Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

LadaKalina , Ваше мнение

Baton
post Sep 10 2008, 11:54 
Отправлено #46


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Baton)
Вчера вечером сбросил все показания бортового компьютора, посмотрю результаты за месяц!!!, отчет сделаю!!!

пипец... sad.gif
пришлось отключать аккумулятор... sad.gif
все показания были сброшены!!! sad.gif

P.S. - не хочу начинать с середины месяца, дождусь 1 октября...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 12:07 
Отправлено #47


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Проблема моей Калины №2
Короче расскажу по порядку, что случилось и как решалось:
Позавчера еду домой с работы, останавливаюсь на светофоре, жду зеленого света, это конечно не существенно, но совпало! => смотрю по сторонам, вижу в соседней полосе 9-ка или 99-я, не столь важно и девушка сидит на пассажирском сидении, пристально на меня смотрит, думаю, что ей надо?, но фиг думаю с ней... Загорается зеленый, трогаюсь, проезжаю метров 50 и машина начинает дергаться и загорелся чикенджин, капец думаю..., колдунья. Прижимаюсь к обочине, глушу машину, завожусь. Тоже самое..., дергает поменьше, но чикенджин горит. Ладно думаю до дому не далеко, доеду. Доехал и немного погодя поехал в сервис к ребятам..., завожу, машина завелась, не дергает все пучком, чик не горит, только обрадовался, как он загорелся..., ну значит точно надо ехать. Дал по трассе ей проср...ся, дергание прошло, но не совсем и чик так и продолжает гореть. Заехал на диагностику, сделал, показывает проблему что-то там в катушке от которой высоковольтные провода идут (своими словами выразился) и в 3-ем цилиндре..., сунулся к катушке, точно 3-й провод вылетел..., точнее не плотно сидит. Поставил все на место..., поправил, сбросил ошибки, завожусь, все пучком..., ошибок нет, работает ровно! Я довольный как танк..., думаю мелочь, да и решилась быстро, ну просто красота...

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 12:09

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 12:47 
Отправлено #48


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Проблема моей Калины №3
Началась на следующий день...
Утром завожу машину не заводится..., ключ поворачиваю стартер один раз крутанет и все, еще попытка, тоже самое. крутанет и все..., завелся раза с 15-го... Капец думаю, точно колдунья была... blink.gif До работы доехал нормально, машина идет ровненько, как и обычно..., на работе вышел во время обеда, походил вокруг машины подумал..., проводок пошевелил на стартер который идет, все вроде нормально..., тыркаюсь, все тоже самое... Немного погодя заметил закономерность, если во время поворота ключа и завода двигателя топать по педале газа, то машина заводится..., с первого раза... Нуууу. думаю, тут х.з. Пошел в инете читать, рылся-рылся, у многих такие проблемы были и у всех сводилось к РХХ (регулятор холостого хода), да и вот такую вещь вычитал:
Цитата
И все-таки РХХ. При заводке РХХ должен приоткрываться . А у тебя он остается закрытым !
Нажимая педаль газа (при заводке) ты имитируешь работу РХХ и машина заводится !
Даже если на работающем моторе все показатели в норме , в самом начале он не срабатывает.

Все думаю, нужно снимать и чистить. Вечером поехал опять в сервис, сняли РХХ он чернуй из нутри просто жуть, прям как смола жидкая внутри..., взяли WD40, все там промыли, немного протерли с краев датчик дросселеной заслонки..., поставили все на место. Пробуем..., не заводится... Ключь поворачиваю, тишина, стартер даже не тыркает..., опять проводок проверили на стартере, стоит на месте, все нормально, замкнули гаечным ключем стартер, завелось...
Все думаю, ты колдунья меня уже достала.... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Времени разбираться дальше не было, нужно было к родственнице на день рождение на дачу ехать, завелся с гаечного ключа и поехал..., на даче сидел еще думал как дурак, в голову ничего не идет..., подходит крестный, я ему рассказал про проблему, он взял плоскогубцы, зажал проводок ("мамку") и плотно воткнул я его в "папку", сидит плотно, пробую, стартер схватывает, уже ключ гаечный не нужен, уже хорошо!, но машина так же не заводится!, только при нажимании педали газа... Забил до завтра..., сегодня утром завелся без проблем притопываю педалью газа... Сейчас во время обеда поехал в сервис к электрику, рассказываю проблему, он удивляется, посмотрел как я завожу, стартер говорит у тебя блокируется..., сел сам, пробует. сразу завелась без педали газа, еще пару раз попробовал, завелась с пол тычка., пипец думаю, мага нашел которого боится колдовство той колдуньи..., сказка прям получается... biggrin.gif Сажусь я, пробую, тоже самое, не заводится без газа и все тут..., опять пробует он, завелась без проблем... Стоит как дураки думаем, он говорит, покажи как ты ключ поворачиваешь, ну я типа смотри, поворачиваю как и всегда поворачивал... Посмотрел, как я поворачиваю и как у меня не заводится и говорит, ты куда так сильно ключь поворачиваешь, ты сейчас там все провернешь на хер..., blink.gif блин, всегда так поворачиваю..., попробуй говорит до конца, до упора не поворачивать, легонько так..., пробую, раз..., завелась с пол тычка., еще раз пробую, опять тоже самое...; блин а почему спрашиваю у меня заводилась когда я педалью газа играл, а ты говрит наверное внимание отвлекал от ключа и больше внимания топтанию на педаль газа уделял и до конца тем самым не поворачивал, вот она и заводилась у тебя..., я в шоке. Шок шоком, но машинка сейчас заводится так же элементарно, как и раньше..., выйдя из сервиса, попробовал раз 10-15 завестись, все нормально!
P.S. - вот сейчас и думаю, может я раньше ключ до упора не давил, а может что-то замыкает в замке, т.к. он говорит что у калины дополнительная релюшка стоит для того чтобы стартер не спалить, вот и перемыкает что-то, что мало вероятно...
КОРОЧЕ ИТОГ ТАКОЙ, сейчас машина хорошо заводится, как и раньше, но если ключь до упора, прям до отказа не вертеть..., если просто провернуть его, машина сразу схватывает.., а если до отказа повернуть и держать, то стартер один раз тыркнет и тишина, машина не завелась, логически пока факт этот сам себе не объяснил, но посмотрим что будет дальше..., пока вроде все пучком...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 11 2008, 12:52 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 26 225



хорошая машина
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 13:00 
Отправлено #50


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Leher)
хорошая машина

машина отличная!!!, просто сказка, а подобные мелочи могут на любой машине нарисоваться!!!, так что не надо гнать на Калину, ты это умеешь, мы все это знаем!!!
К тому же это всего 3 мелкие проблемы, за 3,5 месяца эксплуатации и почти 18000 тыр пробега, которые быстро решились, без затрат к тому же!!!

Цитата(Aventis)
Офигеть .

юмор да и только!

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 13:05

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 13:09 
Отправлено #51


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Leher, еще раз скажу, что машина меня очень даже устраивает, ни за что не поменяю ее на иномарку в такой ценовой категории...

Цитата(Aventis)
Ну ты это... освятил её?

булавочку думаю нужно прекрепить куда-нибудь в машине...

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 13:10

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 11 2008, 13:17 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Baton)
Leher, еще раз скажу, что машина меня очень даже устраивает, ни за что не поменяю ее на иномарку в такой ценовой категории...

Только потому что поимел опыт с мертвым престарелым опелем который в здравом уме и купить то не реально?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 13:19 
Отправлено #53


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Aventis)
Да ладно у меня Рено после 30 тыс начала сыпаться и все равно Логан лидер продаж.

во-во, а у меня на Калине пробег уже 35 тыр почти...

Цитата(Leher)
Только потому что поимел опыт с мертвым престарелым опелем который в здравом уме и купить то не реально?

возможно-возможно..., из 4-х машин за последние 2 года, у меня Калинка самая свежая...

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 13:20

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Sep 11 2008, 13:41 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Вот так представишь себя на месе Батона гденить на полпути к югам или обратно.... Встанешь пожрать поссать, потом садишься а она тебе мозги вымораживать начинает, тогда действительнобудешь бегать вокруг машины с бубном и плясать... Всё желание отпадает покупать Автовазы... dry.gif

За 6 лет эксплуатации Ниссан Примеры неожиданностью на трассе было только лампочки в фарах... (4 раза на Юг и 4 раза в Питер ну и в Москву раз в месяц)

На 10ке тоже параллельно колесили в Моську - то омыватель, то иммобилайзер, датчик воздушный и печка приказывала долго жить...

Сообщение отредактировал BEAVIS - Sep 11 2008, 13:53

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 11 2008, 13:46 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 26 225



Aventis, карму тебе чистить надо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Sep 11 2008, 13:59 
Отправлено #56


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



Цитата(Baton)
Проблема моей Калины №2

Решилась бы установкой БК с расшифровкой кодов.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 14:04 
Отправлено #57


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(TEHh)
Решилась бы установкой БК с расшифровкой кодов.

даром не надо!, не было бы штатного компа, поставил бы сразу, как это и сделал на 10-ке, а тут не надо!!!, редко же появляются косяки, их и на диагностики можно рассмотреть...

Цитата(Aventis)
думаешь поможет. А где её чистят?

точно, давай вместе узнаем где это делают, и почистимся... smile.gif

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 11 2008, 21:27 
Отправлено #58


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Leher)
хорошая машина

главное очень интересная в эксплуатации.
Посты батона очень познавательны.Ну там ключ разобрать,и нежно его поворачивать,чтобы машину завести,колдунья нагадила...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 11 2008, 22:28 
Отправлено #59


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(solas)
главное очень интересная в эксплуатации.
Посты батона очень познавательны.Ну там ключ разобрать,и нежно его поворачивать,чтобы машину завести,колдунья нагадила...

это же шутки!!!, воспринимайте все с юмором!!! и пишу я тут об этих проблемах не иначе как для того, чтобы калиноводы знали как с чем бороться, в случае чего..., да и на счет поворота ключа, я же говорю абстрактно, не надо все понимать буквально!!!

P.S. - да и вообще считаю, что не калиноводам тут высказываться нечего, дабы не засирать опять тему!!!, а то почикают все как в прошлый раз!

P.S. - кстате, проблем с заводам авто нету больше..., все отлично, ездил сегодня весь вечер, ни разу не было проблемы..., чего и следовало ожидать...

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 22:32

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 11 2008, 22:39 
Отправлено #60


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Baton, дык я того...в хорошем смысле энтого слова...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения