Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Лада Калина new vs Рено Логан б/у , Вопрос: Что выбрать???

Sema_S
post Aug 7 2008, 13:04 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 874



Советую купить не новую калину, а б/у пару месяцев, как правило на такие машины цена существенно ниже + установлены допы (как правило установка допов занимает немалое время и затрат) + машина прошла обкатку. Ездий нехачу).

МОЁ МНЕНИЕ нехочется брать машину с салона из-за того что сильно проигрываешь по деньгам. к примеру взять нулёвую калину, надо в неё сразу вкладывать: полики, сигналка, мафон, колонки, антикоррозийка, , противотуманки, литые диски(колпаки), чехлы(маечки), установка всего этого + потраченное время на всё это. допустим установили всё это, ездили очень аккуратно, ни скола ни царапины, сиденьки если даже в целофане, выгоните эту машину через месяц на рынок и за такую цену уже не продадите, более того можно продать по цене ниже стоимости нового авто без допов!
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Aug 7 2008, 13:19 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


Цитата(Sema_S @ Aug 7 2008, 14:04)
Советую купить не новую калину, а б/у пару месяцев, как правило на такие машины цена существенно ниже + установлены допы (как правило установка допов занимает немалое время и затрат) + машина прошла обкатку. Ездий нехачу).

МОЁ МНЕНИЕ нехочется брать машину с салона из-за того что сильно проигрываешь по деньгам. к примеру взять нулёвую калину, надо в неё сразу вкладывать: полики, сигналка, мафон, колонки, антикоррозийка, , противотуманки, литые диски(колпаки), чехлы(маечки), установка всего этого + потраченное время на всё это. допустим установили всё это, ездили очень аккуратно, ни скола ни царапины, сиденьки если даже в целофане, выгоните эту машину через месяц на рынок и за такую цену уже не продадите, более того можно продать по цене ниже стоимости нового авто без допов!
*

интересно а кто захочет в нормальном состоянии машину несколькомесячную продовать ? тем более что он ее только что укомплектовал?

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
Адвок@т
post Aug 7 2008, 14:58 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 210



Я полюбому выбрал бы Логан. Брат у меня 2,5 года на нем ездит пробег 160 000 км. не одной серьезной поломки подвеска просто неубиваемая. Если еще учитывать как у меня на нем ездит Братишка то под ним Калина просто бы умерла бы за первые полгода. За слова отвечаю.
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Aug 7 2008, 15:13 
Отправлено #19


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Я бы выбрал НОВУЮ машину. Еще дедушка Форд говорил, что самый лучший автомобиль - новый автомобиль.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 7 2008, 15:24 
Отправлено #20


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Цитата(Sema_S @ Aug 7 2008, 14:04)
Советую купить не новую калину, а б/у пару месяцев, как правило на такие машины цена существенно ниже + установлены допы (как правило установка допов занимает немалое время и затрат) + машина прошла обкатку. Ездий нехачу).

МОЁ МНЕНИЕ нехочется брать машину с салона из-за того что сильно проигрываешь по деньгам. к примеру взять нулёвую калину, надо в неё сразу вкладывать: полики, сигналка, мафон, колонки, антикоррозийка, , противотуманки, литые диски(колпаки), чехлы(маечки), установка всего этого + потраченное время на всё это. допустим установили всё это, ездили очень аккуратно, ни скола ни царапины, сиденьки если даже в целофане, выгоните эту машину через месяц на рынок и за такую цену уже не продадите, более того можно продать по цене ниже стоимости нового авто без допов!
*

купил в салоне новую, сигналка, музыка, колпаки все уже входило в комплектацию, купил в ашане коврики, брызговики, аптечку и огнетушилель. на этом мои расходы кончились...ЗЫЫ. машин правда не калина и не логан

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Aug 7 2008, 15:24 
Отправлено #21


бухая скатина



Сообщений: 4 693



я бы поднакопил ещё полтинник и взял бы новый логан

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Aug 7 2008, 17:26 
Отправлено #22






Сообщений: 4 859
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(talus @ Aug 7 2008, 17:13)
Еще дедушка Форд говорил, что самый лучший автомобиль - новый автомобиль.
*

У дедушки этого главная задача была - новые машины продавать.
Ещё он говорил, что авто обязательно чёрное должно быть. Да он много чего говорил. smile.gif

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 7 2008, 17:26 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Hron @ Aug 7 2008, 16:24)
купил в салоне новую, сигналка, музыка, колпаки все уже входило в комплектацию, купил в ашане коврики, брызговики, аптечку и огнетушилель. на этом мои расходы кончились...ЗЫЫ. машин правда не калина и не логан
*

это всё к примеру, смысл сего в том что продавая через некоторое время авто своих денег уже не вернуть.
продавая авто которое купил сновъя в автосалоне теряешь много денег, если берёшь б/у авто и продаёшь его потом то теряешь поменьше.

надеюсь понятно выразился)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 7 2008, 17:32 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 26 225



Sema_S, а если авто не покупать то ваще до фига экономишь laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 7 2008, 17:56 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Leher @ Aug 7 2008, 18:32)
Sema_S, а если авто не покупать то ваще до фига экономишь laugh.gif
*

Лучше ездить на служебной, ты прав.
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 7 2008, 18:15 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Хм...

Сам запишу в плюсы выбора новой Калины только её новизну.
В минусы - наличие болезней, необходимость доработки напильником (аки Rodion Veselov), необходимость срочной покупки и установки обязательного доп. оборудования (сигналка(штатная не в счет), зимняя резина), весьма посредственный (ИМХО) сервис.

В плюсы б/у Логана - большая вместительность, хорошая управляемость, неубиваемая в разумных пределах подвеска, тяговитый мотор. Плюс, как правило, б/у Логаны идут с зимней резиной, сигнализацией и музыкой...
В минусы - б/у-шность...

Думаю тест-драйв/осмотр двухлетних Логанов все расставит по местам.

Насчет совета накопить ещё 50 штук скажу лишь следующее - после этого остается "только" 50-70 до AveO wink.gif



--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Aug 7 2008, 21:13 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Б/у машины разные бывают. Если Логан эксплуатировали аккуратно, не побили - я бы его выбрал . Ехал я недавно на новой Калине в качестве пассажира. После Логана - не, не то... Какие-то посторонние шумы, скрипы, дорога как буд-то бы поухабистей стала...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Aug 7 2008, 21:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 444



Цитата(spark21rus @ Aug 7 2008, 19:15)
В плюсы б/у Логана - большая вместительность, хорошая управляемость, неубиваемая в разумных пределах подвеска,
В
*


кстати, на форумах LOGAN говорят что подвеска не водит в гарантию. И если не акуратно ездить то подвеска ломается, и запчасти стоят бешеных бабок.

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 7 2008, 22:12 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(zix @ Aug 7 2008, 22:13)
Б/у машины разные бывают. Если Логан эксплуатировали аккуратно, не побили - я бы его выбрал . Ехал я недавно на новой Калине в качестве пассажира. После Логана - не, не то... Какие-то посторонние шумы, скрипы, дорога как буд-то бы поухабистей стала...
*

Зависит от того как за машиной следят, у меня нет посторонних шумов в салоне, тишина если стёкла подняты.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Aug 7 2008, 22:22 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Цитата(Sema_S @ Aug 7 2008, 23:12)
Зависит от того как за машиной следят, у меня нет посторонних шумов в салоне, тишина если стёкла подняты.
*


Согласен. И вообще - о Калине много хороших отзывов. Машина хорошая.
Но Логан лучше. Мне так кажется...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: