Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«ПДД для истинной леди» , разработали в Красноярском крае

Milli
post Aug 19 2008, 08:33 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 685



сайт МВД 14.08.2008
Цитата
В Красноярском крае милиционеры разработали «Правила дорожного движения для истинной леди»

13 августа сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району г. Красноярска провели акцию для женщин-водителей. Специально для прекрасных дам сотрудники разработали «Правила дорожного движения для истинной леди».

Небольшая книжечка в розовом переплете содержит 10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах нашего города. Идея проведения такой акции возникла не случайно, ведь в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием женщин, находящихся за рулем автомобиля, стремительно растет.

«Женщины, безусловно, ездят ни чуть не хуже мужчин, - отметил и.о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Александр Нахмуров. - Хотя наши дамы все чаще садятся за руль автомобиля, их количество по-прежнему намного меньше мужчин-водителей. Но статистика показывает, что число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий. Причем большая часть ДТП случается и по таким причинам как неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения».

Большинство женщин, получивших от инспекторов ДПС «Правила для истинной леди», реагировали на акцию положительно. Некоторые даже признавались, что, выезжая на дороги города, им хочется доказать мужчинам, что они ни чуть не хуже них водят свои авто.

Сотрудники милиции обращаются к женщинам-водителям и уверяют, что проведением подобного мероприятия они ни в коем случае не хотели их обидеть. Главная цель инспекторов ДПС - напомнить представительницам слабого пола о том, что многих дорожных происшествий можно избежать, соблюдая «Правила дорожного движения для истинных леди».

Пресс-служба ГУВД по
Красноярскому краю
Короче, истинной леди мало знать ПДД, надо знать +10 правил из этой "волшебной" книжки... rolleyes.gif

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 19 2008, 08:47 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(Milli)
Короче, истинной леди мало знать ПДД, надо знать +10 правил из этой "волшебной" книжки...
Разве эти 10 правил вне ПДД?
10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах нашего города
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 19 2008, 08:53 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(SiММ)
Разве эти 10 правил вне ПДД?
хм... действительно... Тогда зачем выпускать отдельную книжечку с 10 правилами? Руководство по одежде?
Цитата
... большая часть ДТП случается и по таким причинам как неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения».


--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 08:55 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Читала я сегодня эти 10 правил, не было там ничего про одежду. Там этика поведения на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 19 2008, 08:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(k3n)
Читала я сегодня эти 10 правил, не было там ничего про одежду. Там этика поведения на дороге.

Ой, k3n, а можно выложить тут? Любопытно...

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 08:58 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(Milli @ Aug 19 2008, 09:57)
Ой, k3n, а можно выложить тут? Любопытно...
*

Ну, я в газете читала, сейчас попрошу у коллеги и перепечатаю тогда. А в инете нету, что ли? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 19 2008, 09:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 21 469
KIA Sportage SL CRDI


50% от общего числа ДТП по вине женщин? Нехило!

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 09:06 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



1. Истинная леди никогда не будет нарушать ПДД.
2. Истинная леди использует зеркало заднего вида длфя наблюдения за обстановкой на дороге, а не за своим внешним видом.
3. Истинная леди никогда не устроит гонки на дороге с мужчиной за рулем.
4. Истинная леди всегда остановится у знака "Уступи дорогу", даже если уступать придется мужчине.
5. Истинная леди не будет разговаривать за рулем по сотовому телефону, даже если ей хочется узнать о распродаже или скидках в салоне.
6. Истинная леди всегда следит за исправностью своего автомобиля, ведь для нее это так же важно, как следить за своим внешним видом.
7. Истинная леди никогда не кокетничает за рулем с мужчинами, не отвлекается на оценку внешнего вида прохожих.
8. Истинная леди паркует автомобиль не там, где ей удобно, а так, чтобы он не мешаел другим транспортным средствам.
9. Документы на автомобиль у истинной леди всегда находятся в идеальном порядке.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 09:07 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



В газете почему-то 9 пунктов приведены, объединены, что ли, пара в пункт № 7. Не совсем понятно.... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 19 2008, 09:10 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 685



10. При движении по дороге с несколькими полосами движения Истинная леди всегда придерживается своей полосы, а в случае маневрирования общается с другими водителями исключительно с помощью сигналов поворота.

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Aug 19 2008, 09:11 
Отправлено #11


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Вот пункты, которые надо добавить:
1. Мужчина такой же водитель
2. Женщина за рулём обязана не делать умный вид, чаще улыбаться
3. Может всегда расчитывать на поддержку

Предупреждение женщинам-водителям: может получиться так, что другой водитель, не заметив что вы за рулём, не уступит даме дорогу. Не обижайтесь потом.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 19 2008, 09:13 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(logon)
2. Женщина за рулём обязана не делать умный вид, чаще улыбаться
"умный вид" приводит к ДТП? unsure.gif


--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 09:17 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(Milli @ Aug 19 2008, 10:13)
"умный вид" приводит к ДТП? unsure.gif
*

Мешает мужчинам, быть может?
Хотя по мне лучше уж так
Цитата
2. Женщина за рулём не обязана делать умный вид, чаще улыбаться

В газете также описывалась реакция женщин на появление подобного руководства. Многие возмущены и называют его проявлением шовинизма. В принципе, мне тоже так кажется.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 19 2008, 09:40 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc)
50% от общего числа ДТП по вине женщин? Нехило!
Ну и что в этом такого? Вот если при этом 1% водителей - женщины - то есть о чём задуматься, а если же женщин - 50% - это говорит лишь о том, что вероятность быть виновным в ДТП от пола не зависит.
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Aug 19 2008, 09:47 
Отправлено #15


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(k3n @ Aug 19 2008, 10:17)
Мешает мужчинам, быть может?
Хотя по мне лучше уж так

В газете также описывалась реакция женщин на появление подобного руководства. Многие возмущены и называют его проявлением шовинизма. В принципе, мне тоже так кажется.
*

Мужчины тоже имеют право на свои полмира smile.gif . Просто мы такие, что ревностно относимся к появлению женщин на "своей" территории наверно. Хорошо, что хоть в гараже можно порой спрятаться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения