Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
Alexk75
post Sep 19 2008, 12:37 
Отправлено #151


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
автомобиль - фиговина повышенной опасности, заето пусть водители будут добры нести повышенную ответственность

и несут....
едешь смотришь как бы на повороте из-за кустов кто не выскочил.
иногда тоже не пропускаю пешеходов на зебре, когда могу стать косвенным участником ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 19 2008, 12:39 
Отправлено #152


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Danilov @ Sep 19 2008, 13:37)
На пешеходный переход, "считая что он находится на главной дороге" выходит "лось"
*
Только нужно дописать в непосредственной близости (за 50 м)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:39 
Отправлено #153


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Отнюдь)
ну и дурак
правилами, насколько я помню, регламентируется переход дороги и в тех местах, где нет ни специальных знаков, ни разметки.

я знаю, мне бабушка рассказывала rolleyes.gif
Цитата(snusmumrik @ Sep 18 2008, 12:57)
Цитата(SiММ)
А что это меняет для пешехода? Или я не понял вопроса? Кстати, некоторые водятлы там даже по встречке умудряются ездить, не говоря уж о обочине.

ПДД рулит
Цитата
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Цитата
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Цитата
1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

*

Profile CardPM
  0/0  
shkk
post Sep 19 2008, 12:40 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 89



на самом деле и сейчас в правилах есть штраф за то, что не прпустил пешеходов на зебре - и вполне возможно, что в нашей стране этого бы хватило еслибы гаишники за этим следили с той же рьяностью как за превышением или обгонами...но...теоретически если штрафы повысить - это привлечет внимание гаишников, а уже через них и самих водителей (сам я тож за рулем, но не забыл времена когда был пешеходом)

что касается европы или нет - в италии например (где был про то и говорю) пешеход может перейти дорогу в ЛЮБОМ месте где ему захочется и водители его СПАКОЙНО пропускают - при этом скоростной режим там савсем не 30 км/ч.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 12:41 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 973



Отнюдь, пешеходы и мумрег - это не одно и то же. большинство пешеходов вполне вменяемо (слава Богу).

А вот мумрегу - начали подвыпившие граждане подражать: идёт покачиваясь ЭТО, смотрит строго вперёд, в сторону потока - ладошка... "Я иду! моя зёбра"

Эх, "всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно"

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 19 2008, 12:43

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
kozerogg
post Sep 19 2008, 12:42 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 75



правилами, насколько я помню, регламентируется переход дороги и в тех местах, где нет ни специальных знаков, ни разметки.
*
[/quote]


Как объяснил инспектор ГИБДД " Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, убедившись в отсутствии движущегося авто транспорта и строго перпендикулярно дпроезжей части
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 19 2008, 12:47 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(kozerogg)
Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, убедившись в отсутствии движущегося авто транспорта и строго перпендикулярно дпроезжей части
В таком случае вышеприведённая задача решения не имеет. Кроме решений а-ля "через Канаш" или "дождаться поезда".
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 12:48 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(klarist)
Отнюдь, разговор был вообще-то о том, что повышение штрафа станет кормушкой для гайцев и работающих с ними "подстав", так как такая схема станет экономически выгодной, поскольку реально разобраться была ли подстава достаточно сложно.

знаешь, когда штраф чисто символический и гаишники не желают из-за этого натягивать нарушителей, мне, как пешеходу, значительно хуже. не хочет на подставу влететь? дык пусть крадется и пугается каждого шороха. это ЕГО проблемы, связанные с ЕГО машиной.
заметь, я не то что не возражаю против повышения штрафов И для пешеходов - я ЗА повышение и исполнение. но сейчас реально ситуация такова, что смысла идти до зебры просто нет - что на разметке, что вне ее, пешеходы в подавляющем большинстве случаев вынуждены ждать, пока проедет "веселый паровозик". да, есть экстремисты типа Снусмумрика, однако я к таковым не отношусь, поэтому пока не садился на капоты. однако, и меня неоднократно чуть не сбивали в тех случаях, когда водитель был обязан меня пропустить.
вот я почему-то нисколечко не боюсь штрафов за "переход в неположенном месте" и их повышения хоть на два порядка. может это от того, что мои миграционные тропы пролегают по зебрам/светофорам/подземным переходам?

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:48 
Отправлено #159


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Danilov)
На пешеходный переход, "считая что он находится на главной дороге" выходит "лось" (snusmumrik).
Первая машина тормозит, вторая в неё, "лось" делает ноги...

так вторая машина наверно не соблюдала скоростной режим и дистанцию...
или как ?
Danilov , вы сами поняли, что написали ?
я подошел к переходу, оценил расстояние до приближающегося автомобиля, оценил его скорость и начал переход проезжей части, тем самым начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу.
водитель первого автомобиля уступил мне дорогу, прекратив движение, для того чтобы я закончил свой маневр , не меняя скорости и направления движения.
где связь между мной и вторым авто ? blink.gif
Danilov, я наверно не понял, объясни подробнее rolleyes.gif
Цитата(shkk)
что касается европы или нет - в италии например (где был про то и говорю) пешеход может перейти дорогу в ЛЮБОМ месте где ему захочется и водители его СПАКОЙНО пропускают - при этом скоростной режим там савсем не 30 км/ч.

даже не пытайся им доказать, что ты не врешь...
их воспаленный мозг просто этого не переварит и взорвется smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Sintija
post Sep 19 2008, 12:49 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



На остановке "Заводуправление" ("Промтрактор") есть зебра.. Но признайтесь честно, водители, читающие эту тему.. Наверняка многие из вас проезжали там утром, когда народ выходит из троллейбуса и переходит дорогу.. ВСЕ ЛИ ВЫ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ И ПРОПУСКАЕТЕ ИХ????? Я за 2 года от силы раз 5 такое видела... А ведь дорога прямая, и остановившийся троллейбус и людей, из него выходящих и собирающихся переходить дорогу, видно издалека.. И тут не свалишь на то, что "пешеход вылетел на проезжу часть совершенно неожиданно".. Все волне предсказуемо..Но практически никто из водителей не считает нужным остановиться и пропустить..Еще и скорость какая...Гаишников на вас нет в этом месте...

Сообщение отредактировал Sintija - Sep 19 2008, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2008, 12:52 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 3 639



Да, гайцы не упустят возможности подкормиться.
переход является частью дороги, так? Давайте сделаем его частью тротуара biggrin.gif
а еще в правилах ограничим скорость за 50 метров снижать до 20-40. А лучше светофор ставить. хахаа smile.gif

snusmumrik, ТЕБЕ так нравится СЕБЯ цитировать? Ты нарцисцизмом что ли страдаешь? Не можешь самим собой любимым налюбоваться?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 12:53 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Danilov)
Отнюдь, пешеходы и мумрег - это не одно и то же. большинство пешеходов вполне вменяемо (слава Богу).
да, согласен насчет их неполной схожести smile.gif
у меня такое ощущение, что большинство Мумриков давно уже село за руль smile.gif

Цитата(kozerogg)
Как объяснил инспектор ГИБДД " Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, убедившись в отсутствии движущегося авто транспорта и строго перпендикулярно дпроезжей части
выделенное слово - лишь от неграмотности писавших правила. переходить надо бы по кратчайшей воображаемой линии, каковой, чаще всего, и является попендикуляр. но... московская прописка сильнее знаний...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 12:53 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 13:48)
я подошел к переходу, оценил расстояние до приближающегося автомобиля, оценил его скорость и начал переход проезжей части, тем самым начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу.
Danilov, я наверно не понял, объясни подробнее rolleyes.gif
*


Если это действительно так, то весьма рад)
Просто ранее, Вы утверждали, что подойдя к зебре, можно сразу начинать переход (ок бани на Горького).


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 19 2008, 12:54 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov)
Едет машина, за ней другая.
На пешеходный переход, "считая что он находится на главной дороге" выходит "лось" (snusmumrik).
Первая машина тормозит, вторая в неё, "лось" делает ноги...
Извините, но уж очень анекдот чем-то напомнило
Цитата
Поймал мужик(М) тачку.
Едет - смотрит водила(В) один светофор на красный,
другой на красный
М - Ты что, жить надоело?
В - Спокойно я джигит.
Вдруг на зеленый - водила по тормозам.
М - Что случилось?
В - А если там другой джигит?
Т.е. я так понимаю другим джигитом можно оправдать любое нарушение ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:55 
Отправлено #165


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Sintija)
На остановке "Заводуправление" ("Промтрактор") есть зебра.. Но признайтесь честно, водители, читающие эту тему.. Наверняка многие из вас проезжали там утром, когда народ выходит из троллейбуса и переходит дорогу.. ВСЕ ЛИ ВЫ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ И ПРОПУСКАЕТЕ ИХ????? Я за 2 года от силы раз 5 такое видела... А ведь дорога прямая, и остановившийся троллейбус и людей, из него выходящих и собирающихся переходить дорогу, видно издалека.. И тут не свалишь на то, что "пешеход вылетел на проезжу часть совершенно неожиданно".. Все волне предсказуемо..Но практически никто из водителей не считает нужным остановиться и пропустить..Еще и скорость какая...Гаишников на вас нет в этом месте...

хорошее место для примера, кстати
щас водители быковать начнут smile.gif
я похожий пример приводил с заводом элара и переходом на остановку 12-го у парка...
после работы, в районе 5, у перехода там толпа народу собираются, ждут правильных и галантных водителей...
а добрые и благородные водители изо всех сил галантно их пропускают ph34r.gif
Цитата(Danilov)
Просто ранее, Вы утверждали, что подойдя к зебре, можно сразу начинать переход (ок бани на Горького).

зачем же вы меня очерняете, и припысываете свои мысли мне ?
у бани я перехожу абсолютно так же
Цитата
я подошел к переходу, оценил расстояние до приближающегося автомобиля, оценил его скорость и начал переход проезжей части, тем самым начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу.

видимо там ездят более вменяемые люди, знающие правила, и соблюдающие скоростной режим и дистанцию.
поэтому скорость они там снижают не создавая аварийных ситуаций, и не заставляя меня менять скорость и направление движения rolleyes.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 13:07
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения