Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Требование (предписание) об устранении тонировки , что за фрукт

RealBoss
post Nov 27 2008, 19:04 
Отправлено #181


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 27 2008, 12:03)
Когда составляется адмматериал за тонировку, инспектор сразу налагает взыскание и никаких десять дней не надо. И требование можно выписать сразу на один день , законом не оговарено на сколько дней его выдавать
*

По КоАП сотрудник ГИБДД вправе самостоятельно принимать решение о наложении административного наказания и исполнять решение немедленно, это верно, но есть одно условие, про которое Вы, скорее всего, намеренно не говорите и тем самым вводите народ в заблуждение, привлекаемое к ответственности лицо не должно оспаривать назначенное ему административное наказание, т.е. лицо должно признать свою вину, в противном случае составляется протокол об административном правонарушении. Далее происходит рассмотрение дела об административном правонарушении и в случае установления вины выносится Постановление по делу об административном правонарушении.
Согласно ст. 30.1. КоАП Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Далее, Ст. 30.3.
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы все еще будете говорить, что никаких 10 дней не надо ? huh.gif

Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 2 2008, 16:04 
Отправлено #182


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Немного в тему: blink.gif

Присоединённое изображениеНа юге России по машинам с тонированными стеклами будут стрелять
В двух Северо-Кавказских республиках объявили войну машинам с темными стеклами.

Министр МВД Ингушетии Мусса Медов призвал своих подчиненных бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снять пленку. Всю ответственность министр обещал взять на себя.
- Да, это так, - подтвердили «КП» информацию в пресс-службе МВД Ингушетии. - В первую очередь, эти действия направлены против активизировавшихся в последнее время боевиков.
За время действия акции только в одной Назрани было растонировано 2000 машин. Всего было проверено около 10 тысяч машин.
Подобные меры действуют и в соседней Чечне. Там также тонированная пленка удаляется милиционерами прямо на месте. Для этого на всех автодорогах выставляются мобильные посты. Но здесь, по утверждениям местной ГИБДД, делается это с одной целью - снизить количество ДТП. С начала года в республике на дорогах погиб 151 человек. Часть аварий произошла в вечернее время из-за тонировки.
На Ставрополье тоже борются с темными стеклами.
Сотрудники ГИБДД проверяют, чтобы светопропускающая пленка соответствовала ГОСТу, - рассказал Юрий НИКОЛАЕВ, инспектор по пропаганде УГИБДД Ленинского района. - Видимость ветровых стекол должна быть не меньше 75%, а боковых - не меньше 70%. В туристических автобусах разрешаются шторки, а в частном транспорте можно тонировать задние стекла или вешать жалюзи при наличии 2 зеркал заднего вида.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Насколько законны требования снять пленку, и могут ли это сделать сотрудники ГАИ, мы попросили рассказать консультанта уполномоченного по правам человека в крае Виктора ЧЕРНЕНКО:
- Требования снять пленку на месте вполне законны. У сотрудников ГИБДД есть служебные инструкции. При этом определять, соответствует ли тонировка правилам или нет, они должны специальным прибором, а не на глаз. Вы можете отказаться снять пленку. В этом случае на вас составляется протокол, он отправляется в административную комиссию, где и решается вопрос о наказании. Сотрудники милиции не имеют права самостоятельно трогать вашу машину. Если они это делают, вы можете заснять это на мобильник и подать на них в суд.

Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Dec 2 2008, 21:15 
Отправлено #183


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



сума сойти. и это говотрят чины власт стрелять все тути, а если там дети???
ДИБИЛИЗМ

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Dec 17 2008, 23:50 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 483



ну и что, забыли про тему? Кто конкретно в деле оспаривал требование?
шаблоны жалобы именно на требование у кого есть? протокол и постановление по тонировке в моем случае подписал как согласен sad.gif
• adv большое спасибо за советы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 27 2009, 12:21 
Отправлено #185


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Дали мне такую же бумажку, только у меня срок до 7 мая:
ВоТ

Тему прочитал, но так и не понял:
1). откуда гаишники, которые остановят меня после этого срока узнают, что мне такую бумажку уже давали?
2). А если узнают, то какой штраф там предусмотрен?, я пока не говорю об аресте...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 27 2009, 13:25 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(Baton @ Apr 27 2009, 13:21)
Дали мне такую же бумажку, только у меня срок до 7 мая:
ВоТ

Тему прочитал, но так и не понял:
1). откуда гаишники, которые остановят меня после этого срока узнают, что мне такую бумажку уже давали?
2). А если узнают, то какой штраф там предусмотрен?, я пока не говорю об аресте...
*


А не узнают они. Единой базы у них нет. В России единой базы даже по угнанным авто нет, а тут какие то незаконные писульки. Так я думаю.
За тонировку штраф 100р и всё. Хоть в 10-ый раз остановили. Измерили светопропускание, выписали штраф.
Ткните пальцем, где говорится, что я обязан содрать тонировку на месте?


Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Apr 27 2009, 13:30 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 3 112



Это получается что если я скажу что инспетор не прав, то меня посадят на 3-ое суток?

с000сс самих надо сажать, ездят тут всякие. mad.gif

ещё некотрые хвастаются что им права не нужны, у них видители ксива есть. mad.gif

Сообщение отредактировал электрик_ - Apr 27 2009, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 27 2009, 13:35 
Отправлено #188


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Serega_99)
А не узнают они. Единой базы у них нет. В России единой базы даже по угнанным авто нет, а тут какие то незаконные писульки. Так я думаю.
За тонировку штраф 100р и всё. Хоть в 10-ый раз остановили. Измерили светопропускание, выписали штраф.
Ткните пальцем, где говорится, что я обязан содрать тонировку на месте?

тогда вопрос в другом, мне стоит выкинуть эту бумажку?, или до 7 мая я смогу ее показывать гайцам?, просто меня спустя часа 2 после того как мне дали эту бамагу опять остановили на другом посту и начали докапываться до тонировки.я показал им эту бумагу и сказал: у меня есть время до 7 мая исправить, он отдал мне документы и отпустил!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 27 2009, 13:39 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Батон, ну это пропуск biggrin.gif До 7мая уплачено, показываешь бумажку, тебя отпускают. После 7 бумажку выкидываешь, они опять выписывают, опять пропуск... biggrin.gif

Ты сам ответил на свой вопрос. Бумагу выписали, на другом посту ДПС опять остановили, про бумагу ничего не знают. Вот щас сам и проверишь, точнее увидишь, что тебя будут останавливать и что бумагу тебе написали, утверждать никто не будет.


Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 27 2009, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 27 2009, 14:34 
Отправлено #190


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Serega_99)
Батон, ну это пропуск  До 7мая уплачено

ну тогда круто!!! smile.gif
будем надеяться что именно так и будет! smile.gif

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 27 2009, 15:31 
Отправлено #191


Продвинутый



Сообщений: 198



Эх вы. Со мной было: сначала младшему эту бумагу дали, а потом мне (тачка одна), так вот, они (Чебоксарские менты) куда-то там звонят и узнают, была лип такая бумага. Пром меня узнали, что на мою машину уже есть такая бумага.
Так что и про вас узнают. А потом и посадят, говорят и примеры есть. Как бороться незнаю.
Profile CardPM
  0/0  
servs
post Apr 27 2009, 15:52 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 305



Есть у них база, проверенно на себе!

Самый лучший способ не быть арестованным, возить с собой кас. чек+товарный от любого ИП где написано растонирование 300 рублей, затонирование 1500 рублей, номер машины. Главное чтобы дата была позже той которая на требовании. Думаю суд не решиться отправить в камеру после этого. На суде заявить пленку убрал, решил наклеить по ГОСТу, послабее.

А за тонировку, точнее за невыполнение требования, в прошлом году одного человека возили к мировым судьям, и даже на удивление гаишников судья отправил на 2 суток!!! blink.gif

Мое мнение лучше снять, езжу без тонировки 3 месяц, и каждый раз проезжая мимо поста убеждаюсь что правильно делаю.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 27 2009, 15:58 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Сожают за тонировку biggrin.gif Сами придумали писульку и хоть бы хрен... и в судах "за". Во республика.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 27 2009, 16:06 
Отправлено #194


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



Ездите с нормальной (читайте - законной) тонировкой, и не будет у вас этих идиотских проблем, которые сами себе создаете. Просто гайцы ищут управу на умников, которые проходят ТО и потом тонируют.
Вы поступаете нечестно - ну и они с вами так же. Не вижу повода для истерик.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 27 2009, 20:27 
Отправлено #195


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Igor_S)
Пром меня узнали, что на мою машину уже есть такая бумага.
Так что и про вас узнают.

ну вот они позвонили и узнали, дальше что?, чем все закончилось?

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения