Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Бывший милиционер и его подельники , обвиняются в грабеже

Ogonek
post Aug 20 2008, 09:51 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего лейтенанта милиции и двоих его подельников в совершении грабежа

Жертвой преступления стал приехавший с заработков из Москвы 42-летний житель Новочебоксарска, лишившийся 7100 рублей заработанных денег.

Как установлено следствием, бывший сотрудник Управления вневедомственной охраны при МВД по Чувашии и двое ранее знакомых ему безработных чебоксарцев 40 и 44 лет решили совершить грабеж. Жертвой преступления должен был стать кто-либо из «гастарбайтеров», регулярно приезжающих ночью из Москвы на автобусах». Расчет был таков: пассажиры домой возвращаются в состоянии алкогольного опьянения и с собой у них крупная сумма денег.

Около 2 часов 05 мая 2008 года такой случай представился: в Чебоксары приехал очередной рейс из Москвы. Один из злоумышленников, выполняя роль таксиста, согласился довезти прибывшего в Новочебоксарск. Последний был нетрезв. По дороге «таксист» связался с подельниками, и все трое задуманное решили осуществить у д. Пихтулино, Чебоксарского района.

Через некоторое время, прибыв в обусловленное место, милиционер напал на новочебоксарца и, схватив его руками за куртку, ударил спиной о забор, расположенный вдоль автотрассы, после чего похитил имевшиеся при потерпевшем деньги в сумме 7100 рублей.

Затем злоумышленники отправились в Чебоксары, где и разделили между собой похищенные деньги.

В отношении двоих обвиняемых судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уволенный с предыдущего места службы милиционер находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено прокурору Чебоксарского района.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом.
СУ СКП РФ по ЧР

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: