Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
UKSA
post Sep 19 2008, 08:17 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Господа "поборники прав автомобилистов", чтож вы так раскудахтались? Ах ущемили ваши права! Да, пешеходов нужно штрафовать за переход в неположенном месте, никто не спорит.
А теперь представьте, что на зебре сбили не Смумрика, а вашего ребенка, а у кого нет пока детей, представьте, что ваша мама пострадала.Я не думаю, что вы будете говорить, что виноваты пешеходы стоя у ложа сбитого родственника! Вот прежде, чем с пеной у рта доказывать неправоту тех или других каждый представьте подобную ситуацию!
Мнение не поменялось? Или все также будет давить уворачивающихся пешеходов и провоцировать взбешенных водителей?
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Sep 19 2008, 10:04 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 461
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(UKSA @ Sep 19 2008, 09:17)
Господа  "поборники прав автомобилистов", чтож вы так раскудахтались? Ах ущемили ваши права! Да, пешеходов нужно штрафовать за переход в неположенном месте, никто не спорит.
    А теперь представьте, что на зебре сбили не Смумрика, а вашего ребенка, а у кого нет пока детей, представьте, что ваша мама пострадала.Я не думаю, что вы будете говорить, что виноваты пешеходы стоя у ложа сбитого родственника! Вот прежде, чем с пеной у рта доказывать неправоту тех или других каждый представьте подобную ситуацию!
  Мнение не поменялось? Или все также будет давить уворачивающихся пешеходов и провоцировать взбешенных водителей?
*


Вы наверное не в "теме". У снусмумрика "болезнь" оказываться на капоте - это случалось уже раза 3 судя по форумам, а может и больше!!! Поэтому такую катрегоричность и не уступчивость своих родственников - даже представить не получается.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Sep 19 2008, 10:14 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Да я как раз в теме о повышении ответственности за ДТП на зебрах, а у вас на форуме видно одна тема: "выяснить отношения" и постебаться друг над другом на форуме. А проблема-то от вашего стеба менее серъезной не стала.
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Sep 19 2008, 10:24 
Отправлено #109


Завсегдатай



Сообщений: 461
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(UKSA @ Sep 19 2008, 11:14)
Да я как раз в теме о повышении ответственности за ДТП на зебрах, а у вас на форуме видно одна тема: "выяснить отношения" и постебаться друг над другом на форуме. А проблема-то от вашего стеба менее серъезной не стала.
*


Конечно проблему не решить нашим обсуждением.
ИМХО: обе стороны должны идти на встречу друг другу и не быть такими категоричными. Если у водителя не получается (просто не заметил и не успеет затормозить, например или приведет к аварии) пропустить пешехода, а пешеход может немного замедлить шаг или не идти по пешеходному переходу вообще. А водитель со своей стороны обязан конечно пропускать - никто и не спорит.

Сообщение отредактировал sir.911 - Sep 19 2008, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Sep 19 2008, 10:30 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 150



не понимаю что трудного в том чтобы притормозить и пропустить пешехода. я всегда это делаю, и меня это не парит а даже приносит какоето моральное удовлетворение. особенно в поганую погоду представьте вы в тёпленькой машине сидите а какаянить женщина стоит бедная мокрая у края дороги в ожидании да ещё и отпрыгивает чтоб не обрызгали.
зачастую сталкиваюсь с грубостью других водятлов когда пропускаю то другим приходится притормаживать и частенько они сморят на меня как будто я у них денег украл:) или сигналят.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2008, 10:39 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



вот что меня смущает в различных выдержках из статистик ДТП, так это большАя вина разнообразных пешеходов, велосипедистов, скутеристов и прочих "хрустиков". было бы интересно глянуть на процент ДТП с участием автомобилей...
а так же очень хочется посмотреть на статистику ДТП с участием ТОЛЬКО пешеходов...

ИМХО, штрафы за непропуск на зёбре было бы хорошо увеличить. может быть и не в 20 раз, но уж раз в 5 - как минимум. штраф за переход не по правилам (заметьте, я не пишу "в неположенном месте", ибо формулировка нерусская получается) тоже надо бы сделать приближенным к штрафу за непропускание - пешеходов-идиотов значительно больше. надо как-то лечить...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 10:59 
Отправлено #112


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(sir.911 @ Sep 19 2008, 11:24)
ИМХО: обе стороны должны идти на встречу друг другу и не быть такими категоричными. Если у водителя не получается (просто не заметил и не успеет затормозить, например или приведет к аварии) пропустить пешехода, а пешеход может немного замедлить шаг или не идти по пешеходному переходу вообще. А водитель со своей стороны обязан конечно пропускать - никто и не спорит.
*

в идеале и по пдд должно быть немного не так.
пешеходы должны ходить только по переходам, и не перебегать дорогу где попало.
за это водятлы должны заранее снижать скорость перед переходом, экстренно тормозить , уходить на обочину, при появлении на переходе пешехода.
я в чем то не прав ? Неужели видя издалека знак пешеходного перехода тяжело сбавить скорость, для того чтобы не тормозить в пол ?
или будут стандартные отмазки типа я спешу , а он подождет, у меня ручка , и так ездить тяжело и тд ? :).
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 11:06 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(XUDOY @ Sep 19 2008, 11:30)
не понимаю что трудного в том чтобы притормозить и пропустить пешехода. я всегда это делаю, и меня это не парит а даже приносит какоето моральное удовлетворение. особенно в поганую погоду представьте вы в тёпленькой машине сидите а какаянить женщина стоит бедная мокрая у края дороги в ожидании да ещё и отпрыгивает чтоб не обрызгали.
зачастую сталкиваюсь с грубостью других водятлов когда пропускаю то другим приходится притормаживать и частенько они сморят на меня как будто я у них денег украл:) или сигналят.
*


Сам пропускаю. вне зависимости на переходе или нет. В плохую погоду - тем более. Около остановок стараюсь ездить так что бы людей не забрызгать из лужи (вот ежели гаишнег - то наоборот по луже постараюсь проехать)))

И даже выпендрёжных лосей, гнусавящих как детсадовские дети: "моя зебра", "мой зелёный" - тоже пропускаю (не давить же в самом деле)

Если честно - напрягает другое - допустим еду по первой полосе, "лось" переходит с противоположной стороны и находится на 3-й. Вроде нормально расходимся. Но ведь у "лося" может хватить ума и с низкого старта рвануть...

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 19 2008, 11:19 
Отправлено #114


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(UKSA)
А теперь представьте, что на зебре сбили не Смумрика, а вашего ребенка, а у кого нет пока детей, представьте, что ваша мама пострадала.Я не думаю, что вы будете говорить, что виноваты пешеходы стоя у ложа сбитого родственника! Вот прежде, чем с пеной у рта доказывать неправоту тех или других каждый представьте подобную ситуацию!
Мнение не поменялось? Или все также будет давить уворачивающихся пешеходов и провоцировать взбешенных водителей?
А теперь представь, что ты, или кто-нибудь из близких родственников, будучи за рулем, сбил пешехода, перебегавшего по своей привычке "абы где" дорогу, и вынужден будешь нести административную, а то и уголовную ответственность за отсутствие мозгов у того пешехода... Страдать материально на восстановление своего авто и зачастую на восстановление здоровья идиота...
Все также считаешь, что проблему необходимо решать исключительно карательными методами исключительно в отношении водителей?

Почему у меня, в отличие от Снуса, не возникает проблем с переходом дороги? Почему меня "на капот не сажают"? smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 19 2008, 11:21 
Отправлено #115


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(snusmumrik @ Sep 19 2008, 11:59)
экстренно тормозить
*
По-уму, пешеход не должен начинать переход, если это заставит водителя резко тормозить(с ускорением более 0,3..0,7g) - тормоза могут и отказать. Значит при скорости авто в 17 м/с (60 км/ч) пешеход не должен выходить за 50..20 м. перед идущей машиной. Если пешеход решит перейти за 12,5 м от машины - он труп - тут никакие тормоза не помогут.

З.Ы. старый стал, забыл 1/2 в формуле вычисления тормозного пути

Сообщение отредактировал klarist - Sep 19 2008, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 19 2008, 11:26 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь)
статистику ДТП с участием ТОЛЬКО пешеходов
Это, простите, как? Два пешехода сбили друг друга?
Цитата(snusmumrik)
пешеходы должны ходить только по переходам
которые не везде существуют.
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Sep 19 2008, 11:28 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(klarist @ Sep 19 2008, 12:21)
По-уму, пешеход не должен начинать переход, если это заставит водителя резко тормозить(с ускорением более 0,3..0,7g) - тормоза могут и отказать. Значит при скорости авто в 17 м/с (60 км/ч) пешеход не должен выходить за 100..40 м. перед идущей машиной. Если пешеход решит перейти за 25 м от машины - он труп - тут никакие тормоза не помогут.
*

О чем и речь, автор призывет пешеходов игнорировать п 4.5.
Цитата(Отнюдь @ Sep 19 2008, 11:39)
штраф за переход не по правилам (заметьте, я не пишу "в неположенном месте", ибо формулировка нерусская получается) тоже надо бы сделать приближенным к штрафу за непропускание - пешеходов-идиотов значительно больше. надо как-то лечить...
*

+1000.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 11:29 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik)
в идеале и по пдд должно быть немного не так.
пешеходы должны ходить только по переходам, и не перебегать дорогу где попало.


Даже с этим несогласен. Кому я помешаю если спокойно, не понтуясь, и никого не напрягая, перейду дорогу где считаю нужным ??? Переходы ведь горадминистрация рисует. Где через 50 метров (Элмех техникум, техникум ок ж.д. вокзала, 50 лет октября ок. трансагенства) а где и забор на километр ставит (Моск.проспект между студгородком и афанасьева) От администрации - существенно завивсим в вопросе подачи отопления. И вообще-то этого - хватает.

Цитата(snusmumrik)
за это водятлы должны заранее снижать скорость перед переходом, экстренно тормозить , уходить на обочину, при появлении на переходе пешехода.


У нас достаточное количество мест, где зебры нарисованы прямо с середины остановки (например дубрава в новчике). Вы предлагаете уходить на остановку ???

Цитата(snusmumrik)
я в чем то не прав ? Неужели видя издалека знак пешеходного перехода тяжело сбавить скорость, для того чтобы не тормозить в пол ?
или будут стандартные отмазки типа я спешу , а он подождет, у меня ручка , и так ездить тяжело и тд ? smile.gif.


Сбавляю. Даже без знака, если около дороги дети, пьяные, видимо Вас ещё в сей перечень надо внести)))
Если перед зеброй уже стоит машина - остановлюсь. Но если меня могут обогнать - постараюсь этого не делать, ибо если другой не остановиться - смотреть на ДТП (а по большому счету - быть его причиной) - желания не малейшего.
Насчёт ручки (КПП) - ежели когда нить на автомате придётся ездить, мне её будет очень сильно нехватать)))

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 19 2008, 11:30 
Отправлено #119


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Romulus)
А теперь представь, что ты, или кто-нибудь из близких родственников, будучи за рулем, сбил пешехода, перебегавшего по своей привычке "абы где" дорогу, и вынужден будешь нести административную, а то и уголовную ответственность за отсутствие мозгов у того пешехода...

тут про зебры идет разговор если чо rolleyes.gif
или пост к зебрам относится ? ohmy.gif
Цитата(Danilov)
И даже выпендрёжных лосей, гнусавящих как детсадовские дети: "моя зебра", "мой зелёный" - тоже пропускаю (не давить же в самом деле)

Если честно - напрягает другое - допустим еду по первой полосе, "лось" переходит с противоположной стороны и находится на 3-й. Вроде нормально расходимся. Но ведь у "лося" может хватить ума и с низкого старта рвануть...

кстати да, самого бесят такие лоси, ну не понимаю я их dry.gif
Danilov, вы все так же считаете , что автомобиль имеет преимущество перед пешеходом на тротуаре, на зебре и на зеленый на зебое ? blink.gif
если честно, то мне вас жалко, дальше что-то объяснять видимо бесполезно.
Цитата(klarist)
По-уму, пешеход не должен начинать переход, если это заставит водителя резко тормозить(с ускорением более 0,3..0,7g) - тормоза могут и отказать. Значит при скорости авто в 17 м/с (60 км/ч) пешеход не должен выходить за 100..40 м. перед идущей машиной.

со скольки метров водитель должен увидеть дорожный знак, установленный по ГОСТу ? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 19 2008, 11:32 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Отнюдь)
а так же очень хочется посмотреть на статистику ДТП с участием ТОЛЬКО пешеходов...


А это как ???????????????????????????????????


Цитата(sir.911)
ИМХО: обе стороны должны идти на встречу друг другу и не быть такими категоричными. Если у водителя не получается (просто не заметил и не успеет затормозить, например или приведет к аварии) пропустить пешехода, а пешеход может немного замедлить шаг или не идти по пешеходному переходу вообще. А водитель со своей стороны обязан конечно пропускать - никто и не спорит.


ИМЕННО !

За одним маленьким исключением. Уступать дорогу.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения