Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

LadaKalina , Ваше мнение

-LEON-
post Aug 28 2008, 10:10 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Leher @ Aug 28 2008, 10:00)
можно подробней?
*

Подробней нельзя, тема не та.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 28 2008, 12:12 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(-LEON-)
Подробней нельзя, тема не та.
намек понял,буду ждать такую тему в ремонте и запчастях :)
Profile CardPM
  0/0  
forwerc
post Aug 30 2008, 09:05 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 109



[COLOR=blue] хэтч получился на мой взгляд намного грамотнее по внешнему виду, были б деньги - взял бы только с таким кузовом. а вот седан и универсал получились какие то не выразительные.
Движки вроде нармульки, особенно 1.4 16 клапанник, считаю в самый раз, а куда и зачем больше? я ж не гонщик smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 1 2008, 12:23 
Отправлено #34


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Вчера вечером сбросил все показания бортового компьютора, посмотрю результаты за месяц!!!, отчет сделаю!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 3 2008, 09:44 
Отправлено #35


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Проблема моей Калины №1
Короче появилась у меня с неделю назад такая проблемка, но как то не заморачивался, а вот сегодня решил что нужно ее решать!
Проблема следующая, описываю своими словами, так что если что, извинтеляйте!!!


Последнее время началась следующая проблема. Вставляю ключь в зажигание, поворачиваю, не заводится, при этом начинает мигать на панеле значек иммобилайзера..., вынимаю ключь, вставляю, поворачиваю, заводится..., а иногда приходится процедур повторить 2-3 раза... Может кто знает в чем проблема? У меня как то слетал проводок со стартера, может и сейчас там контакт не очень???, или все же это иммобилайзер??? Кстате еще замечал следующее: если вставить ключь в зажигание и повернуть, но не заводить, подождав несколько секунд срабатывает имобилайзер, загорается значек на панеле и машина не заводится!, т.е. нужно успеть завести машину до тех пор пока не начнет мигать значек иммобилайзера!
МОЖЕТ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, поиск результата не дал! sad.gif

===================
Посоветовался с людьми, сказали проблема известная, глюк иммобилайзера, нужно его отключать! Честно говоря отключать мне его не очень то и хотелось, все же дополнительная защита и все дела, да + еще и затраты на отключение этого чуда...; полазил по инету, почитал разные темки и вот наткнулся на данный пост

Я ж ленивый.
Лень было переобучать,лазить еще куда-то чтобы проверить нормально ли разъемы состыкованы.
В общем,разобрал я ключик,а там такая фигня получается: если винт не до конца вкручивать,тогда все нормально.А вот если до конца,тогда постановка на сигналку нормально,а вот снятие с проблемами.
Буду заказывать ключ,но вот где ? Диллер отказывается,говорит,что неполучится и только вообще удалять штатную и ставить внешнюю сигналку.


Вроде не по моей теме, но мысль пришла, что как раз недельку назад вскрывал ключик ради любопытства..., да и вроде проблема началась после того самого разбора..., просто внимание на это не обратил!

- так вот я решил ключик еще раз разобрать!
- там в теме где читал, было еще описано что у человека батарейка была заляпана, шли тоже глюки разные, ну там дверь не открывалась с первого раза и все дела; батарейка вроде не была у меня засрана, но я ее снял почистил, заново поставил, аккуратно закрутил!
- сбегал, проверил, раз 7 завел и ни разу глюка не было!
- и пропала проблема=>
===
Кстате еще замечал следующее: если вставить ключь в зажигание и повернуть, но не заводить, подождав несколько секунд срабатывает имобилайзер, загорается значек на панеле и машина не заводится
===
ни разу не загорелась!!!, когда ставишь на охрану ключем, значек начинает мигать!, но как снял и ключь вставил в зажигание больше не загорается как это было до этого!!!


P.S. - вообщем проблема ушла, я надеюсь, сегодня еще поездию, посмотрю, но надеюсь проблема ушла!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Baton - Sep 11 2008, 11:58

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 3 2008, 11:57 
Отправлено #36


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Baton)
P.S. - вообщем проблема ушла, я надеюсь, сегодня еще поездию, посмотрю, но надеюсь проблема ушла!!!

сейчас во время обеда ездил по делам!, проблемы как и не было!!! smile.gif

P.S. - в случае чего не торопитесь отключать и ченить иммобилайзер, переберите свой ключик!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post Sep 3 2008, 17:04 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 145



Подскажите пожалуйста, защита картера Калины крепится к тем же местам, где и штатный пыльник или нет? Просто хочу поставить защиту картера вместо пыльника, и хочу узнать нужен ли дополнительный крепеж или можно применить болты от пыльника.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 4 2008, 07:12 
Отправлено #38


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(mozgolom)
Подскажите пожалуйста, защита картера Калины крепится к тем же местам, где и штатный пыльник или нет? Просто хочу поставить защиту картера вместо пыльника, и хочу узнать нужен ли дополнительный крепеж или можно применить болты от пыльника.

если болты хорошие, а не какая-нибудь тонкая шляпа, то можно; крепится на свое же штатное место (туда же куда пыльник)..., расскажи почем купил и где защиту и какую???

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Sep 4 2008, 07:18 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 624



Цитата(mozgolom @ Sep 3 2008, 18:04)
Подскажите пожалуйста, защита картера  Калины крепится к тем же местам, где и штатный пыльник или нет? Просто хочу поставить защиту картера вместо пыльника, и хочу узнать нужен ли дополнительный крепеж или можно применить болты от пыльника.
*

в свое время мне ставили на штатное место не снимая пыльника без дополнительного крепежа.
Цитата(Baton @ Sep 4 2008, 08:12)
расскажи почем купил и где защиту и какую???
*

брал 2 года назад на рынке за 800 руб., из толстого металла.

Сообщение отредактировал гуеcт - Sep 4 2008, 07:19
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post Sep 4 2008, 16:02 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 145



Защиту купил при покупке машины в Диал- авто за 1000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post Sep 4 2008, 16:26 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 145



У кого-нибудь было такое на Калине: иногда, при выключении зажигания двигатель продолжает работать пару минут, при этом на дисплее брелка сигнализации (Алигатор) индикация- идет дым из выхлопной трубы машинки. При этом ключ можно вынуть из замка зажигания- двигатель продолжает работать.
Такое происходит и при хорошо прогретом движке и при не очень, т.е можно подумать идет принудительное охлаждение двигателя или подзаряд аккумулятора и потом происходит выключение двигателя.

Сигнализация с автозапуском по снижению температуры и снижению напряжения аккумулятора, но эти функции отключены, по крайней мере мне так кажется.

Такой эффект происходит не постоянного, к чему его привязать не понятно.
В инструкциях на сигнализацию ничего не нашел.
Сигнализация была установлена в автосалоне (Диал-авто) как доп. услуга.

Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Sep 4 2008, 22:47 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



mozgolom, дело в сигналке. Обратись к установщику wink.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 5 2008, 13:43 
Отправлено #43


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(гуеcт)
в свое время мне ставили на штатное место не снимая пыльника без дополнительного крепежа.

blink.gif blink.gif blink.gif
а зачем пыльник оставлять???, если защиту ставишь???

mozgolom, а у тебя наверняка не глохнет, когда ты ставишь машину на ручник!!!, ведь каков порядок заглушения автомобиля, с последующим его дистанционным запуском:
1). ставишь на ручник
2). вынемаешь ключь (машина продолжает работать)
3). выходишь из машины, захлопываешь дверь (машина продолжает работать)
4). нажимаешь на брелке закрывание дверей и вуаля, машинка заглохла...

P.S. - не ставь на ручник, заглуши и она наверняка сразу же заглохнет!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post Sep 9 2008, 09:55 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 145



Похоже, что так и надо гасить мотор.

При отключеном ручнике, по крайней мере пока, мотор отключался сразу.

Cпасибо за совет.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Sep 9 2008, 22:41 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



У сигнализаций бывает два режима. С постановкой на автозапуск с ручника и с кнопки брелка. Обратис к установщикам твоей сигнализации или инструкцию хотя бы прочти.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения