Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда учиться на права? Сейчас или зиимой?

Ekmzyf
post Aug 1 2008, 14:37 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Помогите решить очень важный для меня вопрос.
Надоело ходить пешком уже, но, как говорят ,лучше учиться зимой.Интересует ваше мнение по этому поводу. smile3.gif
Ходят слухи о том, что возможно надо будет учиться полгода. , чтобы получить водительское удостоверение. Вот этого мне бы крайне не хотелось. ... Не знаете с какого момента так будет?
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Aug 1 2008, 15:07 
Отправлено #2


бухая скатина



Сообщений: 4 693



а какая разница когда учится? чем раньше тем дешевле:)
и чем это зимой лучше учится? темчто в аварию попасть легче? smile.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 1 2008, 15:20 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(ПадоноГ)
и чем это зимой лучше учится? темчто в аварию попасть легче?

не пойму логики... вы водитель?
Profile CardPM
  0/0  
warrior88
post Aug 1 2008, 15:35 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 453
Из: Чебоксар
2107


Я думаю без разницы когда учиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 1 2008, 15:36 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(warrior88)
Я думаю без разницы когда учиться.

почему? как я справлюсь если один на один останусь с заносами и сугробами? Все таки кажется что лучше будет когда опытный водитель подскажет как ездить по зимней дороге, чем учиться на собственных ошибках, может даже роковых....

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Aug 1 2008, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
Navi
post Aug 1 2008, 15:41 
Отправлено #6


Читатель



Сообщений: 0



В какое время года учиться разницы нет. Разница в том какие навыки ты приобретеш. Вот если ты сейчас учиться будеш и до начала морозов наберешся опыта, то я думаю что если голова на плечах есть то и по зиме у тебя все нормально будет.
Profile CardPM
  0/0  
стася
post Aug 1 2008, 16:00 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 93



Цитата(Ekmzyf @ Aug 1 2008, 16:36)
почему? как я справлюсь если один на один останусь с заносами и сугробами? Все таки кажется что лучше будет когда опытный водитель подскажет как ездить по зимней дороге, чем учиться на собственных ошибках, может даже роковых....
*

в автошколе по заносам и сугробам ездить не учат. Сама училась зимой, думала тоже, что инструкторы научат. Ошиблась.Нет, они только внимательнее и чаще на тормоз давят... Заносы на переднем приводе пришлось проходить самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
Настенок
post Aug 1 2008, 16:10 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 38
Из: Чебоксары



училась зимой,ездила с инструктором и по сугробам, и по гололеду,на права вообще перед новым годом сдавала

--------------------
Легкомыслие - милый грех, милый спутник и враг мой милый...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 1 2008, 16:12 
Отправлено #9


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


зимой сложнее, поэтому наверное лучше зимой

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 1 2008, 17:03 
Отправлено #10


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


Идите в конце зимы-начале весны. В конце февраля самый раз. Проситесь на заднеприводную машину. Гололед научит осторожности.

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
vovchik
post Aug 1 2008, 19:15 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 120
Из: Новочебоксарск



По моей логике, практическое вождение лучше проходить зимой. Но с грамотным инструктором! Я практику вождения проходил в октябре-ноябре, в дождь, снег и гололед. Инструктор мне вобще не помогал, токо орал матом (пока я его сам не послал, тогда токо заткнулся). Мож это токо у нас в Новочебоксарске так, я не знаю. Но думаю это везде так. Поэтому учись когда хочешь. А после получения прав, найди толкового инструктора и от катай с ним зимнюю программу. Денег уйдет больше, но жизнь дороже!
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 1 2008, 19:17 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



А тут есть люди, которые учились летом?
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 1 2008, 19:52 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 386



Я учился летом. И могу сказать, что учиться надо именно летом. Потому, что мало кто идет учиться уже с автомобилем в гараже. Как правило машина покупается через какое то время после получения прав (есть конечно и исключения, не спорю), но садясь несколько раз за руль в учебной машине думаешь о чем угодно, но не о гололеде точно. И так весь на нервах, еще инструктор ворчит рядом. А если еще и скользкая дорога... Так что - лето - оптимально.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 1 2008, 19:56 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(Kireell)
Я учился летом. И могу сказать, что учиться надо именно летом. Потому, что мало кто идет учиться уже с автомобилем в гараже.

я собираюсь купить машину сразу после получения прав, тем более новую , а закончу я в октябре, как раз когда будет холодать и дороги будут портиться... вот и переживаю
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Aug 1 2008, 20:00 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(Ekmzyf @ Aug 1 2008, 20:56)
я собираюсь купить машину сразу после получения прав, тем более новую , а закончу я в октябре, как раз когда будет холодать и дороги будут портиться... вот и переживаю
*

Холодать будет, но не до гололеда же. smile.gif Месяц, чтобы научиться ездить по твердому асфальту, будет точно.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: