Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Находящийся в СИЗО глава Ростехнадзора по Чувашии , объявил голодовку

CELT
post Jul 30 2008, 10:14 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Руководитель чувашского управления Ростехнадзора Сергей Некряченко,заключенный под стражу, объявил голодовку. Об этом ИА REGNUM сообщила его супруга Наталья Некряченко. В заявлении на имя прокурора Чувашии Владимира Метелина от 25 июля он пишет о своем категорическом несогласии с ходом следствия и предпринятой мерой пресечения в виде ареста. В заявлении говорится об объявлении голодовки "вплоть до компетентного, профессионального и не предвзятого отношения к делу".

Напомним, уголовное дело в отношении главы Управления Ростехнадзора по Чувашии возбудило Следственное управление при МВД по Чувашии в октябре прошлого года. Он обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Считается, что Некряченко вместе с "преступной группой" в лице начальника административно-финансового отдела управления Ростехнадзора по Чувашии Алины Михайловой присвоил около 2 млн рублей, направленные на административно-хозяйственные нужды.

Между тем сам Некряченко и его адвокаты считают уголовное преследование необоснованным и надуманным, а производство предварительного расследования необъективным: именно Михайлова решала все финансовые вопросы и осуществляла учет за ведением бухгалтерского учета. В то время как Некряченко арестован (об этом ходатайствовало следствие, чтоб исключить возможность давления на свидетелей), причем на основании показаний Михайловой, последняя находится на свободе.


При этом Наталья Некряченко отмечает, что арестованного 9 июня мужа пришлось перевести из СИЗО в медсанчать исправительной колонии №4 с гипертоническим кризом. Однако лечение продолжалось не более трех дней. Больной снова оказался в СИЗО без явных признаков выздоровления. "Я как медик по образованию ответственно заявляю, что это насильственное решение всерьез угрожает не только здоровью, но и жизни человека. Тем более что печальный пример уже был, когда 19 июля буквально на глазах у всех умер один из обвиняемых".

Смерть соседа по больничной палате за колючей проволокой, госпитализированного с похожими симптомами, могла бы восприниматься европейским правосудием как пытка, однако российская правоохранительная система пока не готова полностью соответствовать правовым стандартам ЕС. Это неоднократно доказывалось решениями Европейского суда по правам человека.

Отметим, что СИЗО в Чебоксарах расположено в исторической части города и является старейшей тюрьмой России. По некоторым данным, в одной камере содержатся до 40 человек.

regnum.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 30 2008, 10:19 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(CELT @ Jul 30 2008, 11:14)
Руководитель чувашского управления Ростехнадзора Сергей Некряченко,заключенный под стражу, объявил голодовку.
*

Что-то фамилия очень знакома, это не тот, что был в "горячие" 90-е годы в "Чувашэнерго" с его векселями?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 30 2008, 10:21 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 110



то был отец - генрих петрович некряченко. помню те времена - я охранял как раз на проспекте ленина чувэнерго - помню какие то непонятные толпы бизнесменов которые носились с этими векселями..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 30 2008, 10:26 
Отправлено #4


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(CELT @ Jul 30 2008, 11:21)
то был отец - генрих петрович некряченко. помню те времена - я охранял как раз на проспекте ленина чувэнерго - помню какие то непонятные толпы бизнесменов которые носились с этими векселями..
*

Генрих Некряченко возглавлял (на моей памяти) некий учебный центр при Чувашэнерго.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 30 2008, 10:33 
Отправлено #5


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(CELT @ Jul 30 2008, 11:14)
По некоторым данным, в одной камере содержатся до 40 человек.
*

устаревшие данные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 30 2008, 15:21 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(adv @ Jul 30 2008, 11:26)
Генрих Некряченко возглавлял (на моей памяти) некий учебный центр при Чувашэнерго.
*


Сначала само Чувашэнерго (годика эдак с 86, хотя могу и ошибаться), а потом, примерно после прихода чубайса - учебный комбинат чувашэнерго.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 30 2008, 15:25 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Сергей Генрихович до назначения руководителем Управления Ростехнадзора по ЧР работал зам. министра промышленности и транспорта.

А так очень печально, что с ним хотят расстаться именно таким негуманным путем, видимо кто-то метит на место руководителя Ростехнадзора по ЧР.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 30 2008, 18:16 
Отправлено #8


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Елена К. @ Jul 30 2008, 16:25)
А так очень печально, что с ним хотят расстаться именно таким негуманным путем, видимо кто-то метит на место руководителя Ростехнадзора по ЧР.
*

Месточко-то, ооооочень теплое. Как в Москве говорят, кто-то проплатил.... ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 30 2008, 20:01 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



adv, rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Елена К. - Jul 30 2008, 20:10

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 31 2008, 01:22 
Отправлено #10


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Елена К.)
А так очень печально, что с ним хотят расстаться именно таким негуманным путем, видимо кто-то метит на место руководителя Ростехнадзора по ЧР.

обычно делается "китайское" предупреждение wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 31 2008, 06:24 
Отправлено #11


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(CELT)
По некоторым данным, в одной камере содержатся до 40 человек.

в некотрых данных не говорится о площади хаты и количестве шконарей ? rolleyes.gif
а то помнится, чалился я на одном централе, так там на 20 кв. м. было 14 шконок и 23 арестанта smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Скрипач
post Aug 1 2008, 15:35 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 48



Руководителя Ростехнадзора по Чувашии Сергея Некряченко, находящегося в СИЗО, могут начать кормить насильно, если он не прекратит голодовку добровольно. Об этом заявили в прокуратуре Чувашии.

«Я буду убеждать его, чтобы он отказался от своих намерений и прекратил голодовку. Либо придется кормить его насильно», - сообщил старший помощник прокурора Чувашии по надзору за исполнением уголовных наказаний, оперативному учету и статистке Виталий Алексеев.

Как сообщалось, 29 июля руководитель управления Ростехнадзора по Чувашии Некряченко, находящийся под арестом, объявил голодовку, заявляя о несогласии «с ходом следствия и мерой пресечения». Некряченко находится под постоянным медицинским наблюдением. На днях он перенес гипертонический криз, однако, сейчас его состояние удовлетворительное
www.interfax-russia.ru/r/B/0/432.ht..._issue=12109422

Сообщение отредактировал CELT - Aug 3 2008, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Aug 1 2008, 20:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Скрипач @ Aug 1 2008, 16:35)
«Я буду убеждать его, чтобы он отказался от своих намерений и прекратил голодовку. Либо придется кормить его насильно», - сообщил старший помощник прокурора Чувашии по надзору за исполнением уголовных наказаний, оперативному учету и статистке Виталий Алексеев.

*


Некряченко объявил голодовку в знак не согласия с действиями властей, так к нему еще и насилие будут применять... Круто...

Виталия Алексеева на Кузбас надо переводить - пусть шахтеров насильно кормит, которые голодовки объявляют...

Сообщение отредактировал CELT - Aug 3 2008, 23:07

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 1 2008, 21:28 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 848



Последним, кого кормили насильно, был академик Сахаров.
Видимо, Некряченко не понял намеков, прозвучавших в свое время из уст главы нашего субъекта о том,, что "хороший, конечно, человек, начальниик местного ростехнадзора, но можно подумать о его соответствии" - что-то в этом роде. Кого-то надо было прищучить по линии технадзора, "свыше" давались сильные намеки, которых Некряченко не понимал. Не помню, о каком конкретно хозяйствующем субъекте шла речь.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 4 2008, 02:37 
Отправлено #15


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(efim)
ого-то надо было прищучить по линии технадзора, "свыше" давались сильные намеки, которых Некряченко не понимал. Не помню, о каком конкретно хозяйствующем субъекте шла речь.

да нашла коса на камень...
"рвение" МВД оч даже понятно...
на месте Сергея послал бы всех на Йух
и занялся бы другим делом... а не бодался бы с тенью

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: