Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

LadaKalina , Ваше мнение

wid
post Oct 24 2008, 20:20 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 32
Из: славный город Ч



Цитата(voodoo-killer @ Aug 21 2008, 18:30)
Машинка ничего, скоро будут ставить приоровский движок. А вообще коробка там другая нужна, сам езжу, после "червонца" очень даже ничего. А про всякие 5-7 летние опеля слышать уже тошно. Что в них хорошего?
*


+10000000...

у меня калина -вполне рад.... новая... знаете какой запах в салоне.... и на ней ни один бюргер не ездил!!!!!!

--------------------
Яйца - наше все! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 24 2008, 20:56 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(wid)
у меня калина -вполне рад.... новая... знаете какой запах в салоне.... и на ней ни один бюргер не ездил!!!!!!
:)мы знаем какая вонь в салоне :)
ит то что бюргеры в здравом уме отказываются садится в низ тоже знаем :)
Profile CardPM
  0/0  
moor
post Oct 24 2008, 21:42 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 312



Цитата(Baton @ Oct 24 2008, 15:52)
Вчера было ровно 5 месяцев, как я на своей калинке, вчера по спидометру было ровно 39800, а когда брал машинку было 18800, т.е. за 5 месяцев 39800-18800= 21000 тыр накатал, получаем по 4200 км в месяц в среднем...
*




ну и как машина в обслуживании?
часто ломается?как тебе по кофорту?
что нравится ,что нет?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 24 2008, 21:46 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(wid @ Oct 24 2008, 21:20)
у меня калина -вполне рад.... новая... знаете какой запах в салоне.... и на ней ни один бюргер не ездил!!!!!!
*

Сел я как-то в новую Калину. Вонь жуткая - ужасный фенольный запах.
Поверь, новая машина должна пахнуть не так.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 24 2008, 21:49 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Leher)
:)мы знаем какая вонь в салоне :)
Цитата(roman72)
Сел я как-то в новую Калину. Вонь жуткая - ужасный фенольный запах.
:)
Цитата(Leher)
ит то что бюргеры в здравом уме отказываются садится в них тоже знаем :)
роман ты с этим не согласен? :)
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 24 2008, 21:58 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Oct 24 2008, 22:49)
smile.gif роман ты с этим не согласен? smile.gif
*

Да согласен, Лех. И выбирая авто за 250т.р. взял бы б/у ино...
Но тема про выбор и эксплуатацию конкретного авто - Калины. А потому давай закончим флудить. Пятница не повод... Завтра все почищу тут.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
NoN
post Oct 24 2008, 22:36 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 260



Цитата(roman72 @ Oct 24 2008, 22:46)
Сел я как-то в новую Калину. Вонь жуткая - ужасный фенольный запах.
Поверь, новая машина должна пахнуть не так.
*


Так... Калина седан с нуля. Прбег около 10000. Постараюсь оценить без пристрастия.
1. Не верьте, ничем таким фенольным новая калина НЕ ПАХНЕТ!!! Параллельно брали лачетти седан, такой же запах НОВОЙ МАШИНЫ. Никакого фенольного запаха. ( У меня и всех моих пассажиров и тестеров с обонянием вроде как все в порядке)
2. Салон просторный для авто такого класса (согласились даже тестеры заядлые иномарочники). Пластик вполне приятный визуально и на ощупь. Уж лучше чем в логане, сам проверял!!!
3. Из недостатков - чувствуется вибрация движка. (1,6 8 клапанный)
4. Дурацкая коробка передач. Даже в бывшей семере включалась четко, а тут... Как в десятке. А жаль... Могли б что-нибудь придумать. Хотя в лачетти тоже похожие проблемсы.
5. Электроусилитель супер. За что его хают не пойму.
6. Подвеска очень энергоемкая. Большой плюс.
7. Шумоизоляция слабовата.
8. Дизайн сомнительный, ну и ладно...
9. Что касается неисправностей.... Ща заклюют иномарочники smile.gif в салоне продавалась с неисправным датчиком скорости. Заменили по гарантии. Отсоединилась колодка подключения карлсона. Сам заметил - подрубил. Вот и все... С остальным ок. Давайте, пишите кучу комментов про галимую сборку laugh.gif
10. Печка супер!
11. На большой скорости (больше 130-140) что-то страшно. Парусность большая, в повороты нужно входить сбавляя скорость. Сказывается, наверное, то, что тяжелая.
12. Любит хавать бензинчик. Сейчас кушает около 8,7 по городу.
13. Сцепление и газ немного жестче чем в логане. Но зато на низах 1,6 тяговитый.
14. Не особо динамичный, семейный городской автомобильчик для размеренной езды.

Да и вот еще.... Как только взял калинку, все кому не лень пытаются "обосрать" эту модельку. И как правило те, которые не эксплуатировали эту машинку. Вот, например, один знакомый как обычно облил грязью LADA KALINA и предложил тест-драйв своей старушки митсубиси галант. Так вот... Аргументов в пользу этой старушки у меня что-то не нашлось....
Я не говорю, что калинка супер, я смотрю на эту машинку трезво. Да, у нее много недостатков, но она уже совсем другая, нежели предыдущие тазики, может она и не стоит таких денег, но! Не понимаю почему стоько негатива в отношении этой модели, высосанные из пальца анекдоты, комеди клаб, и даже наши местные квнщики и то отличились помнится в прошлом сезоне...

Мира всем и взаимоуважения на дороге. smile.gif




--------------------
LKC RULEZ!!!
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Oct 25 2008, 14:25 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 461
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(NoN @ Oct 24 2008, 23:36)
Да и вот еще.... Как только взял калинку, все кому не лень пытаются "обосрать" эту модельку. И как правило те, которые не эксплуатировали эту машинку. Вот, например, один знакомый как обычно облил грязью LADA KALINA и предложил тест-драйв своей старушки митсубиси галант. Так вот... Аргументов в пользу этой старушки у меня что-то не нашлось....
Я не говорю, что калинка супер, я смотрю на эту машинку трезво. Да, у нее много недостатков, но она уже совсем другая, нежели предыдущие тазики, может она и не стоит таких денег, но!  Не понимаю почему стоько негатива в отношении этой модели, высосанные из пальца анекдоты, комеди клаб, и даже наши местные квнщики и то отличились помнится в прошлом сезоне...

Мира всем и взаимоуважения на дороге.  smile.gif
*


Полностью согласен и поддерживаю!!!
Первый раз тестил Калину, когда уже был за рулем БМВ 316 2003 г.в. как 6 месяцев - реально машина (Калина) порадовала за эти деньги. Я считаю слишком предвзятое отношение к данной машине у народа!

Сообщение отредактировал sir.911 - Oct 25 2008, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Oct 25 2008, 17:02 
Отправлено #84


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(NoN @ Oct 24 2008, 23:36)
Я не говорю, что калинка супер, я смотрю на эту машинку трезво. Да, у нее много недостатков, но она уже совсем другая, нежели предыдущие тазики, может она и не стоит таких денег, но!  Не понимаю почему стоько негатива в отношении этой модели, высосанные из пальца анекдоты, комеди клаб, и даже наши местные квнщики и то отличились помнится в прошлом сезоне...

Мира всем и взаимоуважения на дороге.  smile.gif
*


Негатива много потому, что пора бы уже научится делать хорошие машины.

Я за такие деньги взял Тойоту праворульную 96 года, так там ВСЁ лучше, чем в новой Калине.

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Oct 26 2008, 20:24 
Отправлено #85


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Братишка сегодня продал свою калину, полтора года ездил, надоела видать, а продал очень быстро, в первый же день, в первые же часы.,есть спрос можно сказать нарасхват.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 26 2008, 23:46 
Отправлено #86


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



Цитата(бумбараш @ Oct 26 2008, 20:24)
Братишка сегодня продал свою калину...есть спрос можно сказать нарасхват.
*


да ну, прям таки спрос?
мы вот свою продать не видим возможности, хотя все зависит от конкретного предложения
ау, господа-перекупы?


--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 27 2008, 09:57 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 639



Все зависит от цены. Некоторые хотят продать за столько же за сколько купили вот и стоят месяцами на рынке. В первые же часы на рынке покупают только перекупы. И эту же машину на следующей неделе выставляют где то на 10000 дороже предварительно силно пошмонав, снимается все дорогую музыка колонки чехлы диски если литые. Потом ставят все дешевое мызыку рублей за 500, колонки тоже хреновые. И новые колпаки но самые дешевые. На рынке процентов 70% одни перекупы.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 27 2008, 10:07 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Ponch @ Oct 25 2008, 17:02)
Негатива много потому, что пора бы уже научится делать хорошие машины.

Я за такие деньги взял Тойоту праворульную 96 года, так там ВСЁ лучше, чем в новой Калине.
*


Ты же сам написаль "Я за такие деньги взял Тойоту праворульную 96 года" А что в ней хорошего я не понимаю. Были у меня иномарки. Но в итоге я пересела на ваз с нуля её хоть ремонтировать не надо (ездею два года ни одной поломки) как б/у иномарку. У меня сосед каждую неделю в машине ковыряется то одно то другое, но соплями плюется и доказывает что его пассат гораздо лучше комфортнее чем ваз. На счет комфорта я не отрицаю, но на*ер мне нужен такой комфорт который надо всегда ремонтировать да и цены на комплектующие (оригинал) не дешевые.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 27 2008, 11:46 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Будете ругаться что лучше - накажу всех! Обсуждаем конкретное авто, а не устраиваем склоку!
Модератор.


--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Nov 1 2008, 10:23 
Отправлено #90


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(moor)
ну и как машина в обслуживании?
часто ломается?как тебе по кофорту?
что нравится ,что нет?

уже все описывал. но тему грохнули, повторно писать нет желания!, скажу кортко, ВСЁ СУПЕР

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения