Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

LadaKalina , Ваше мнение

Sanek
post Aug 16 2008, 16:38 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Web-master,
Бан на 3 дня!!!
В следующий раз будет 30!
Модератор!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
KaTotty`s
post Aug 21 2008, 10:20 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Randi @ Aug 15 2008, 20:55)
А че тут сравнивать? Калина лучше собрана, но движок тухлый, приора-ведро, но движок получше. Кому чего нравится.
*


С этим полностью согласен, движок бы в Калину поинтереснее.
Profile CardPM
  0/0  
voodoo-killer
post Aug 21 2008, 17:30 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 4



Машинка ничего, скоро будут ставить приоровский движок. А вообще коробка там другая нужна, сам езжу, после "червонца" очень даже ничего. А про всякие 5-7 летние опеля слышать уже тошно. Что в них хорошего?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 21 2008, 17:35 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(voodoo-killer @ Aug 21 2008, 18:30)
Машинка ничего, скоро будут ставить приоровский движок. А вообще коробка там другая нужна, сам езжу, после "червонца" очень даже ничего. А про всякие 5-7 летние опеля слышать уже тошно. Что в них хорошего?
*

Предлагаю поездить пару часов, а потом пересесть в свою smile.gif Думаю вопросы отпадут.
Помнится после того, как поездил на Лансере друга несколько часов, а потом пересел в свою 10-ку, подумал, что у меня проблемы с подвеской и рулевым smile.gif Наутро погнал в сервис на диагностику - диагноз мастерами был поставлен мне: ездил на иномарке smile.gif

З.Ы. Б/у последние 3 года не приемлю в принципе, поэтому в свое время выбрал не 5-7-летний Опель, а нового корейца.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Aug 25 2008, 09:01 
Отправлено #20


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Хочу сделать небольшой отчет за 3 месяца эксплуатации Калина Седан
23 августа было ровно 3 месяца, как я взял свою калинку, на момент когда я ее взял, пробег у нее был 18800, спустя ровно 3 месяца, пробег у нее стал 33200,
Присоединённое изображение
т.е. за это время я накатал 14400 (выходит в месяц в среднем 4800 км)
Что касается расхода топлива (слава Богу ни какие жидкости больше не расходуются, не считаю воды из омывателя! smile.gif ), то в данный момент у меня показывает средний расход 7,5 - 7,6л/100км (т.е. смешенный цикл трасса\город), но это с условием того что я не люблю спокойную размеренную езду, частенько бывает что ездию: педаль в пол!
На машине ездию каждый день, на работу и обратно и почти каждый день ездию в такси + каждые выходные ездию в деревню, 220 км туда\обратно + еще немного там. Из дальних поездок была только одна: ВоТ, был еще в Казани, в Козловке, в Канаше... и т.д. Но это не очень большие растояния..., так что их можно и не учитывать...
Так вот начну наверное с затрат, которые у меня получились в процессе эксплуатации:

Присоединённое изображение

1. Ну тонировка это понятно, решил затонировать машинку, затонировался полностью, по кругу, только вот на лобовухе только полоску сверху сделал, чтобы гайцы не особо докапывались, за 2 месяца, пока только один протокол заработал, да и то на посту Чебоксары-Новочебоксарск, а так больше ни один не докапался;
2. Практически сразу как взял машинку, решил поменять передние накладки, сняв старые увидел что они практически целые, но жесткие, и присутствовал свист не большой, купил хорошие, дотовские, вообще они стояли 250 рубликов, но парни знакомые продали со скидкой за 200;
3. После дальней поездки, которая описана на ссылке сверху, задребежали двери, решил поменять пистоны, купил, поменял, но попались плохие жесткие и тишина продержалась только сутки наверное, максимум..., в последствии менял пистоны еще раз...;
4. Подошло время менять масло, а хозяин отдал мне свою заначку, масло, там было у него, примерно: 3,2 литра..., по книжке написано, что для замены нужно 3,5 литра вот я и подумал что мне не хватит, купил литр масла, стоил он 310 рублей, мне продали за 240 рубликов, но поменяв, у меня осталось литра 1,4 ; был удивлен, но спросил у людей, сказали что на самом деле за такой движек для замены нужно примерно 2,8 литра...;
5. Ну тряпочка безразводная, очень нужная вещь, т.к. мою обычно машинку сам...;
6. Ну фильтр само собой, когда масло менял... (тоже со скидкой smile.gif );
7. Вот и решил что пора и купил еще пистоны, купил хорошие, мягкие, в ЛадоАвто теперь все идеально...;
8. Двухсторонним скотчем проклеил места прикосновения обшивки и двери...;
9. Холодную сварку взял для того чтобы приклеять ушко, на котором держится пистон обшивки двери, одно просто оторвалось...
10. с колпаками вообще юмор!, когда взял машину, на ней были колпаки, но их у меня благополочно увели во вторую же ночь! Ездил без колпаков, потом решил купить, но покатавшись недельки две, благополучно потерял один колпак, остальные просто снял и положил!..., сейчас опять без колпаков катаюсь...
Вот так они выглядили (с красненьким налетом): Присоединённое изображение

Машинка в принципе нравится, все устраивает, есть только 2 меленьких недочета: в жару реально не хватает кондея...; а второе это ее неустойчивать на больших скоростях, если на той же самой 10-ке я свободно входил в повороты под 150, то на данной Калинке если скорость не сбросить до 110 км, примерно, то начинает кидать..., но напрягать это перестало, когда привык, что на больших скоростях поворот не проходить, да и безопасней это!!!. а что касается еще скорости, то у меня где-то стоит огроничитель и машинка максимум разгоняется 170 км\ч, предлагали мне тут некоторые гонщики убрать огроничитель, чтобы бегала быстрее, но решил этого не делать, жить еще хочется, т.к. на таких больших скоростях, даже по прямой она не очень хорошо держит дорогу, так что больше и не надо!, а при 160-170 км\ч в принципе вполне упровляемая... Но обычно я ездию по хорошим трассам со скоростью 140-150 км\ч, скороть в принципе нормальная. упровляемость на такой скорости отличная. да и скорость не ощутима...

P.S. - вот в принципе и все!, в ближайшее время, планирую купить задние колонки, а то старые иногда потрескивают.... уж и контакты припаял. все равно..., думаю нужно поменять; к зиме ближе обязательно нужно покупать зимнюю резину и хотелось бы еще сигналку поменять, взять с автозапуском. К следующему летнему сезону планирую взять литье...

Вообщем машинка мне нравится, но это моё ИМХО, я никому ничего не навязываю...

Вот собственно и все!!!, вроде ничего не забыл..., но а если забыл и вспомню, то добавлю...

Сообщение отредактировал Baton - Aug 26 2008, 09:31

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 25 2008, 09:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Baton)
Хочу сделать небольшой отчет за 3 месяца эксплуатации Калина Хэтчбек
У тебя же седан ? Или ты не в курсе что означает ХЭТЧБЭК?

Сообщение отредактировал Leher - Aug 25 2008, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 25 2008, 20:49 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Baton, Молодец!!!
Но когда же ты научишься писать без ошибок?
Иногда мне кажется, что пишет семиклассник... smile.gif

Сообщение отредактировал Sanek - Aug 25 2008, 20:49

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 25 2008, 21:04 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Прекращаем оффтоп!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Aug 26 2008, 07:16 
Отправлено #24


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Leher)
У тебя же седан ? Или ты не в курсе что означает ХЭТЧБЭК?

прошу прощения за очепятку!!!, исправил!!!

Цитата(Sanek)
Baton, Молодец!!!
Но когда же ты научишься писать без ошибок?
Иногда мне кажется, что пишет семиклассник...

инет это свобода, свобода от всего и от предрассудков тоже!!!

P.S. - прошу прощения за высказывания не по теме, больше не буду!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Beeonline
post Aug 27 2008, 08:47 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 161



Купил новую, седан, 11 мес. эксплуатирую. Были детские болячки(перегарающие лампочки), и взрослые (на заводе не так установили подшипники ступиц передние, вылечили по гарантии). Это моя уже четвертая машинка.
Вывод один: этих 250тр ОНА СТОИТ!!!!
Одно печалит - наше госуДАРство, с ее налогами на ввоз иносарок из-за бугра, если бы не он, наш автопром давно бы зангулся или был бы продан какому-нибудь западному автоконцерну.
Profile CardPM
  0/0  
Zamlak
post Aug 27 2008, 13:00 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 99



Калина-седан, 2 года 2 месяца, пробег 45 тыс.км. Ни одной серьёзной поломки/замены. Вывод машина своих денег стоит однозначно! Обновлять машину буду на новую Калину-универсал (отец недавно купил, прогресс на лицо). Сравнивать с авто на 100 тыс. руб. дороже не разумно.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Aug 27 2008, 15:52 
Отправлено #27


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Хочу 31 августа все показания бортового сбросить и посмотреть что они будут показывать в конце месяца, фотоотчет как полагается будет присутствовать!!! smile.gif

P.S. - в последствии очень хочется поэксперементировать с расходом топлива путем соблюдения всех правил и скоростного режима, хотя бы в течении трех дней подрят, но не знаю, хватит ли силы воли для такого эксперемента...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 27 2008, 16:40 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Zamlak)
Ни одной серьёзной поломки/замены.

Цитата(Zamlak)
пробег 45 тыс.км

А несерьезные? blink.gif На этом пробеге поломок и замен на человеческой машине быть ИМХО не должно.....
но машина своих денег стОит,но не потому что она их отрабатывает,а потому что покупатель их платит и искренне считает что не облажался при покупке smile.gif.

ЗЫ вроде все по теме smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Aug 27 2008, 21:27 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



LADA Калина своих денег стоит или не стоит не знаю, но мне она нравится. Очень много возможностей для "прокачивания". tongue.gif

ps: Baton, маладец.

Сообщение отредактировал -LEON- - Aug 27 2008, 21:28

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 28 2008, 09:00 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(-LEON-)
Очень много возможностей для "прокачивания". :P
можно подробней?
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения