Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Требование (предписание) об устранении тонировки , что за фрукт

Romantuk
post Jul 26 2009, 18:53 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Jul 27 2009, 08:03 
Отправлено #272


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Romantuk @ Jul 26 2009, 19:53)
Предписание и требование - немного разные понятия. Не находите?
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 08:27 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Igor_S @ Jul 27 2009, 11:03)
Предписание и требование - немного разные понятия. Не находите?
*

Вы не внимательно прочитали, либо не дочитали до конца.
Цитата
Чтобы понять суть судебных ошибок и, будучи вооруженным теорией, не загреметь на «нары», важно различать два понятия, которые сваливают в кучу и гаишники (им – простительно) и судьи (им – нет): законное требование и предписание.
Итак, предписание.
Исходя из смысла понятия, оно выдается в письменном виде и обязывает совершить некие действия, устраняющие причины нарушения или условия, его совершению способствующие.
Например, на основании пункта 12 Указа Президента РФ №711 сотрудник ГИБДД может выдать предписание директору подметальной конторы с требованием тщательно подметать проезжую часть, поскольку на банановых шкурках (с риском для жизни!) ездят не только машины, но и – на красный сигнал светофора! - пешеходы. А за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших нарушению водителями и пешеходами ПДД, директора конторы как должностное лицо на основании статьи 19.6 Кодекса можно запросто наказать штрафом до пятисот рублей.
Существенно отличается от предписания «законное требование». В соответствие со статьей 11 Закона «О милиции» любому сотруднику милиции дано право «требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения». Иными словами, если, например, гражданин Петров незаконно вырубает лес, а водитель Петров всеми четырьмя колесами своего автомобиля давит ненавистного парковщика, сотрудник милиции на законном основании может потребовать прекратить. Предъявляется такое требование устно: внятным окриком или членораздельной командой. За невыполнение законного требования статьей 19.3 КоАП РФ предусмотрено суровое, но справедливое наказание: штраф в размере до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А теперь самое главное, о чем не подозревают – в большинстве своем – ни сотрудники ГАИ, ни пасынки Фемиды: законом предусмотрено предъявление гражданам (в нашем случае – водителям) законного требования, но не предусмотрена выдача предписаний! Но, поскольку судебные органы нередко идут на поводу у плохо образованных придорожных милиционеров, Сергею Б. и ему подобным сотрудники ГАИ выдают незаконное предписание, а судьи бросают в темницу якобы за невыполнение законного требования!
Думают про Фому, а говорят про Ерему…


Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 27 2009, 08:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Jul 27 2009, 15:12 
Отправлено #274


Продвинутый



Сообщений: 198



Как бы не говорил Травин, мне на руки выдали бумагу, которая называется "Требование об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения". Как и предусмотрено законом - мне выдали требование а не предписание. А вот закооно ли оно - неизвестно.
Это не предписание, это требование в письменном виде. И думается, что следующий ИДПС, который меня остановит не будет разбираться, законны ли те бумажки которые я получал ранее. Он просто не думая арестует меня и скажет сиди и жди суда. А потом и суд еще добавит 15 суток.
Так что рассуждения рассуждениями - но пока реального решения ВС не увижу никакому рассуждению не поверю.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 15:19 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Igor_S @ Jul 27 2009, 18:12)
Как бы не говорил Травин, мне на руки выдали бумагу, которая называется "Требование об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения". Как и предусмотрено законом - мне выдали требование а не предписание. А вот закооно ли оно - неизвестно.
Это не предписание, это требование в письменном виде. И думается, что следующий ИДПС, который меня остановит не будет разбираться, законны ли те бумажки которые я получал ранее. Он просто не думая арестует меня и скажет сиди и жди суда. А потом и суд еще добавит 15 суток.
Так что рассуждения рассуждениями - но пока реального решения ВС не увижу никакому рассуждению не поверю.
*

Лучшая защита-это нападение. Действуйте. Пишите жалобу в ГИБДД, в прокуратуру. Предполагаю, что на сайте "Право руля" должно быть "противоядие", раз эта тема там уже обсуждалась.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 27 2009, 15:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Jul 27 2009, 15:57 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Romantuk @ Jul 27 2009, 16:19)
Лучшая защита-это нападение. Действуйте. Пишите жалобу в ГИБДД, в прокуратуру. Предполагаю, что на сайте "Право руля" должно быть "противоядие", раз эта тема там уже обсуждалась.
*
Я пытался обжаловать постановление по тонировке в ВС ЧР (была справка от гидрометцентра, из которой понятно, что погода не соответствовала условиям применения прибора). Жалобы были и в прокуратуре - отписки и в ГИБДД РФ - тоже отписки. Убил гораздо больше времени, сил, нервов и денег, чем 100 руб. И решил для себя, вместо того чтобы попытаться сломать этот порочный круг, эту систему уж лучше заплатить стольник - выйдет дешевле. Поняв, что в наших судах добиться справедливости безполезно я так и не стал обжаловать данное "требование", поскольку на мой взгляд, простому смертному это сделать крайне трудно, тут нужен авторитетный юрист и авторитетный чел, который только своим положением, авторитетом заставит судью задуматься. Но такие люди как правило за 100 руб. свое драгоценное время не тратят. И вместо траты времени на это безрезультатное занятие я уж лучше погуляю по заливу, пообщаюсь с девушками. В общем лучше жить. Но с другой стороны думается, если мы (народ) будем прогибаться под блюстителями пордка, то с каждым разом будет только хуже. На "Право руля" тема была. Результатов нет. Так что ребят, кто всеже дошел до конца и добился справедливости в отстаивании своих прав, не поленитесь - выложите решение по данному вопросу.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 17:56 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Igor_S @ Jul 27 2009, 18:57)
*

Вы молодец!!! Хорошо, что есть такие люди, как Вы! Которые требуют соблюдения закона, не смотря на время и деньги. "Когда речь идет о чести семьи, о деньгах речи быть не может". Читал ваши решения суда и прокуратуры. Привожу их, когда речь идет о беззаконии. Получаю комментарии примерно такого содержания:
Цитата
ВОт это да.. бредовое решение
столько нарушений в деле и суд все их проигнорировал.. обжаловать будете?

Цитата
Забавно у вас решают. По-тупому: всё, что вы написали в свою защиту просто отвергли. Причём с такими глупыми доводами. По поводу кто должен проверять - это не в обзоре практики ВС, а в 297 приказе. Правда, он уже нам не очень поможет.

Вывод я сделал для себя такой. Пока Вы не выйдете с жалобой за пределы Чувашии, ничего не получится.
По поводу требования задавал вопрос на сайте автора "Наставления по общению с ДПС". Вот что он ответил.
Цитата
Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Т.о. требование не основано на законе, и применять ст.19.3 КоАП, соответственно, тоже незаконно.
Такое требование может быть вручено работниками ГАИ только организациям или должностным лицам.
Обычным гражданам такое требование вручать нельзя. А приведенный документ следует обжаловать.


Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 27 2009, 19:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 27 2009, 20:06 
Отправлено #278


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Igor_S, надо было признать нарушение, заявить что готов заплатить 100 рублей согласно КоАП и обжаловать именно эту самую писульку, т.к. она незаконна, понятно что суд первой инстанции может и заодно с ГИБДД, но можно идти дальше и отстоять свою правоту, тут не надо быть обладателям красного диплома по юриспруденции, чтобы понять что это не документ (требование), а филькина грамота, которая противоречит основам административного права.

Я уже писал уязвимые места этого бреда:
Цитата
1) каким нпа регламентируется срок для требования этой бумажки, почему именно 10-15 суток, а не 400 суток или даже 2 часа для устранения, где написаны данные нормативы по устранению нарушения
2) и в каком нпа написано за какие нарушения имеют право выписывать подобные бумаги, получается, по логике того сотрудника, могут выписать даже пешеходу "предписание (требование) больше не перебегать дорогу в неположенном месте", а водителю "более не превышать скоростной режим", в противном случае обоим грозит административный арест до 15 суток.
3) так же не был дан ответ на вопрос, как может выписываться подобная бумага, если Постановление (если оно было вынесено на месте) еще не вступило в силу (10 дней), наказание без вины ?


Кто более или менее разбирается в административном праве все это понимает.

Сообщение отредактировал АТА - Jul 27 2009, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 20:11 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Не успел задать вопрос, как товарищ скинул ссылку по этой теме. Держи, Igor_S.
http://www.pravorulya.com/index.php?option...1,106323,106589

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 27 2009, 20:18 
Отправлено #280


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Romantuk @ Jul 27 2009, 21:11)
Не успел задать вопрос, как товарищ скинул ссылку по этой теме. Держи, Igor_S.
http://www.pravorulya.com/index.php?option...1,106323,106589
*

Кстати там тоже дело так и не доведено до конца, автор пропал ))
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 20:22 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(АТА @ Jul 27 2009, 23:18)
Кстати там тоже дело так и не доведено до конца, автор пропал ))
*

Да, к сожалению, без концовки. Подождем ответа от зам. декана по научной работе юр.факультета.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 27 2009, 21:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 27 2009, 22:37 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Еще ссылку прислали. Пиши туда, если в Чувашии тебя не слушают. И старые решения свои отправь. Пусть посмотрят.
http://www.pravorulya.com/index.php?option...d=404&Itemid=61

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 27 2009, 22:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Jul 28 2009, 08:15 
Отправлено #283


Продвинутый



Сообщений: 198



Ребят, все что вы пишите я видел, читал, сам прекрасно понимаю, что требование незаконно. У меня просто кончился порох в пороховницах, выше я уже объяснял, что лучше жить. Вот если бы такая поддержка с вашей стороны была ранее, например сразу после ВС ЧР, может быть я бы и продолжил, но некоторые высказали свое мнение что все это бесмысленно. Но, если кто-то хочет довести это дело до конца, пожалуйста я могу на него выписать доверенность.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 28 2009, 08:42 
Отправлено #284


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Не, а я не понимаю, к чему столько букв? Может все же, если есть желание жить в нормальной стране, где уважают ЗАКОН, начать все-таки с себя? ;) Чет вот у меня с тонировкой и требованиями-предписаниями нет никаких вопросов! Странно, с чего бы это? ;)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 28 2009, 08:59 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Gator)
Может все же, если есть желание жить в нормальной стране, где уважают ЗАКОН, начать все-таки с себя?

смешной ты smile.gifу нас же только вокруг все козлы,а мы сами же почти не нарушаем,ну так...не значительно...не грубо...и вообще это недоказано smile.gif.

а так конечно же +1.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения