Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

LadaKalina , Ваше мнение

Уввн
post Sep 12 2009, 19:53 
Отправлено #241


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ Sep 12 2009, 20:25)
Эд, ну вот если бы не гарантия у товарища, то немало денег он бы вбухал в свою Калину до 50 тыков на замену всего того, что сломалось..
И ведь считается, что это нормально. И что за бред российский — гарантия 50 тык???
*

Ну, гарантия по умолчанию подразумевает возможность появления неисправностей - на то она и гарантия. У меня товарищ полгода назад Джетту жене купил - коробка крякнула на 5-й день. И что, будем делать вывод, что Джетта - ломучее ведро?

А насчет 50 тык. гарантии... о каком бреде ты говоришь? А 100 тыс.км или 5-6 лет гарантии, при том, что список негарантийных узлов и агрегатов чуть ли не длиннее полной спецификации на весь автомобиль - это у ты бредом не считаешь? А ведь это обычная практика очень многих инобрендов. Так может, честных 50 тык все же лучше, чем липовых маркетинговозаманушных 100? (а там, я тебя уверяю, попадалово на деньги в разы большее, чем твой товарищ на Калину потратил biggrin.gif )

ЗЫ. И в качестве простого примера, Серег - один наш общий знакомый надысь изъездил гарантийный срок на своем Сценике, и как по расписанию пришло время очередной раз перетряхивать переднюю подвеску (то ли 4-й, то ли 5-й раз - я уж и запутался). Езди он на той же Калине (или Приоре) - он бы этого и не заметил (тем более, что там нет такой проблемы), но ведь понты дороже денег, так что.... в общем, ищет товарищ местечко поуютнее, где бы повеситься...

Сообщение отредактировал Уввн - Sep 12 2009, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 12 2009, 20:04 
Отправлено #242


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Уввн, раняемся на худших smile.gif?
Есть список негарантийных узлов и агрегатов? Мдя.

Но всё равно я не согласен с Калиной-то и Приорой в этом плане. Каждый месяц, ИМХО, ездить на сервис по гарантии чегой-та заменить — это не есть нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Sep 12 2009, 20:11 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Уввн)
То есть, априори принимается установка, что если машина (к примеру, у десятков знакомых людей) работает без проблем, то им просто повезло, а если у кого-то невероятным уникальным образом развалилась на куски (особенно улыбнуло про двойную замену стоек), то это именно так оно и должно быть, т.е. в порядке вещей?
Чота я сарказма не понимаю... хочешь сказать это не так? Ты пробовал например купить беспроблемные стойки СААЗ? Забегая вперед могу сказать, что это лотерея с вероятностью выигрыша 50/50...
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Sep 12 2009, 20:13 
Отправлено #244


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Уввн @ Sep 12 2009, 20:53)
И что, будем делать вывод, что Джетта - ломучее ведро?
*

да ф-ваген ломучее ведро!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 12 2009, 20:14 
Отправлено #245


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ Sep 12 2009, 21:04)
Уввн, раняемся на худших smile.gif?

biggrin.gif нет. приводим в пример обычную рыночную практику большинства продаваемых в России иномарок biggrin.gif А в сервис лучше ездить реле стеклоподъемника менять (хотя, из близкознакомых мне шестерых владельцев Калин никто туда не ездит, кроме как на плановое ТО), чем, скажем, традиционно АКПП на Спектрах (зато иномарко. Крута! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 12 2009, 20:15 
Отправлено #246


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Flash @ Sep 12 2009, 21:11)
Чота я сарказма не понимаю... хочешь сказать это не так? Ты пробовал например купить беспроблемные стойки СААЗ? Забегая вперед могу сказать, что это лотерея с вероятностью выигрыша 50/50...
*

Нет, не пробовал. И не собираюсь пробовать. Потому, что когда мне потребуется замена стоек, я про эту аббревиатуру даже не вспомню biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 12 2009, 20:17 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 26 225



Муж сестры за 30 т.км на своём жигуле 2 раза менял по гарантии опорники,в 3-й раз пошел сам и купил опоры СС20,которые стоят дороже чем оригинал на мой фокус почти в 10 раз .
Амортизха торы менял 3 из 4- по гарантии.В последний приезд отвалился кронштейн багажника, и ну и по мелочи :_,ах да ,в последний же приезд поменяли 4 сальника на силовом агрегате и КПП.Но он машиной доволен smile.gif.Грит зато отремонтируют везде smile.gif.
Я вот не огу понять людей отдающих свои 250 т.руб за этот геморрой на колесах.
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Sep 12 2009, 20:20 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Уввн)
Нет, не пробовал. И не собираюсь пробовать. Потому, что когда мне потребуется замена стоек, я про эту аббревиатуру даже не вспомню
Нет, а ты думаешь у тебя с завода стоит монро или каяба? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 12 2009, 20:40 
Отправлено #249


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Leher @ Sep 12 2009, 21:17)
Муж сестры за 30 т.км на своём жигуле 2 раза менял по гарантии опорники,в 3-й раз пошел сам и купил опоры СС20,которые стоят дороже чем оригинал на  мой фокус почти в 10 раз .

все это очень трагично, но на жигулях вообще нет опорных подшипников biggrin.gif
представляю, что ему поменяли бы на мерседесе biggrin.gif

Цитата(Flash @ Sep 12 2009, 21:20)
Нет, а ты думаешь у тебя с завода стоит монро или каяба? smile.gif
*

я знаю, что у меня с завода стоит
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Sep 12 2009, 20:45 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(Уввн @ Sep 12 2009, 21:40)
все это очень трагично, но на жигулях вообще нет опорных подшипников  biggrin.gif

*
blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 12 2009, 20:45 
Отправлено #251


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Уввн, полагаю, Жигуль имелся ввиду переднеприводной зубил smile.gif.

Александр21, http://vaz05.ru/hodovaya/48--2105.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 12 2009, 20:50 
Отправлено #252


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ Sep 12 2009, 21:45)
полагаю, Жигуль имелся ввиду переднеприводной зубил smile.gif.
*

забавно. тогда надо словарик завести, что и когда имеется в виду, коли говорим одно, а подразумеваем другое biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 12 2009, 20:51 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Уввн)
все это очень трагично, но на жигулях вообще нет опорных подшипников biggrin.gif
представляю, что ему поменяли бы на мерседесе biggrin.gif

для меня любой ваз жигуль smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 12 2009, 22:51 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Sep 12 2009, 21:14)
:D нет. приводим в пример обычную рыночную практику большинства продаваемых в России иномарок  :D А в сервис лучше ездить реле стеклоподъемника менять (хотя, из близкознакомых мне шестерых владельцев Калин никто туда не ездит, кроме как на плановое ТО), чем, скажем, традиционно АКПП на Спектрах (зато иномарко. Крута!  :D  :D  :D )
*

Ну раз уж заговорили о Спектре - вставлю свои пять копеек.
Владел Спектрой (МКП) год и 29т.км.
На 12т.км. поменяли втулки стабилизатора (гарантия), на 15т.км. заварили разошедшийся по шву резонатор (гарантия). Более автомобиль проблем не доставлял. Ни лампочки не перегорали, ни реле ;)
До Спектры было 3 ВАЗа: 21093 (на момент покупки 10 лет и х.з. какой пробег), 21093 (4 года и 100т.км.), 21102 (3 года и 70т.км.). На каждом из них прошел по 30-40т.км. До ВАЗов был М2141, но про него отдельный разговор :)
Так вот, с любым из ВАЗов я был постоянным клиентом сервиса - ездил не реже раза в месяц. А бывало и раз в неделю...

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Sep 13 2009, 11:42 
Отправлено #255


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Ну не знаю, про что вы тут пишете, но моя Ока в эксплуатации мне обходиться не дороже велосипеда, про другие Вазы могу сказать так же. Езжу на иномарках только потому, что хорошо зарабатываю, получал бы как раньше 10 тыс даже бы не посмотрел в сторону ино, так как лучше плохо ездить, чем пользоваться общественным транспортом.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения