Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Цыганки в сквере Чапаева , опять обворовывают

efim
post Aug 22 2008, 13:01 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 859



Откуда это опять!
Шел сегодня через сквер Чапаева.
На переходе возле «Востока» стая цыганок. Одна о чем-то девчонку распрашивает. Девчонка ответила коротко и пошла прочь. Цыганка ее хвать за рукав – не пускает.
Я вмешался – пришлось цыганку прогнать. А она кричит – «Порча». Не понял я у кого там порча, но дело сделал до конца.
Девушки! Будьте смелее! Если за вас цыганки цепляются – вырывайтесь, визжите, бейте их по рукам!
У меня 4 знакомых женщины в разное время лишились кошельков с деньгами, попав в окружение такого табора.
Сейчас распросил знакомых - оказывается, многие недавно сталкивались недавно с ними в сквере Чапаева.
Вроде ведь пропадало это на какое-то время – опять возникло.
Хочу напомнить – форумчане назовут статью наверняка – о том, что за такие приставания есть штрафы.
В законе ЧР есть статья «за настойчивое приставание к гражданам, в том числе с целью гадания и попрошайничества». И штраф порядка 1000 – 1500 р.
Девушки! Будьте бдительны!
Profile CardPM
  0/0  
маска
post Aug 22 2008, 13:06 
Отправлено #2


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



Опять?
Сталкивались с такими как-то. Одноклассница им деньги отдала, серёжки золотые снала, ладно мужчину мы попросили помочь, прогнал.
Я обычно просто не глядя на них, мимо прохожу.

Сообщение отредактировал маска - Aug 22 2008, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 22 2008, 13:06 
Отправлено #3


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 832



efim, я уже с ними со всеми познакомился rolleyes.gif они меня издалека узнают в любой одежде, хоть при галстуке, хоть в камуфляже smile.gif
тока у меня чо то кошельки не пропадают от общения с ними, только когда долго общаюсь - они сами начинают пропадать от меня в разные стороны rolleyes.gif
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 22 2008, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 22 2008, 13:09 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



когда в колледже учились и на большой перемене бегали в вокзальный туалет втихаря от преподов курить - нас там зачастую поджидали своры желающих "погадать", ага...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 22 2008, 13:10 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 859



Цитата(snusmumrik @ Aug 22 2008, 14:06)
efim, я уже с ними со всеми познакомился rolleyes.gif  они меня издалека узнают в любой одежде, хоть при галстуке, хоть в камуфляже smile.gif
тока у меня чо то кошельки не пропадают от общения с ними, только когда долго общаюсь - они сами начинают пропадать от меня в разные стороны rolleyes.gif
*

Я к тебе с просьбой. Как к кандидату в члены ОП ЧР smile.gif. Ты если увидишь, что они кого-то обворовывают - вмешивайся. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 22 2008, 13:15 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 859



Снусмумрик!
Девчонка-цыганка маленькая - та что на первом кадре - в толпе цыганок присутствовала.
Пожалуй, CELTу надо репортаж делать...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 22 2008, 13:16 
Отправлено #7


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 832



Цитата(efim)
Я к тебе с просьбой. Как к кандидату в члены ОП ЧР . Ты если увидишь, что они кого-то обворовывают - вмешивайся. Спасибо.

писал уже много раз, работают они в основном в ленинском районе
когда видите подобную петрушку звоните в дежурку ленинского РОВД 62-00-02, и с визгами "помогите , тут человека цыганки грабят" описываете ситуацию
как правило приходят наряд или приезжает ГНР за несколько минут, отгоняет их от жертвы и сгоняет на другое место(пробовал уже несколько раз, когда не было возможности подойти - ехал мимо) rolleyes.gif
хотя помнится лет 5 назад забили нескольких цыганок именно в этом сквере, я пневматикой мр654к бил, друг просто руками-ногами, как раз за это
Цитата(маска)
Одноклассница им деньги отдала, серёжки золотые снала

Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Aug 22 2008, 13:17 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(efim @ Aug 22 2008, 14:01)
...Шел сегодня через сквер Чапаева.
На переходе возле «Востока» стая цыганок. Одна о чем-то девчонку распрашивает. Девчонка ответила коротко и пошла прочь. Цыганка ее хвать за рукав – не пускает.
Я вмешался – пришлось цыганку прогнать. ...
*

Efim Молодец, все правильно сделал. К сожалению, народ у нас пошел безразличный. Проходят мимо лишь бы его не трогали. Около детского мира несколько лет назад девку отбил от цыганок. С нее украшения средь бела дня чуть не сняли, А народу всем пох..

Сообщение отредактировал Bigbug - Aug 22 2008, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 22 2008, 13:22 
Отправлено #9


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 832



Цитата(efim)
Пожалуй, CELTу надо репортаж делать...

злобоянистый боян, и с ним я уже много раз разговаривал, и тд и тп, еще весной, когда они только активизировались
бесполезно это sad.gif
хотя бы социальную рекламу забубенить, как себя с ними вести(аналогично соцрекламе вреда наркотиков) huh.gif
ибо люди разводятся разговорами на что угодно, сам работал в прямых продажах и много раз наблюдал как по ходу разговора глаза клиентов становятся тупыми и бессмысленными и они только согласно кивают в ответ на все вопросы cool.gif
а у цыганок навыки НЛП круче, чем у любого кандидата или доктора психологических наук smile.gif , и развиваются с детства уже много поколений cool.gif
Цитата(efim)
Девчонка-цыганка маленькая - та что на первом кадре - в толпе цыганок присутствовала.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 22 2008, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 22 2008, 13:32 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 859



Цитата
хотя бы социальную рекламу забубенить, как себя с ними вести(аналогично соцрекламе вреда наркотиков) 

Было бы правильно.
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Aug 22 2008, 13:37 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 193



Цитата(snusmumrik @ Aug 22 2008, 14:22)
ибо люди разводятся разговорами на что угодно, сам работал в прямых продажах и много раз наблюдал как по ходу разговора глаза клиентов становятся тупыми и бессмысленными и они только согласно кивают в ответ на все вопросы cool.gif
а у цыганок навыки НЛП круче, чем у любого кандидата или доктора психологических наук smile.gif , и развиваются с детства уже много поколений cool.gif
*

Ога. У нас преподавателя в Сквере Чапаева так загипнотизировали, сама говорит не помню, как деньги отдала. Потом опомнилась, пошла в милицию. Написала заявление. Уж не помню, что там дальше было.
Ко мне один раз так подошли на остановке Ж/д Вокзал. Подходит сзади, берет крепкой хваткой за локоть и начинает тараторить типа "Девушка, скажи ...". Я сразу "Нет!", вырвалась и пошла в другую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Aug 22 2008, 13:44 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Как вы можете!!! что за клевета! это же жители России, у них столько же прав как и у все хругих, это их культура, надо их уважать!!! dry.gif

ГДЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ? чем эта тема хуже, кто там ныл в теме про таджиков, Стил а ? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 22 2008, 13:48 
Отправлено #13


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 832



Цитата(azzy)
Как вы можете!!! что за клевета! это же жители России, у них столько же прав как и у все хругих, это их культура, надо их уважать!!!

это щас про чо было ? вополь в пустоту ? huh.gif
хачи например ишаков ипут, мне их за этот старинный обычай тоже уважать ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 22 2008, 13:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 859



Цитата(azzy @ Aug 22 2008, 14:44)
Как вы можете!!! что за клевета! это же жители России, у них столько же прав как и у все хругих, это их культура, надо их уважать!!!  dry.gif

ГДЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ?  чем эта тема хуже, кто там ныл в теме про таджиков, Стил а ?  dry.gif
*

Естественно, надо уважать их культуру.
А воровство, выполняемое по определенной веками технологии на улице на улице - уж извините, не уважаю.
Я, естественно, сильнее любой из этих цыганок, но, прошу заметить, вел себя адекватно, цыганку-воровку пальцем даже не тронул - в смысле мести за преступление.
Но не все же такие сдержанные.

Сообщение отредактировал efim - Aug 22 2008, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Aug 22 2008, 13:52 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Цитата(snusmumrik @ Aug 22 2008, 14:48)
это щас про чо было ?
*


это был "тэг irony" я просто хотел напомнить что тут некоторые товарищи очень яро заставляли нас уважать людей которые ведут себя в гостях как дома, по своим "горским" или как в этом случае "цыганским" правилам
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: