Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
PilotXP
post Sep 19 2008, 12:56 
Отправлено #166


Продвинутый



Сообщений: 138



Сколько раз уже так бывало, стоишь, стоишь перед зеброй, а машины едут, едут, бац, остановилась, удивленно смотрю на нее, и удивляюсь еще больше - милицейская. Сейчас уже привык, что только милицейские машины пропускают. Остальные редко.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 12:57 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 3 639



Тут кто-то высказался насчет лишения прав за непропускание пешеходов. Типа пешехода оскорбил и все такое. Давайте на 15 суток закрывать пьяных бредущих по улице. Тоже оскорбление. Может пьяных лосей на улице будет меньше.


Давайте тему забайкотируем, позиции сторон яснее ясного, пусть мумрик сам с собой болтает smile.gif

Сообщение отредактировал YЕN - Sep 19 2008, 13:04

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 13:04 
Отправлено #168


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(YЕN)
Давайте тему забайкотируем, позиции сторон яснее ясного, пусть мумрик сам с собой болтает

данилов всеми рогами и конечностями тоже будет за. smile.gif
если нечего сказать по существу, бойкотируйте сколько угодно. smile.gif
Цитата(PilotXP)
Сколько раз уже так бывало, стоишь, стоишь перед зеброй, а машины едут, едут, бац, остановилась, удивленно смотрю на нее, и удивляюсь еще больше - милицейская. Сейчас уже привык, что только милицейские машины пропускают. Остальные редко.

на милицейских автомобилях ездят сверхчеловеки, обладающие сверхъестественными способностями к чтению мыслей пешеходов на расстоянии. ph34r.gif
вот стоит человек у перехода уже 5 минут, и думает, как бы перейти , этот сверхчеловек на милицейском автомобиле прочитал его мысли, хлоп и остановился.... rolleyes.gif
а пешеход в шоке ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif , откуда он понял, что я хочу перейти? huh.gif ! ? unsure.gif ! blink.gif ? ohmy.gif
водители вокруг тоже в шоке blink.gif , как он узнал, что пешеходу надо было перейти ?!?!?!? ohmy.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 13:09 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(PilotXP @ Sep 19 2008, 13:56)
Сколько раз уже так бывало, стоишь, стоишь перед зеброй, а машины едут, едут, бац, остановилась, удивленно смотрю на нее, и удивляюсь еще больше - милицейская. Сейчас уже привык, что только милицейские машины пропускают. Остальные редко.
*


Буду ехать один - пропущу.
В других случаях - по ситуации, причину уже озвучивал.

Мумрег) если в результате прений здесь будет хоть на одно ДТП меньше - значит смысл есть.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 13:19 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(YЕN)
Тут кто-то высказался насчет лишения прав за непропускание пешеходов. Типа пешехода оскорбил и все такое. Давайте на 15 суток закрывать пьяных бредущих по улице. Тоже оскорбление. Может пьяных лосей на улице будет меньше.

все в порядке с логикой? если меня не пропустили на зебре, то это не оскорбление, а нарушение ПДД, сиречь закона. пьяных на 15 суток? да нивапрос, если таков закон.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 13:34 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Отнюдь @ Sep 19 2008, 14:19)
все в порядке с логикой? если меня не пропустили на зебре, то это не оскорбление, а нарушение ПДД
*

Видимо, не у всех в порядке, раз "непропускание" на переходе воспринимают как личную обиду. Чувак проехал? Иди дальше и продолжай думать о своих проблемах.
За посылание на #%@ (оскорбление личности) штраф 500 рублей, а за непропускание пешехода - 2000 (то есть как 4 раза на х.. послать).


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 13:37 
Отправлено #172


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(YЕN)
Видимо, не у всех в порядке, раз "непропускание" на переходе воспринимают как личную обиду. Чувак проехал? Иди дальше и продолжай думать о своих проблемах.

ситуация, если чо, меня там не было rolleyes.gif
Цитата(КАПЕЛАН @ Sep 19 2008, 08:56)
вот буквально только что:
веду дочку в школу по пешеходному переходу, слева приближается авто(вдалеке ещё). Ситуация: у него знак "40", внимание  дети, пешеходный переход с зеброй, люди на нём...млять ему огневой заслон чтоли ещё поставить или линию укреплений?! Транзитный чёрный Аудюх Авант сцуко-нах.. едет не сбавляя скорости , смещается влево млять, лишь бы не остановиться, устремляется НАПЕРЕРЕЗ!!! Куда, козёл, по нашим ногам чтоли?! Лишь мои возмущённые жесты с указанием на "зебру" заставили его остановится. Смотрит он сцуко через стёклышкоЮ развёл пакши свои и типа : проходи тчего возмущаешься....Жаль комплект ключей от гаража-запустил бы ему в лобешник, и доча рядом-объяснил бы этому пидорису в результате каких процессов он появился на свет и мать его тоже вспомнил бы, и всех ближайших родственников. Ну КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ДЕБИЛОМ???!!! Благодаря таким вот ездюкам мы и имеем конфликты с пешеходами и последнюю попытку депутатов увеличить штраф за нарушение проезда пешеходных переходов до 2000! . Этого чтоли ждём. Я понимаю, что езда по городским улицам иногда напоминает пастбище, но в данном конкретном случае что ещё нужно сделать чтобы такой вот баран за рулём выполнил требования пдд?!
ВОТ сюда его - на ДОСКУ ПОЗОРА  в самый центр!!!
*

YЕN, Danilov, ну ка поаплодируйте сознательному водителю чорного автомобиля.
он действовал в соответствии с вашими убеждениями.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 13:40 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(YЕN)
Видимо, не у всех в порядке, раз "непропускание" на переходе воспринимают как личную обиду. Чувак проехал? Иди дальше и продолжай думать о своих проблемах

иди-ко ты дальше, раз не можешь прочитать:
Цитата(Отнюдь)
пешеходы в подавляющем большинстве случаев вынуждены ждать, пока проедет "веселый паровозик".

паровозик - он, сцуко, длинный. мне иной раз по несколько минут приходится ждать, когда же нарушители изволят закончить

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 14:03 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 3 639



Отнюдь, вы чё разнылись с мумриком? Бегом в автосалон и ездийте как хотите. smile.gif
И вообще идите знаете куда со своим нытьём?

Сообщение отредактировал YЕN - Sep 19 2008, 14:03

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 14:17 
Отправлено #175


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(YЕN)
Отнюдь, вы чё разнылись с мумриком? Бегом в автосалон и ездийте как хотите.

а можно я лучше пешком похожу wink.gif , а вы будете ездить не так , как хотите, а по правилам cool.gif
Цитата(YЕN)
И вообще идите знаете куда со своим нытьём?

ноют и оправдываются здесь только водители rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 14:23 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 15:17)
а можно я лучше пешком похожу wink.gif , а вы будете ездить не так , как хотите, а по правилам  cool.gif

*


Ходи по правилам и будет тебе щастье smile.gif


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 14:27 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 3 639



snusmumrik,
Ну не все водители оправдываются, я не оправдываюсь, пропускаю в пример другим, хотя это по сути требование правил.
Если стоит пешеход на бордюре, останавливаюсь, чтобы пропустить, если пешеход думает идти или не идти, еду дальше, может он до утра будет думать.
Просто хотел дать тебе совет, береги нервы, не трать по всяким пустякам. Уродов полно еще в жизни встретится, на каждого нервов не хватит. Живи спокойно. smile.gif

Хотя я конечно понимаю, если ты безработный и тебе нечем заняться, то да, писать на форуме, устраивать акции и прочая лабудень офигенно позволяет убить время.

Сообщение отредактировал YЕN - Sep 19 2008, 14:30

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 14:29 
Отправлено #178


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(YЕN)
Хотя я конечно понимаю, если ты безработный и тебе нечем заняться, то да, писать на форуме, устраивать акции и прочая лабудень офигенно позволяет убить время.

не учите меня жить, и вы не услышите, куда вам идти rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 14:29 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



бум ждать повышения штрафов. я так понял, на тутошних водителях это не скажется - они все белые и пушистые

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 14:33 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 3 639



Мумрик, ух ты какой дерзкий парень! tongue.gif
Всем: спорим, не протолкнут закон до конца года, даже до 1000 рублей не поднимут smile.gif

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения