Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Требование (предписание) об устранении тонировки , что за фрукт

El'nur
post Nov 22 2008, 21:37 
Отправлено #136


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(АТА @ Nov 22 2008, 13:59)
И вообще, раз пошла такая пьянка, то для начала растонируйте своих друзей\односельчан, которые ездят на тонированных авто. wink.gif
*

+1000! Сразу чувствуется, образованный человек. С этого надо начать, глядишь и план выполнится wink.gif . А КоАП извращать не надо. Окромя 100 рублей там ничего не предусмотрено. А то тоже, один за неоткрытый багажнег и то, что я отказался показать огнетушитель и аптечку чуть ли не на Колыму сослать собирался. А машину на штрафстоянку blink.gif .

Сообщение отредактировал El'nur - Nov 22 2008, 21:41

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Nov 22 2008, 22:03 
Отправлено #137


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



а я бодался с ГИБДД, а что толку кинули мне в ответ письмо на 3 листах, где все по закону расписано, что ПРИДПИСАНИЕ это конечно лажа, но все что вы там писали про незаконность проверки, несоответствие прибора, все это ерунда, есть закон и все тут. платите 100 руб.
в понидельник отсканю и выложу кому интересно.
А танировку я отодрал, причем сам и не дожидаясь решения ГИБДД.
марийцы достали, а стекла опускать холодно уже,

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Nov 22 2008, 22:20 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 15:01)
Читали, знаем. И то что сылки с этой статьи берешь нормально. Но скоро выйдет решение пленума Верховного суда тогда и спорить будет не о чем
*


о чем там?, тонированных к стенке?
Profile CardPM
  0/0  
dsa
post Nov 23 2008, 18:38 
Отправлено #139


Продвинутый



Сообщений: 110



лучше 15 суток чем тонировку снять biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Nov 23 2008, 20:17 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(dsa @ Nov 23 2008, 18:38)
лучше 15 суток чем тонировку снять biggrin.gif
*


Люди бывают разные... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Nov 23 2008, 20:33 
Отправлено #141


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 16:01)
Скорость мы можем превышать не осознанно(не узрел знак) А управляя тонированной машиной, на которое выдали требование, люди осознанно идут на  это
*


Даже если не осознанно, то степень вины все-равно присутствует.
Каждая форма вины имеет определенное значение для квалификации деяний, индивидуализации наказания виновных.
Различное соотношение интеллектуального и волевого элементов вины служит критерием ее подразделения в ст. 24 УК РФ на умысел и неосторожность. В свою очередь умышленная форма вины выступает в виде прямого и косвенного умысла (ст. 25 УК РФ), а неосторожность — в виде легкомыслия и небрежности (ст. 26 УК РФ). Всякое волевое и сознательное деяние мотивированно и целенаправленно, т.е. совершается по определенному мотиву и для достижения конкретных целей. Мотивация и целеполагание лица раскрывают то, ради чего оно в ущерб интересам других лиц, общества и государства совершает общественно опасное и уголовно-наказуемое деяние.

Управление тонированной машиной - это прямой умышленный умысел. Т.к. всем известно, что нельзя при этом управлять автомобилем.
Незнание закона - не освобождает от ответственности!!!
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Nov 23 2008, 21:04 
Отправлено #142


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


вчера на праворуля на маяке большому московскому гаишнику задали конкретный вопрос по теме тонировке и действий гаеров в таких случаях:
проверил прибором, протокол на 100руб.и только может предложить снять тонировку. Далее обязан отпустить и ничего более...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Nov 24 2008, 09:50 
Отправлено #143


Продвинутый



Сообщений: 198



опубликованное пользователем изображение

Плюс ссылка в тему:
Форум праворуля

Сообщение отредактировал Igor_S - Nov 24 2008, 10:00
Profile CardPM
  0/0  
SVN
post Nov 24 2008, 10:13 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 13:25)
Требования об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения, выносимые сотрудниками полка ДПС за тонировку (нарушение п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств), основаны на Законе....
....
....
предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.
*

А еще в перечне неистравностей присутсвуют следующие вещи:

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели,
т.е. за грязные фары тоже можно выписать требование и второй раз проедешь с грязными фарами - на 15 суток.

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели,
т.е. водичка кончилась - требование, второй раз проедешь без водички - на 15 суток.

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.,
т.е еще раз проедешь на лысых шинах - 15 суток.

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов,
т.е. не успел поменять глушитель - 15 суток.

7.2. Не работает звуковой сигнал,
т.е. приезжаешь на пост, предлагают подудеть, не работает - требование, не успел починить - 15 суток.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики,
т.е. брызговик оторвался - требование, не успел установить - 15 суток.

7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь),
т.е. за аптечку - 15 суток.

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке,
т.е. не успел поменять ремни - 15 суток.

Ждем все дружно решения пленума Верховного суда, может еще чего нибудь придумают. Например не 15 суток, а 45 или 90, а потом будут везде писать, что это законно.
Только им наверное придется построить 25-ти этажные тюрьмы с 40 этажными штрафплощадками в каждом городе и набрать дополнительный штат в органы милиции.

Сообщение отредактировал SVN - Nov 24 2008, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 24 2008, 10:29 
Отправлено #145


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



По приведенному фото требования хотелось бы отметить.
Во первых некорректно, а в принципе и неверно, указано правовое основание - ч.1 ст.11 закона "О милиции". Не конкретизирован пункт части 1, а этих пунктов там целых 36.
Выдержка из закона "О милиции" - п.1 ч.1 ст.11
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, законной деятельности депутатов, кандидатов в депутаты, должностных лиц органов государственной власти и должностных лиц органов местного самоуправления, представителей общественных объединений; удалять граждан с места совершения правонарушения или происшествия;


Требование выставлено в принципе верно, но в то же время дается 10 дней. Т.е. подразумевается, что еще и 10 дней можно совершать правонарушение.
По смыслу закона это требование подлежит немедленному исполнению.
Т.е. если после составления протокола по тонировке гаишник не препятствовал выезду - то сам совершил должностное правонарушение - попустительство.

Сама по себе тонировка не запрещена

Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. (текст выкладываю). Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Соответственно критерии несоответствия должны быть четко отражены в составляемых сотрудником ГИБДД документах. Этого в требовании нет.




Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Межгосударственный_стандарт_ГОСТ_5727_88___Стекло_безопасное.doc ( 250,5кб ) Кол-во скачиваний: 225


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Nov 24 2008, 10:43 
Отправлено #146


Продвинутый



Сообщений: 198



Всетаки могут гаишники выдавать такое требование или нет? Случаи, что трех человек посадили на 3-е суток реальные и происходят у нас в Чувашии.

С другой стороны, вот допустим я отсидел трое суток за тонировку. Дальше что? Я могу уже всю жизнь кататься с тонировкой? Наказание за нее получается я понес и меня не могут наказать два раза за одно и то же. Так или нет?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 24 2008, 10:49 
Отправлено #147


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Igor_S @ Nov 24 2008, 10:43)
Всетаки могут гаишники выдавать такое требование или нет?
*

требование могут, предписание нет.
Требование вообще может быть озвучено в устной форме.
Цитата(Igor_S @ Nov 24 2008, 10:43)
С другой стороны, вот допустим я отсидел трое суток за тонировку. Дальше что? Я могу уже всю жизнь кататься с тонировкой? Наказание за нее получается я понес и меня не могут наказать два раза за одно и то же. Так или нет?
*

Нет.
Дело в том, что есть состав административного правонарушение - это
1. объект (ПДД)
2. Объективная сторона (время, место и иные обстоятельства правонарушения)
3. Субъект (владелец)
4. Субъективная сторона (вина)

Так вот объективная сторона будет уже другой, соответственно говорить о том, что наказание когда-то было понесено не приходится - время, место и прочее уже будут другие.
Более, того, наказание будет ужесточено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Nov 24 2008, 11:15 
Отправлено #148


Продвинутый



Сообщений: 198



Тогда спрошу так: что можно сделать по закону в данном случае, чтобы ездить с тонировкой и не сидеть 15 суток?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 24 2008, 11:31 
Отправлено #149


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Igor_S @ Nov 24 2008, 11:15)
Тогда спрошу так: что можно сделать по закону в данном случае, чтобы ездить с тонировкой и не сидеть 15 суток?
*

Интересно узнать, что могут посоветовать. cool.gif

О себя - иметь на руках заключение о том, что тонировка выполнена в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 24 2008, 12:14 
Отправлено #150


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(adv)
Требование выставлено в принципе верно, но в то же время дается 10 дней. Т.е. подразумевается, что еще и 10 дней можно совершать правонарушение.

Требование основано на постановлении-квитанции, т.е. на признании вины, поэтому ни в коем случае не соглашайтесь с нарушением, говорите с нарушением не согласен, платить на месте не буду... Они обязаны будут составить протокол. Соответственно вы уже не "привлечены к ответственности", а в отношении вас возбуждено дело об АПН. Таким образом теряется база для вынесения требования.

Даже требование налогового органа можно обжаловать, почему это требование нельзя оспорить? Не важно рассмотрят жалобу или нет, но на руках надо бы иметь данные, что обжалование в процессе.

На таких условиях судья будет просто отморозком, если решит дать N-суток

имхо
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения