Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Пожар на улице гражданская 25.08.08 , горело здание возле кольца

el85Sasha
post Aug 27 2008, 14:08 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(prado656 @ Aug 26 2008, 08:51)
Меня поразило огромное количество зевак, с телефонами и прочей техникой, стоявших и ждавших концовки, неужели чужое горе так затягивает? Особенно поразили автомобилисты, вставали вдоль дороги чтоб поглазеть, на что? Многие стояли с семечками, шоу мля нашли...
*

+1 mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Aug 27 2008, 14:21 
Отправлено #17


зубило к***вн21

Лада

Сообщений: 572
Из: Cheboksary



Цитата(prado656 @ Aug 26 2008, 08:51)
Меня поразило огромное количество зевак, с телефонами и прочей техникой, стоявших и ждавших концовки, неужели чужое горе так затягивает? Особенно поразили автомобилисты, вставали вдоль дороги чтоб поглазеть, на что? Многие стояли с семечками, шоу мля нашли...
*

а что удивляться, у нас давно такое безразличие к чужому горю, многие сейчас живут по принципу "моя хата с краю, ничо не знаю". я помню мне еще моя бабушка расказывала давным давно, раньше говорит у кого нить корова сдохла, так всем селом помалу на новую собирали (с миру по нитке голому рубаха (с) опять же),а щас говорит у соседа корова сдохла,а он и радуется что у соседа горе.потому что щас злоба и зависть у людей, люди стали как зомби, посмотри жинь какая пошла (не мы такие, жизнь такая (с)).вот толпа и стояла со стороны наблюдала как горит,а самому ну никак нельзя сунуться, вдруг сам пострадаю, сгорю или еще чего плохого приключится.
зы:человек может бесконечно смотреть на 3 вещи:1на огонь 2 на воду 3 как другие работают ; huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 29 2008, 14:06 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 10 110



Нужна помощь. В понедельник в доме Матвеевых из Чебоксар произошел пожар. Огнем уничтожена большая часть построек, сгорела мебель и вся одежда. Уже несколько дней многодетная семья не может воссоединиться и жить полноценно: родители разместились у родственников, дети находятся в реабилитационном центре. Проблема жилья - не единственная, Матвеевым просто нечего надеть. Татьяна Матвеева рассказывает, что даже их 2 - летний ребенок понимает: жилья у них больше нет. Деревянный дом с 5 сотками прямо недалеко от остановки «улица Гражданская» Матвеевы купили в 2005 году. Уже полностью за него расплатились, сделали ремонт, приобрели мебель и бытовую технику. По предварительной версии пожарных электрооборудование, а именно новый телевизор и стал источником возгорания. Его оставили включенным, дома на тот момент был лишь спящий малыш. О том, что такое может с ними произойти, Матвеевы и предположить не могли. Буквально за полчаса их дом превратился в пепелище. Возгорание произошло в 7 ― м часу вечера. Глава семьи был на работе, сама Татьяна поехала забирать среднюю дочь с занятий по гимнастике. Еще 2 детей находились с бабушкой на даче, а младшего, спящего, оставила дома. Малыша, к счастью, еще до приезда пожарных из огня вынес сосед. Он же сообщил о возгорании в МЧС. Дом спасти не удалось - он выгорел практически полностью. Матвеевы надеются только на страховку.
Жить в обгоревшем доме невозможно, поэтому часть семьи-родители и младший ребенок пока гостят у родственников. Еще трое детей, одну из девочек Матвеевы взяли под опеку в августе, находятся в реабилитационном центре. В школу и садик они пойдут отсюда. Школьную одежду и письменные принадлежности девочкам найдут в реабилитационном центре, говорит Татьяна. Но этого недостаточно. Скоро похолодает, начнутся дожди.


Номера телефонов
8(8352) 45-23-79 8 905 027 03 15
Для тех, кто готов протянуть Матвеевым руку помощи просят обратиться по телефону 45-23-79
Ирина Николаева, Дмитрий Ковалёв, Борис Полозов «Вести. Чувашия»


подробнее сегодня на канале РОССИЯ в 20.25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 30 2008, 03:57 
Отправлено #19


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(CELT)
По предварительной версии пожарных электрооборудование, а именно новый телевизор и стал источником возгорания.

хм если такая пьянка думаю есть тема для "зубастого" юриста
чтоб семье Матвеевых продавцы телевизора в паре с производителем построили особнячок wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: