Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Участковый возомнил себя гаишнегом , и с пистолетом в руках остановил авто

Baton
post Aug 26 2008, 08:17 
Отправлено #31


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



efim, Den, с вами согласен на все 100

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 17:19 
Отправлено #32


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Цитата(efim @ Aug 26 2008, 08:52)
Если встать на сторону adv/
1) Естественно, что едешь ночью - виляешь, объезжая колдобины на дрянной дороге;
2) Сам ни за что не стал бы останавливаться возле непонятной машины в лесу за волгой ночью;
3) Что там могли видеть потерпевшие в семейном скандале - только погоню.
Хотя точка зрения МАМОНТа тоже правдоподобна.
Вот и начнется крючкотворство wink.gif. Кто кого подловит smile.gif.
Незря ж adv свой хлеб ест!
*

согласен. Кстати в тот момент было еще светло, а не темно как указывает АДВ. Да действительно на дороге был мотоцикл от которого могла увернуться машина, но... Гаишнеги решили остановить его только после того как увидели как едет так называемый потерпевший.
К тому же в машине все были пьяные, а что там им показалось.


--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 17:23 
Отправлено #33


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Цитата(Den @ Aug 26 2008, 08:41)
MAMOHT, даж если я был здоровее Шварцнегера в два раза, в лесу подходить к подозрительной машине без оружия, предполагая что там сидят неадекватные люди, я б не стал. И по логике вашего рассказа здоровым вообще оружие не выдается, видимо бронежилет из кожи у таких сам вырастает.
  Прошу извинить за сарказм, но читая две противоположные истории, думается, что приукрашено как с одной, так и с другой стороны немало. А истина как всегда гдето посередине.
*

Хорошо подметил. это правильно, комплекция тут не причем. Просто сотрудников милиции учат вытаскивать пистолет только в необходимом случае.
Они прекрасно знают, что вытащив пистолет их ждут большие проблеммы. Это в США пистолетом размахиваются на лево на право. У нас все по другому. Лично я не разу не вытаскивал пистолет, пытаюсь решать вопросы по мирному. Хотя были моменты когда моей жизни угрожала опасность

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 26 2008, 17:42 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(MAMOHT @ Aug 26 2008, 08:19)
Случилось так, что участкового Григорьева я знаю хорошо. Эту историю я тоже знаю.
В тот день участковый возвращался с семейного скандала в п. Северный. Возращались на автомашине ГАИ, при этом в машине кроме участкового и гаишнегов, были потерпевшие в семейном скандале.
гогда они проезжали около Пролетарского кордона, то увидели автомашину которая виляла из стороны в сторону. Они потребавали остановить машину. Да машина гаи была без опозновательных знаков, но номера были синие, был громкоговоритель. На требованье ГИБДДшников, остановить машину ...., ускорился, пытался уйти от преследования. После недолгого преследования, преследуемая машина съехала с дороги, и остановилась чуть не врезавшись в Сосну. Участковый оружие не вытаскивал, ибо для него это не требуется. Комплекция у него больше чем у меня(кто меня знает).  Водитель автомашины был в хламину пьян. Это подтверждается объяснениями потерпевших с п. Северный.
Вопросы?
*


Вопросы, говорите ?
Почему вышел останавливать машину участковый, когда в машине присутствовали гаишнеги ?


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 26 2008, 17:51 
Отправлено #35


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Угу. Что там вообще забыл участковый? Группа поддержки? Что они вообще делали в лесу поздно вечером?

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 26 2008, 17:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 26 2008, 19:05 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(adv @ Aug 15 2008, 10:17)
Сейчас помогаю знакомому разобраться в Чебах со следующей ситуацией.
Выдержка из заявления.

    Мы  потребовали,  чтобы  на  место  происшествия  приехали законные представители  ГИБДД,  чтобы они разобрались на месте в причине нашего задержания.
    Через  минут  пятнадцать  или  тридцать  подъехала  машина  ДПС  с законными  представителями ГИБДД. После переговоров с милиционерами
нас задержавшими,  мл.  лейтенант  милиции ДПС МВД Ч.Р Колсанов В.Г.  ничего  не  мог  предложить  мне  как  только      проехать  в  город  для
прохождения    медицинского  освидетельствования    на    алкоголь.    Я отказался, поскольку отсутствовали какие-либо законные основания для такого требования.

*


Что-то не состыкуется с версией участкового, который утверждает, что в машине с участковым присутствовали гаишнеги... Возможно конечно, что это были незаконные гаишнеги...

Существенным обстоятельством является другое: С 01.07.2008 всупило в действие
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.06.2008 N 475
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

п.11 Постановления, предписывает при направлении на освидетельствование 2-х понятых, коими, надеюсь не могут быть граждане, ехавшие с разборки с участковым в одной машине, в присутствии каких-то то ли законных, то ли незаконных гаишнегов (машину, насколько следует из повествования - останавливал, то ли с пистолетом, то ли без пистолета - но участковый)

Ну и наконец:
III. Направление на медицинское освидетельствование
на состояние опьянения
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Не знаю, какие лица останавливали машину, а потом пытались отправить её водителя на освидетельствование: официальные, неофициальные, или вовсе праздные... (Мастера и Маргариту на днях перчитал), но вот однозначно, никаких технических средств для освидетельствования у них не было. А на нет и суда нет.

Надеюсь, что с помощью юристов, данное дело будет выиграно. Даже в условиях нашией беспрецедентно-прецедентной "правовой системы"

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 26 2008, 19:07

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 20:17 
Отправлено #37


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



ребят Вы о чем?
1. Как я ранее писал, участковый вмечте с сотрудниками милиции возвращался с семейного скандала. Участковый в машине гибдд для усиления. Вы наверное раньше видели, как на дороге стоит сотрудник гаи, и простой сотрудник милиции.
2.
Цитата
п.11 Постановления, предписывает при направлении на освидетельствование 2-х понятых, коими, надеюсь не могут быть граждане, ехавшие с разборки с участковым в одной машине, в присутствии каких-то то ли законных, то ли незаконных гаишнегов (машину, насколько следует из повествования - останавливал, то ли с пистолетом, то ли без пистолета - но участковый)
Тут тоже другое.
Гаишнеки законные, а передали дело другому наряду на основании рапорта. Проблемм в этом невижу. А почему участковый не может останавливать машину??? На своем административном участке имеет полное право останавливать машины(кто то выложил законы) Это к слову. А машину останавливал участковый совместно с сотрудниками ГИБДД. На это вопрос исчерпан. А почему потерпевшие в семейном скандале не могут быть понятыми? Они, что не люди?
3.
Цитата
Угу. Что там вообще забыл участковый? Группа поддержки? Что они вообще делали в лесу поздно вечером?

Значит по твоему сотрудники милиции с наступлением вечера должны шкериться по отделениям?

Сообщение отредактировал MAMOHT - Aug 26 2008, 20:19

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 26 2008, 20:26 
Отправлено #38


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(MAMOHT)
Значит по твоему сотрудники милиции с наступлением вечера должны шкериться по отделениям?
Какая-нить операция проходила? Причём здесь участковый-то? Участковый - не гаишнег.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 26 2008, 20:36 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(MAMOHT @ Aug 26 2008, 21:17)
ребят Вы о чем?
1. Как я ранее писал, участковый вмечте с сотрудниками милиции возвращался с семейного скандала. Участковый в машине гибдд для усиления. Вы наверное раньше видели, как на дороге стоит сотрудник гаи, и простой сотрудник милиции.
*


А с каких это пор, у нас гибдд на семейные скандалы ездит ??? с усилением, в виде участкового ???

Странно, что-то всё вообще в тех краях...
Сам в пятницу с Изъяр возвращался. Остановил гаишнег, причём в единственном числе - они вроде как по одному на дежурство выходить не должны... хотя второй, возможно в кустиках был... возможно и вместе с усилением dry.gif
Я, правда как в трусах рулил, так и разговаривать пришлось dry.gif

Кстати, усиление в виде автоматчика из ППС - видел, а вот усиление в виде участкового - не оч.понятно...

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 20:40 
Отправлено #40


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Цитата(Danilov @ Aug 26 2008, 21:36)
А с каких это пор, у нас гибдд на семейные скандалы ездит ??? с усилением, в виде участкового ???

Странно, что-то всё вообще в тех краях...
Сам в пятницу с Изъяр возвращался. Остановил гаишнег, причём в единственном числе - они вроде как по одному на дежурство выходить не должны... хотя второй, возможно в кустиках был... возможно и вместе с усилением dry.gif
Я, правда как в трусах рулил, так и разговаривать пришлось dry.gif

Кстати, усиление в виде автоматчика из ППС - видел, а вот усиление в виде участкового - не оч.понятно...
*

Ездят. У Вас наверное не было семейных скандалов, поэтому не знаете-)
А автоматчик скорее всего не из ППС был, хотя и такие встречаются. Например по всем районам города ездят машины гибдд усиленные участковыми.

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 26 2008, 20:48 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 973



Ну... если:
Цитата(MAMOHT @ Aug 26 2008, 21:40)
Например по всем районам города ездят машины гибдд усиленные участковыми.
*

То уж на семейные скандалы - точно гаишнегов надо посылать, ибо участковые - заняты smile.gif

Исчё вопросик - ежели гаишнеги, которые в машине с участковым были - действующие, то что же у них жезла то даже не было ???

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 21:35 
Отправлено #42


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



почему?был

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 27 2008, 15:39 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(MAMOHT @ Aug 26 2008, 08:19)
Случилось так, что участкового Григорьева я знаю хорошо. Эту историю я тоже знаю.
В тот день участковый возвращался с семейного скандала в п. Северный. Возращались на автомашине ГАИ, при этом в машине кроме участкового и гаишнегов, были потерпевшие в семейном скандале.
Вопросы?
*


Потерпевшие (в семейном скандале), надо полагать, были женского пола ?


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
diviner
post Sep 8 2008, 11:28 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 97



так чем же все таки дело закончилось? 26 августа уже прошло давно...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Sep 8 2008, 12:10 
Отправлено #45


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(MAMOHT)
В тот день участковый возвращался с семейного скандала в п. Северный.

Это такое мероприятие чтоли - "семейный скандал" ?
И участие в этом мероприятии полностью оправдывает НС товарища Григорьева
Цитата(MAMOHT)
Возращались на автомашине ГАИ,

Почему участкового на семейные скандалы возят на машине ГАИ???
Цитата(MAMOHT)
при этом в машине кроме участкового и гаишнегов, были потерпевшие в семейном скандале.
Минуточку - если в машине были ГАИШНЕКИ - почему не они производили задержание?? Рискну предположить - они были не такие здоровые как товарищ григорьев - и на ногах уже просто не стояли... Или их не было?
Еще момент - что за потерпевшие в семейном скандале? григорьев кого-то жестко отп"""дил и вез в лес?
Цитата(MAMOHT)
Это подтверждается объяснениями потерпевших с п. Северный.

Они не хотели провоцировать григорьева на перевод их статуса с "потерпевших" в "погибших"...

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения