Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Тема закрыта Создать тему

Начались испытания новых "лежачих полицейских" , работающих в паре с радарами

Cterra
post Aug 8 2008, 08:28 
Отправлено #16


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(jay @ Aug 8 2008, 09:08)
Интересно, кто-нибудь думает о последствиях наезда на такой лежак, если скорость 190-200? Лучше бы переход(надземный\подземный) на эти деньги построили, экспериментаторы.
*


по М7?
скорость 190-200?
может вам ещё и парашют выдать для торможения?

p.s. если и смонтируют такое устройство "радар-препятствие", то долго оно не проработает...переклинит его при выдвижении smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Aug 8 2008, 14:02 
Отправлено #17


просто чуваггг



Сообщений: 521



Цитата(jay @ Aug 8 2008, 09:08)
Интересно, кто-нибудь думает о последствиях наезда на такой лежак, если скорость 190-200? Лучше бы переход(надземный\подземный) на эти деньги построили, экспериментаторы.
*

Извините, но вот это сообщение меня вообще вымораживает. А тот, кто едет на скорости 190-200 сам вообще думает о последствиях!?!?!? Ему на всех насрать, стало быть и на него насрать надо, разве не так? (ИМХО).

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
kriacha
post Aug 8 2008, 20:22 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 369
Yamaha YBR-125


а педставляете, вот проехал ты культурно под радаром, и казалось бы лежачий поличейский должен "скрыться под асвальтом", а за тобой проедет какоцй нибудь гонщег и этот полицейский "восстанет из под земли" в самый неопдходящий момент, вот и наступит хана твоей подвеске
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 8 2008, 20:34 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Я понял фишку. Надо быстрее ездть - чтоб открыватся не успевал smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 10 2008, 17:53 
Отправлено #20


Серый кардинал



Сообщений: 6 829
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


На счет срабатывания полицейских после превышения явно байка.

А вот что тут скорей всего подрузумевается: установить датчики для определения скорости в "лежачих полицейских" - вернее наверно сказазать это наверно полоса на подобие весов.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Aug 11 2008, 10:36 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(Cterra @ Aug 8 2008, 09:28)
по М7?
скорость 190-200?
может вам ещё и парашют выдать для торможения?

p.s. если и смонтируют такое устройство "радар-препятствие", то долго оно не проработает...переклинит его при выдвижении smile.gif
*

По М7. Ездил не так давно в Москву, ни для кого не секрет, что после Нижнего Новгорода средняя скорость левого ряда 160-180, но и это кому-то мало, Cherry A21 судорожно уходила вперед, ее скорость была явно под 200км\ч.

Парашюты надо владельцам ТАЗиков выдавать, ибо штатные тормоза после 140, при относительно плавном торможении - не эффективны, а для резкого не хватает ABS.

Цитата(snousmumrik @ Aug 8 2008, 15:02)
Извините, но вот это сообщение меня вообще вымораживает. А тот, кто едет на скорости 190-200 сам вообще думает о последствиях!?!?!? Ему на всех насрать, стало быть и на него насрать надо, разве не так? (ИМХО).
*

Так ведь он может невинных людей погубить, на встречной, в своем же салоне, пешеходов из-за вот такого лежачего.

Сообщение отредактировал jay - Aug 11 2008, 10:44

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Aug 11 2008, 11:23 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 333



Мое мнение: не надо ставить всяких девайсов, которые могут и ущерб нанести, и сработать когда не надо, приведя к аварии. Почему до сих пор не введена система фотографирования нарушителя с отправкой ему фото и квитанцией на штраф?
Вот только не надо говорить, что радар - штука неэффективная, может засечь другую машину, а штраф выписать вам. На западе эта система давно опробована и работает. А что нам мешает?

Кста, оффтоп. Видел систему, основанную не на радарном принципе. К сожалению, не в России. На дороге лежит датчик в виде двух полос, от обочины до обочины. Когда машина проезжает по нему, данные о наезде на 1-ую и 2-ую полосу анализируются, соответственно выводится скорость, довольно точно. А чтобы др машины не мешали, делают проезд в 1 полосу, благо естесственных сужений полно. К тому же кто мешает поставить отдельные датчики на каждую полосу. Фотоаппарат можно прицепить к тому же датчику, чтобы делал фото во время проезда.

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: