Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В городе мошенники продающие "Кардиомаг"

efim
post Sep 23 2008, 13:46 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Ольга 21 @ Sep 13 2008, 00:46)
Вот молодец!!! laugh.gif

А про мошенников говорят те кто сам попался и понял что сам ЛОХ! wink.gif
*

вот я не был лохом и однажды дал хорошего пендаля распространителю утюгов, чудо-заварочных чайников, и чудо-ножей с лазерной заточкой и гарантией 7 лет (на упаковке он в доказательство показывал надпись, переводившуюся как "7 штук" ). За неделю до этого в эту же дверь позвонила какая-то коза и маму мою обманула, продав подобный набор - меня не было дома.
Эти придурки еще и объявления развешивают о лекции по пенсионному законодательству и потом пытаются продавать свое фуфло.
В последнее врямя у нас такие дела заглохли, но года 3 назад было.
Видимо, началась очередная волна.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Sep 23 2008, 14:33 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Москва



Цитата(efim @ Sep 23 2008, 14:46)
вот я не был лохом и однажды дал хорошего пендаля распространителю утюгов, чудо-заварочных чайников, и чудо-ножей с лазерной заточкой и гарантией 7 лет (на упаковке он в доказательство показывал надпись, переводившуюся как "7 штук" ). За неделю до этого в эту же дверь позвонила какая-то коза и маму мою обманула, продав подобный набор - меня не было дома.
Эти придурки еще и объявления развешивают о лекции по пенсионному законодательству и потом пытаются продавать свое фуфло.
В последнее врямя у нас такие дела заглохли, но года 3 назад было.
Видимо, началась очередная волна.
*

ну, праильно... а что еще остается кроме как оскарблять? не признать же себя лохом.... huh.gif
вашу маму та коза заставляла покупать что то? или все таки мама сама купила? а еще вопрос - сами то вы не козел?

--------------------
Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения. Люк Вовенарг
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Sep 23 2008, 15:14 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Родственница по телеку, по каналу ТДК, увидела рекламную передачу о чудо-приборе для омоложения фирмы Gezatone, позвонила туда, получила скидку 20% как позвонивший в числе первых, сняла 27 тыс с банковской карты, пригласила к себе продавца-консультанта, которая не поленилась приехать из Ульяновска, уже деньги начали пересчитывать, тут я пришел, чуть не ох.. удивился от такой цены, залез в инет, а в инет-магазах их по 2,5 тыс продают...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 23 2008, 15:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(КотеночеГ @ Sep 23 2008, 15:33)
ну, праильно... а что еще остается кроме как оскарблять? не признать же себя лохом.... huh.gif
вашу маму та коза заставляла покупать что то? или все таки мама сама купила? а еще вопрос -  сами то вы не козел?
*

Маму мою эта козлиха обманула. Товар никчемный впарила, представившись промоутером рекламной акции нового магазина, открытого вместо магазина "семена" на ул. Николаева. Когда поняла мама, что на самом деле она купила - была очень расстроена.
Пендаля получил самозваный "промоутер рекламной акции от МТВ-центра". Был бы не такой хлипкий и наглый - ушел бы просто с руганью.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 23 2008, 16:08 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


А по-моему, вы, впаривальщеги, хотите оправдать собственное нечистоплотство теорией лохов. Если есть лох, не грех него не обмануть? А как же совесть?
Понятно, что в ваших действиях по впариванию товара может и не быть мошеннических действий. Поэтому формально нет претензий. По существу же те же мошеннические манипуляции (ввод в заблуждение, принуждение неявными методами к покупке). То есть в диапазоне стимулирования к потребелнию вы стоите не рядом с рекламными телероликами, а с СМС-лохториной.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Sep 23 2008, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Sep 23 2008, 18:29 
Отправлено #21


........



Сообщений: 3 739



Хорошо, а как же ответственность за незаконную предпренимательскую деятельность?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 23 2008, 19:03 
Отправлено #22


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(Дядя_Стёпа)
Хорошо, а как же ответственность за незаконную предпренимательскую деятельность?

какая именно ? smile.gif
штраф за торговлю в неустановленном месте ?
я в день на десяток таких штрафов зарабатывал smile.gif
хотя и не заплатил ни разу ни одного штрафа
и вообще , работал в этой системе с перерывами почти два года, ни разу не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности.
хотя вру, один раз оформили протокол за отсутствие регистрации, и то в краснодаре, и то я его не оплатил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 23 2008, 19:05 
Отправлено #23


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 23 2008, 19:29)
Хорошо, а как же ответственность за незаконную предпренимательскую деятельность?
*

По-логике зачастую происходит обман покупателя, конечно... но применить пункт о незаконности здесь очень сложно и никто из судей на это не решится...

Лапшу на уши можно повесить и не обманывая напрямую...
Вон, по центральным каналам показывают рекламу ультразвуковой стиральной машинки... и чего? Стирает наверно... Набрал ванну носков, плюхнул туда таблетку (причем со шнуром от 220 вольт, что категорически запрещено) а через час вытащил чистые, высушенные и отутюженные носочки... biggrin.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Sep 23 2008, 19:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Москва



Цитата(LevaLeva @ Sep 23 2008, 17:08)
А по-моему, вы, впаривальщеги, хотите оправдать собственное нечистоплотство теорией лохов. Если есть лох, не грех него не обмануть? А как же совесть?
Понятно, что в ваших действиях по впариванию товара может и не быть мошеннических действий. Поэтому формально нет претензий. По существу же те же мошеннические манипуляции (ввод в заблуждение, принуждение неявными методами к покупке). То есть в диапазоне стимулирования к потребелнию вы стоите не рядом с рекламными телероликами, а с СМС-лохториной.
*

Ну это слишком уж громко сказано.
тот же смс лохотрон - человек потратил деньги и ничего взамен не получил. а у этих хоть товар на руках. а лишние потраченные деньги пусть будут считаться за доставку, за устроенное шоу, ну и послужит уроком.


Цитата(efim @ Sep 23 2008, 16:53)
Маму мою эта козлиха обманула. Товар никчемный впарила, представившись промоутером рекламной акции нового магазина, открытого вместо магазина "семена" на ул. Николаева. Когда поняла мама, что на самом деле она купила - была очень расстроена.
Пендаля получил самозваный "промоутер рекламной акции от МТВ-центра". Был бы не такой хлипкий и наглый - ушел бы просто с руганью.
*

с вами даже не интересно разговаривать. да и слово "разговаривать" тут как то не уместно huh.gif вы это не умеете делать.

Сообщение отредактировал КотеночеГ - Sep 23 2008, 19:14

--------------------
Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения. Люк Вовенарг
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 23 2008, 20:16 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(snusmumrik @ Sep 23 2008, 20:03)
какая именно ? smile.gif
штраф за торговлю в неустановленном месте ?
я в день на десяток таких штрафов зарабатывал smile.gif
хотя и не заплатил ни разу ни одного штрафа
и вообще , работал в этой системе с перерывами почти два года, ни разу не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности.
хотя вру, один раз оформили протокол за отсутствие регистрации, и то в краснодаре, и то я его не оплатил smile.gif
*

Был бы человек - статья найдется!!! ©
Есть такая статья в законе ЧР об административных правонарушениях - за настойчивое приставание к гражданам, в том числе с целью гадания и попрошайничества. что-то типа 1000 р штраф - нет гаранта под рукой.
Цитата(КотеночеГ @ Sep 23 2008, 20:12)
Ну это слишком уж громко сказано.
тот же смс лохотрон - человек потратил деньги и ничего взамен не получил. а у этих хоть товар на руках. а лишние потраченные деньги пусть будут считаться за доставку, за устроенное шоу, ну и послужит уроком.
с вами даже не интересно разговаривать. да и слово "разговаривать" тут как то не уместно  huh.gif  вы это не умеете делать.
*

Деятельность "сетевых маркетологов-впаривальщиков" основана отсутствии совести. Чего они хотите в ответ на бессовестный обман? Комплиментов?
Разговариваю по русски. Немного по-английски (на уровне папуаса). По чувашски (совсем немного). по-татарски (могу спросить про хлеб, воду, туалет, беляш и баню).
Очень многие находят во мне приятного и вежливого собеседника.
Жаль, что вы не понимаете моего возмущения - по-моему, оно вполне адекватно, ибо впаривальщики ничем не отличаются от цыганок - воровок-вымогательниц-гадалок.

Сообщение отредактировал efim - Sep 23 2008, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 23 2008, 20:22 
Отправлено #26


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(efim)
Жаль, что вы не понимаете моего возмущения - по-моему, оно вполне адекватно, ибо впаривальщики ничем не отличаются от цыганок - воровок-вымогательниц-гадалок.

вы о суициде не задумывались ? smile.gif
Цитата(efim)
Разговариваю по русски. Немного по-английски (на уровне папуаса). По чувашски (совсем немного). по-татарски (могу спросить про хлеб, воду, туалет, беляш и баню).

пишите лучше по-английски или по-татарски rolleyes.gif
Цитата(efim)
Есть такая статья в законе ЧР об административных правонарушениях - за настойчивое приставание к гражданам, в том числе с целью гадания и попрошайничества. что-то типа 1000 р штраф - нет гаранта под рукой.

ага, вы еще библию под рукой поищите, авось и заповедь какая найдется
З.Ы. без лоха и жизнь плоха smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 23 2008, 20:28 
Отправлено #27


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Я имел в виду телевизионные СМС-лохторины. Ах.. Они не смсные, а звонильные.. Ну вощим я их имел в виду.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 23 2008, 20:31 
Отправлено #28


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(efim @ Sep 23 2008, 21:16)
Был бы человек - статья найдется!!! ©
Есть такая статья в законе ЧР об административных правонарушениях - за настойчивое приставание к гражданам, в том числе с целью гадания и попрошайничества. что-то типа 1000 р штраф - нет гаранта под рукой.
*

Может статья и есть (тож надо глянуть, только напряжно 150 страниц перечитывать КоАППа), да вот поди докажи про это приставание, о чем и речь... Вот пристану я к тебе, мол давай поговорим, ну давай поговорим... Доказывать как будешь? biggrin.gif
Цитата(efim @ Sep 23 2008, 21:16)
Деятельность "сетевых маркетологов-впаривальщиков" основана отсутствии совести. Чего они хотите в ответ на бессовестный обман? Комплиментов?
*

Рассуждая так, можно дойти до вывода, что любой продавец и любой магазин (ну, скажем, в котором ты покупаешь колбасу) являются мошенниками, ибо в том магазине колбаса почему-то дешевле... А у вас тут дорого, да еще плакаты рекламные повесили... значит мошенники... biggrin.gif
Цитата(efim @ Sep 23 2008, 21:16)
Жаль, что вы не понимаете моего возмущения - по-моему, оно вполне адекватно, ибо впаривальщики ничем не отличаются от цыганок - воровок-вымогательниц-гадалок.
*

Я тоже не люблю цыганок, коммивояжеров и т.д. Но они идут лесом... Ибо если человек готов дать себя уговорить на ту, или иную услугу, пусть не соразмерную по ценам и эффекту, но тем не менее получившему эту услугу, то... это его проблемы. Мне таких нисколько не жалко, а за пенсмионерами ... ну что... дети это... пусть следят родственники. Я лично не считаю это мошенничеством, хоть и не одобряю такой вид заработка. Только не утрируйте мои слова, ибо факт существования мошенничества я признаю. Но тут, в данном случае, человек получает услугу (неважно, насколько она эффективна, ведь он же согласился ее получить) и платит за нее деньги, и уж его проблема оценить свои возможности по оплате...
Вот и все... свободный рынок... получайте...


--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 23 2008, 20:50 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 209



Если бы ко мне пришли впаривальщики домой я пустил бы их.
Закрыл бы дверь на ключ.
А дальше - только ваша фантазия - можно придумать много способов отобрать наворованное!
Как вариант - вызвать милицию, сказать что напали под видом торговцев чайниками с целью ограбления. Ножи у них всегда с собой. Можно на начальном этапе прикинуться лошком взять типа посмотреть и поцарапаться одним из них. Переспективы для впаривальщиков совсем нехорошие... Есть отпечатки пальцев, кровь а следы насильственных действий можно сделать уронив что-нить на кухне...

Сообщение отредактировал aster-max - Sep 23 2008, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 23 2008, 21:43 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(snusmumrik @ Sep 23 2008, 21:22)
вы о суициде не задумывались ? smile.gif

пишите лучше по-английски или по-татарски rolleyes.gif

ага, вы еще библию под рукой поищите, авось и заповедь какая найдется
З.Ы. без лоха и жизнь плоха smile.gif
*

Давай на ты перейдем.
Корсаклы бабай - бэдэреф куль wink.gif.
Щас ведь забанят за нерусские слова. а то ведь и по-башкирски могу вспомнить ... или по-немецки (благо там сапогами солдатскими землю топтал).
Я думаю, мы поняли друг друга - противные стороны. И уважение взаимное высказали wink.gif.
Вот так всегда в на-связи - давняя традиция - начать с купания пингвинов в антарктике, а закончить массовой дракой wink.gif?
Никто не перебалаболит балабола года (с). Поэтому молчу smile.gif.
Кстати - слово балобол с татарского перевести wink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: