Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Права пешеходов , Тему ведет snusmumrik

adv
post Sep 17 2008, 19:26 
Отправлено #91


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Есть тоже очень серьезный момент. Родители, учителя учат детей переходить дорогу на зебрах и на зеленый цвет. Но никто их не учит тому, что есть дяди, которые зебру и светофоры порою не видят и как поступать в таких случаях. Детское внимание дай боже сконцентрировано хотя бы на зебре и светофоре. Да, нужно еще посмотреть налево. Посмотрели- там стоит пропускающий его троллейбус и смело идут дальше, а со второй полосы на них.... Это страшно. Не удивлюсь, если розыскиваемый убийца мальчика сбил его таким образом на пешеходке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 19:28 
Отправлено #92


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(bodrox)
Давайте без оффтопа, ок?

Цитата(Romulus)
Я уж сколько лет уступаю пешеходам на переходах, а продвижения нет.

будет продвижение. я думал это только я такой долбанутый(благодоря водятлам, посетителям форума за рулем)
как ни странно, спикер совета федерации думает абсолютно идиентично
Цитата
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Светлана Аликина, Эльвира Балганова/. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов поддерживает предложение усилить ответственность водителей, которые не пропускают пешеходов на "зебре". Об этом он заявил сегодня на открытии второго международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

"Ужесточение наказания за ряд правонарушений на дорогах уже принесло положительный результат - число ДТП и погибших в них сокращается, но беспокойство вызывает большое число аварий с участием пешеходов", - отметил Миронов. По его словам, только в Санкт-Петербурге в прошлом году непосредственно на пешеходных переходах были сбиты 63 человека.

"Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило с предложением увеличить штраф за непропуск пешехода на "зебре" со 100 рублей до 2 тыс, но пока это не нашло поддержки у наших коллег в Госдуме", - подчеркнул Миронов. "Я считаю, что эта инициатива должна обязательно найти отражение в Кодексе административных правонарушений", - добавил он.

Спикер СФ также предложил поработать с хартией о правах пешеходов, принятой европарламентом. "Нужно внимательно посмотреть этот документ и, если нужно, присоединиться к нему, ратифицировать", - отметил он.

З.Ы. взяток ему не давал, и этот законопроект не лоббирую.
все просто водятлы реально о***ли dry.gif
представляю вопли несчастных и во многом ограниченных людей, зато имеющих права. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 19:32 
Отправлено #93


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



глупого московского мэра тоже постоянно банили бы в форуме за рулем, если бы он тут зарегистрировался
Цитата
В скором времени не заметить зебру на московской дороге станет сложно. На заседании столичного правительства 8 июля мэр города Юрий Лужков сообщил, что пешеходные переходы необходимо очень хорошо освещать в темное время суток.
«Это абсолютно правильное предложение, особым образом осветить наши пешеходные переходы в вечернее время. Необходимо, чтобы свет ярко, очень ярко заливал этот участок дороги», - сказал мэр.
Водителей, нарушающих ПДД и не пропускающих пешеходов на зебрах, Лужков поручил начальнику столичного УГИБДД строго наказывать. «Если на пешеходном переходе одновременно находится транспорт и человек – автомобиль должен остановиться, однако для нас это обычная картина – никто не останавливается», – сказал он. Отметим, что строгость наказания в соответствии со статьей 12.18 КоАП в настоящее время ограничивается штрафом в 100 рублей.
Помимо установления освещения, переходы будут оснащать специальными съездами для передвижения инвалидов-колясочников и перевозки детских колясок. В детсадах мэр предложил проводить уроки, на которых малышам будут рассказывать о правилах дорожного движения.
Лужков пообещал заняться активным строительством подземных и наземных переходов на Садовом кольце. Благо на эти цели у мэрии есть деньги. «Мы знаем, где их надо построить, на это есть средства, необходимо поставить конкретные задачи», - отметил Лужков. Все высказанные предложения мэр предложил немедленно реализовать в конкретные поручения, передает Транспортный сервер Москвы.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 19 2008, 15:09 
Отправлено #94


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(маска)
как мимо нас буквально в паре сантиметров такси промчалось км 60 не меньше. У меня сердце потом колотилось ещё минут 20.

звоните о нарушение в дежурную часть ГИБДД...

Але милицыйа?
вообщем кошмар меня с мужем чуть не сбил на пешеходном переходе водитель А/М марка, гос номер... есть свидетели... мы переходили на зелёный свет светофора.

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Sep 25 2008, 23:14 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 267



пешеход прав, пока жив smile.gif
не верь светофору, верь едущему на тебя автомобилю smile.gif

Сообщение отредактировал Ralf - Sep 25 2008, 23:14

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Sep 26 2008, 07:52 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 138



У самого уже скока раз мысль возникала - когда не пропускают, вытащить фото в режиме видео и фиксировать, фиксировать, фиксировать.....
Тока вот сомнение берут, что толк от этого выйдет....
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 26 2008, 13:04 
Отправлено #97


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(PilotXP)
У самого уже скока раз мысль возникала - когда не пропускают, вытащить фото в режиме видео и фиксировать, фиксировать, фиксировать.....
Тока вот сомнение берут, что толк от этого выйдет....
Ну почему же? По крайней мере расследовать потом будет проще, кто ж тебя сбил. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Veter
post Feb 12 2009, 11:04 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(jan @ Aug 21 2008, 13:59)
Да поймите вы наконец, что двор - это не место для парковки. Так, заехать, поставить ненадолго - да. Но слушать всю ночь сигнализацию соседских машин - увольте!
Но всё-таки это офф-топ в данной теме, наверное. Простите.
*



А я вообще хотела бы обратиться ко всем автолюбителям!
Товарищи! Что ж Вы творите!? Все тротуары для пешеходов заставлены автомобилями! С утра торопишься на работу и получается так, что по тротуару идти не можешь по причине "Заставленности" "железом", а по проезжей части едут машины. Так получается, что занято все!!!!Сегодня меня в очередной раз чуть не сбила машина (которая, кстати, во дворе ехала со скоростью не меньше 40 км в час!) и я же еще осталась виновата. Извините, крыльев нет. Понимаю, что все Вы скажите - УСЛОВИЯ не созданы и т.д. и тому подобное и, возможно, будете правы. Но ведь есть еще и маленькие дети, которым ваша "правота" если Вы их собьете - ни к чему. ПОчему Вы все не ставите свои машины на проезжую часть и тогда проезжающие машины были бы вынуждены ехать по тротуару, при этом пропуская пешеходов? Ведь это наше законное право, в конце концов! Не знаю куда обратиться с этим вопросом, но, честное слово, скоро вы доведете до того, что из дома я буду брать гвоздь и проходя царапать Вам машины. И уверена, что это желание не у меня одной. И в заключение: кто-нибудь знает - меры какие-нибудь принимаются для решения этого вопроса?
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 12 2009, 11:38 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Veter)
И в заключение: кто-нибудь знает - меры какие-нибудь принимаются для решения этого вопроса?


вряд ли.


--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 10 2009, 14:51 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 071



а где тема обязанности и отвественности пешеходов?
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Mar 13 2009, 12:42 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Вот сейчас выглянул из окна... и 4 машины: 2 на тратуаре и 2 на газоне... и это днем! Вечером число этих машин увеличивается в разы.
У соседнего дома вечером около 30% детской площадки заставлено автомобилями!
Вроде за это штрафуют так почему ДПС упускает такие средства которые лежат на поверхности ph34r.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 13 2009, 13:04 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(Wivern @ Mar 13 2009, 12:42)
Вот сейчас выглянул из окна... и 4 машины: 2 на тратуаре и 2 на газоне... и это днем! Вечером число этих машин увеличивается в разы.
У соседнего дома вечером около 30% детской площадки заставлено автомобилями!
Вроде за это штрафуют так почему ДПС упускает такие средства которые лежат на поверхности  ph34r.gif
*


дпс свой план выполняют и все. А но остальные нарушения плевать.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения