Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

ДЖИПЕРЫ , Хочу купить УАЗ для OFF ROADA

Лёва
post Sep 4 2008, 20:17 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 62



Помогите выбрать УАЗ. Какого года за сколько, технические характеристики....? Что для этого понадобиться, чтоб простое авто превратить в нечто... Помогите начать, а то давно хочу заняться, а рядом нет никого кто мог бы подсказать что и как.... Мож литературу какую подкините, мож о себе раскажите как начинали.....в общем буду рад любой помощи!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Sep 4 2008, 21:50 
Отправлено #2


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Лёва, а поиском в Интернете пользоваться не пробовали???

Есть же форумы специализированные, на которых эта марка обсуждается.

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
scorpi
post Sep 7 2008, 21:19 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 264



бюджет какой?
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Sep 9 2008, 20:02 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 181



да тут все просто как 5 копеек, если есть деньги бери новый уаз, если нет то с рук...(состояние и год выпуска опять же напрямую зависят от колличества акридетации))) так же стоит учесть что хорошая подготовка для бездорожья порой стоит дороже самого авто) и в том и в другом случае придется перебирать как минимум ходовую и коробку, в 1м случае чтобы исправить ошибки и брак завода, во 2м последствия времени и жестокой эксплуатации... минемальным OFF ROAD набором, на мой взгляд, должно быть: хорошая резина минимум 33*12,5, желательно военные мосты и наличие в них межкалесных блокировок ("жестких" или "самоблоков"), исправно работующая раздатка с понижающим рядом и адекватный двигатель, пусть если и стандартный, то в хорошем состоянии; можно также срезать лишне железо по бокам( до двенных петлей) и чуть отлифтовать, для полного счастья можно наварить защиту рулевых тяг...поставитьГУР, лебедки спереди и сзади, амортизаторы заменить на импортные, а в идеале вобще стойки поставить, рулевой демфер...также заставить движок дышать через шноркель, а винтелятор охлаждения сделать отключаемым для преодаления глубоких бродов...на счет различных бамперов с кенгуру скажу что я против, они лиш тежеляют и без того тяжолый УАЗ...еще повесит люстру дополнительного света, назад и вперед, чтоб ночью расекать светло было)), но самым важным должно быть наличие реечного домкрата: HiJacka и лопаты, по средствам которых практически всегда можно вытащить застрявшыи внедорожник... вот хороший сайт с "литературой" для уаза http://www.uazbuka.ru/
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=264954 маааленький пример подготовки УАЗа)

Сообщение отредактировал Ulitko - Sep 9 2008, 20:12
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения