Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Участковый возомнил себя гаишнегом , и с пистолетом в руках остановил авто

Grin
post Aug 16 2008, 08:02 
Отправлено #16


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Maxx)
Также могут прикрыть данной административкой действия участкового, т.к. кадров не хватает

зря так думаешь. прокуратура оч любит карать милиционеров wink.gif и с большой радостью посадит кого-нибудь из органов wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Aug 16 2008, 08:24 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 965



Надо в организацию Щит и Мечь обратиться.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 16 2008, 08:26 
Отправлено #18


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(дима @ Aug 16 2008, 09:24)
Надо в организацию Щит и Мечь обратиться.
*

Сами разберемся.

Сообщение отредактировал adv - Aug 16 2008, 08:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Aug 16 2008, 17:36 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Что-то как-то где-то слышал, что в сельской местности участковый выполняет функции ГАИ
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Aug 16 2008, 21:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(Mekao @ Aug 16 2008, 18:36)
Что-то как-то где-то слышал, что в сельской местности участковый выполняет функции ГАИ
*

Ничего подобного, да и Заволжье -это не сельская местность.

Сообщение отредактировал песок - Aug 16 2008, 21:39

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Aug 17 2008, 22:30 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Цитата(песок @ Aug 16 2008, 22:39)
Ничего подобного, да и Заволжье -это не сельская местность.
*




1) К черте города Чебоксары в заволжье относят лишь населенные пункты (в пределах своих границ), а, в частности. дороги между населенными пунктами, например, от пос. Сосновка до пос. Северный - территория Чебоксарского района. Инцендент имел место вне населенного пункта, следовательно, - в районе, в сельской местности.

2) Раздел3 инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции (в редакции приказа МВД РФ от 3 мая 2003 г. N 300) (Приложение к приказу МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900) гласит:
36. Отстранять от управления транспортным средством водителей и иных лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения или в силу физического состояния не способных управлять транспортным средством, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством.

Приказом МВД РФ от 3 мая 2003 г. N 300 пункт 36 дополнен абзацем вторым следующего содержания:

Об отстранении от управления транспортным средством и направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляются предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях протоколы, копии которых вручаются лицу, в отношении которого применены соответствующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

37. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск.

38. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях..."


Там еще много чего интересного в этой инструкции...
http://zakon.kuban.ru/zakon/900pr-02p.shtml#3

Только, прошу, не подумайте, что защищаю участкового и ГИБДД,
Но знание НПА, регламентирующих их деятельность, поможет в защите от произвола.
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Aug 18 2008, 08:08 
Отправлено #22


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(Mekao @ Aug 17 2008, 23:30)
Инцендент
*


Не смог удержаться. "В слове "буй" четыре ошибки делает", ага.

Курить тут.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 18 2008, 10:34 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 138



По моему мнению заявление составлено не совсем верно. Ситуацию надо было бы представить следующим образом:
Когда подъехали законные представители ГИБДД, я им указал на участкового, внешний вид которого указывал на алкогольное опьянение, и заявив, что он управлял в таком состоянии автомобилем, предложил им отвезти его на алкогольное освидетельствование. Также я сообщил, что данный представитель власти вел себя неадекватно, размахивал пистолетом, угрожая его применением, и что я опасаюсь за безопасность себя и своих близких. Однако несмотря на явные признаки алкогольного опьянения и агрессивное поведение (возбужденного, неадекватного - нужное подчеркнуть) моя просьба была проигнорирована.
…………
Я считал, что меня задержали незаконно, кроме того нетрезвым милиционером и с явным превышением должностных полномочий. Данные действия вызвали не только возмущение с моей стороны, но и оказали глубокое моральное воздействие на членов моей семьи. Я собирался обжаловать незаконные действия данного представителя власти и призвать его к ответу. Медицинские заключения бы в этом случае помогли мне. То есть было бы подтверждено, что в момент инцидента я был трезв, я участковый пьян. И когда, по словам сотрудников ГИБДД, нам предлагают проехать за получением этих доказательств, участковый как законопослушный гражданин соглашается а я…… отказываюсь. Допустим, что дело обстояло именно так, как представляют его сотрудники ГИБДД. Тогда что мешало им, беспристрастным стажам порядка на дорогах, отвести на освидетельствование только одного участкового, где заключение о его состоянии? Этого документа нет. Как и нет оснований, объективных оснований для составления протокола…
В действительности дело было так. Сотрудники ГИБДД переговорив с участковым и оценив его состояние, а также дав оценку инциденту и возможным последствиям….для участкового, наотрез оказались вести его на медицинское освидетельствование. Вместо этого они предложили проехать в город мне. То есть фактически предложили оставить мне мою семью один на один с человеком, который обоснованно вызывал у моих близких чувство ужаса, о чем сотрудники ГИБДД были проинформированы. Только что этот сотрудник милиции под угрозой пистолета положил меня, безоружного человека лицом на землю, а когда я уеду, что он может сделать? Начнет махать заряженным пистолетом перед лицом и так напуганных членов моей семьи и требовать чтобы я не давал делу ход (не жаловался на него). А если пистолет, случайно выстрелит? На что способен нетрезвый представитель власти, осознав, что он сделал, и чувствуя за спиной поддержку своих коллег, в данном случает указанных сотрудников ГИБДД? Ведь они же даже не разоружили его, тем самым одобрив его совершенный и… не совершенный поступок. В данной ситуации я не мог оставить свою семью, даже если бы действия сотрудников ГИБДД были правомерные. Под правомерными действиями я понимаю создание условий, обеспечивающих безопасность меня и моей семьи – то есть как минимум обезоружить неадекватного сотрудника милиции. Что сделано не было.
……………….
На основании изложенного прошу приостановить дело до решения вопроса с ме… участковым милиционером.

И вообще, на самом деле потерпевший напутал, участкового никто никуда не увозил – он был там и террорезировал самого потерпевшего и его семью….А то доводы «я думал он вернется и начнет размахивать пистолетом» будут звучать как-то неубедительно. И вообще если его увезли – то в одно место, КПЗ. Есть документ что он побывал там – нет. Значит его никуда не увозили. Может он помахал пистолетом и скрылся с места преступления – тогда его должны были объявить в розыск. Кто подтвердит что его увезли – те кто увозил? А с какой целью они его увезли до выяснения всех обстоятельств, до освидетельствования, куда увезли? Поняли что он опасный для общества, тогда почему не запротоколировали сее действие? Короче никуда его не увозили, он был там и поэтому потерпевший не мог оставить свою семью.


Сухими нормами права сложно чего-то добиться. Когда красочно пишешь иногда помогает, проверено.
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Aug 18 2008, 15:35 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Цитата(jjm @ Aug 18 2008, 09:08)
Не смог удержаться. "В слове "буй" четыре ошибки делает", ага.

Курить тут.
*


О, знатоки Великого и Могучего подтянулись.
Лучше бы сказал что-либо по теме
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Aug 19 2008, 08:14 
Отправлено #25


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(Mekao @ Aug 18 2008, 16:35)
О, знатоки Великого и Могучего подтянулись.
Лучше бы сказал что-либо по теме
*

Лучше - это когда здоровый, умный и деньги есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Aug 19 2008, 10:25 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Цитата(jjm @ Aug 19 2008, 09:14)
Лучше - это когда здоровый, умный и деньги есть.
*



У кого чего болит...
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Aug 26 2008, 07:19 
Отправлено #27


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Случилось так, что участкового Григорьева я знаю хорошо. Эту историю я тоже знаю.
В тот день участковый возвращался с семейного скандала в п. Северный. Возращались на автомашине ГАИ, при этом в машине кроме участкового и гаишнегов, были потерпевшие в семейном скандале.
гогда они проезжали около Пролетарского кордона, то увидели автомашину которая виляла из стороны в сторону. Они потребавали остановить машину. Да машина гаи была без опозновательных знаков, но номера были синие, был громкоговоритель. На требованье ГИБДДшников, остановить машину ...., ускорился, пытался уйти от преследования. После недолгого преследования, преследуемая машина съехала с дороги, и остановилась чуть не врезавшись в Сосну. Участковый оружие не вытаскивал, ибо для него это не требуется. Комплекция у него больше чем у меня(кто меня знает). Водитель автомашины был в хламину пьян. Это подтверждается объяснениями потерпевших с п. Северный.
Вопросы?

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Aug 26 2008, 07:36 
Отправлено #28


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Я ничего не утверждаю!, но мне кажется человека не будут заставлять пройти мед. освидетельствование если он адекватен, от него не пахнет, да и вид у него подобающий. Ну выпил наверное стопочку другую, подумал, ехать не далеко, пару километров, по сельской дороге..., но не повезло! Но это только ИМХО, я могу и ошибаться, в данном случае я наблюдатель, ни чью сторону я не принимаю!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Aug 26 2008, 07:41 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



MAMOHT, даж если я был здоровее Шварцнегера в два раза, в лесу подходить к подозрительной машине без оружия, предполагая что там сидят неадекватные люди, я б не стал. И по логике вашего рассказа здоровым вообще оружие не выдается, видимо бронежилет из кожи у таких сам вырастает.
Прошу извинить за сарказм, но читая две противоположные истории, думается, что приукрашено как с одной, так и с другой стороны немало. А истина как всегда гдето посередине.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 26 2008, 07:52 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 848



Если встать на сторону adv/
1) Естественно, что едешь ночью - виляешь, объезжая колдобины на дрянной дороге;
2) Сам ни за что не стал бы останавливаться возле непонятной машины в лесу за волгой ночью;
3) Что там могли видеть потерпевшие в семейном скандале - только погоню.
Хотя точка зрения МАМОНТа тоже правдоподобна.
Вот и начнется крючкотворство wink.gif. Кто кого подловит smile.gif.
Незря ж adv свой хлеб ест!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения