Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Требование (предписание) об устранении тонировки , что за фрукт

Maxx
post Aug 13 2008, 07:25 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Cterra @ Aug 12 2008, 23:58)
Всего несколько посадили?
Я правильно понимаю, что они "зверствуют" против тех кто сажал?
Или просто придираются?
*


Им наверно надоело по стольнику рубить с машины и за это по уголовному делу проходить.
Вот дадут такую бумагу. Водитель не предаст особого значения бумажке (или забудет про ее существование) и будет также ездить с тонировкой, пока опять не остановят за тонировку. И начнут разводить на бабки или 15 суток. Возможно кто-то и дрогнет...

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 13 2008, 08:24 
Отправлено #47


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



по моему есть некоторая подмена понятий...
в КоАП есть "представление", а не "требование"
Цитата
Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

но это представление выдается НЕ физическим лицам

тем не менее, ст.11 ч.1 все-таки дает сотрудникам милиции права требовать
Цитата
Статья 11. Права милиции
Комментарий к пункту 1
1. Сотрудники милиции имеют право требовать от граждан соблюдения установленного общественного порядка, правил поведения в общественных местах, а также прекращения совершения правонарушений: преступлений и административных проступков. Данное правомочие позволяет пресекать противоправное деяние, совершающееся непосредственно на глазах сотрудника милиции.
Этим правом необходимо пользоваться разумно, соблюдая такт, действуя спокойно и с достоинством. При необходимости надо разъяснить нарушителю, какие последствия может вызвать несоблюдение данного требования. Разъяснение не должно выглядеть как угроза со стороны сотрудника милиции. Гражданин должен достоверно знать, что требование исходит от сотрудника милиции, оно является законным и выражено в четкой и корректной форме.
Невыполнение требования сотрудника милиции может повлечь за собой ответственность, предусмотренную ст. 19.3 КоАП РФ в том случае, если требование сотрудника предъявляется в связи с охраной общественного порядка, либо ч. 2. ст. 20.1 КоАП РФ, если не выполняется требование сотрудника милиции по пресечению мелкого хулиганства.

вот только можно ли контроль за безопасностью дорожного движения считать охраной общественного порядка?

Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 13 2008, 08:26 
Отправлено #48


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



пока думаю самое правильное - требовать составления протокола (ни в коем случае не постановления-квитанции) и ходатайствовать о направлении его по месту жительства/регистрации

зы: для противников тонировки - не тонироваться... wink.gif

Сообщение отредактировал amid - Aug 13 2008, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 13 2008, 08:40 
Отправлено #49


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(amid)
пока думаю самое правильное - требовать составления протокола (ни в коем случае не постановления-квитанции) и ходатайствовать о направлении его по месту жительства/регистрации

Вот именно!
И они не имеют права принимать какие-либо другие меры ДО установления вины...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
AndreiVK86
post Aug 13 2008, 09:05 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 232
Из: Чебоксары



ровно год назад остановили на марийском посту,окна были спущены,так заставили меня поднимать и измерили уровень пропускаемости,окуели)),после этого снял,теперь хочу снова поставить тонировку но значительно слабее. Хочу спросить,не придеруться они тонировке послабже?или всёже не стоит ставить,всёравно протокол? wink.gif

--------------------
Не спи за рулем, стране нужен каждый налогоплательщик
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 13 2008, 09:29 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(AndreiChiks @ Aug 13 2008, 10:05)
ровно год назад остановили на марийском посту,окна были спущены,так заставили меня поднимать и измерили уровень пропускаемости,окуели)),после этого снял,теперь хочу снова поставить тонировку но значительно слабее. Хочу спросить,не придеруться они тонировке послабже?или всёже не стоит ставить,всёравно протокол? wink.gif
*

Все равно протокол smile.gif
Езду полгода с 15-кой. Останавливают периодически - за это время раз 5-6. Причем вне Чувашии остановили всего один раз и именно на марийском посту после ГЭС. После разговора о пользе и вреде тонировки был отпущен восвояси smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Aug 13 2008, 09:39 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


А зачем окна подняли? Какое право они имеют требовать этого?

В наставлениях по работе ДПС есть такой пункт:
Цитата
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Почему никто им не пользуется?

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 13 2008, 09:43 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(AndreiChiks)
Хочу спросить,не придеруться они тонировке послабже?или всёже не стоит ставить,всёравно протокол? ;)
над нами издеваюца :)
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Aug 13 2008, 17:32 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



Вот марийские гаи,млин...
Всё равно буду тонированым ездить!

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 13 2008, 20:47 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 598



марийские... чувашские... нет разницы
меня в альгешево на посту остановили в 4 утра, замерили, постановление-квитанцию выдали...
Profile CardPM
  0/0  
ZARZ
post Aug 13 2008, 22:36 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(AndreiChiks @ Aug 13 2008, 10:05)
ровно год назад остановили на марийском посту,окна были спущены,так заставили меня поднимать и измерили уровень пропускаемости,окуели)),после этого снял,теперь хочу снова поставить тонировку но значительно слабее. Хочу спросить,не придеруться они тонировке послабже?или всёже не стоит ставить,всёравно протокол? wink.gif
*

Остановили марийцы две недели назад тонировка 35 вообщем минимальная Замерили прибором показал 42 светопропускание начали типа грубое нарушение и тд и тп и устраняйте, снимайте ohmy.gif Я сказал 100р штраф читайте правила Больше не клянчили smile.gif Что примечательно при мне остановили 4 тонированных машины с Марийскими номерами одна вообще в хлам всех отпустили после вопрос ответ как жизнь пока я говорю что за беспредел они мне типа нефиг чувашам у них делать так как даже его наши гайцы за тонировку по три раза за поездку тормозят
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Aug 15 2008, 18:08 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



Цитата(uristu@list.ru @ Aug 13 2008, 21:47)
марийские... чувашские... нет разницы
меня в альгешево на посту остановили в 4 утра, замерили, постановление-квитанцию выдали...
*

ну,не знаю,всё равно больший натиск по счет тонировки исходит со стороны марийских...

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 15 2008, 18:51 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(-Brabus- @ Aug 15 2008, 19:08)
ну,не знаю,всё равно больший натиск по счет тонировки исходит со стороны марийских...
*

Меня наши останавливают чаще. Марийские за последние полгода остановили один раз, замерять и протокол писать не стали - сказали, что "эта машина без тонировки не смотрится" smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Aug 21 2008, 17:52 
Отправлено #59


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Sanek @ Aug 13 2008, 09:40)
Вот именно!
И они не имеют права принимать какие-либо другие меры ДО установления вины...
*

сёня по ящику показали, что хотят увеличить размер штрафа за тонгировку, какой-то умный адвокат говорил, что тонировка проявлените четырех нарушений ПДД, что-то промямлил и про арест-признав его незаконным...можь кто видел подробнее....?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Aug 21 2008, 20:21 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 421



Видел репортаж, не этой неделе - был крутой мужик с крутыми яйцами, ездил себе на Lexus 4xx (просто не успел рассмтреть, но первая цифра кажется 4) как то его тормознули в очередной раз - этот опять начал пальцы гнуть (типа наших тутошних перцев) - его быстренько вытащили из авто и повезли в суд, судья 12 суток ареста без проблем дал - и плевал он на марку Авто и на номер и на его пальцы и на его адвоката. А нехрен плевать на требования законов о тонировке. Накопил 31 квитанйию к тому времени, вместе с 32 квитанцией - дали 12 суток. Где-то за Уралом, кажется Хабаровск.

PS. поймите, что сажают не за тонировку, а за злостный отказ от выполнения ЗАКОННЫХ требований сотрудников автоинспекции.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения