Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
Стил
post Sep 18 2008, 08:43 
Отправлено #31


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



100 руб за такое нарушение действительно мало. Удивляет малый размер штрафа за такое серьезное нарушение.

Водитель. 1-й пункт.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 18 2008, 08:45 
Отправлено #32


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(efim @ Sep 18 2008, 09:41)
Абсолютно не согласен. Надо штрафовать, и штрафы обязательно повысить.
Кроме того, обязать пешеходов, идущих по обочине в ночное время, носить светоотражающие повязки. Жертв будет меньше.
Человеческая жизнь бесценна.
*

чтобы ответственность несли ВСЕ участники дорожного движения, а не только водители, предлагаю штрафовать пешеходов на 3 тыс руб за переход в неположенном месте blink.gif , и на 5 тыс рублей за отстутствие светоотражающей повязки в ночное время. blink.gif

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Sep 18 2008, 08:46 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(bodrox @ Sep 18 2008, 09:37)
Машина есть?
*

Нет. Была. 6 лет назад, не долго, за рулем был. Пока пешеход.

P.S. Сорри спешил. Клиенты по телефону отвлекли. smile.gif

Сообщение отредактировал Bornuk - Sep 18 2008, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2008, 08:49 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(bodrox @ Sep 18 2008, 09:41)
efim, интересное решение проблемы - возить регистратор. Купить регистратор, чтобы не подставили. Неужели эту проблему надо решать именно так?
Притом, почему дисциплину надо повышать только водителям mad.gif???
*

См. мой пост одновременный с тобой в 9:41. Я мысли читаю на расстоянии и отвечаю на невозникшие еще, но обдумываемые вами вопросы wink.gif.
Насчет регистратора и состоятельных людей пошутил.
Но а какой может быть другой способ воспитать в наших водителях культуру?
Конечно согласен, что подставы ГАИ станут выгоднее.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 18 2008, 08:58 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Sargay @ Sep 18 2008, 09:45)
чтобы ответственность несли ВСЕ участники дорожного движения, а не только водители, предлагаю штрафовать пешеходов на 3 тыс руб за переход в неположенном месте  blink.gif , и на 5 тыс рублей за отстутствие светоотражающей повязки в ночное время.  blink.gif
*

Точно! плюспицот!
Проблему однобоко решаете. Почему за перебегание стадом где попало на ДОРОГЕ (вспомним, что это такое по ПДД) не штафуют на 2000? Машины же не ездят по тротуарам (которые предназначены для движения пешеходов).
Мумрик, ходи по тротуарам и переходи по зёбре, и будет тебе щастие smile.gif

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2008, 09:03 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(YЕN @ Sep 18 2008, 09:58)
Мумрик, ходи по тротуарам и переходи по зёбре, и будет тебе щастие smile.gif
*

В том то и дело, что он именно так ходит, а не перебегает где попало. Но складывается впечатление чтое го тоже надо бы оштрафовать - т к. переход начинает, не убедившись в его безопасности. Нарушение ПДД!!! Какой за это штраф, интересно wink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
GRIM
post Sep 18 2008, 09:09 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 182



однозначно против!
в нынешнее время думаю более 50% происшествий на пешеходных переходах и вообще на дорогах с участием пешеходов происходит больше по их вине...
переходят где не положено, переходят на красный свет, и по идее итак всё жестко, если даже задавишь, ехав на зеленый свет, где перебегал дорогу человек на красный для себя, то тебя же и признают виновным!!!

от многих слышу: " а пусть попробуют задавить, ему же хуже....", или переходят "молодняки" с понтом когда несутся всякие тазики, и думают "мол он обязан остановиться", и еще переходят со скоростью маленькой улитки назло водителям... по идее прав, но это глупо и опасно....

если и повышат штраф, то и для пешеходов в том числе...
а то люди совсем будут еще больше избалованы...
надо хотя бы на пару дней всех ГИБДДшников выставить на ловление только пешеходов, так сказать "операция вихрь" ))) пусть по ТВ еще сижут снимут "вот сегодня ГИБДД поменяла ориентацию и не трогала автолюбителей, а наоборот, останавливали пешеходов, и стоит отметить, протоколов за нарушение увеличилось в десятки раз, нежели в обыденный рабочий день ДПСника )))) "...

вот я например пару раз был пойман за переход в неположенном месте... один раз в Нижнем около универа, другой раз в Чебоксарах у Сеспеля... щас уже если и хожу на своих двух и перехожу, то смотрю где, как, и на какой свет... но это всё мелочи, ГИБДД от силы раз в месяц могут половить пешеходов, эффективности от таких дел никакой, у людей то спросишь "а ты знаешь что если перейдешь тут, штраф 100р и в ответ "это чушь, кому это надо еще нас штрафовать".....

но и сам за рулем вот вчера, на студгородке как-то пытались ребята перебежать на красный (для них) сквозь поток машин, пониманию терпения нет ждать, хочется скорее домой, да и тем более после просмотра фильма с Джеки Чаном ))) ну и так же ладно думаю, бывают дебилы, и на следующем светофоре (афанасьева) опять идут двое мужчин, взрослых, трезвых. и пытаются перейти на красный, но они то хоть внимательны были, стоило проехать первый светофор, на том перекрестке (афанасьева) как бабуля тоже выскочела на зебру, тоже на красный (где уже остановка сама непосредственно в сторону залива), все машины резко по тормозам, все гудят, бабка перебежала, жива, уффф, слава богу....
итог, в течение 2х минут можно было сбить 6 ти человек....

даешь ДПС хотя бы на день для проучки пешеходов )) по всей России )
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Sep 18 2008, 09:20 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Цитата(GRIM @ Sep 18 2008, 10:09)
от многих слышу: " а пусть попробуют задавить, ему же хуже....", или переходят "молодняки" с понтом когда несутся всякие тазики, и думают "мол он обязан остановиться", и еще переходят со скоростью маленькой улитки назло водителям... по идее прав, но это глупо и опасно....
*

Недавно ехал как обычно, подъезжая к кольцу, на энергозапчасти. Еду спокойно 60, впереди заканчивают переод 3 человека (1 шаг и все), я не сбрасывая, просто качусь, дак ведь нет 2е прошли, а 3я вдруг сделала пару шагов назад, потом снова пошла дальше, пришлось притормозить. Они бы там еще вальс на пешеходном переходе начали танцевать!

Кстати повышением штрафа до 2000 - сотрудники ДПС просто обнаглеют. К прмеру когда спускаешься от николаева к лакреевскому лесу, дорога попворачивает направо, и там прямо на повороте переход. Дак вот пешеход еще даже не встал на эту зебру,может и встал, нометрах в 7 от машины еще, дак там стоят и ловят.

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Sep 18 2008, 09:33 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 421



Я вот предлагаю внести в ГОСТ на габаритные огни автомобиля поправку:

Обязать производителей авто и водителей устанавливать дополнительный(ные) СТОП сигнал(ы) спереди автомобиля и (по желанию) сбоку. © mVlad

Эта поправка позволит пешеходам (а так же камерам наблюдения) оценить желание водителя остановиться и пропустить пешехода или его желание проехать не пропуская пешехода - что непременно спасет чью-то жизнь !
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 18 2008, 09:43 
Отправлено #40


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Абсолютно несогласен.

Или же с таким повышением штрафов для водителей ввести такой же размер штрафа для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, добавить им ответственности за созданные в результате этого аварийные ситуации и полностью снять ответственность с водителей, сбивших пешеходов, переходящих в неположенном месте. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Sep 18 2008, 09:46 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(mVlad @ Sep 18 2008, 10:33)
Обязать производителей авто и водителей устанавливать дополнительный(ные) СТОП сигнал(ы) спереди автомобиля и (по желанию) сбоку. © mVlad

*


поддерживаю
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 18 2008, 10:20 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 173
Из: Городок на Волге



Согласен, но при условии , что пешеход, которого не пропустил будет фигурировать в качестве свидетеля моего нарушения. Да и не мешало бы прописать конкретнее понятие "Не пропустил".

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 10:32 
Отправлено #43


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(sun! @ Sep 18 2008, 11:20)
Согласен, но при условии , что пешеход, которого не пропустил будет фигурировать в качестве свидетеля моего нарушения. Да и не мешало бы прописать конкретнее понятие "Не пропустил".
*

оно и так в пдд прописано.
когда меня посадила на капот нива, водителю , в том числе, выписали протокол за непредоставление преимущества пешеходу .
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 18 2008, 10:37 
Отправлено #44


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


не согласен. Очередная кормушка для гайцов.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2008, 10:46 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(snusmumrik @ Sep 18 2008, 11:32)
оно и так в пдд прописано.
когда меня посадила на капот нива, водителю , в том числе, выписали протокол за непредоставление преимущества пешеходу .
*

А ты перед переходом убедился в его безопасности? Ведь сколько уже раз тебя на капот сажали, а ты до сих пор считаешь, что безопасен переход перед несущейся к переходу машине sad.gif. Ну пережди ты их, паразитов sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения