Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Группа молодежи подозревается в экстремизме

Ogonek
post Aug 8 2008, 16:26 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



В Чувашии группа молодежи подозревается в распространении экстремистских листовок и нападении на магазин уроженца Армении

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - В Чувашии группа молодых местных жителей привлекается к уголовной ответственности по подозрению в разжигании межнациональной ненависти и расклеивании листовок экстремистского содержания.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, членам группы инкриминируются нападение на обувную мастерскую в г. Новочебоксарске, принадлежащую уроженцу Армении.

"Следствием установлено, что данные лица разбили стекла в обувной мастерской и исписали ее стены аэрозольным баллоном", - отметил В.Маркин.

Кроме того, по его словам, на стены зданий города они же наносили надписи и расклеивали листовки экстремистского содержания.

"Подозреваемые занимались сбором литературы, в том числе на электронных носителях, экстремистского характера, изготавливали трафареты изображений экстремистской направленности, для распространения экстремистских материалов поддерживали связь с подобными группами в других регионах страны", - сказал представитель СКП.

В ходе обысков, добавил он, у подозреваемых изъята литература и листовки, а также компьютерные системные блоки с файлами экстремистского характера.

В отношении членов группы следственные органы СКП РФ по Чувашии возбудили и расследуют уголовное дело по двум статьям УК РФ - "возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия или угроза его применения организованной группой" и "хулиганство, совершенное группой лиц".
Интерфакс



--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 8 2008, 17:11 
Отправлено #2


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



а у меня сегодня весь день бэйджи на груди и на рюкзаке висят " бей грузин, спасай россию" и "чемодан-вокзал-тбилиси" и чо дальше blink.gif ? я тоже экстремист ? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 8 2008, 17:41 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Как всегда - правительство противоречит само себе - все простив, но признать не хотят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 8 2008, 20:35 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Aug 8 2008, 18:11)
а у меня сегодня весь день бэйджи на груди и на рюкзаке висят " бей грузин, спасай россию" и "чемодан-вокзал-тбилиси" и чо дальше  blink.gif ? я тоже экстремист ? mad.gif
*


УК предусмотрено.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2008, 00:09 
Отправлено #5


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Danilov)
УК предусмотрено.

ты еще устав ООН вспомни, демагог wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 9 2008, 06:42 
Отправлено #6


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(snusmumrik)
а у меня сегодня весь день бэйджи на груди и на рюкзаке висят " бей грузин, спасай россию" и "чемодан-вокзал-тбилиси" и чо дальше  ? я тоже экстремист ? 

Призывы точно экстремистские...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Aug 9 2008, 08:04 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 486
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(Fagot @ Aug 9 2008, 07:42)
Призывы точно экстремистские...
*

+1
Интересно, как власти отнесутся к подобному случаю, если они будут происходить массово на фоне нынешних событий?

--------------------
Все действия и решения в нашей жизни производятся на наш же страх и риск.
ICQ: 454-718-462
[IC]
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Aug 9 2008, 08:56 
Отправлено #8


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Большой брат @ Aug 9 2008, 09:04)
+1
Интересно, как власти отнесутся к подобному случаю, если они будут происходить массово на фоне нынешних событий?
*

думаю нормально отнесутся, потому что если вы включите любой иностранный новостной канал, то вы просто немного будете шокированы, там передают что мы вероломно на грузию напали.... у кого есть спутниковые тарелки и кто хорошо англ. знает советую посмотреть их новости...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2008, 09:11 
Отправлено #9


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Большой брат)
+1
Интересно, как власти отнесутся к подобному случаю, если они будут происходить массово на фоне нынешних событий?

думаю не хуже, чем к массовому сожжению эстонских флагов год назад.....
когда флаги жгли даже в москве у эстонского посольства.....
вспомните еще, когда вы последний раз видели в магазинах боржоми, киндзмараули, саперави, цинандали и прочую грузинскую шнягу cool.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 9 2008, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Aug 9 2008, 09:21 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 337



к,примеру попробует какой-нибудь русский открыть в Грузии или Армении кафе?итог понятен...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2008, 09:25 
Отправлено #11


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



фото сожжения государственного флага тормозов smile.gif

Присоединённое изображение

под присмотром милиции (к вопросам об УК)

Присоединённое изображение

и под присмотром модераторов rolleyes.gif

Присоединённое изображение

тогда над памятником надругались, сейчас идет война, и убивают наших людей
а некотрые демагоги (не будем пальцами тыкать) говорят, что надо еще и правую щеку подставить, а потом раком согнуться ph34r.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 9 2008, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 9 2008, 09:28 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 082
Из: разумных соображений
Renault Duster


Цитата(snusmumrik)
" бей грузин, спасай россию"
Слыш, мумрик, а бить будешь по паспорту или по морде? wink.gif


--------------------
Renault Duster
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2008, 09:30 
Отправлено #13


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Мак Сим)
Слыш, мумрик, а бить будешь по паспорту или по морде?

по убеждениям wink.gif , и реакции на мои бэйджи wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 9 2008, 09:33 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 082
Из: разумных соображений
Renault Duster


Цитата(snusmumrik)
по убеждениям
Аха, картина маслом... Идет по улице мой студент, допустим, Важико, или мой двоюродный брат (грузин по папе). А навстречу мумрик с вопросом "Ты за Саакашвили? Ты в курсе, че там ваши творят?". Получает ответ "Да пошел ты..." Как будешь поступать по убеждениям?

Зы. А как вообще грузина узнаешь? Ни с кем не перепутаешь?

Сообщение отредактировал Мак Сим - Aug 9 2008, 09:34

--------------------
Renault Duster
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2008, 09:47 
Отправлено #15


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Мак Сим)
А навстречу мумрик с вопросом "Ты за Саакашвили? Ты в курсе, че там ваши творят?". Получает ответ "Да пошел ты..."

родне в тбилиси деньги, заработаные тут не посылают случайно ? на финансирование войну с нами же ? rolleyes.gif
Цитата
Однако объемы денежных переводов в Грузию по почте незначительны, говорит директор системы денежных переводов “Юнистрим” Сурен Айриян, более 70% всех трансфертов от физических лиц из России в Грузию идет через платежные системы, что составляет $500-600 млн в год.

Цитата(Мак Сим)
Как будешь поступать по убеждениям?

хочешь получить на тупой вопрос умный ответ ? cool.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 9 2008, 09:58
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: