о том, как заключаются договора, то этт канеш внушает уважение  yes.gif  Чоткий бизнец good.gif Один-в-один с пацанскими ночными парковками перед магазинами, типа "ты мне чо, не доверяешь чоль? плати бабло и все с твоей машиной чотка будет, атвичаю!"
biggrin.gif да уж, напекло головушку  biggrin.gif
*

Это вы детский сад в другом месте разводите! Тему про нарушение законов администрацией города совместно с ГИБДД и ДОРИССом забыли? Их незаконную эвакуацию? rofl.gif Вы же имеете представление как поступать в одном случае так, а в другом неустраивающим вас противоположно? Вы ведь имете представление о ведении бизнеса проката? Настолько глубокое, что выложив сюда клиентскую базу пытающихся обмануть прокаты из ста с лишним человек вы будете учить бизнесу? И ваш, извините дешовый базар по пацанским понятиям для придания колорита? Не зная особенности этой работы вы можете делать какие то правильные выводы? Так что общие слова ничего не имеющие к делу вы оставьте в покое.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Jun 24 2013, 14:37 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Aleks_N @ Jun 24 2013, 15:27)
miron111, Клиент, попросив у Вас квитанцию прав, вы не находите это? И зачем на это обижаться?
Далее к автомобилю должен прилагаться некий документ который бы подтверждал его техническое состояние с описанием повреждений, в по окончании аренды документ который бы указывал о повреждениях полученных в момент эксплуатации. Для того чтобы в последующем небыло необоснованных претензий о возмещении расходов связанных с ремонтом.
Согласитесь, что залог в 500 руб как то не серьезно за машину стоимостью к примеру 200 000 руб. Договор вполне можно заменить распиской, но раз уж вы не составляете договор, то это ваши риски и вы знаете как с ними бороться
*

Вы правы, но ещё раз повторюсь, что клиенту озвучивал, что еду из-за Волги. К договору аренды составляется акт технического осмотра, НО только при непосредственной сдаче автомобиля. А не за месяц вперёд же!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jun 24 2013, 14:37 
Отправлено #78


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:34)
Тему про нарушение законов администрацией города совместно с ГИБДД и ДОРИССом забыли?
*

rofl.gif это та тема, где Вы, как ни пытались, так и не смогли привести ни одного нарушенного закона?
Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:34)
Вы ведь имете представление о ведении бизнеса проката?
*

ага, я имею представление о ведении бизнеса. Поэтому так ржачно наблюдать подобных Вам бизнецменов а-ля "Солнечная Чувашия" good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 14:41 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Уввн @ Jun 24 2013, 15:37)
rofl.gif это та тема, где Вы, как ни пытались, так и не смогли привести ни одного нарушенного закона?

ага, я имею представление о ведении бизнеса. Поэтому так ржачно наблюдать подобных Вам бизнецменов а-ля "Солнечная Чувашия"  good.gif
*

Ну я же не любитель ссылок интернетных, как вы! tongue.gif Я не могу чётко как вы быть подобному вам наблюдателю, не знающему этот бизнес изнутри. Но вам конечно виднее rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jun 24 2013, 14:42 
Отправлено #80


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:41)
Ну я же не любитель ссылок интернетных, как вы!
*

biggrin.gif да этт давно заметно, что Вы не умеете работать с документами и первоисточниками. Поэтому и бизнец такой - "давай пиццот рублей, не ссы, не кину"
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 24 2013, 14:43 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:37)
Вы правы, но ещё раз повторюсь, что клиенту озвучивал, что еду из-за Волги.
*

Если вы настроены серьезно вести бизнес, то то что вы озвучили не может служить оправданием. Да хотя бы расписку написали о том что приняли у него деньги, если квитанции нет, а так полный набор документов у Вас должен быть в наличии в любое время. В офисе или с собой.
Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:37)
К договору аренды составляется акт технического осмотра, НО только при непосредственной сдаче автомобиля. А не за месяц вперёд же!
*

Прошу прощения, я не совсем понял вашу терминологию. Уточните пожалуйста при сдаче клиенту или при сдачи клиентом обратно вам?
Или сейчас идет разговор о предварительном бронировании автомобиля который клиент получит через месяц?
З.Ы. Почитал вашу предисторию, речь идет о бронировании за месяц. Соре, тогда да, в момент передачи авто клиенту.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 24 2013, 14:47
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 14:47 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Aleks_N @ Jun 24 2013, 15:43)
Если вы настроены серьезно вести бизнес, то то что вы озвучили не может служить оправданием. Да хотя бы расписку написали о том что приняли у него деньги, если квитанции нет, а так полный набор документов у Вас должен быть в наличии в любое время. В офисе или с собой.

Прошу прощения, я не совсем понял вашу терминологию. Уточните пожалуйста при сдаче клиенту или при сдачи клиентом обратно вам?
Или сейчас идет разговор о предварительном бронировании автомобиля который клиент получит через месяц?
*

Расписку я не предоставляю в любом случае, независимо от человека. Считайте это нарушением закона, это ваше право. При непосредственно взятии автомобиля клиентом составляется договор аренды и акт техосмотра, куда вносятся имеющие недостатки. Разумеется проводится осмотр автомобиля. Также осмотр проводится и при сдаче клиентом автомобиля.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Fit
post Jun 24 2013, 14:50 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 14:50)
Это вопрос морали. Я ничего общего не хочу иметь с человеком, который видя меня впервые, делает вывод о моей непорядочности. Если в вашем круге общения принято обманывать на 500 рублей залога, то избавьте меня от общения с такими людьми. Есть множество других прокатов попробуйте взять машину там, может вас там более правильно поймут при обвинении в нечистоплотности с клиентами!
P.S.: и да:
*


Разве я хоть раз сказал, что вы непорядочный человек? я элементарно попросил квитанцию, это делает весь цивилизованный мир. Ни разу не видел человека, посчитавшего себя оскорбленными, при выписывании квитанции. Все же видел, это вы...
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Jun 24 2013, 14:50 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:47)
Расписку я не предоставляю в любом случае, независимо от человека. Считайте это нарушением закона, это ваше право.
*

smile3.gif Это не серьезно. Я не сомневаюсь что вы порядочный человек, но в случае возникновения каких либо споров клиент не сможет доказать в суде, что он вам передал денежные средства.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 24 2013, 14:54
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 14:56 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Fit @ Jun 24 2013, 15:50)
Разве я хоть раз сказал, что вы непорядочный человек? я элементарно попросил квитанцию, это делает весь цивилизованный мир. Ни разу не видел человека, посчитавшего себя оскорбленными, при выписывании квитанции. Все же видел, это вы...
*

Ваше право, поступайте как считаете нужным. Есть много автопрокатов, не зацикливайтесь на мне.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jun 24 2013, 15:01 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Aleks_N @ Jun 24 2013, 15:50)
smile3.gif  Это не серьезно. Я не сомневаюсь что вы порядочный человек, но в случае возникновения каких либо споров клиент не сможет доказать в суде, что он вам передал денежные средства.
*

Ну написал уже, что за 7 лет работы даже в мысли не было обмануть клиента на сумму залога. Город настолько мал, что узнав, что я этим занимаюсь ко мне никогда больше не обратятся. Я понимаю некоторых которым закон, что дышло - как повернул так и вышло, но репутация не стоит этих 500 рублей.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 24 2013, 15:03 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Уввн @ Jun 24 2013, 15:42)
biggrin.gif да этт давно заметно, что Вы не умеете работать с документами и первоисточниками. Поэтому и бизнец такой - "давай пиццот рублей, не ссы, не кину"
*

Если вы не можете работать с людьми на доверии это уже ваша проблема! Можете ссылаться на законы, но сути это не изменит.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 24 2013, 15:22 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 16:03)
Если вы не можете работать с людьми на доверии это уже ваша проблема! Можете ссылаться на законы, но сути это не изменит.
*

Доверие это хорошо, но в современном мире порой человек которому безгранично доверяешь и долго знаешь может в раз превратиться в очень непорядочного человека, а тут возникают отношения между абсолютно чужими людьми.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 24 2013, 15:27 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Fit @ Jun 24 2013, 15:50)
Разве я хоть раз сказал, что вы непорядочный человек? я элементарно попросил квитанцию, это делает весь цивилизованный мир. Ни разу не видел человека, посчитавшего себя оскорбленными, при выписывании квитанции. Все же видел, это вы...
*

я видел таких на платной парковке, когда я оставляю у них авто, отдаю 50 рублей и прошу квитанцию, они так обижаются biggrin.gif ушел я от них, на обиженных воду возят. wink.gif
Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 16:03)
Если вы не можете работать с людьми на доверии это уже ваша проблема! Можете ссылаться на законы, но сути это не изменит.
*

мдэ. а в чем проблема оформить цивилизовано передачу денег? а если завтра память откажет у прокатчика? как человеку доказать факт оплаты? как ему получить моральную компенсацию, если не получит авто в нужный момент?

чтобы никто из сторон не был ущемлен в своих правах составляется предварительный договор и сумма предоплаты там описывается... все отклонения от договора решаются полюбовно или через суд. а так да, похоже на пацанский бизнес. pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 24 2013, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 24 2013, 15:30 
Отправлено #90


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Sergei. @ Aug 4 2009, 19:42)
Мы очень стараемся пополнить парк, но у нас главное правило, ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИ НЕ СТАРШЕ 3-4 ЛЕТ, старые автомобили мы продаем.
*

Цитата(miron111 @ Jun 18 2013, 15:46)
Автомобиль 2008 года. Прошу прощения, но именно БМВ занят в эти сроки.
*

Гы.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения