Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Требование (предписание) об устранении тонировки , что за фрукт

leha
post Nov 22 2008, 14:31 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


хватит демагогию разводить, жевали эту тему довольно долго!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 14:32 
Отправлено #122


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 14:24)
В каком месте там есть слово Предписание? И почему бы тебе не попробовать затонироваться и доказать свою грамотность в суде а не сидя у себя за компом. Вот  создал бы прецедент и все любители тонировки вздохнули бы свободно на пару с Травиным.
*

А ну да, не Предписание а Требование, но от этого суть не меняется, на вопросы ответы не были получены, потому что их нет с точки зрения грамотного и правильного толкования права. wink.gif

А затонироваться или нет я уж сам решу, 100 рублей жалко (законный штраф между прочим), говорю же, а судиться особого ума не надо. cool.gif
Я сейчас не выступаю против или за тонировку, я выступаю за правильное применение наказания за тонировку.


Сообщение отредактировал АТА - Nov 22 2008, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 14:38 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 482



Да судились уже. Где сидели, там и сидят.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 14:41 
Отправлено #124


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 14:38)
Да судились уже. Где сидели, там и сидят.
*

Я уже не удивляюсь, мягко говоря, странным судебным решениям. smile.gif В нашей судебной системе чего только не бывает. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 14:47 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 482



Можно спорить до хрипоты, трактовать законы. Но если из-за тонировки стало хоть на одного человека меньше, есть над чем подумать.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 14:57 
Отправлено #126


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Каждый из нас, будь то на дороге или в помещении, просто на улице либо является Гражданином России с его законными правами и обязанностями, либо становится никем.
В данном случае, при извращении нормы права в угодную для себя сторону со стороны органа государственной власти, гражданин России становится никем.
Все эти Требования\Предписания незаконны, вот статья для ознакомления, там о том же о чем и я говорил, просто более развернуто.

Сообщение отредактировал АТА - Nov 22 2008, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 15:01 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 482



Читали, знаем. И то что сылки с этой статьи берешь нормально. Но скоро выйдет решение пленума Верховного суда тогда и спорить будет не о чем
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 15:14 
Отправлено #128


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 15:01)
Читали, знаем. И то что сылки с этой статьи берешь нормально. Но скоро выйдет решение пленума Верховного суда тогда и спорить будет не о чем
*

Я не из этой статьи брал, а из комментариев к КоАП, благо от гос экзаменов осталось. smile.gif Вот когда выйдет, тогда и скажешь об этом, будет законное оправдание, а не игра с подменой одних норм другими.

У меня вопрос, можно выписать Требование о запрете превышать скорость ?
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 15:23 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 482



А кто оправдывается? И не надо все сваливать в одну кучу, может стоит еще свои конспекты посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 15:29 
Отправлено #130


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 15:23)
может стоит еще свои конспекты посмотреть
*

Вам бы определенно не помешало тоже. smile.gif

Ответ будет на мой вопрос ?

Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 15:39 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 482



В соответствии со ст.16 Федерального закона 196-ФЗ техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
Обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на владельцев транспортных средств либо на лиц, эксплуатирующих транспортные средства.
Согласно ст 19 указанного закона запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.

Мы говорим про это. А где там про превышение скорости?
К тому же превышенике в этот перечень не входит, на основании чего закрывают, что то я не слышал чтобы по этому поводу кому то выдавали требование
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 15:42 
Отправлено #132


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 15:39)
Мы говорим про это. А где там про превышение скорости?
К тому же превышенике в этот перечень не входит, на основании чего закрывают, что то я не слышал чтобы по этому поводу кому то выдавали требование
*

Нет, Вы не поняли, у меня возник вопрос, где сказано что Требование\Предписание может выписываться об устранении тонировки, а за превышение скорости (или чего-либо другого) нет, ведь и то и другое нарушение нормы ПДД и за это предусмотрена административная ответственность, какой НПА регламентирует это и делает различия, чем руководствуется сотрудник ГИБДД ?

Сообщение отредактировал АТА - Nov 22 2008, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 22 2008, 16:01 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 482



Скорость мы можем превышать не осознанно(не узрел знак) А управляя тонированной машиной, на которое выдали требование, люди осознанно идут на это
Profile CardPM
  0/0  
Terrorist
post Nov 22 2008, 17:30 
Отправлено #134


Завсегдатай

Тойота

Сообщений: 481



Цитата(Drinker @ Nov 22 2008, 13:56)
То ты не снял тонировку, то снял:

Еще раз: САМ-ТО ПОНЯЛ ЧО НАПЕСАЛ?
*

извиняюсь blink.gif , не бить плиз
хотел написать что не снял тонировку и езжу спокойно
по-ходу придется снимать тонировку раз уже руки сами тянутся писать о снятии тонировки laugh.gif

--------------------
пипец куда попал
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 20:54 
Отправлено #135


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Маэстрино @ Nov 22 2008, 16:01)
Скорость мы можем превышать не осознанно(не узрел знак) А управляя тонированной машиной, на которое выдали требование, люди осознанно идут на  это
*

Это не ответ на вопрос. Скорость можно превышать и осознанно, незнание закона не освобождает от ответственности, и то и другое нарушение, только почему за тонировку 15 суток ? huh.gif Если вопрос о скорости труден, ладно, пример проще, если у меня не работают ремни безопасности, мне могут выписать аналогичное Требование\Предписание, а затем арестовать на 15 суток, ведь, повторяюсь "и то и другое нарушение и за это предусмотрена административная ответственность, какой НПА регламентирует это и делает различия, чем руководствуется сотрудник ГИБДД" ?

Сообщение отредактировал АТА - Nov 22 2008, 21:01
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения