Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Когда учиться на права? Сейчас или зиимой?

Ekmzyf
post Aug 1 2008, 20:01 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(Kireell)
Месяц, чтобы научиться ездить по твердому асфальту, будет точно.

ну а потом?
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Aug 1 2008, 21:24 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 267



а йа щас учусь, а вообще главное приобресни навыки вождения, все остальное придет с опытом, так что особой разницы по-моему нет.

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 1 2008, 22:32 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(Ralf @ Aug 1 2008, 22:24)
а йа щас учусь, а вообще главное приобресни навыки вождения, все остальное придет с опытом, так что особой разницы по-моему нет.
*

Абсолютно согласен. Но навыки надо приобретать без лишних помех со стороны скользкой дороги.

Ту Ekmzyf. А потом будешь вставать на полчаса раньше, чем обычно, когда поток еще не такой интенсивный и будешь добираться до работы или учебы спокойно, без лишних пробок и лихачей, которым на гололед плевать.
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Aug 1 2008, 22:37 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 200



Лучше учиться осенью, в период, когда выпадает первый снег. И на сухом асфальте и на заснеженой дороге можно покататься. Я так и училась. Экзамен сдавала, когда уже совсем снег лежал, в начале декабря.

--------------------
Mashula 444106209
Profile CardPM
  0/0  
Grundic
post Aug 2 2008, 00:08 
Отправлено #20


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Учился в середине зимы,честно скажу что после зимы ездить по асфальту проще гораздо проще,грубо говорю поробуйте тронутся со снега и лбда под уклон и тоже самое повторить летом,я не говорю как зимой полезен тормоз двигателем зимой.
Profile CardPM
  0/0  
Ray_
post Aug 2 2008, 00:38 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


вот че зимой плохо, так это сдавать экзамен по вождению на автодроме: на эстакаде каток и мало кто заезжает с первого раза. ладно, если инструктор попадется понятливый...
Profile CardPM
  0/0  
spike
post Aug 2 2008, 03:55 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 143



Учился зимой - декабрь-февраль. Прикольно, если с инструктором повезёт. Мне давал немного в заносы повходить на переднеприводном, естественно под чутким контролем, но особого участия не замечал, просто строго выполнял инструкции. На самом деле осторожней как то ездишь, потом на асфальте как в тапочках дома. Минус заметил такой - при сдаче экзамена приходиться стоять на площадке, на стартовой линии, если сдаёшь не первым то ноги мёрзнут, потому что ботиночки у всех тонкие, для лучшего контроля педалей. Многие жаловались что чудом сдали, потому что педалей реально не чувствовали (холодно было). А там немножко перегазуешь, сьедешь назад и всё - на пересдачу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post Aug 2 2008, 07:03 
Отправлено #23


Forza Ferrari



Сообщений: 804



Цитата(Ekmzyf @ Aug 1 2008, 15:37)
Помогите решить очень важный для меня вопрос.
Надоело ходить пешком уже, но, как говорят ,лучше учиться зимой.Интересует ваше мнение по этому поводу.  smile.gif
*

Учись в конце осени-начале зимы, чтобы в гололед попасть, это будет отличная школа, которая позволит избежать ненужных приключений в осенне-зимний период...

Сообщение отредактировал MaxMove - Aug 2 2008, 07:03

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 2 2008, 12:17 
Отправлено #24


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(MaxMove @ Aug 2 2008, 08:03)
Учись в конце осени-начале зимы, чтобы в гололед попасть, это будет отличная школа, которая позволит избежать ненужных приключений в осенне-зимний период...
*

Я бы еще весну добавил,- конец марта...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 2 2008, 13:22 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



sad.gif тогда сколько времени еще ходить пешком....
Profile CardPM
  0/0  
Коти
post Aug 2 2008, 22:34 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Ekmzyf @ Aug 2 2008, 14:22)
sad.gif  тогда сколько времени еще ходить пешком....
*


Если надоело ходить пешком, иди, учись и езди. Возникнут сложности возьмешь пару-тройку дополнительных часов в гололёд с хорошим инструктором. А то пока ждать будешь что-то в обучении изменится. И ещё не факт, что тебя в автошколе хорошо научат в гололёд ездить(смотря какую школу выберешь). Многие инструктора за машины трясутся и сами на тормоз давят, так что могут и не дать нормально порулить.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 3 2008, 18:40 
Отправлено #27


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Вот это правильно... Ученик сел за баранку,- думает типо сам рулиться и все делает...)))
Ан не так... инструктор педальками ворочает... smile.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 3 2008, 20:14 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(Synec @ Aug 3 2008, 19:40)
Вот это правильно... Ученик сел за баранку,- думает типо сам рулиться и все делает...)))
Ан не так... инструктор педальками ворочает... smile.gif
*

Ни черта он не ворочает. Он по телефону разговаривает, подвозит знакомых и ездит за водкой в Акатуй. Если думаете что за рулем он сам - ошибаетесь. За рулем ученик. И инструктор даже не думает лишний раз надавить педаль тормоза. Зато когда ученик нечаянно глохнет изза того что быстро отпустил сцепление - крика, хоть уши затыкай.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Dree
post Aug 3 2008, 21:50 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 765



Нее летом гулять надо, а зимой на права учиться. Это зимой думаю пойти на права учиться. В июне 18 стукнет, права получу и на летом на машине буду tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
ДимЪ)4
post Aug 3 2008, 21:58 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 86



я учился зимой, экзамен сдавал уже весной, когда все начинет таять, было сложно особенно на ГАЗоне. зато летом чувствую себя гораздо увереней. Сомневаюсь что чувствавал бы себя на столько уверенным зимой, еси бы учился летом.


думаю что зимой учиться лучше, много чего узнал. и вобще считаю что летом надо отдыхать, а не учиться!:)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: