Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Два радиолюбителя из Ульяновской области случайно , помешали пилотам британских ВВС

Тычоблин
post Aug 8 2008, 08:40 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Отнюдь @ Aug 7 2008, 21:45)
стесняюсь спросить, что есть "секретная частота"?
она в каком-то секретном эфире?  dry.gif
*

Ну не цепляйся уж так к словам то.
Под "секретной" имелось в виду "запрещенная", т.е. не для всех.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 8 2008, 08:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(lancer a655aa)
приемник физически невозможно запеленговать!пеленгуют только передатчик,

если у вас есть все разрешения, то вы просто обязаны знать, как построен супергетеродинный приемник: у него есть интересная штука - генератор промежуточной частоты. и поймать сигнал этого генератора вполне реально при некоторых условиях

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
lancer a655aa
post Aug 8 2008, 08:48 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 454



Цитата(Отнюдь @ Aug 8 2008, 09:40)
если у вас есть все разрешения, то вы просто обязаны знать, как построен супергетеродинный приемник: у него есть интересная штука - генератор промежуточной частоты. и поймать сигнал этого генератора вполне реально при некоторых условиях
*

)))уровень сигнала гпч настолько мал что засечь его можно непосредственно находясь рядом с ним,до сих пор лежит дома китайская автомагнитола котОрую переделал для прослушивания спецчастот чебоксар
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Aug 8 2008, 08:51 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Отнюдь @ Aug 8 2008, 09:41)
ггг вот за это я и люблю журналюг буквально "в десны" smile.gif
*

Так и я про это.

Обычное правонарушение обрисовали как подвиг наших простолюдин против военной машины Британии.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 8 2008, 08:58 
Отправлено #20


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Поэтому согласно одноименного фильма терминаторы восторжествовали только на американском континенте, на евразийском люди на них землю пахали... smile.gif
Мой телек тоже милицейскую волну ловил, очень мешало...
Я помню историю, когда и в Чебах какие-то школьники на частоты авиадиспетчера аэропорта стали заходить со словами "Я царь земли" и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lancer a655aa
post Aug 8 2008, 09:00 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 454



и вообще не понятно каким образом они мешали
пилотам если самолет почти полностью координирует себя пр
помощи GPS...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Aug 8 2008, 09:18 
Отправлено #22


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(Ogonek)
управлении Россвязьохранкультуры

Это что за хрень? чем занимаются? связью или культурой? Связью охраны? охраной культуры? Чо тока не придумают мля... лишь бы ничем

По теме - опять наша мэвэдэ стоит на страже интересов иностранных государств... НАША мэвэдэ "защищает" великобританию от НАШИХ граждан.. Без каментов.

Ну и "секретная частота" порадовала... все бабы дуры

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Aug 8 2008, 09:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Drinker @ Aug 8 2008, 10:18)
По теме - опять наша мэвэдэ стоит на страже интересов иностранных государств...  НАША мэвэдэ "защищает" великобританию от НАШИХ граждан.. Без каментов.

А как должно было поступить "НАША мэвэдэ"?
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 8 2008, 12:16 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Тычоблин)
А как должно было поступить "НАША мэвэдэ"?

зарестовать за радиофулюганство. а вот внешняя разведко - выдать секретную мядаль и премию на обмывку гг

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 8 2008, 12:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Тычоблин @ Aug 8 2008, 09:51)
Так и я про это.

Обычное правонарушение обрисовали как подвиг наших простолюдин против военной машины Британии.
*


пользователи интернета обрисовали в большей степени именно таким образом..и будьте покорректней в высказываниях в адрес журналистов. все таки нам приходиться заниматься в жизни ВСЕМ и допустимые математические погрешности неизбежны. и думаю что не ошибусь, если скажу, что основная часть местных топик стартеров из регнума, интерфакса и кое каких телепрограмм все-таки заслуживают уважения - это наиболее оперативная и профессиональная когорта чувашской журналистики. не мешайте в кучу. и будьте мягче ...когда наступит моя очередь слажать, буду очень благодарен увидеть что то вроде: "Кельт, ты конечно кельт, но город Касабланка не находится в Тверской области, будь добр - смени на Рязанскую:)"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 8 2008, 14:35 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(CELT)
будьте покорректней в высказываниях в адрес журналистов. все таки нам приходиться заниматься в жизни ВСЕМ и допустимые математические погрешности неизбежны.

вспомните советские времена, когда ошибок было значительно меньше.
кроме того, не надо заниматься ВСЕМ. выберите какую-либо определенную область. либо, как вариант, не надо бежать и спотыкаться с воплями: "у меня, у меня новость!", а проконсультироваться у тех, кто в вопросе разбирается и скорректировать материал.
мне кажется, что если обсуждается (и чаще всего осуждается) работа продавцов, шоферов, поваров, инженеров и прочих, то уж проехаться по журналистам сам бог велел, ибо они чаще всего и пишут про остальных wink.gif

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 8 2008, 15:28 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 10 110



Отнюдь, родной вы наш человек:) ну как с Вами не согласиться - правда истинная. но и вы думаю согласитесь, что "безбашенные" вопли в адрес "журналюг" - не желательны для существования в обществе мыслителей, коими смею надеятся являются посетители форума.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 8 2008, 15:40 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(CELT)
Отнюдь, родной вы наш человек:) ну как с Вами не согласиться - правда истинная. но и вы думаю согласитесь, что "безбашенные" вопли в адрес "журналюг" - не желательны для существования в обществе мыслителей, коими смею надеятся являются посетители форума.

OFF: общество мыслителей или мыслители в обществе? не понял нифига smile.gif
это не безбашенные вопли. это злобные крики из толпы гг
я ж не отрицаю существование хороших и просто нормальных журналистов. меня просто сильно веселят потуги некоторых показать факты этак "испадвыпадверта", хотя явно видно, что сами писаки не в ладах с темой.
вот для облегчения различия этих типов я и ввожу термин "журналюга" smile.gif
полный OFF: оченно люблю читать "Советскую Чувашию" и "Чебоксарские новости". с недельку назад долго смиялсо, когда в этих двух газетах почитал статьи о конкурсе водителей троллейбусов (вроде всероссийский конкурс, но не факт, ибо не помню). в одной из газет написано, что участвовало то ли 47, то ли 48 водителей. в другой же газете пропечатали, что участники были более, чем из 50 городов blink.gif кагетто? вроде и издатель газет один и тот же...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Aug 8 2008, 16:19 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Aug 8 2008, 15:35)
не надо заниматься ВСЕМ. выберите какую-либо определенную область. 
*

А это мера вынужденная, поскольку работы много, а людей мало, как везде, кстати.. Это, конечно, не оправдание, но скидку на это делать нужно, я полагаю. Главное все же, что информация дается, а не замалчивается. Что было бы гораздо хуже, согласитесь.

Сообщение отредактировал Ogonek - Aug 8 2008, 16:21

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 11 2008, 00:53 
Отправлено #30


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(Отнюдь @ Aug 7 2008, 21:45)
стесняюсь спросить, что есть "секретная частота"?
она в каком-то секретном эфире?  <_<
*

хорошо сказано!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: