Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
METRA
post Sep 18 2008, 12:37 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Кто нибудь может однозначно ответить, что есть "Не пропустил пешехода". Это ведь растяжимое понятие. Если например пешеход пьяный туда сюда болтается. Мое мнение что вместе с увеличением штрафа, надо в некоторых местах сократить количество пешеходных переходов. Например пр. Мира (участок от И.Яковлева, до автовокзала) там их штук 5 через каждые 30 метров, и что на каждом останавливаться? После 4-го отпадает всякое желание и если стоит один человек на переходе то со словами "Подождет" проезжаем не останавливаясь.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Sep 18 2008, 12:40 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 421



snusmumrik - с пешеходами бывают разные ситуации. Сядете за руль - поймете это. Знаете, как, блин не хочется лишний раз тормозить перед переходом, потом, опять первую, вторую, третью.... если можно и так проехать - лично мне просто лень иногда это делать.
Надо быть чуточку психологом и видеть адекватность поведения пешехода, соотносить свою скорость и его.
Я стараюсь придерживаться правила:
1. если он идет на соседней полосе - то торможу и пропускаю.
2. если стоит на краю моей полосы - тоже торможу и пропускаю.
3. в иных случаях - просто сбрасываю скорость и смотрю на его поведение - т.е. сначала - с п.1

PS. Я не езжу на этом Гетце... и не знаю его владельца, но делать GIF-анимацию мы умеем, а русский язык - совершенно не знаем !!!!!! (я про черный)
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 18 2008, 12:41 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(METRA)
После 4-го отпадает всякое желание
соблюдать ПДД. Ну-ну.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 18 2008, 12:46 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 198



Только ЗА ужесточение.

А водятлы думаю совсем по другому заговорят когда беда случится с их близкими....

Еще бы создать условия при котором гаишники как огня боялись взятки....

Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 18 2008, 12:51 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(BEER @ Sep 18 2008, 13:46)
Еще бы создать условия при котором гаишники как огня боялись взятки....
*

Ну и какие предложения?
А то на водителей все наезжать горазды.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 18 2008, 13:07 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(METRA @ Sep 18 2008, 13:51)
Ну и какие предложения?
А то на водителей все наезжать горазды.
*




1. Попался на взятке - забудь про пагоны и госслужбу.
2. Есть служба внутренней безопасности - им дать пинка под зад. Кататься по матушке России и провоцировать на взятки. Когда выкинут 2-3 попавшихся на взятках - остальные резко станут честными и неподкупными.
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Sep 18 2008, 13:09 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(BEER @ Sep 18 2008, 13:46)
Еще бы создать условия при котором гаишники как огня боялись взятки....
*


А вам это надо? Ведь гайцы, в большинстве случаев, берут их за нарушенные водителями правила ПДД. Причем их ставки в разы меньше официальных, протокольных.
Сколько раз я наблюдал моменты, когда водитель, нарушив правила (например, проехав через двойную сплошную), и вместо прав отдавал гаишнику деньги, жаловался: вот, гайцы, совсем ох...ли, взятки берут, с меня чистого и невинного.

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
GRIM
post Sep 18 2008, 13:34 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 182



голосование надо было сделать:
Я ЗА (я водитель)
я за (Я ПЕШЕХОД)
Я против ...
и т.д....

чтобы более понятно вырисовывалась картина....
для тех кто НЕ за рулем - те кто за рулем за 5 минут движения сталкиваются с ситуацией "Пешеход - Автомобиль - Переход - Не переход" столько, сколько человек за весь день не напереходит...., а за день наезжает недельную прогулку пешехода...
поэтому могу уверенно как пешеход и автовладелец адекватно взглянуть на всё:
пешеходы чаще пытаются нарушить, а нет уважения к водителям > нет уважения к пешеходам... потому за день пешеходы какими только невообразимыми своими действиями попадаются, и подвергают себя и других к страшным последствиям...

думаю весь порядок зависит не от центральных указаний, законов и т.п., а от местного начальства!
ибо я очень часто бываю в разных городах, везде ситуация разная, в одном сам захочешь перебежать в подвернувшемся месте дорогу, тебе местные знакомые скажут: "ты что, вон переход, давай дойдем... - да ладно, всё равно нет машин - нее, давай на переход, спокойнее"... и так везде, а автомобилисты уже останавливаются перед переходами..... всё как то слаженно, аж нравится )

в других городах "ты куда, красный еще... - да ладно, пох, у нас все ходят как захотят... " на что автомобили пролетают, гудят, или вовсе останавливаются, засылают человек несколькими словами и уезжают.... а потом с ними же едешь "заебали эти пешеходы, вот тебя пацанчик Х*й я пропущу"..... и весь день на нервах ездят...

в Чебоксарах примерно так же ))


Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 18 2008, 13:52 
Отправлено #84


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Сдается мне, Мумрик, как купит машину и научится ездить, будет точно так же давить пешеходов нарушающих, переходящих дорогу в неположенном месте smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 18 2008, 14:00 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(mVlad @ Sep 18 2008, 13:40)
snusmumrik - с пешеходами бывают разные ситуации. Сядете за руль - поймете это. Знаете, как, блин не хочется лишний раз тормозить перед переходом, потом, опять первую, вторую, третью.... если можно и так проехать - лично мне просто лень иногда это делать.
*

Купи тогда машину с автомат выбор на рынке авто большой. Тебя же силой не заставляли брать механику или заставили?
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 18 2008, 14:04 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(mVlad @ Sep 18 2008, 13:40)
snusmumrik - Знаете, как, блин не хочется лишний раз тормозить перед переходом, потом, опять первую, вторую, третью.... если можно и так проехать - лично мне просто лень иногда это делать.
Цитата


"...Надо, Федя, надо..."

Против ремней безопасности все выдвигали мешок аргументов- ввели штрафы и все стали ездять с ремнями



Надо быть чуточку психологом и видеть адекватность поведения пешехода, соотносить свою скорость и его.
*


Одной психологии мало, тут еще надо иметь дар предвидения...

Так же согласен с тем что надо нещадно штрафовать пешеходов нарушающих правила перехода дорог.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 18 2008, 14:12 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(АндрейСонет @ Sep 18 2008, 14:09)
А вам это надо? Ведь гайцы, в большинстве случаев, берут их за нарушенные водителями правила ПДД. Причем их ставки в разы меньше официальных, протокольных.
Сколько раз я наблюдал моменты, когда водитель, нарушив правила (например, проехав через двойную сплошную), и вместо прав отдавал гаишнику деньги, жаловался: вот, гайцы, совсем ох...ли, взятки берут, с меня чистого и невинного.
*


Это надо для порядка. Иначе все мы в замкнутом кругу. Нет никакой гарантии что отсутствие дисциплины на дороге (возможность дешево откупиться) завтра не коснтеся (не дай бог) любого из нас же...
С того света ни за какие взятки не вернешь человека....
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Sep 18 2008, 14:20 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Недавно (два часа назад), проезжая на маршрутке по пр.Тракторостроителей, со стороны кольца Шапашкар к Ромашке, на газеле, наблюдаем с водителем 6 машин прижатых к бордюру. После пешеходного перехода. smile.gif Слева ехала десятка, а по переходу шла девушка. Десятка не остановилась. А между машинами - машина ГАИ. smile.gif Гаец, водителю десятки: "иди сюда"!. С водителем газели аж порадовались, потому что он замедлил ход и пропустил пешехода. А десятка в наглую чуть не по ногам. 7 машин за не пропуск пешехода - стоят на обочине рядышком!!! laugh.gif Вот так и надо ловить и наказывать!
На дорогу надо смотреть и головой думать, а не щелкать....
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Sep 18 2008, 15:21 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Sep 18 2008, 13:37)
Кто нибудь может однозначно ответить, что есть "Не пропустил пешехода". Это ведь растяжимое понятие.
*
Нет такого понятия. А есть вот что:
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

А вот, что значит "уступить":
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот, собственно и всё:) Т.е. если пешеход стоит на тротуаре, можно ехать, он ведь не меняет скорости и направления своего движения:) А вот если идет по пешеходному переходу - тут уж ничего не попишешь, надо тормозить или объезжать:)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 15:34 
Отправлено #90


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Примерно час назад мы с другом чуть не забили водителя уазика. Мы шли по тротуару на гладкова со стороны архива. Сначала перед нами на тротуар выехал маршрутчик . Потом за спиной стал сигналить уазик. На это он был послан на три буквы. Потом он пытался проехать сквозь нас. За что получил ногами по кузову, и чуть не получил ногами по голове.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения