Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
snusmumrik
post Sep 19 2008, 11:56 
Отправлено #136


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(YЕN)
У нас что, пешеход всегда прав???

в цивилизованных странах ДА smile.gif
у нас в гражданском судопроизводстве тоже. smile.gif
Цитата
Европарламент принял Хартию о правах пешеходов. В ней есть такие строки: «Пешеход имеет право на городскую территорию, предназначенную исключительно для пользования им, причем как только возможно большую, гармонично вписывающуюся в общую планировку города, а кроме того — исключительное право на логически обоснованные короткие и безопасные маршруты передвижения».
Следует помнить, что никогда нельзя обгонять машину, остановившуюся, чтобы дать дорогу пешеходам. Кроме того, желательно остановиться, чтобы пропустить пересекающего дорогу пешехода, даже если он делает это в "неустановленном", на ваш взгляд, месте. В Норвегии, водитель всегда обязан дать дорогу пешеходу.

нашим этого не понять в принципе, это просто не укладывается в голове.
как и то, что в сингапуре за плевок на тротуар 1000 баксов штрафа, за брошенный фантик 200 баксов.
люди там не разоряются и не голодают, они просто не харкают под ноги и не мусорят, а за это тротуары там моют шампунем dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 19 2008, 11:59 
Отправлено #137


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Romulus @ Sep 19 2008, 12:54)
У авто на главной дороги нет обязанности убедиться в безопасности своего маневра. :)
*
Просто права людям даются психически здоровым, и лишний раз об этом в правилах не упоминается.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:03 
Отправлено #138


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Romulus)
И все? Разверни уж обсуждение и перейди к тем же действиям, что ты пытаешься предпринимать в отношении неугодных водителей.
То бишь пинай по "кузову" и т.п.

так и часто комментирую их действия на всю улицу.
как то писал об этом, но меня снова признали негуманным хамом.
когда я напрмер кричал(почти без мата) бабке перебегающей дорогу на энергозапчасти "что морг в другой стороне"
Цитата(klarist)
Это если он на переходе остановился и прождал секунд 5, а если идёт по тротуару?

то есть имея права вы можете прогнозировать поведение автомобилей на дороге, двигающихся со скоростью на порядок больше, но медленные пешеходы приводят вас в смятение ? smile.gif
Цитата(Danilov)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

уже много раз повторял, я убедился и иду. штрафа за мои неправильные убеждения нет, и быть не может.
что должен делать водитель, когда я уже начал движение по переходу ?

Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 12:06 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik)
собственно авто хочет проехать по главной дороге, так как имеет там преимущество перед транспортом выезжающим со второстепенной.
такое же преимущество имеет пешеход, переходящий дорогу.


Знаешь, я в принципе непротив. Обратись в Правительство, Думу там какую нибудь, что бы внесли соответствующие изменения. А пока этого нет - не вводи людей в заблуждение.

Кстати, после этих изменений, всякая надобность в автомобилях, маршрутках общественном транспорте отпадёт. Для перевозки грузов, можно будет использовать трактора, оставшиеся в развалившихся колхозах...


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Sep 19 2008, 12:07 
Отправлено #140


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Такими методами смертность не уменьшится, а может и увеличится.
Автомобилисты станут озлоблены и вообще не будут пропускать пешеходов не на зебре.
Сам автомобилист, а иногда и пешеход. В отличие от чисто пешехода я знаю ПДД и перехожу дорогу по правилам.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:13 
Отправлено #141


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Alexk75)
Автомобилисты станут озлоблены и вообще не будут пропускать пешеходов не на зебре.
Сам автомобилист

маладец.
после повышения штрафа за проезд на запрещающий сигнал в семь раз ты наверно озлобился настолько, что сейчас ездишь только на красный ?
Цитата(Danilov)
Кстати, после этих изменений, всякая надобность в автомобилях, маршрутках общественном транспорте отпадёт. Для перевозки грузов, можно будет использовать трактора, оставшиеся в развалившихся колхозах...

а по вашему , если спидометр размечен до 240 км/ч, то так и надо ездитть ?
с таким количеством автотранспорта и такими пробками скоро так и будет.
уже сейчас на спор могу в час пик ногами добраться из одной части города в другую быстрее счастливого обладателя колесной повозки (со спидометром размеченным до 240...)

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 19 2008, 12:17 
Отправлено #142


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 13:03)
то есть имея права вы можете прогнозировать поведение автомобилей на дороге, двигающихся со скоростью на порядок больше, но медленные пешеходы приводят вас в смятение ? :)
*

Недостаток скорости передвижения пешеходы компенсируют малыми расстояниями между тротуаром и проезжей частью.
Profile CardPM
  0/0  
kozerogg
post Sep 19 2008, 12:18 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 12:56)
в цивилизованных странах ДА smile.gif


нашим этого не понять в принципе, это просто не укладывается в голове.


*


А в цивилизованных странах тоже так переходят дорогу?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 12:18 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

уже много раз повторял, я убедился и иду. штрафа за мои неправильные убеждения нет, и быть не может.


Насколько я понял Ваши призывы, Вы призываете пешеходов подойдя к зебре тут же начать переход. То, что это нарушение невыгодно фиксировать гаишнегам, да и вообще-то невозможно доказать, не делает его "не наушением"


Цитата(snusmumrik)
так и часто комментирую их действия на всю улицу.
как то писал об этом, но меня снова признали негуманным хамом.
когда я напрмер кричал(почти без мата) бабке перебегающей дорогу на энергозапчасти "что морг в другой стороне"
.

У бабушки - здоровья вообще-то поменьше чем у тебя. А твои идиотские выкрики, когда она уже переходила дорогу - могли привести только к тому что она, отвлекшись, попала бы под машину. Так что ДУРАК. Но всё же надеюсь, ты не хотел, что бы бабушка попала под машину!

А вот ежели бы перебежал вслед за ней дорогу, и объяснил бы что она неправа - был бы ПИОНЭР!


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Sep 19 2008, 12:26 
Отправлено #145


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
маладец.
после повышения штрафа за проезд на запрещающий сигнал в семь раз ты наверно озлобился настолько, что сейчас ездишь только на красный ?

Не надо тут сарказма.
Имеется в виду, то что раз я ежу по правилам, то и пешеход тоже должен переходить улицу по правилам.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 12:28 
Отправлено #146


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(kozerogg)
А в цивилизованных странах тоже так переходят дорогу?

да, и даже в союзной белоруссии
Цитата(Danilov)
А вот ежели бы перебежал вслед за ней дорогу, и объяснил бы что она неправа - был бы ПИОНЭР!

в отличии от вас и подобных бабок хожу только по переходам.
Цитата(Danilov)
То, что это нарушение невыгодно фиксировать гаишнегам, да и вообще-то невозможно доказать, не делает его "не наушением"

у вас с логикой нормально ? rolleyes.gif
вам не кажется глупым выражение
"нарушение, которое невозможно доказать" ? unsure.gif
развернуто объясните, как это ? ohmy.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 19 2008, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 12:32 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



я к чему интересовался насчет статистики ДТП пешеход-пешеход: здесь, как и во многих темах, автомобилисты вместо того, чтобы таки да, согласиться с тем, что размер штрафа не влияет на законопослушного соблюдателя ПДД (в идеале, ессно), начинают мешать с дерьмом пешеходов. напоминает "разбор полетов" в школе: типо а чего сразу я? вона, Петров вообще на стену плювалса!
между тем, автомобиль - фиговина повышенной опасности, заето пусть водители будут добры нести повышенную ответственность.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 12:34 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(snusmumrik)
в отличии от вас и подобных бабок хожу только по переходам

ну и дурак wink.gif
правилами, насколько я помню, регламентируется переход дороги и в тех местах, где нет ни специальных знаков, ни разметки.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 12:37 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 13:28)
вам не кажется глупым выражение
"нарушение, которое невозможно доказать" ? unsure.gif
развернуто объясните, как это ? ohmy.gif
*


Пожалуйста.
Едет машина, за ней другая.
На пешеходный переход, "считая что он находится на главной дороге" выходит "лось" (snusmumrik).
Первая машина тормозит, вторая в неё, "лось" делает ноги...


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 19 2008, 12:37 
Отправлено #150


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Отнюдь, разговор был вообще-то о том, что повышение штрафа станет кормушкой для гайцев и работающих с ними "подстав", так как такая схема станет экономически выгодной, поскольку реально разобраться была ли подстава достаточно сложно.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения