Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Мастер от "Волгателеком" , на пр. 9 пятилетки

Finn
post Aug 8 2008, 18:29 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Думаю произошедшее сегодня можно описать как происшествие. Так вот. Сегодня находился у своей девушки дома и в процессе просмотра фильма, нам резко захотелось чего-нибудь вкусненького. Когда я спускался по лестничной площадке на пути, около распределительного щитка, мне попался «тип» который, протянув два провода, разговаривал (по своей жёлтой телефонной трубке) «о природе» с кем-то неизвестным, по крайней мере, мне. Обратив на это внимание, я прошёл мимо него, но всё-таки подумав о нехороших намерениях данного индивидуума.
Совершив покупки в ближайшем магазине, вернувшись, я увидел ту же картину: этот человек, в странном пиджаке и не менее странных брюках, всё так же разговаривал по своему желтому телефону из распределительной коробки. Меня это жутко заинтересовало… Я сказал: «Товарищ, объясните, кто вы и что вы?» На что последовали необоснованные наезды в виде: «А те чё нужно, ты кто ваще такой, ничё я не должен предъявлять и ваще я с волгателекома мастер тут чиню…»(*орфография сохранена) Я спросил наряд на починку телефонной линии, на что получил очередную порцию невразумительных фраз. Спросил в какой квартире он производит ремонт, получив ответ – постучал к хозяевам. Девушка, вышедшая из квартиры сказала, что этот человек на самом деле приходил и «чинил» ей телефон, но делал он это 1,5 часа назад и поинтересовалась, почему он до сих пор стоит у них в щитовой и разговаривает по телефону. На этот вопрос она так не получила ответ, так как этот «мастер» увиливал от ответа и переходил на то, что ему мешают работать и вообще все гады, а он одуванчик. Я, пытаясь узнать ФИО данного «мастера», не добился никаких результатов, он отказался называть мне свои данные (это ладно, пусть, я не проживаю в этом доме, раз он аргументировал, что покажет документ только жильцу дома с пропиской), но когда девушка из квартиры, в которой он чинил телефонную линию, показала удостоверение сотрудника МВД и попросила предъявить удостоверение личности, он начал увиливать и всё равно не предъявил документ.
Всё это навевает на то, что это таки не мастер, а мошенник… хотя возможно у меня развивается паранойя или другой недуг… И в завершении, уходя он демонстративно крикнул с нижнего этажа: «Кто хочет посмотреть удостоверение..?!» Не поленившись, спустился на пол этажа увидел – это «мастер» протянув руку показывал какую-то корку (возможно старый студенческий), но я хотел было спустится ниже, он её закрыл и начал спускаться ниже по этажу…
Эпилог. Во время моего телефонного разговора, который устроил «мастер» с диспетчерской (*набирал номер он сам) мне сказали, что не могут дать ФИО этого мастера ибо это (*дословно) «секретная информация»! и эту секретную информацию мы узнать естественно никак не можем, но если мы спросим у этого мастера он нам её «может» (на своё усмотрение) сказать. Причём от самого «мастера» (на вид 30-35 лет) ничего вразумительного добиться нельзя.
Куда жаловаться, что делать…?!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 8 2008, 18:38 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Наговорил он вам международных....
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Aug 8 2008, 18:44 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(хой @ Aug 8 2008, 19:38)
Наговорил он вам международных....
*

вот поэтому я и заитересовался его персоной...
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Aug 8 2008, 18:46 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


проверяйте телефонный номер на момент ОЧЕНЬ дорогих звонков
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Aug 8 2008, 19:06 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(FenИКС @ Aug 8 2008, 19:46)
проверяйте телефонный номер на момент ОЧЕНЬ дорогих звонков
*

Наш-то телефон может быть и не использовался в гадких целях, а всех соседей-же я не буду обходить...
ЗЫ Но факт, даже если это и был мастер из Волгателекома, куда в данном случае жаловатся на хамское отношение?..
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Aug 8 2008, 19:17 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 948



А почему не вызвали доблестных сотрудников милиции? Если он и наговорил по межгороду, все было бы гораздо проще, будь факт обращения в милицию.
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Aug 8 2008, 19:42 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(Brn @ Aug 8 2008, 20:17)
А почему не вызвали доблестных сотрудников милиции? Если он и наговорил по межгороду, все было бы гораздо проще, будь факт обращения в милицию.
*

Вот что-то с милицией не захотели связываться, да к тому же из квартиры вышла сотрутник мвд... Хотя, обдумывая сейчас ситуацию в голове, надо было бы вызвать.
Profile CardPM
  0/0  
Pretorean
post Aug 9 2008, 15:19 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 232



конечно нужно было вызвать. если он действительно мошенник, и наговорил соседям по межгороду, понес бы наказание, а если действительно "мастер" с ВолгоТелеКома, то несомненно так же получил бы выговор за ненадлежащие исполнение своих служебных обязанностей и превышение полномочий, так сказать.

Сообщение отредактировал Pretorean - Aug 9 2008, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 9 2008, 15:20 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


А может быть он кого то подслушивал???
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Aug 9 2008, 15:36 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 599



Мдя... Счет выставлять на услуги связи будет та же контора с которой и мастер... Инетересно было бы знать если он там межгорода наговорил то как воевать с этим. Он видимо невпервой так и совсем страх потерял

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 9 2008, 15:46 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(Finn @ Aug 8 2008, 19:29)
Думаю произошедшее сегодня можно описать как происшествие. Так вот. Сегодня находился у своей девушки дома и в процессе просмотра фильма, нам резко захотелось чего-нибудь вкусненького. Когда я спускался по лестничной площадке на пути, около распределительного щитка, мне попался «тип» который, протянув два провода, разговаривал (по своей жёлтой телефонной трубке) «о природе» с кем-то неизвестным, по крайней мере, мне. Обратив на это внимание, я прошёл мимо него, но всё-таки подумав о нехороших намерениях данного индивидуума.
      Совершив покупки в ближайшем магазине, вернувшись, я увидел ту же картину: этот человек, в странном пиджаке и не менее странных брюках, всё так же разговаривал по своему желтому телефону из распределительной коробки. Меня это жутко заинтересовало… Я сказал: «Товарищ, объясните, кто вы и что вы?» На что последовали необоснованные наезды в виде: «А те чё нужно, ты кто ваще такой, ничё я не должен предъявлять и ваще я с волгателекома мастер тут чиню…»(*орфография сохранена) Я спросил наряд на починку телефонной линии, на что получил очередную порцию невразумительных фраз. Спросил в какой квартире он производит ремонт, получив ответ – постучал к хозяевам. Девушка, вышедшая из квартиры сказала, что этот человек на самом деле приходил и «чинил» ей телефон, но делал он это 1,5 часа назад и поинтересовалась, почему он до сих пор стоит у них в щитовой и разговаривает по телефону. На этот вопрос она так не получила ответ, так как этот «мастер» увиливал от ответа и переходил на то, что ему мешают работать и вообще все гады, а он одуванчик. Я, пытаясь узнать ФИО данного «мастера», не добился никаких результатов, он отказался называть мне свои данные (это ладно, пусть, я не проживаю в этом доме, раз он аргументировал, что покажет документ только жильцу дома с пропиской), но когда девушка из квартиры, в которой он чинил телефонную линию, показала удостоверение сотрудника МВД и попросила предъявить удостоверение личности, он начал увиливать и всё равно не предъявил документ.
    Всё это навевает на то, что это таки не мастер, а мошенник… хотя возможно у меня развивается паранойя или другой недуг… И в завершении, уходя он демонстративно крикнул с нижнего этажа: «Кто хочет посмотреть удостоверение..?!» Не поленившись, спустился на пол этажа увидел – это «мастер» протянув руку показывал какую-то корку (возможно старый студенческий), но я хотел было спустится ниже, он её закрыл и начал спускаться ниже по этажу…
Эпилог. Во время моего телефонного разговора, который устроил «мастер» с диспетчерской (*набирал номер он сам) мне сказали, что не могут дать ФИО этого мастера ибо это (*дословно) «секретная информация»! и эту секретную информацию мы узнать естественно никак не можем, но если мы спросим у этого мастера он нам её «может» (на своё усмотрение) сказать. Причём от самого «мастера» (на вид 30-35 лет) ничего вразумительного добиться нельзя.
    Куда жаловаться, что делать…?!
*


на улице в шкафы они не залезут - руки повяжут через 3 минтуы -))))
А в КРТ в подъезде пожалуйста - подключайтесь. Надо было позвонить в этот самый МВД дежурному и в Волгателеком.
065 или НОМЕР АТС - 34-84

Сообщение отредактировал el- - Aug 9 2008, 15:46

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 9 2008, 15:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(хой @ Aug 9 2008, 16:20)
А может быть он кого то подслушивал???
*


задуматся стоит тем кто живёт в том подъезде.

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Aug 9 2008, 16:14 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



Глупая тема,просто тянул он свою работу и всё ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 9 2008, 16:40 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(RNB @ Aug 9 2008, 17:14)
Глупая тема,просто тянул он свою работу и всё ! smile.gif
*


мож потдатый был -)

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Finn
post Aug 9 2008, 17:31 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Цитата(RNB @ Aug 9 2008, 17:14)
Глупая тема,просто тянул он свою работу и всё ! smile.gif
*

Не понимаю, если делаешь свою работу, нужно вести себя дерзко по отношению к людям?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: