Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

Начались испытания новых "лежачих полицейских" , работающих в паре с радарами

Автолюбитель
post Aug 6 2008, 16:25 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



В России начались испытания новых «лежачих полицейских».

Как сообщили нашему спецкору в ГУ ГИБДД России, до конца года на автотрассе М7 будут смонтированы два первых экспериментальных устройства, ограничивающих скорость передвижения. Это новые «лежачие полицейские», которые будут выдвигаться из дороги в случае превышения водителем разрешенной скорости движения на данном участке. Работать подобные устройства будут в связке с радарами, установленными неподалеку, и будут смонтированы сначала исключительно в населенных пунктах, где происходит наибольшее количество наездов на пешеходов.

Как отметили в ГУ ГИБДД, обычные «лежачие полицейские» и другие аналогичные преграды не справляются со своей задачей в силу того, что со временем они продавливаются, стираются, приходят в негодность. Основным преимуществом новых устройств станет то, что они лояльны к добропорядочным водителям, соблюдающим скоростной режим, и заставляют снижать скорость до 10 км/ч лихачей, нарушающих ПДД.

Ожидается, что первые автоматические «лежачие полицейские» будут смонтированы в г. Покров Владимирской области и в г. Ядрин Чувашской Республики.

http://www.lenta.ru
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 6 2008, 16:57 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Утка. Ибо подобный девайс способствует не снижению смертности на дорогах, а лишь увеличению её.

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 6 2008, 17:19 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 874



превысил скорость? хана твоей подвеске...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 6 2008, 17:22 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


хана тебе самому - пролетаешь датчик - подлетаешь на полице...
нафига это сдалось......

кстати в тему вопрос. На украине видел странные лежаки красного цвета - на вид - полосы какие то. Скорость не сбрасывают, пролетали по ним под 130 - 140.
Что это?
Profile CardPM
  0/0  
YeTi
post Aug 6 2008, 17:35 
Отправлено #5


Tech Administrator



Сообщений: 795
Из: Чебоксары



идея интересная, конечно. только будет ли оно работать как надо?

п.с. привысил на 100км в час - кидается граната smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Aug 6 2008, 20:00 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 267



ага едешь ты так 140км в час и тут вылазит этот полицейский....и хана подвеске...

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 6 2008, 20:11 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Учитывая что большая часть этих устройств у нас из асфальта делается, сей девайс работать будет так - при скорости больше 100 км/ч выдвигается бетонный бордюр на высоту рвную расстоянию от земли до кузова авто (измеряется датчиками) далее происходит принудительное торможение за счет силы трения кузова об асфальт. Поскольку без колес авто ехать не может, попутно решается еще одна задача - поимки нарушителя. Доблестным сотрудникам ДПС остается только по сигналу тревоги (включается датчиком удара установленным на полицейском) подьехать и составить протокол. Так же эвакуция автомобиля на штрафплощадку проходит при единодушном согласии сторон (в случае недееспособности водителя - с согласия адвоката).
Вот такая картинка почему то рисуется у меня перед глазами.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 6 2008, 20:20 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Лучше бы трамплин автоматически выдвигался. А на время движения кортежей крутая система бы отключалась.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 6 2008, 20:28 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 208



Фантазёры вы, ребята... Там типа штырей будут торчать, которые будут вспарывать вам колёса, если быстро на них наехать, а если медленно, то они перекатятся, вернее, скроются в пазы. Кто-то здесь, на форумах, рассказывал несколько лет назад, что такие приблуды давно в Турции юзают... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 6 2008, 20:31 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


такие надо в городе у остановок ставить....
тока вот одно но опять...

спецрезина армированная....
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Aug 6 2008, 21:38 
Отправлено #11


просто чуваггг



Сообщений: 521



Мне кажется я уже сталкивался с такой вещью. Кажется как раз во Владимирской области (когда с другом в москоу сити ехали), притом неоднократно встречались. Я еще подумал че это такое (была мысля, что это лежаки, которые когда надо выдвинут, а когда надо уберут; но чтобы с радарами связать!?). Как это выглядит? Несколько рядов (немного наискосок) на расстоянии (не хочу наврать), ну пусть сантиметров 50 (рядов эдак 5-6). Вот насчет количества рядов и расстояния между ними могу наврать, не запоминал (ибо тогда вообще не просек че это такое).
А еси чесно, мне эта идея нравится. Ну вы тут слишком конечно утрируете, никто не будет их настолько поднимать, чтоб машины вылетали с дороги. Но вот чтобы водитель почувствовал, что он превысил, эт можно (ИМХО).

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Aug 7 2008, 09:40 
Отправлено #12


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Гы-гы А чо сразу ракету не выпустить? Превысил - пуск - цель уничтожена. Подъехавшие гайцы из автоматов расстреливают тех, кому удалось выползти из горящего авто....

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 8 2008, 00:42 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Drinker)
Гы-гы А чо сразу ракету не выпустить? Превысил - пуск - цель уничтожена. Подъехавшие гайцы из автоматов расстреливают тех, кому удалось выползти из горящего авто....

да...мячты rolleyes.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Aug 8 2008, 02:55 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(METRA)
при скорости больше 100 км/ч выдвигается бетонный бордюр на высоту рвную расстоянию от земли до кузова авто (измеряется датчиками) далее происходит принудительное торможение за счет силы трения кузова об асфальт. Поскольку без колес авто ехать не может, попутно решается еще одна задача - поимки нарушителя. Доблестным сотрудникам ДПС остается только по сигналу тревоги (включается датчиком удара установленным на полицейском) подьехать и составить протокол. Так же эвакуция автомобиля на штрафплощадку проходит при единодушном согласии сторон (в случае недееспособности водителя - с согласия адвоката).

Цитата(Drinker)
А чо сразу ракету не выпустить? Превысил - пуск - цель уничтожена. Подъехавшие гайцы из автоматов расстреливают тех, кому удалось выползти из горящего авто....

Цитата(vnik)
Там типа штырей будут торчать, которые будут вспарывать вам колёса, если быстро на них наехать

Стоп-стоп-стоп! Ваши сообщения читают конструкторы и креативный отдел ГИБДД ph34r.gif понасоветуете тут... biggrin.gif


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Aug 8 2008, 08:08 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Интересно, кто-нибудь думает о последствиях наезда на такой лежак, если скорость 190-200? Лучше бы переход(надземный\подземный) на эти деньги построили, экспериментаторы.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: